Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Katrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:48
Откуда: Москва

Сообщение Katrin » 13 фев 2009, 14:25

Конкурс посвященный 8 марта - это здорово, мне кажется нужно не ограничиваться какими-то определенными куклами (праздник для всех дам :) ), т.е. просто лучший праздник с подарками от любимых в кукольном царстве

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Сообщение Goldilocks » 17 фев 2009, 01:51

Народ, а раньше, по-моему, игры с обменом были, я бы тоже не отказалась) А то все фотки, открытки... А если фоткать не умеешь, и фотошопа нет в принципе ??? :lol: Я тоже поиграть хочу... А свадебная мода - это то, что надо, красиво должно получиться!

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 17 фев 2009, 16:44

Goldilocks, Elena! как показала практика конкурсов-обменов есть риск что по каким либо обстоятельствам участники не получат сюрпризиков, хотя сами отправляют.

По поводу конкурсов - я только "за". Инициаторам надо составить примерный свод правил и условий по конкурсу, собрать участников (провести небольшую агитацию и пр.). Со своей сторны - помогу советом и как модератор с организацией проекта.

Желающим только нужно организоваться :wink:

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 17 фев 2009, 17:53

Предлагаю конкурс "Весна-весна!"
К весне у всех наших куколок появляется небольшое обновление-новые пальтишки-шапочки,знакомства,встречи,события,лакомства...Конечно хочется показать себя!Давайте устроим небольшой конкурс(с призами-одежкой,предоставленной спонсорами конкурса) на тему весны.
Каждый участник должен запечатлеть кукол в каком-то новом,неожиданном для них образе,во время какого-нибудь важного события...
От каждого участника принимается одна фотка,подходящая по теме.Фотошоп мне кажется можно разрешить.(в целях украшения рамочками,надписями)Агитировать запрещено,фотографии принимаются только до 600пикселей.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 17 фев 2009, 17:53

нужны спонсоры)

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Lena4695 » 10 мар 2009, 21:57

Лапа интересная идея...может еще кому-нибудь она приглянется...

Katrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:48
Откуда: Москва

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Katrin » 13 мар 2009, 12:14

идея хороша, но наверно пока раскачаемся весна закончится...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Mansy » 15 мар 2009, 21:18

Очень робкое предложение, самой стыдно за такую идею, но... Можно выбрать какой-либо роман или рассказ, главное, чтобы там были описаны внешность и наряды персонажей, ну хотя-бы примерно, и сделать этих персонажей из имеющихся под рукой кукол. Наряды, разумеется, надо изготовить самостоятельно. Потом сфотографировать их и показать на форуме. Вот только с антуражем проблема может возникнуть, для полной честности он должен быть самодельный, не компьютерный. Сказку писать не надо, просто фото всех персонажей по отдельности, и одну групповую. К каждой фотографии подписать, что это за персонаж, и немного о нём. Простите, если дублирую чью-нибудь идею. :oops:

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Zena » 15 мар 2009, 21:29

Не знаю может быть предлагал кто-нить эту идею, но всё же напишу! Можно выбрать какой нибудь фильм и предложить одеть кукол как персонажей этого фильма (взять к примеру главные роли) можно использовать и ремент и вещички сшитые/связанные своими руками! главное чтобы было приближено к фильму.... вот такая вот идея :roll:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Mansy » 16 мар 2009, 00:03

Zena, интересная идея, можно воплотить её в жизнь, если конечно найдутся желающие.

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Rigosha » 17 мар 2009, 21:26

Мне очень нравятся все идеи, я бы с удовольствием и в конкурсах поучаствовала и спонсором могу выступить (одежку для куклы сшить или связать+аксессуары)

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение zoolcat » 24 мар 2009, 11:36

вот идея на счет фильма - прикольная)))) но если ее дооформить, мне кажется, вообще будет здорово. Например предоставить участникам право выбора какой-либо сцены любого фильма и воссоздать эту сцену с куклами. А выставлять фотки и фильма и кукол.... вот так как то.. Готова так же выступить спонсором.... и сшить могу и может мелочи какие выделить)) ну типа ремента или еще каких аксессуаров.

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Goldilocks » 28 мар 2009, 22:50

Девочки, мне очень понравилась идея с персонажем из фильма - почему бы и нет? Я бы в качестве приза могла предложить как спонсор набор тканей, искусственной замши, кожи и т.п. Раз конкурс творческий, то я считаю, что рукодельницам в хозяйстве пригодится :wink: Нужно только фильм выбрать. Или вообще каждый может сам решить, персонажей из какого фильма будет создавать.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение zoolcat » 30 мар 2009, 03:26

да да.. вот именно, что надо дать полет фантазии... чтобы сами выбирали какой фильм.. будь то ужастик или мелодрама) Только вот думаю, что надо как то вопрос с фотошопом решить... применять не применять)

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Raila » 30 мар 2009, 06:48

По поводу фотошопа, ИМХО, можно разрешить ретушировать, добавлять оптические эффекты (затемнения, отблески и надписи), но не рисование в полном смысле слва. Иначе можно сделать интерьер так себе, костюмчик из салфетки и москитной сетки и применив выдуику и знания получаем мадам Помпадур сидящая в своем будуаре.
Заслуга автора должна быть в том, что он с помощью кукол восстановит идею или посыл. Тут уж должно работать ваше чувство композиции, гармонии и вкуса.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение zoolcat » 30 мар 2009, 07:47

да, я согласна))) оценивать надо не эффекты, а воссоздание самого интерьера)))

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Raila » 30 мар 2009, 08:21

Нет, я к примеру допускаю оригинальную трактовку классики. Почему бы и нет? В джазе только травести? Унесенные куллером? Призрак Маски Призрака оперы? По-моему здорово) Только и реализация должна быть соответствующая - концептуальная или забавная.

Katrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:48
Откуда: Москва

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Katrin » 30 мар 2009, 16:29

Предложение по поводу воссоздания сцены из фильма очень понравилось! :) Могу тоже внести свой вклад в качестве спонсора.
PS. А фотошоп в данном конкурсе, мне кажется, не помешает...

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Штуша Кутуша » 04 апр 2009, 04:05

Прочитала всю темку. Думала. Изложу свои соображения. Есть какое-то количество людей на форуме которые (нужное подчеркнуть)
-не умеют пользоваться фотошопом
-не имеют денег на ремент
-не умеют шить/вязать
-не имеют чем "спонсорить" конкурс
но от этого их куклы не становятся менее любимыми и им не меньше остальных хочется принять участие в конкурсах.
Поэтому,стараясь принять во внимание всех и вся, предлагаю:
1.Устроить ежемесячный конкурс под названием "Девушка/парень месяца". Как я это вижу-создается темка "Девушка месяца". Все желающие участвовать высылают 1 фотографию с парой -тройкой "описывающих" слов. Без графических "вмешательств". Т.е каждый участник должен будет проявить максимум фантазии))) Работы принимаются,скажем, с 1го по 10е число. В конце конкурса методом голосования определяется победитель. Фотография-победитель публикуется еще раз и все учавствовавшие в конкурсе должны будут приподнести(в этой же темке) победителю(тому, что на фото) приз-стих,сфотошопленое смешное изображение,коротенькую историю о нем-тут уже участники должны будут проявить фантазию еще раз.В конце года "издается" альманах красавиц-красавцев года.
2.Параллельно здорово устраивать спец конкурсы. По мотивам романов,кин,событий,праздников...В этом случае, каждый участник выставляющий свою работу высылает еще и фото своего "вклада" в конкурс. Т.е. Выкладывая свою конкурсную фотографию я пришлю еще и фотографию шоколадки/игрушки/ремента/сувенирчика/итд который я согласна/могу выслать в качестве подарка победителю. Победители,занявшие 2 и 3 место могут выбрать себе по 1 призу, а все остальные достаются участнику с 1м призовым.
Это просто мое предложение,заранее прошу никого не обижаться и не ругаться :D Но буду очень рада если мое предложение будет поводом для дружеской дискуссии))

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Elena » 04 апр 2009, 09:09

Я тоже внимательно прочитала всю темку и конечно не знаю на счет фотошопа, но я была бы против. если его и использовать, то только для элементарной обработки немного поярче сделать или что-то в этом роде, а то получится соревнование в том кто лучше умеет использовать эту программку ив се на этом. И в итоге от творческого конкурса ничего не останется.
Штуша Кутуша во многом права, но только вот я думаю, что если спонсор находится, то пусть он будет один и когда подводятся итоги конкурса именно победителю отсылается приз и все на этом.
Никто ведь не требует особых материальных вложений. Если есть руки то шейте в этот раз не победили то в следующий. В этом случае вы набираетесь опыта, а это так интересно. Кусочек ткани всегда можно купить вас ведь не просят покупать самую дорогую посмотрите в остатках они часто бывают уцененными. Все таки это творческий конкурс.
Для тех кто не умеет шить есть вариант предстиавить тоже самое но в вязаном виде, если вы умеете конечно вязать, а интрьер в конце концов многие себе из картона, пенопласта и фанерки делают и еще какой интьерьер, что не сравнится с купленным. Главное ведь желание.

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Goldilocks » 04 апр 2009, 14:01

Полностью согласна с Elena, у нас на форуме много рукодельниц, создающих прекрасные наряды и мебель из подручных материалов... а на счет фотошопа - я тоже за то, чтоб только редактировать, а не рисовать.
Предлагаю подвести итоги: тема - кино, нужно создать образ героя или сцену из кинофильма, сделать небольшое описание. мебель, одежда, аксессуары - любые, фотошоп в разумных пределах, новая оригинальная трактовка классики допускается.
Надо бы с датой начала определиться :roll:
И кстати с куклой\куклом месяца идея интересная, только на счет приза нужно додумать...

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение zoolcat » 06 апр 2009, 04:08

С девушкой-парнем месяца- это интересно) А приз все равно должен быть какой-то "натуральный", можно ведь к нашим рукодельницам обратиться) я думаю мало кто откажет сшить или сделать какую-нибудь мелочушку)) это ведь и дополнительная реклама) С этим конкурсом много времени на подготовку не нужно )
а вот возвращаясь к теме конкурса кино-сцены, мне кажется на подготовку у народа уйдет не меньше месяца- полутора....

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение MarGo » 07 апр 2009, 08:20

Мне нравится идея Штушы Кутушы.Выйдет довольно забавно, и простора для творческой идеи навалом :D

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Лапа » 07 апр 2009, 21:54

поддерживаю идеи Штушы-Кутушы.Но хочу добавить,что хорошо бы один человек из большого города собрал эти маленькие призы и отослал потом(на посылку-скинуться участникам).Если же участник в своем городе один,тогда отсылает сам)

Katrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:48
Откуда: Москва

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Katrin » 08 апр 2009, 11:24

Предложение Штушы Кутушы понравилось :), особенно идея по поводу выпуска альманаха красавиц-красавцев года.
можно еще как вариант "Девушка/парень весна, лето...

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение zoolcat » 08 апр 2009, 11:48

думаю, что по поводу весна-лето- сильно замудрить тоже плохо.. а вот в течении года выбирать... это мысль)

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Goldilocks » 09 апр 2009, 17:15

Давайте тогда объявим первый конкурс на куклу месяца "апрель", срок предоставления работ до первого мая, ну и голосование дня два-три, я думаю, должно времени хватить.
А условия какие будут? По каким параметрам будут оцениваться работы? Я предлагаю оценивать образ целиком, т.е. в описании к фотографии должна содержаться интересная информация о кукле, кто она, возраст, чем занимается и т.д. А фотографий может штуки три выкладывать? Портрет, в полный рост и еще какую-нибудь? И желательно создать образ под описание - одежда, прическа, интерьер... Работы выставляются в течение всего месяца, а в первых числах следующего подводятся итоги. от одного автора может быть несколько претендентов, куклы, получившие титул победителя, больше к участию в этом году не допускаются, по итогам года из всех победителей выбирается кукла года, на этот этап конкурса нужно будет сделать новые фотографии и новые истории, возможно, на определенную тему, новогоднего торжества, например. И на этом этапе можно сделать что-то типа гала-представления всех кукол, кто участвовал в течении года, им будут присвоены титулы типа зрительских симпатий, очарование и т.д.
а регистрацию на конкурс о кино может быть объявить на следующей неделе, а голосование назначить на выходные 30-31 мая? 1 июня победителей объявить... :roll:
Как вам такой расклад? И тогда еще раз, кто желает быть спонсором в конкурсах?

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Rigosha » 09 апр 2009, 18:38

А вот интересно, можно буть одновременно и спонсором и участником (разумеется, при условии, что спонсоров будет несколько)?

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение MyElfa » 25 мар 2010, 13:55

может по следам Тима Бёртона и мотивам Льюиса Кэрролла устроим конкурс Алис?
будь то конкурс аутфитов (от туфелек до фартучка все хенд-мейд) или же инсценировка отрывка из книги или же кадра из фильма (правда смотрели ее не все, например, я еще не видела :lol: ).

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Предложения форумчан по проведению конкурсов в Клубе

Сообщение Gold Unicorn » 10 апр 2010, 19:41

Я за конкурс Алис!
А назвать можно либо, как писали, "По стопам Льюиса Кэррола", либо "Алиса на ладошке", либо "Конкурс Алис, выпивших уменьшающий напиток".
Либ - моя идея - просто "Мисс Весна 2010", или же "Весна - пора любви, конкурс на лучшую пару". :oops:


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей