Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Литературный клуб: играем в... Александра Дюма

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

выбираем окончательный вариант

Опрос закончился 23 авг 2016, 14:10

Андерсен
1
17%
Дюма
3
50%
Джейн Остин
2
33%
 
Всего голосов: 6

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Литературный клуб: играем в... Александра Дюма

Сообщение Кисточка » 02 янв 2016, 23:00

Предлагаю такую игру - выбираем автора и в течение определённого времени выкладываем фотографии своих кукол, изображающих персонажей его произведений. От одного человека - неограниченное количество фотографий, одного персонажа изображаемого одной куклой - максимум три фото в одиночестве, три в компании с кем то ещё, плюс сколько угодно постановочных фото, т.е. изображающих какой-то момент из книги. При выкладывании постановочных фото хорошо бы под ними размещать цитату из того момента, который изображается, при портретных фото - подпись, кто же изображён.
Повторы персонажей - даже приветствуются, любопытно будет глянуть на одну и ту же личность у разных хозяев.
Убедительная просьба - более-менее попадать по костюмам в ту эпоху, в которой писал выбранный автор.
Для начала предлагаю на выбор следующих авторов: Джейн Остин, Уильям наш Шекспир, О Генри. Выбирать будем до 15 января.
Время для создания и выкладывания фото - можно год или полгода. Месяц маловато будет, т.к. исторические наряды не за день шьются, к тому же вдруг кому захочется нескольких персонажей?
для примера и заманушки:
Изображение
Гамлет, принц Датский. (Уильям Шекспир, "Гамлет")
Изображение
Кэтрин Морланд (Джейн Остин, "Нортенгертское аббатство")

П.С. я знаю. что есть тема куклы - литературные персонажи, но там показываются куклы, которые у своих владельцев так и живут под именем того или иного персонажа, я же предлагаю вашим куклам именно поиграть в актёров и временно изобразить того или иного персонажа, не становясь им насовсем.
Последний раз редактировалось Кисточка 23 авг 2016, 17:47, всего редактировалось 9 раз.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Mariay K » 03 янв 2016, 00:54

Кисточка, интересную игру Вы придумали. Постараемся принять участие. :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Encre » 10 янв 2016, 12:05

Идея очень интересная, поддерживаю!
Шекспир и Остин богатые темы. А почему О.Генри? Может Андерсена. Или кого-то из русских писателей, Куприна например?

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Кисточка » 10 янв 2016, 21:20

Mariay K, будем ждать!
Encre, я думаю в дальнейшем будут и Андерсен, и братья Гримм, Конан Дойл ещё вон есть, из наших Куприн, Пушкин... тьма интересных писателей. Сейчас выбор был сделан исходя из тех идей. которые на данный момент съедают мозг автора темки большой ложкой :mrgreen: А вообще я рада выслушать любые предложения

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Ksefania » 10 янв 2016, 21:54

О Генри - это очень интересно!!! Сама думала, как бы изобразить его рассказы в куклах...
А из тех, кого еще можно... Ну... может Конан Дойль (как советовалось. Уж очень хочется Шерлока Холмса :)) или Айзек Азимов. Еще есть Бернард Шоу или... Джеральд Дарелл, к примеру :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Encre » 10 янв 2016, 22:48

Мне кажется, исходить нужно из того, насколько богата вариантами предложенная тема, особенно это костюмов касается. Остин - это Ампир, английский стиль. У Шекспира можно разгуляться - от античности, фэнтэзи, до Ренессанса и средневековья. А О.Генри только провинциальная Америка. Я предложила Куприна, потому что это и эпоха Модерн и красивые дачные зарисовки прошлого века и старинный цирк и даже библейские мотивы с "Суламифью", и хотя бы одна русская тема.

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Nim » 11 янв 2016, 00:09

Хорошо бы вспомнить кого-нибудь из фантастов с большим ассортиментом рас и\или эпох, только без эльфов- их уже и так в готовом кукольном виде можно найти в большом количестве :roll:

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Кисточка » 11 янв 2016, 15:48

Пожалуй. чтобы в дальнейшем не запутаться, я буду записывать сюда все интересные предложения по авторам, в том числе и те, какие самой в голову придут. Заранее спасибо всем тем. кто будет высказывать свои идеи, и конечно спасибо тем. кто уже высказал дельные советы.
итак, пока есть такие идеи:
Андерсен
братья Гримм
Куприн
Конан Дойл ( у него, кстати, есть не только Шерлок Холмс, но и замечательная трилогия "Затерянный мир")
Пушкин
Шоу
Мария Семёнова ("Волкодав" и "Валькирия" зачитаны мною до дыр, и наряды того времени меня тоже интересуют)
Берроуз (кто не знает - это автор Тарзана, Хроник Марса и множества других историй)
Дюма
Толкиен
Айзек Азимов
Эдмонд Гамильтон
Жуль Верн
Шарлотта Бронте, Эмили Бронте
Терри Пратчетт
Кир Булычёв
Нил Гейман
Энн Маккефри
Луис Лямур
Агата Кристи
Михаил Булгаков
Михаил Зощенко
Николай Лесков
Бажов
Гоголь
сборник "1000 и 1 ночь" - он без автора, конечно, но поиграть в восточные сказки мне бы тоже было интересно, там просто бездна простора для фантазии
В фантастах не сильна, уж простите :roll: так что если кому что интересно - предлагайте поимённо, я впишу (нечитанных мною авторов буду выделять курсивом).
И ещё, до конца голосования осталось немного, мне хотелось бы услышать ваше мнение. делать выбранного автора на год или на полгода?
Последний раз редактировалось Кисточка 12 янв 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Ksefania » 11 янв 2016, 22:10

Кисточка, за Берроуза обеими руками!!! Из фантастов... Может, Гамильтон?
Наверное, лучше на полгода или даже на 3 месяца... Мне кажется, за этот период реально что-то пошить, поставить и описать... Хоть одну сценку. Год, по-моему, это очень долго...

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Nim » 12 янв 2016, 01:00

Ksefania писал(а):Источник цитаты Кисточка, за Берроуза обеими руками!!! Из фантастов... Может, Гамильтон?
Наверное, лучше на полгода или даже на 3 месяца... Мне кажется, за этот период реально что-то пошить, поставить и описать... Хоть одну сценку. Год, по-моему, это очень долго...

сайфай Э́дмонд Мур Гамильтон или фентези(хоррер?сентиментальный роман? ее книги тоже фантастика, в широком смысле этого слова) Лорел Кей Гамильтон? я обоих не читала и совсем запуталась :oops: , но Э́дмонд Мур вызывает у меня больше интереса из-за жанра. Мне тоже кажется, что 3 месяца более подходящий срок.
От себя могу предложить Терри Пратчетта(вспомнился из-за раскрытия темы ведьм Шекспира), хотя у большинства его персонажей крайне не кукольная внешность.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Kessaria Ellia » 12 янв 2016, 14:50

Кисточка, мне тоже идея игры нравится!
Из вариантов кого можно включить в дальнейший список - могу предложить Нила Геймана (у него есть интересное прочтение известных сказок), Энн Маккефри (например, по Хроникам Перна) или Луиса Лямура.

По времени на работу - плюсую за полгода.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Ksefania » 12 янв 2016, 16:03

Nim, имела ввиду Эдмонда Гамильтона :) Он - один из основоположников научной фантастики, на нынешний взгляд у него достаточно.... хм... сказочные произведения :)
Кстати, как это еще никто не предложил Жуль Верна???

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение valkiria » 12 янв 2016, 16:20

Интересная тема!
Я бы еще предложила Шарлотту (и Эмили) Бронте, Агату Кристи, Михаила Булгакова, Михаила Зощенко и Николая Лескова :roll:
И совершенно согласна насчет Андерсена!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Asuna » 12 янв 2016, 21:32

Мне кажется, не стоит затягивать игру на год. Месяца 3, максимум полгода, потому что целый год провести на одной волне - очень сложно. Чтобы точно хватало времени на подготовку, можно вообще спланировать заранее. Например, в начале первого квартала года мы начинаем играть в одного автора и сразу выбираем автора на второй квартал и т.п.
Или же можно взять тройку авторов. Допустим "русскую тему", прозу и фантастику. Хотя идея наиболее полно отобразить одного автора мне нравится больше. Просто не выйдет ли так, что те, кому автор не нравится, вообще не будут играть?
Из предложенных авторов очень порадовало встретить О'Генри.
Ещё из упомянутых плюсую к Андерсону, Агате Кристи, Марии Семёновой, сёстрам Бронте. Очень интересна идея с Пратчеттом, но я не представляю себе её практического воплощения на куклах =).
Встретить кого-то из фантастов было бы, конечно, круто, но их так много. Сложно найти того, которого читали и любят многие. Я бы предложила классику фантастики: Р. Желязны, А. Нортон

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Encre » 12 янв 2016, 22:19

Мне тоже кажется, надо брать по три писателя, чтобы был выбор. Может быть интересен и один и другой, возможно захочется сделать разные костюмы . А то тех писателей, кто попал в тройку и не был выбран, в следующую уже не предложат. И сроком на пол года как раз. Потому что очень быстро время летит, часто физически не успеть несколько костюмов сделать и антураж подобрать.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение valkiria » 12 янв 2016, 22:45

Encre писал(а):Источник цитаты Мне тоже кажется, надо брать по три писателя, чтобы был выбор

Поддерживаю обеими руками!
Я вот, к своему стыду, не читала, ни О`Генри, ни Пратчетта :oops: А в фэнтези вообще не сильна. Меня всегда больше притягивали приключения, загадочные истории, детективы и мистика. Я бы Стивена Кинга предложила, но кто ж согласится! :D

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Кисточка » 12 янв 2016, 22:45

я вообще думала делать так - в конце срока сначала в течение пары недель проводится отборочный опрос, "кого бы из предложенных авторов из большого списка в начале вы вообще хотели бы отыграть в этот раз" потом я беру десятку набравших большее количество голосов и размещаю в опросе с голосованием, и в победителя-то мы и играем. И те авторы, которые участвовали в отборе но не стали победителями, будут учитываться в следующий раз.
По поводу того, один автор или три - мне конечно больше нравится версия с одним автором. И 15 числа на пробу будет запущена игра как раз с одним, с победителем. Но в течении следующей недели будет опрос с голосованием, три нам автора нужны или один. Если народ предпочтёт разнообразие - пусть будет разнообразие, я не против. Но тогда вопрос - просто возьмём на пробу тех троих, что сейчас в голосовалке, или проведём полноценное голосование со всем списком?

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Nim » 13 янв 2016, 21:59

valkiria писал(а):Источник цитаты
Поддерживаю обеими руками!
Я вот, к своему стыду, не читала, ни О`Генри, ни Пратчетта :oops: А в фэнтези вообще не сильна. Меня всегда больше притягивали приключения, загадочные истории, детективы и мистика. Я бы Стивена Кинга предложила, но кто ж согласится! :D

Кинг тоже пишет и фентези я стараюсь избегать те его книги, которые можно полностью причислить к данному жанру, так как, за редким исключением, в середине или конце там возникает какой-нибудь патамуштагладиолус вместо правдоподобной причины происходящего и книги, которые можно причислить к фантастике, но почти все события происходят либо в какой-нибудь американской глуши 60ых либо в какой-нибудь глуши примерно в наше время, либо в обычном фентезийном(с мечами, магией и прочим) мире, из-за этого интересной и узнаваемой одежды его герои почти не носят((
Скрытый контент: показать
у Пратчетта экранизировали несколько книгхотя видно, что экранизации далеко не голливудские есть 2 сомнительных старых маленьких мультсериала и 3 фильма

Кисточка писал(а):Источник цитаты я вообще думала делать так - в конце срока сначала в течение пары недель проводится отборочный опрос, "кого бы из предложенных авторов из большого списка в начале вы вообще хотели бы отыграть в этот раз" потом я беру десятку набравших большее количество голосов и размещаю в опросе с голосованием, и в победителя-то мы и играем. И те авторы, которые участвовали в отборе но не стали победителями, будут учитываться в следующий раз.
По поводу того, один автор или три - мне конечно больше нравится версия с одним автором. И 15 числа на пробу будет запущена игра как раз с одним, с победителем. Но в течении следующей недели будет опрос с голосованием, три нам автора нужны или один. Если народ предпочтёт разнообразие - пусть будет разнообразие, я не против. Но тогда вопрос - просто возьмём на пробу тех троих, что сейчас в голосовалке, или проведём полноценное голосование со всем списком?

Если будет сразу несколько авторов и тут можно так настроить опрос, то, мне кажется, лучше сделать голосование по всему списку авторов с возможностью голосовать сразу за нескольких.

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Кисточка » 13 янв 2016, 22:44

больше 10 пунктов в опрос не вмещается
можно голосование тогда на три части разбить - сначала опрос в комментариях, 10 самых часто выбранных - опрос уже через голосование, когда можно выбрать сколько угодно, а потом уже тройку победителей ещё раз в опрос, но уже с возможностью выбора только одного

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение valkiria » 13 янв 2016, 23:02

Nim,
Скрытый контент: показать
Nim писал(а):Кинг тоже пишет и фентези

"Темная башня", например? Я ее почти всю прочитала - кроме последней книги. Но... вот как-то не воспринимаю я творчество Кинга как фэнтези. Такое восприятие произведений Кинга у меня как раз из-за того, что действие в них практически всегда пересекается с нашей реальностью. И вот этот момент для меня словно нивелирует всю фэнтезийную часть произведения.
Ну и к тому же, видимо, я сильно сужаю определение жанра фэнтези :oops: Для меня это только эльфы, драконы, гномы, маги и древние языческие культы - и при этом никакой реальности. Знаю, что не права :-)

я стараюсь избегать те его книги, которые можно полностью причислить к данному жанру, так как, за редким исключением, в середине или конце там возникает какой-нибудь патамуштагладиолус вместо правдоподобной причины происходящего

:mrgreen:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Литературный клуб: играем в... выбираем тему.

Сообщение Kessaria Ellia » 14 янв 2016, 22:11

Кисточка, а это тоже хороший вариант, как мне кажется. Я за.

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Литературный клуб: играем в... Уильяма Шекспира.

Сообщение Кисточка » 16 янв 2016, 13:48

Голосование закончилось. с минимальным отрывом победил Уильям Шекспир. Все желающие уже могут выкладывать свои видения его героев, ну а пока недельный опрос по-быстренькому: в дальнейшем играем в одного автора или сразу в троих?
запуталась в том, как ограничивать время в голосовании, потому просто отмечу, что голосовать будем до вечера следующего воскресенья.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Литературный клуб: играем в... Уильяма Шекспира.

Сообщение MissTinistas » 23 янв 2016, 20:00

Ой, уже можно, да? :oops:
Наше видение Джульетты Капулетти вместе с ее матерью.

Синьора Капулетти
Так о замужестве пора подумать.
В Вероне многие из знатных дам
Тебя моложе, а детей имеют.
Что до меня — в твои года давно уж
Я матерью твоей была.

Изображение
Последний раз редактировалось MissTinistas 26 янв 2016, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Литературный клуб: играем в... Уильяма Шекспира.

Сообщение Кисточка » 25 янв 2016, 09:49

MissTinistas, добро пожаловать в игру, будете первопроходцем!
Голосование закончилось, с перевесом в 1 голос решили всё же играть в 1 автора. Но, поскольку перевес был совсем незначительный, а игра у нас только началась и в дальнейшем, я надеюсь, к нам будут заглядывать больше человек, через полгода, когда будем выбирать следующего автора, я снова проведу этот вопрос - возможно, голосующих будет больше и результаты опроса будут тоже другими.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Литературный клуб: играем в... Уильяма Шекспира.

Сообщение Kessaria Ellia » 26 янв 2016, 00:32

MissTinistas, симпатичная Джульетта!

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Литературный клуб: играем в... Уильяма Шекспира.

Сообщение Ksefania » 26 янв 2016, 00:35

MissTinistas, может, напишите отрывок, из которого взята сцена? :oops: А то некоторые (я) могут не помнить содержание пьесы... У Джульетты была мама???

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Литературный клуб: играем в... Уильяма Шекспира.

Сообщение MissTinistas » 26 янв 2016, 17:42

Ksefania писал(а):Источник цитаты MissTinistas, может, напишите отрывок, из которого взята сцена? :oops: А то некоторые (я) могут не помнить содержание пьесы... У Джульетты была мама???

Добавила отрывок, как и просили :wink:

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Литературный клуб: играем в... Уильяма Шекспира.

Сообщение Кисточка » 15 фев 2016, 11:41

Беатриче и Бенедикт. "Много шума из ничего"
Изображение

Бенедикт
Вы любите меня?
Беатриче
Не так чтоб очень.
Бенедикт
Так, значит, дядя ваш, и принц, и Клавдио
Обмануты: они клялись мне в том.
Изображение
Беатриче
Вы любите меня?
Бенедикт
Не так чтоб очень.
Беатриче
Так Геро, Маргарита и Урсула
Обмануты: они клялись мне в том.
Беатриче
Они клялись, что насмерть влюблены вы.
Бенедикт
Все вздор! Так вы не любите меня?
Беатриче
Нет - разве что как друга... в благодарность...
Изображение
...
Бенедикт
Вот чудеса! Наши руки свидетельствуют против наших сердец.
Изображение
Бенедикт
...Ладно, я беру тебя; но, клянусь дневным светом, беру тебя только из сострадания.
Беатриче
Я не решаюсь вам отказать; но, клянусь светом солнца, я уступаю только
усиленным убеждениям, чтобы спасти вашу жизнь; ведь вы, говорят, дошли до
чахотки.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Литературный клуб: играем в... Уильяма Шекспира.

Сообщение Asuna » 15 фев 2016, 16:33

Кисточка, замечательно!))

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Литературный клуб: играем в... Уильяма Шекспира.

Сообщение Ksefania » 16 фев 2016, 17:27

Кисточка, ух ты! Не знала, что Шекспир писал что-то мелодраматичное :) Аж захотелось почитать, спасибо за иллюстрации, буду представлять именно их :)


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей