Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Конкурс с призом на лучший логотип от Dolly-shop! РЕЗУЛЬТАТЫ

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 04 янв 2009, 13:59

Ivlen писал(а):Кузюка, как вы считаете, этично ли критиковать работы до завершения конкурса? Насколько, думаете, ваше "случайно кинутое" сообщение может повлиять на результаты?
это об этике.


Открытое голосование, на сколько я понимаю, не предвидется... Все будет решать владелица магазина.

3. Категорически запрещается использовать в конкурсе готовые изображения, клипарты, шрифты или идеи, только своя фантазия!

Вот именно, что нужна была СВОЯ фантазия,а не использование чего-то уже имеющегося.
И в этом конкурсе вовсе не решается вопрос "кому достанется кукла?". Все гораздо глубже. Тут планируется ЛОГОТИП магазина. Это не просто картинка, это ФИШКА, товарный знак, ну не знаю, к чему еще приравнять?
Вот возьмите кубики. 4 штуки. Разноцветые. Какие ассоциации? = сеть магазинов "Детский мир".
5 = продукты Пятерочка, бытовая химия Пятачок, аптека А5.
Клоун, буква М = МакДоналдс
Красная птичка с буквой А = Ашан
Зеленый круг с елкой = Спар.
ну, и т.д.
Последний раз редактировалось Кузюка 04 янв 2009, 14:52, всего редактировалось 2 раза.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 04 янв 2009, 14:33

Я прошу прощения, у меня не было доступа к интернету с 24го и до сегодня, не могла ответить на все вопросы.

Я немного отсрочу объявление результата, на после рождества, до 11го точно объявим результаты, очень сложная оказалась задача выбора, так быстро не решить:)
Хотим не спеша все попримерять))

DashaLubitKukol выставляйте работы и не зарегистрированных на форуме пользователей тоже, имейлы-имена есть - решим.
Все, что присланы до 3го включительно как и договаривались.

Кузюка -
Про шрифты - как раз запрещены шрифты, изображения, которые используются существующими фирмами, магазинами

Спасибо, Вы правы насчет шрифтов. Для наглядности например шрифт для логотипа Samsung нигде больше не используется и делался именно для логотипа этой фирмы Изображение

Так же как сами понимаете, мы не можем знать и видеть всего, и если кто-то что-то заметил в смысле явного плагиатсва пишите в эту тему. Только без оскорблений, а мягко:)

Аватара пользователя
Lelishnya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:40
Откуда: Череповец

Сообщение Lelishnya » 04 янв 2009, 15:36

Кузюка писал(а):Вот возьмите кубики. 4 штуки. Разноцветые. Какие ассоциации? = сеть магазинов "Детский мир".
5 = продукты Пятерочка, бытовая химия Пятачок, аптека А5.
Клоун, буква М = МакДоналдс
Красная птичка с буквой А = Ашан
Зеленый круг с елкой = Спар.
ну, и т.д.


Следуя вашей логике, нельзя использовать вообще ни кубиков, ни цифры 5, ни буквы М и А и т.д. в логотипах. Это абсурд чистой воды. Я, например, вообще не знаю ни такой аптеки, ни бытовой химии, ни тем более какого-то Спара, так что говорить об асоциациях так категорично не стоит.
Тем более, если изображение или графическое начертание слова не содрано один в один, - то с юридической точки зрения прикопаться не к чему.
И голословно обвинять авторов работ не нужно, в мире есть масса примеров схожих работ и это вовсе не значит что кто-то у кого-то украл идею. Так вообще можно к каждому логотипу найти похожее изображение.
Последний раз редактировалось Lelishnya 04 янв 2009, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Lillian
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:47
Откуда: Ижевск

Сообщение Lillian » 04 янв 2009, 15:44

Работы еще можно присылать или конкурс закончен и ждем только результаты?

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 04 янв 2009, 17:21

Вспоминаем анекдот "Пива нет" и читаем абсолютно спокойно. :lol:

Lelishnya писал(а):Следуя вашей логике, нельзя использовать вообще ни кубиков, ни цифры 5, ни буквы М и А и т.д. в логотипах. Это абсурд чистой воды.
И голословно обвинять авторов работ не нужно, в мире есть масса примеров схожих работ и это вовсе не значит что кто-то у кого-то украл идею.


Про букву М - Молоко с большой буквы.

Кубики... никто не говорит, что их вообще использовать нельзя, но если вы сделаете -желтый, синий, зеленый, красный- ну или в любом сочетании, кроме оригинального, то юридически вроде как все нормально, но какое впечатление остается? До сих пор помню, как мне (в моем советском детстве) принесли магнитофон ПоВасоник. Конкретная подделка, а придраться не к чему.

Я тоже много чего не знаю, и ТЕ магазины я приписала просто как примеры.

Я разве кого-то обвиняла? Я написала про свои ассоциации.

Мои дальнейшие ассоциации: силуэт Барби, Блайз или Пулип(Палип - не знаю как правильно будет), герой мультика, еще была на сумках, майках, в виде игрушек и т.д. Пука (что ли).
НЕ ассоциации - силуэт Парк Авеню.

Вообще, как мне кажется, Ларисе логотип сделать - проще простого!
Mister Brad делает авторскую куклу; ее портрет помещается в любую рамочку = логотип единственный в мире, как и кукла, изображенная на нем.

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 04 янв 2009, 18:21

Lillian приём работ завершен :D

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Сообщение Feyona » 04 янв 2009, 18:34

DashaLubitKukol, а моя работа что я ночью отослала попадает на конкурс?

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 04 янв 2009, 19:12

Да ладно вам, дамы и господа! Решать-то всё равно хозяевам магазинчика. Думаю, им самим совсем не хочется, чтобы их лого на что-то было похоже. :wink:

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Сообщение Мультяшка Ю » 04 янв 2009, 23:09

Кузюка писал(а):Про букву М - Молоко с большой буквы.

Неа! Метро! :lol: :lol: :lol:
Лариса, желаем успеха! :lol:

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 05 янв 2009, 11:23

Feyona
см выше

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 05 янв 2009, 14:56

Насчет запрета использования готовых шрифтов, решать конечно владелице магазина, но стандартные шрифты использовать можно всегда
и везде. Иначе бы у очень-очень многих художников, владельцев журналов и газет, давно бы возникла куча проблем.;)

Дарья, честно говоря, не поняла, почему Вы отказали Feyona. Вам так принципиально что работу прислали ночью 3 го числа?
Вы отбиваете таким образом желание у человека участвовать в конкурсе вообще. А если этот логотип в теории мог бы понравиться владельцу?
К чему такая бескомпромиссность, мне непонятно... Как админ и модератор многих проектов, могу сказать, что участникам надо идти на встречу... Куклу она, может и не выиграет, но впечатление негативное у человека останется. К тому же, разместить пару картинок при нынешних технологиях - это от силы минута.;)

Плюс пожелание - представленные работы удобнее смотреть в одном посте в начале темы, а не раскиданные по разным страницам. Поэтому условия конкурса и его обсуждение обычно отделяют от голосования и представления работ.
С наилучшими пожеланиями.

Аватара пользователя
Ivlen
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:14

Сообщение Ivlen » 05 янв 2009, 15:30

"Открытое голосование, на сколько я понимаю, не предвидется... Все будет решать владелица магазина" Кузюка

Из чего я делаю вывод, что с помощью своей неконструктивно-ассоциативной критики вы пытаетесь повлиять непосредственно на мнение организаторов конкурса и таким образом устранить конкурентов. Это очень некрасиво с вашей стороны. ИМХО.

Лариса: "Спасибо, Вы правы насчет шрифтов. Для наглядности например шрифт для логотипа Samsung нигде больше не используется и делался именно для логотипа этой фирмы"

Как следует из п.1 условий этого конкурса, главное в логотипе - это ИДЕЯ. К участию допускались рисунки и фотоколлажи. Ответьте же, Лариса, тогда при чем здесь использование шрифтов? Если вас интересуюет ИДЕЯ как таковая, то любой мало-мальски рукастый дизайнер изменит и буквы, и форму, и цвет логотипа, даже шрифт специальный разработает - но это уж если удасться изыскать на это денежные средства.
Лариса, в качестве примера логотипа вы привели компанию "Самсунг". Но этот уникальный элипс с уникальными буковками обошелся компании в сотни миллионов долларов. Думаю, сравнение здесь неуместно.
В солидных дизайнерских студиях, которые могут разработать шрифт, заказывать логотип дороговато. Вот, к примеру, стоимость логотипа в одной из студий интернет-решений, 50 тысяч рублей - http://obsudim.ru/uslugi/fm Это - первое, что мне попалось в поисковке. Существуют другие сайты, иные расценки. Но, поверьте на слово, никто, даже дизайнер-самоучка 17 лет отроду, не возьмется за разработку лого дешевле, чем за 10 000 рублей.
Но что это я все о деньгах говорю? Как правильно заметила Кузюка, главное в этом конкурсе - не приз, а "все гораздо глубже".
Все гораздо глубже - и если вас, уважаемая Лариса, действительно интересует уже готовый логотип с ОРИГИНАЛЬНЫМ шрифтом - зачем было объявлять, грубо говоря, конкурс идей? Зачем было давать надежду девочкам, которые рисовали фломастерами то, что умеют и то, как умеют? Для массовости? Для привлечения внимания к магазину?
Вы попросили сообщать обо всем плагиате, который нам, участникам, удасться заметить в работах других участников. Хочу вас обрадовать, уважаемая Лариса. Плагиата как такового среди конкурсных работ нет. Потому что плагиат - это прежде всего воровство. И не идеи, а готового логотипа. На 0,01 мм растянуй шрифт - уже ОРИГИНАЛЬНЫЙ. Перерисованный логотип - уже не украденный. Кукла похожа на женщину - это что, плагиат? Может, женщинам подать в суд на использование формы их тела в качстве детской игрушки?
Относительно работы №27. Подобный силуэт испозовала немецкая компания Schwarzkopf еще в начале прошлого века (Schwarzkopf в переводе с немецкого означает "черная голова"). Получается, Mattell украл идею у немецких косметологов? Согласитесь, смешно. А может, и сам Schwarzkopf использовал технику, более известную как камея, незаконно?
))
Приведенный пример просто иллюстрирует заимствование, как вы их называете, "идей". И если уж на то пошло, работа № 27 (автором которой, к слову, я не являюсь) - это не только профиль, не только черная голова, но еще и черные руки, черный торс и черные ноги. А кроме того, достаточно интересный оригинальный шрифт и логотипы. И, если уж речь зашла о камее, напоминающей логотип Barbie, почему осталась в тени работа №8, в которой еще и использован весьма узнаваемый профиль этой куклы?

Кстати, если уж говорить о юридических аспектах, фотоизображение готовой, узнаваемой, брэндовой куклы в логотипе магазина (кроме того, что это абсурдно) может навлечь на себя нешуточный гнев производителей этой куклы. Особенно, если кукла дорогая, коллекционная и узнаваемая.
Последний раз редактировалось Ivlen 07 янв 2009, 17:39, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Сообщение Verba » 05 янв 2009, 17:31

Читая все вышеизложенное, очень хочется обратиться к Ларисе, чтобы она скорее выбрала победителя, и закрыла эти склоки... Извините... :( Начало было замечательное, а потом пошла ругань...

Аватара пользователя
Jaruschka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:05

Сообщение Jaruschka » 05 янв 2009, 18:10

Ivlen писал(а):"Открытое голосование, на сколько я понимаю, не предвидется... Все будет решать владелица магазина" Кузюка

Из чего я делаю вывод, что с помощью своей неконструктивно-ассоциативной критики вы пытаетесь повлиять непосредственно на мнение организаторов конкурса и таким образом устранить конкурентов. Это очень некрасиво с вашей стороны. ИМХО.


Да замечание, в общем-то, вполне себе по существу. Ведь в случае чего "за плагиат" (умышленный он там или неумышленный здесь уже не так принципиально) отдуваться Ларисе. И как я есть параноик, на ее месте тоже трижды перестраховалась бы в подобном случае, выбрав наименее рисковый вариант (тем более, как мы видим, выбор достаточно богат).

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 05 янв 2009, 20:30

Хмм, народ, глупый, наверное, вопрос, но в темке было сказанно, что конкурс проводится на двух форумах: на этом и на каком-то ещё. А никто ссылочку не даст? А то хотелось бы глянуть и другие работы.

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 05 янв 2009, 21:20

http://kimberly-club.ru/forums/read.php ... #nav_start

Хельга, пожалуйста=)

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 05 янв 2009, 21:29

Ivlen, ну как Вам не стыдно разводить такую ругань? Что Кузюка обидного сказала? Что кто-то сделал работу на основе чужого логотипа? ИМХО подобные работы (я сейчас ни про какие конкретные не говорю) нельзя даже допускать к конкурсу..пусть лучше будут какие-то недостатки, но рисовать нужно самому..а то нечестно получается :? один сидел, корпел, а другой даже не думал :( просто стырил

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 05 янв 2009, 21:54

Бяка-Кулебяка писал(а):http://kimberly-club.ru/forums/read.php?PAGEN_1=1&FID=21&TID=3102#nav_start

Хельга, пожалуйста=)

Спасибо! Просто потрясные работы!
Кстати говоря, а победитель будет почётно выставлен на первой странице этого конкурса?

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 05 янв 2009, 22:16

Ivlen писал(а): Из чего я делаю вывод, что с помощью своей неконструктивно-ассоциативной критики вы пытаетесь повлиять непосредственно на мнение организаторов конкурса и таким образом устранить конкурентов. Это очень некрасиво с вашей стороны. ИМХО.


Именно потому что я не участвую в конкурсе, я позволяю себе "критику". Поэтому вы мне не конкурент!

Я еще раз повторюсь: по итогам конкурса решается не вопрос "кому тупо достанется кукла", а устроитель хотел увидеть ИДЕИ ЛОГОТИПА МАГАЗИНА.

Lillian
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:47
Откуда: Ижевск

Сообщение Lillian » 05 янв 2009, 22:46

Кузюка писал(а):Именно потому что я не участвую в конкурсе, я позволяю себе "критику". Поэтому вы мне не конкурент!
Я еще раз повторюсь: по итогам конкурса решается не вопрос "кому тупо достанется кукла", а устроитель хотел увидеть ИДЕИ ЛОГОТИПА МАГАЗИНА.

Есть хорошая поговорка:
"Критикуешь - предлагай" :)

Думаю, что если мы начнем спорить и критиковать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Только все поссоримся. Если мы будем продолжать в том же духе, то тему могут закрыть.
Так что давайте просто дождемся результатов. И не будем давить на Ларису.

Аватара пользователя
Ivlen
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:14

Сообщение Ivlen » 06 янв 2009, 02:07

Друзья! Я высказалась не для того, чтобы ссориться и ругаться. Меня возмущает несправедливость как таковая. И особенно - ложные обвинения. Бывает так, что люди, как стая, набрасываются на ни в чем не повинного человека, чтобы устранить своих конкурентов или конкурентов своих друзей. На месте обвиняемого может оказаться любой человек, любой участник конкурса, даже самый талантливый. И пострадать незаслуженно.
Поймите, я прекрасно отношусь к Ларисе - и как к человеку, и как к продавцу. Она тоже в чем-то может ошибаться, но я желаю добра ей и ее бизнесу. Ведь если с помощью ложных обвинений недоброжелатели "зарубят" талантливый логотип, пострадает прежде всего ЕЕ САЙТ, ЕЕ МАГАЗИНЧИК.

Jaruschka, понимаю, что многим из вас довольно сложно понять то, что я говорила выше и осознать, что ПОХОЖЕСТЬ - не всегда ВОРОВСТВО, что схожие логотипы можно создавать долго, не спать ночами, и даже НЕ ЗНАТЬ о существовании аналога. ТАКОЙ "ПЛАГИАТ" НЕВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ В СУДЕ. Его и не придется доказывать - мало кто решиться выдвигать столь сомнительный иск.

Бяка-кулебяка, на вашем месте я бы была осторожнее со словом "стырил". Это серьезное и довольно злое обвинение, которое требует доказательств.

Кузюка, если вы не в силах прочитать до конца мое предыдущее сообщение, повторю свой вопрос: по-вашему, Лариса объявляла конкурс идей. Тогда зачем ей ГОТОВЫЕ логотипы с ОРИГИНАЛЬНЫМИ шрифтами? (Я сознательно игнорирую ваши едкие высказывания, потому что речь идет не обо мне и не о вас, а о справедливости)

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 06 янв 2009, 02:49

Ivlen, да тут приводили уже доказательства, а именно ссылку на логотип производителя игрушек. невнимательно читаете. опять же - конкретного человека я не обвиняла - это такое абстрактное высказывание было :D а мне ещё слово слямзил нравиццо, и да я серьёзна и зла

кстати, это совсем оффтоп, извиняюсь перед всеми, но если бы вы не хотели ругаться, то все претензии к конкретному человеку высказывали в личку=)

Аватара пользователя
Ivlen
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:14

Сообщение Ivlen » 06 янв 2009, 03:30

Знаете, гражданка Бяка-кулебяка, если бы вы все, что выдали постом выше, вы сообщили человеку в личку, было бы просто замечательно. ИМХО.
И в невнимательности меня, кстати, упрекнуть сложно - я видела работу, на которую ссылалась Кузюка. И буду до посинения доказывать, что это НЕ ПЛАГИАТ. Логотп, представленный на конкурсе, - оригинальная авторская работа. Просто похожая на уже существующий логотип магазина игрушек. Повторюсь: от такого промаха не застрахован ни один дизайнер.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 06 янв 2009, 03:48

Дамы и господа, я обычно стараюсь не вступать ни в какие конфликты, но это уже начинает переходить всяческие границы. Выяснениями того, кто прав - кто виноват вы можете просто элементарно сорвать конкурс. Если скандал будет разгораться дальше, админам ничего не останется, кроме как просто закрыть эту тему. И на этом форуме конкурс прекратится. И кому это надо? Быть может, стоит просто остановиться и дождаться решения организаторов конкурса?
Скажу честно, моя работа тоже присутствует среди всех работ и мне очень бы не хотелось, чтобы конкурс прекратился и все мои труды и старания пропали напрасно из-за каких-то непоняток и споров. Ко всему прочему организаторам ведь тоже совершенно не приятно это читать!
Думаю, все мы с вами цивилизованные и понимающие люди. Поэтому давайте просто перестанем здесь ссориться и спамить, м?

Аватара пользователя
Jaruschka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:05

Сообщение Jaruschka » 06 янв 2009, 10:55

Lillian писал(а):Есть хорошая поговорка:
"Критикуешь - предлагай" :)


Не знаю, как Кузюка, а я за разделение труда. Ибо как сказал классик:

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад."

Можно быть хорошим критиком (или, например, тренером) и при этом самому выполнять ту же работу весьма посредственно. Так у моего хорового руководителя после сорока с лишним лет курения голос был соответствующий, а вот со слухом все в порядке.

Ivlen писал(а):Jaruschka, понимаю, что многим из вас довольно сложно понять то, что я говорила выше и осознать, что ПОХОЖЕСТЬ - не всегда ВОРОВСТВО, что схожие логотипы можно создавать долго, не спать ночами, и даже НЕ ЗНАТЬ о существовании аналога. ТАКОЙ "ПЛАГИАТ" НЕВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ В СУДЕ. Его и не придется доказывать - мало кто решиться выдвигать столь сомнительный иск.


Я все прекрасно поняла, и в чем-то даже согласна (ибо кроме "Макдональдса" знаю еще парочку фирм, использующих стилизованную "М", все живы и не первый год). Но если Ларисе со своим логотипом не хочется уподобляться какому-нибудь "Адимасу" или Nicke, это ее полное право.

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 06 янв 2009, 12:13

ну понеслась душа в рай...
отвечу первый и последний раз
Энери прежде, чем предъявлять мне какие-то претензии или высказываться про мою "бескомпромисность", Вы
как админ и модератор многих проектов
потрудились бы вместе с Feyona проверить сначала, все ли её работы выложены в теме. Пост отредактирован еще 4 числом ( Вс Янв 04, 2009 12:10 am ), т.е работы Feyona тем же числом и выложены. Развели грязь, и вываляли всех, кого проще в чем-то заподозрить..Противно.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 06 янв 2009, 13:13

Ivlen, очень много вы написали)))
Хочу Вам сказать, что и я мой муж сами дизайнеры, причем если я сейчас не работаю в этом направлении, то муж работает довольно успешно, и нарисовать исправить логотип можем сами)
Проблема у нас получилась в том, что мы зациклились. Уже год мурыжим этот логотип, есть миллион вариантов из которых никакой меня не устраивает.
Конкурс же я сделала для того, что я прекрасно знаю, что гениальнаяя идея может появится у кого угодно, и как вы говорите даже нарисованная фломастерами тоже(отрисовать и изменить его профессионально можем мы сами). Это раз.
А два, был повод - открытие магазина.

По поводу того, что Вы так много написали про шрифт, про то, что я привела в пример логотип самсунг... Как вам известно, логотип может быть как чисто шрифтовой так и комбинированный, и раз я не права, в чем же тогда смысл если бы кто-то сделал логотип где написано слов Dolly-Shop шрифтом например того же самсунга? Вот к чему нельзя было использовать шрифт существующих брендов, а не к тому, что как вы сказали мы не может исправить закорючку в шрифте.

Пожалуйста, будьте людьми, прекратите разбирательства и ссоры)
С наступающим всех Рождеством!!!

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Сообщение Feyona » 06 янв 2009, 14:31

DashaLubitKukol, почему же вы тогда не написали что добавили логотипы, или так постоянно нужно на 2 страницы назад пересматривать "а вдруг?". В теме вы написали совсем другое нежели "ок. Добавлю". Тем же числом вы ответили "см.выше", а выше написано "не прийму". К чему сейчас это?

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 06 янв 2009, 17:33

Ничего себе тут холивар 8)
Может, для начала подождем результаты, а потом будем высказывать имхи? :roll:
Кстати, а когда конкурс собссно заканчивается?

Аватара пользователя
Ivlen
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:14

Сообщение Ivlen » 07 янв 2009, 17:19

Очень жаль, что все происходящее здесь было воспринято некоторыми исключительно как "ссоры, склоки, конфликты". Видит Бог, мои посты преследовали только одну цель: уточнить терминологию, условия участия в конкурсе. И, главное, - прекратить безосновательно-клеветнические выступления отдельных форумчан, направленные на дискредитацию работ своих собратьев.
Выяснения отношений - это не конфликт, это попытки понять друг друга. Настоящие же конфликты и ссоры начинаются там, где эти попытки заканчиваются.

Лариса, уважаемая коллега,
спасибо, что не остались равнодушной к моим словам и прояснили все сложные и неоднозначные вопросы.

С Рождеством.


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей