Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обсуждение новогоднего конкурса "Зимняя сказка"

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 12 ноя 2008, 14:34

Ermilena писал(а):По поводу призов: повторюсь, я готова участвовать в предоставлении призов, вы только подайте идеи, что это должно быть:)

Пишу в личку ;)

Ermilena писал(а):4. Пора выработать критерии отбора работ на конкурс. Или мы, как обычно, принимаем все подряд?


Изображение не более 800 пикселей в длинну и ширину.
1-3 фото с одними и теми же действующими лицами (с разных ракурсов, в разных позах).
Первичную обработку, как сказали, разрешить, но запретить злоупотребление фотошопом.
Должна присутствовать любая Новогодняя атрибутика - елки, украшения, гирлянды, подарки, мишура, а может кто-то Дед Мороза со Снегурочкой соорудит :lol:
Запрет на агитацию и разглашение авторства до объявления результатов конкурса.
Воть :roll:

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 12 ноя 2008, 15:13

Sena-13, согласна полностью. Остается подождать реакции модератора:)

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 12 ноя 2008, 18:04

Осталось только правила обобщить и привести к общему знаменателю :roll:

Если ни кто не против мне нравиться название "Зимняя сказка".
Насчет 1,2,3 го места...как то сомневаюсь...не многовато ли? Может вначале провести опрос среди форумчан и определиться с примерным количеством участников?
По срокам все же когда начало и окончание приема работ? И что с техничекой обработкой фоток - чтоможно, а что нельзя?

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 12 ноя 2008, 18:29

Кто будет обобщать правила? :lol:
"зимняя сказка" - неплохо, хотя и очень общо, ИМХО хотелось бы все таки привязать к Новому году конкурс
По обработке - можно, наверное, яркость, контраст, устранение шумов, копирайт поставить там или личную подпись. Категорически нельзя - эффекты, специальные фотошоповские фильтры и прочие примочки, текстовые вставки типа комиксов, коллажи и вставку дополнительных объектов. Как то так.
При правильном пиаре конкурса, я думаю, участников будет достаточно и на 3 места. Про пиар я уже писала.
Сроки приема работ надо ограничить одной неделей, а про конкурс объявить заблаговременно, типа подготовительный этап. Предлагаю начать прямо сейчас, работы начать принимать в начале-середине декабря, скажем с 6 по 14, потом голосование, тут не знаю сколько времени нужно, объявить победителей не позднее числа 20-ого. А хорошо бы пораньше, может до кого-то призы доберутся к Новому году, хотя с нашей почтой маловероятно

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 12 ноя 2008, 20:25

Ermilena, как при поставлении копирайта и подписи добиться анонимности работ? :lol:

В остальном - согласна.
Только призы все равно не доберутся... Уже после НГ получат.

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 12 ноя 2008, 20:59

:oops: не подумала я об анонимности :lol:

Аватара пользователя
Кsеня
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:20
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Кsеня » 12 ноя 2008, 21:58

А мне нравится "Зимняя сказка" :oops: Зимой же ведь не только Новый год,но и много других праздников.Мне кажется,что должно быть 3 места,а приз зрительских симпатий-лишнее.Он нуже тогда,когда основные места утверждает определённое жюри,приз зрительских симпатий-"вся аудитория".А в нашем случае...Хотя,опять же,зависит от числаучастников и призов.

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 12 ноя 2008, 22:18

Кsеня, я не согласна. Иначе зачем проводить конкурс перед Новым годом? Давайте тогда в январе-феврале проводить. Все кукол получат, которых себе любимым в подарок наметили, снег опять же выпадет для фотосъемок на природе. Если конкурс "Зимняя сказка" - тогда логичнее проводить его, когда зима уже совсем наступила, а не в ноябре-начале декабря. Я думала, мы ведем речь о конкурсе к Новому году, ну и Рождеству
Кстати, может напомните мне какие праздники у нас еще зимой? День конституции 12 декабря (или независимости, не помню точно), Рождество, китайский Новый год и 23 февраля. Какие еще?
Ну у меня еще много дней рождения у друзей и близких, но это личное:)

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 13 ноя 2008, 06:14

Может "Рождественская сказка" назовем? Только вот меня смущает слово сказка... Ассоциируется с феями и эльфами... А у меня обычные жители, совершенно не сказочные. Может лучше назовем "зимнее настроение" или "рождественские каникулы"? Я думаю что участникам нужно дать простор для фантазии. Не обязательно, чтобы на фото была елка. Может у кого-то будет фото на природе, например игра в снежки, а у кого-то шумная вечеринка. Ведь и на том и на том фото можно передать атмосферу праздников!

Аватара пользователя
Кsеня
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:20
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Кsеня » 13 ноя 2008, 14:44

Ermilena, наверное, вы правы...Просто зимой очень много и православных,и обычных праздников.Будет больше идей и участников.Новый год- обязательно,это же основной праздник,но мне кажется, что зима замечательна именно своим праздничным настроением,которое начинается,когда выпадает снег,в магазинвх достают новогодние атрибуты,а заканчивается вместе с каникулами :) Сказка-это ведь не только какие-то костюмированные представления,это ещё и то самое настроение,когда что-то поднимается внутри ,и хочется вему радоваться.Но это,опять же ,только моя точка зрения)))

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 17 ноя 2008, 18:49

Уважаемые:) так что, поговорили и разбежались? Если начинать конкурс на новогоднюю тематику - нужно это делать на этой неделе.

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 18 ноя 2008, 07:07

Мне непонятно только одно, кто всё это организовывать будет? Я думала, что этим занимаются модераторы раздела? Если нет, то нам нужно выбрать организатора, а им наверное никто не захочет быть, потому что все хотят участвовать?

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 18 ноя 2008, 10:09

Belochka, вот и я не вижу ни малейшей заинтересованности со стороны администрации форума, в лице модераторов.
А при отсутствии этой заинтересованности смысла проводить конкурс не вижу. Успех конкурса и то, сколько человек примут в нем участие зависит напрямую от того, насколько выгодно для форума его проведение.
На том форуме, где модерирую я, проведением и рекламой конкурсов занимаеется модераторский состав. И рекламой предстоящего конурса, и с бором идей , и проведением непосредственно.
Возможно, политика форума Планеты - конкурс организовывают и проводят сами форумчане. Я не берусь это обсуждать, т.к. правила и традиции на фсех форумах отличаются друг от друга и я это уважаю. Но принять это я тоже не могу. А следовательно - брать на себя проведение или организацию конкурса не буду. Мне их хватает и так, конкурсов этих проводимых :?

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 18 ноя 2008, 13:30

Предложения по итогам ранее высказанных предложений форумчан по теме конкурса:

1.Фотоколлаж: Н.г. поздравительная открытка с участием наших кукол-любимчиков
2. На лучший костюм Снегурочки и/или Деда мороза и прочих Н.г. персонажей (снежинка, зайчик и пр.)
3. Фото наших кукол на Н.г. тематику (на фото обязательные атрибуты наступающего праздника).

Если еще есть у кого какие предложения - пишите в темке. Чуть позже проголосуем за темку конкурса.

Аватара пользователя
Тетка Глу
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Тетка Глу » 18 ноя 2008, 15:58

preety2000 , так нужно выбрать из этих трех пунктов, какое именно фото нужно делать, или это и есть те три фото: коллаж, костюм, фото на нг тематику? Мне не совсем понятно.
И еще, я вряд ли буду участвовать, т.к. я еще новичок можно сказать на форуме, а вот с организацией могу помочь. )

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 18 ноя 2008, 21:47

Тетка Глу. выбрать надо ОДНУ тему конкурса из предложенных

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 19 ноя 2008, 03:23

Вы правы, идея не очень хорошая, т.к. у нас далеко не все владеют фш...
Ээээ... первый раз слышу, что для фотоколлажа необходимы навыки фотошопа. :oops:
Я вот ручками делала. На летнюю сессию сдала 20 страниц А4 с фотоколлажами из сборного весеннего Вога - резала, придумывала и клеила на картон. Тоже самое можно сделать и с фотографиями, было бы желание.
По поводу "сказок". Имхо, "Новогодняя сказка/история" - самое обобщенное и нейтральное.
Рождество представители разных конфессий празднуют по-разному и в разное время, традиции с ним связанные тоже различны - у меня с рождественской сказкой стойко ассоциируются министори, печатавшиеся в газетах начала века, где на все лады перевирали и перекладывали "Девочку со спичками" Андерсена; есть верования, в которых Рождества вообще нет. Индивидуальные религиозные воззрения - дело рук самих утопающих.
Новый год так или иначе отмечает 99% (1% тех, для которых новый год уже начался, в расчет не берем, они обычно тоже обычно едят салат "Столичный" и ищат под елкой подарки) бывшего СНГ и многие страны мира, населенные русскими эмигрантами ^^ Все мы, наверное, помним "Чародеев" А. и Б. Стругацких, путешествие Маши и Пети и "Иронию судьбы". Сказочно-легендарная почва в духе постмодернизма подготовлена.
Предложения по итогам ранее высказанных предложений форумчан по теме конкурса:
1.Фотоколлаж: Н.г. поздравительная открытка с участием наших кукол-любимчиков
2. На лучший костюм Снегурочки и/или Деда мороза и прочих Н.г. персонажей (снежинка, зайчик и пр.)
3. Фото наших кукол на Н.г. тематику (на фото обязательные атрибуты наступающего праздника).
Я однозначно за первый пункт.
Объясню почему: 1) свобода темы, подхода, постановки и выбора точек обзора - от случайно найденной под елкой потерянной в детстве игрушки до Апокалипсиса и пробуждения Ктулху - у кого на что выдумки хватит. Банально интереснее увидеть, как смотрят на поставленную общую тему разные люди и что они в итоге видят;
2) относительное равенство участников - идею можно оценивать вне рамок качества ее составляющих, хорошо продуманная, осмысленная, заставляющая соучаствовать и сочувствовать вещь не меркнет даже при низком качестве составных частей - непрофессиональных фото, например, или частичном отсутствии меблировки;
3) сравнительная простота самого задания, не требующая специальных навыков - только вдумчивости, терпения и аккуратности.

В случае с конкурсом костюмов придется изначально разделить участников на группы по мастерству - это дополнительные трудности. Если костюм Снегурки шьем: моя племянница 15 лет с курсами кройки и шитья, я, имеющая дома старенькую ножную машинку, смазывавшуюся последний раз в 19затертом году, и моя мама - профессиональный портной с доступом к профессиональному оборудованию в ателье, то яснее ясного, у кого костюм при всех прочих равных получится лучше. :wink:

Относительно третьего пункта могу заметить, что аналогичный конкурс уже действует на Кимберли и дублировать его, имхо, нет ни смысла, ни основания. Рамки этой темы излишне размыты, всеобъемлющи до неохватности, пугающе безграничны, как учебник по введению в мировые филосовские течения от начала времен по наши дни.

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 19 ноя 2008, 07:09

А я голосую за фото на новогоднюю тематику
Относительно третьего пункта могу заметить, что аналогичный конкурс уже действует на Кимберли и дублировать его, имхо, нет ни смысла, ни основания.

Не все жители этого форума обитают и на Кимберликлабе. К тому же, насколько я поняла, на Кимберли в конкурсных фотографиях должен быть процесс украшения елки (т.е. надо сделать либо елку, либо игрушки к ней), я же предлагаю обойтись без всех этих рукоделий и просто запечатлеть на фото кукольный праздник. Это же не обязательно елка, это могут быть и подарки и всё что угодно!

Аватара пользователя
Тетка Глу
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Тетка Глу » 19 ноя 2008, 13:24

Хорошо, если делать коллаж, то какого размера он должен быть? Так как на форуме действуют ограничения на размер фотографий, а коллаж подразумевает большое количество картинок/фоток/прочее, то ведь рассмотреть работы как следует не удастся. или я не права?

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 19 ноя 2008, 13:49

Тетка Глу писал(а):Хорошо, если делать коллаж, то какого размера он должен быть? Так как на форуме действуют ограничения на размер фотографий, а коллаж подразумевает большое количество картинок/фоток/прочее, то ведь рассмотреть работы как следует не удастся. или я не права?

Разве действуют?

Аватара пользователя
Тетка Глу
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Тетка Глу » 19 ноя 2008, 13:55

Belochka,
вот нашла в правилах:

Ограничения по объемам изображений

Мы убедительно просим Вас не вставлять в текст картинки весом более 250 Кб каждая, и шириной более 800 пикселей в поперечнике. В противном случае модераторы заменят полномасштабное отображение Вашей картинки на ссылку на нее.

ЗЫ: хотя ссылочкой наверное можно.. :roll:
[/b]

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 19 ноя 2008, 19:52

С удовольствием по участвую в конкурсе!


preety2000, я за пункт 3 и за "Зимнюю сказку"




Могу по рикламировать конкурс в других темах. Если никто не возражает...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 19 ноя 2008, 19:57

Тетка Глу писал(а):Хорошо, если делать коллаж, то какого размера он должен быть? Так как на форуме действуют ограничения на размер фотографий, а коллаж подразумевает большое количество картинок/фоток/прочее, то ведь рассмотреть работы как следует не удастся. или я не права?
А кто запрещает вам вещать превью? Исходник может быть хоть в размерах придорожного щита, а превью всегда стандартно 100х200 пикселей, умные сервисы еще и приписку делают на реальные размер и вес картинки. Кстати, коллаж подразумевает 1 картинку, созданную из нескольких, а не наоборот :)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 19 ноя 2008, 21:32

М-м-м-мммммыыы... Так открытка или коллаж?))))

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 19 ноя 2008, 21:55

Я за конкурс.всеми швабрами души!!!! :lol:

Аватара пользователя
Тетка Глу
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Тетка Глу » 19 ноя 2008, 22:25

Anardin

>Кстати, коллаж подразумевает 1 картинку, созданную из нескольких, а не наоборот
ну я в курсе, ага :lol:

Аватара пользователя
Баба-Ёшка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Баба-Ёшка » 20 ноя 2008, 01:59

мне кажется тут больше болтовни, чем дела!!!
извините, если очень строго написла!
Давно уже начать надо было.

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 22 ноя 2008, 02:46

Баба-Ёшка писал(а):мне кажется тут больше болтовни, чем дела!!!
извините, если очень строго написла!
Давно уже начать надо было.

И я про то же! Но, насколько я понимаю, без модератора мы сами по себе конкурс не начнем. Кто-то из "официальных лиц" форума должен обозначить правила и дать команду "Старт!" :lol:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 ноя 2008, 10:51

Прголосовала за "Зимнюю сказку" это мне больше всего понравилось.

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 22 ноя 2008, 11:20

Баба-Ёшка, ПОДДЕРЖИВАЮ!!!


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей