Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игра "обмен подарками для bjd до 20 см" добавляем запаковки

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Игра "обмен подарками для bjd до 20 см" добавляем запаковки

Сообщение JuliaS » 24 окт 2014, 14:30

Здравствуйте, дорогие!
Подготовка к Новому году, ажиотаж, предвкушение радости на лицах одариваемых - что может быть лучше?
Например, я - даже больше люблю делать подарки, чем получать их, хотя это не взаимоисключаемо :roll:

Итак, ига по обмену подарками "4+1" на нашем форуме уже существует в разделе мастерской, и она рассчитана на кукол повыше, хотя пожелания игроков, конечно же, учитываются.
Но, поскольку я страстный любитель BJD-малышни (до 20 см) - возникла идея игры именно для них - ведь так здорово рассматривать упаковки и распаковки подарков детьми!
Правила игры можно подкорректировать по согласию игроков.

Итак,
1) Я склоняюсь тоже к четырем кукольным подаркам (ибо 3 вроде как мало, а 5 - уже слишком).
2) Письмо или открытка от кукол - куклам - по желанию (ведь не все малыши еще умеют писать))).
3) В игре по обмену подарками "4+1" еще есть подарок от мастерицы - мастерице. По поводу этого пункта, думаю, нужно проголосовать.
4) Обязательно снимать и размещать в теме упаковку подарков, и распаковку полученных (1 фото, остальные под кат) куклами.
5) Подарки могут быть как рукодельными, так и покупными (без фанатизма) и не большими!
6) В игру принимаются все желающие, кто объективно оценил свои силы (чтобы не было стыдно рассматривать свои на фоне других подарков) и уверен в том, что сможет отправить посылку в срок.
7) Указывайте, согласны ли вы пересылать посылки в другую страну, или желаете обмениваться только по территории своей (постараемся учитывать).

ВНИМАНИЕ!
Никаких политических обсуждений в теме!
Она создана для позитива, обмена добром и хорошим настроением.
Заходите смело с убеждением, что здесь все - друзья.

Добро пожаловать!
Просьба к желающим - отметиться ниже :D
По оформлению списка игроков будут определены сроки.

Картинка для привлечения внимания
Изображение

Повторю, по условиям нашей игры, вы:
А) Размещаете свою анкету в своем сообщении (можно в новом, можно отредактировать уже имеющееся).
Для этого:
- вопрос переписывать не надо, следует только указать его номер и отвечать;
- при желании, при ответах можно под катом размещать снимки с размерами, допустимыми в общих темах форума

Б) Утвержденный список участников с момента объявления старта игры - присылает мне в ЛС свои почтовые данные для получения подарка (будьте внимательны! Ведь по этим данным подарок получите ВЫ))))
В) Я присваиваю каждому игроку личный номер и отправляю каждому участнику (Вы никому не называете его)
Г) Публикую список номеров и начинается жеребьевка. Вы называете один любой не занятый номер из списка, кроме своего. Игрок, выбравший Ваш номер - ВАШ получатель!
Д) Как только ВАШ номер вытянули - пишите мне в ЛС ник получателя и я в ответ высылаю Вам его адрес.
Е) С этого момента начинаете готовить подарки. Это будут 4 небольших подарка (могут быть несколько однотипных в одном. Например, в прошлой игре я делала рамочки - не могла же подарить одну - вот три штуки входили в 1 подарок, или книжки - это один подарок) + открытка или письмецо от кукол - куклам (по желанию) + "знак внимания хозяйке" (что угодно от пары конфеток до тесьмы или мелких пуговичек для рукоделия - чем решите порадовать хозяйку одариваемых кукол - без фанатизма).
Ж) Не забывайте снимать упаковку подарков куклами - это захватывающе - наблюдать, как малыши готовят подарки своим друзьям в другом городе/стране.
З) Как только подарок отправлен - присылайте мне в ЛС трекер для отслеживания.
И) Когда подарок получен - бежим в тему и делимся радостью с распаковкой (желательно - тоже куклами)))
К) Все вместе угадываем дарителя - это весело))
Л) После того, как даритель угадан - он признается в авторстве подарков и показывает их упаковку.

Не пугайтесь - это только звучит сложно, на самом деле вовсе нет! По ходу игры я буду рассказывать каждый последующий шаг. Главное - по получении своего номера - никому его не раскрывайте и в теме не называйте))
Последний раз редактировалось JuliaS 04 янв 2015, 15:23, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение Anastasha » 24 окт 2014, 14:52

я хочу поиграть, но смотря как по срокам.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение JuliaS » 24 окт 2014, 15:07

Anastasha, Добро пожаловать, первая ласточка! По срокам посмотрим, как участники соберутся. В прошлом новогоднем туре игры "4+1" не особо привязывались к срокам. Основной мыслью было получить эти подарки рано или поздно)) Я свой получила в феврале вообще - радости было не меньше))

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение ctepaa » 24 окт 2014, 18:19

я тоже с удовольствием поучавствую!

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение Le_Only » 24 окт 2014, 19:51

я бы тоже поучаствовала.
:) мы можем быть причислены к детям? маленький бжд собака.
Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение JuliaS » 25 окт 2014, 00:26

ctepaa, добро пожаловать! Буду очень рада))
Le_Only, конечно! Вы же bjd до 20 см? Значит - олвейз велкам !

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение ctepaa » 25 окт 2014, 09:49

забыла написать какие у меня малыши.А в теме давно никого не показывала. У меня фериленд пуки-фии мультихед, пуки-пуки, пуки- реалики
http://fotki.yandex.ru/users/nezabudka2 ... 406050?p=0

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение Le_Only » 25 окт 2014, 21:32

JuliaS, в нем 13 с небольшим см сплошного позитива. :)

MintSweet
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:20
Откуда: МО,Одинцово

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение MintSweet » 25 окт 2014, 23:32

Я бы тоже хотела поучаствовать 8)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение JuliaS » 26 окт 2014, 00:15

Итак, у нас подбирается отличная, позитивная компания, настроенная очень по-новогоднему.

Список участников пока что выглядит так (будем дополнять):
JuliaS
Anastasha
ctepaa
Le_Only
MintSweet
marusiya
GINGER-I
hornet
FruEnsen
Кисточка
wasp
NastyaMalina
Последний раз редактировалось JuliaS 29 окт 2014, 20:19, всего редактировалось 4 раза.

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение marusiya » 26 окт 2014, 22:32

Девчонки, я, пожалуй, тоже ввяжусь в это приключение :).

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение JuliaS » 26 окт 2014, 23:03

marusiya, О, какое у нас замечательное и ценное пополнение! Я очень рада, как приятно, что мелкие все-таки не только в моем понимании заслуживают совершенно отдельного и пристального внимания. Особенно в том, что касается подарков. Особенно - новогодних!

Аватара пользователя
GINGER-I
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:17
Откуда: Khanty-Mansiysk

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение GINGER-I » 27 окт 2014, 07:05

JuliaS Юлия, какая замечательная идея! Хотелось бы поучаствовать, но я не такая "мастерица на все руки" как Вы :oops:. Так чуть-чуть вяжу крючком и спицами.....

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение ctepaa » 27 окт 2014, 07:56

GINGER-I, можно купленое., шитое, вязаное, рукодельное и не рукодельное.

Аватара пользователя
GINGER-I
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:17
Откуда: Khanty-Mansiysk

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение GINGER-I » 27 окт 2014, 08:21

ctepaa да-да я поняла ))). Всё же хотелось что-нибудь создать самой, своими руками.....
Рискну :mrgreen:!! Примите и меня в список участников игры ;).

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение marusiya » 27 окт 2014, 09:17

А давайте подумаем по срокам и выясним число до которого нужно отправить подарок, хочется побаловать малышей под самый праздник, может быть сделаем крайний срок отправки 7-10 декабря? И еще, по поводу "взрослого подарка" может быть его всё же оставим, но назовем его "знак внимания хозяйке" и это может быть что угодно хоть шоколадка, хоть конфетки, хоть ароматное саше или елочная игрушка, хоть хлопушка-что-то маленькое и милое. Ну это так предложение.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение allamariya » 27 окт 2014, 09:23

Ай девочки и я бы с вами поиграла,но боюсь не успею к декабрю :cry: ,а так охота именно с малышами играть..

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение marusiya » 27 окт 2014, 09:39

allamariya, а к какому сроку вы успеете? Мы ж еще ничего не решили, обсуждаем идею, предлагаем. Ну или если разыграемся, можно же будет и на второй тур собраться, к весне.

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение hornet » 27 окт 2014, 10:23

JuliaS, меня пиши, темку нашла. Будет стимул занятся рукоделием и поиграть с малышкой. У меня одна пукифи, молд зое.
Только я не поняла про "4+1"?

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение FruEnsen » 27 окт 2014, 10:36

JuliaS, ночь подумала и решилась)
Девочки, я тоже пожалуй попробую) У меня 2 пукифи (молд Луна и мультихэд молд Анте)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение marusiya » 27 окт 2014, 10:51

hornet, четыре сверточка с предметами и открытка или письмо :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение JuliaS » 27 окт 2014, 11:53

Подкорректировала список)) ОЧЕНЬ рада каждому присоединившемуся игроку - намечается очень интересное приключение! Я уж в предвкушении))
Девочки, как думаете, может надо составить небольшую анкету (?) с пожеланиями, списком любимых цветов и стилей, например, а так же где живут ваши малыши и какие? Мне вот кажется - так проще было бы определиться с подарками. Ну, мало ли - кто-то сделает шкатулку в стиле шебби-шик, а вы его на дух не переносите.
GINGER-I, Я рада, что решились и присоединились)) Внесла))
allamariya, И мне охота, и хочется, чтобы и ты поиграла непременно - давай, решайся :roll: И потом, это не к декабрю, а уже ко второй неделе декабря. Или как ты хочешь по срокам? Думаем же еще в отношении даты. (пока тебя не добавила - жду решения)
hornet, УРА! Чудесно, что присоединилась))
FruEnsen, Ох, как сложно тебе далось решение)) Но, я думаю, что в игре будет все проще - втянешься быстро - я вот вообще потом долго остановиться не могу, думаю - и это можно было бы еще сделать, и то...)))) Очень рада, что ты с нами))
marusiya, О, я так признательна за помощь с организацией - прямо слов не нахожу! Огромное спасибище!
Я за срок до 15 декабря (так вышло, что я не дома, а некоторые штуки могу сделать только там - а 9-го только возвращаюсь) - ну, тоже не окончательно - просто предложение. Не боимся обсуждать даты и сроки.
Я за "знак внимания хозяйке" - чудесно, чтобы это было что-то именно в знак внимания - не нужно бегать по магазинам в поисках чего-то именно рукодельного (вот у меня сейчас, честно, настроение творить, а не ездить охотиться на мелкие пуговички и кружева))) - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ идея!

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение FruEnsen » 27 окт 2014, 12:18

JuliaS , да, тяжело) Я сначала потерялась) А сегодня утром, когда на работу ехала, в голове стали появляться идеи, что я могла бы сделать, и оказалось, что не так уж мало и не так уж плохо, как казалось вчера) И так вдруг захотелось поучаствовать))) Про анкету - согласна, нужно. Очень поможет в определении с подарками)

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение Le_Only » 27 окт 2014, 12:42

JuliaS, на мой взгляд, анкета обязательно нужна. Хотелось , бы как говорится, "попасть в точку" с подарком. ! :)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение marusiya » 27 окт 2014, 13:22

Я тоже за анкету, но не в плане того, чтобы "заказывать" подарки, допустим малышу нужна еда, а дарительница, выпавшая по жребию, ну совсем не умеет "готовить". Просто малыши все такие разные, рост, размер головы - мне была бы интересна эта информация, потому как не каждого малыша легко идентифицировать. Ну и хорошо бы узнать "возраст" жителя, что он любит, какой у него характер. Ну то есть чтоб анкета не обязывала, а давала простор для творчества :).

15 декабря - отличное число, мне нравится, у нас тогда получится часть подарков и после Нового года, продлим себе праздничное настроение. Ну а отправку можно начать по мере готовности, но не раньше середины ноября :).

Аватара пользователя
GINGER-I
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:17
Откуда: Khanty-Mansiysk

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение GINGER-I » 27 окт 2014, 13:48

Согласна с marusiya по анкете ;). Необходима информация о малышах которые у нас живут, чтобы сориентироваться в размерах (если будет такая необходимость). Без лишней конкретики (то есть стиль, цвет), а то получается мы себя загоняем в определённые рамки, нет свободы творчества :roll:.
И я за "знак внимания хозяйке" - считаю это будет очень милое и приятное дополнение к сюрпризу для куклят :).

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение JuliaS » 27 окт 2014, 14:45

Изображение

ВНИМАНИЕ!
Отвечая на вопросы анкеты мы не заказываем себе подарок, а лишь помогаем дарителю определиться с ним на его усмотрение. И это не значит, что надо дарить подарки всем моим 12-ти мелким bjd))

АНКЕТА участника
1. Какие bjd до 20 см у вас живут?
(например - pukipuki - рост (окружность головы, окружность груди, окружность бедер); pukifee - рост и т.д. И еще, я предлагаю в этом пункте указывать имена. Вот мне кажется, что нам приятнее, когда делаешь подарок для Павлика и Бусинки, а не для пукифи и слиппинг эльфа)
2. Где живет малыш?
(чтобы ориентироваться - подарок для румбокса или дома, или лично для кукленка что-то)
3. Что Вы умеете делать для кукленка?
(не знаю, нужен ли этот вопрос - он возник для ориентирования, если человек прекрасный вязальщик - я не буду и пытаться что-то вязать своими криво-спицами))) лучше сделаю то, чего человек не умеет. Но это не ограничивает вас в выборе. Вот честно - хоть я и делаю что-то - то это мой стиль, мой цвет, моя технология - вовсе не значит, что мне не нужно разнообразие)
4. Характер и предпочтения ваших BJD-ят?
(мне интересно, если есть какие-то увлечения у малыша - например - спорт, или там... рисование, или домосед, или напишите - любит сладкое, любит цветы, любит спать))))
5. Возраст одариваемых?
(этот вопрос, чтобы сориентироваться - подарок для малышни, или для подростка, например)
6.Привязка к празднику. Вы бы хотели именно новогодний подарок (ну там, сувениры, елочные игрушки и другие атрибуты этого праздника), или для жизни кукол в румбоксе и после праздника?
7. Подтвердите свое согласие играть с любой страной из списка участников.
Последний раз редактировалось JuliaS 28 окт 2014, 13:51, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение Antonovka » 27 окт 2014, 15:02

Девочки, можно просто понаблюдать за ходом игры ?
Я пока не готова сама участвовать, хотя мои малявки просят. Посмотрю, глядишь и решусь в последущих играх поучаствовать.
Очень понравилась идея, что именно для малышей подарки готовят, ведь детишки больше всех любят подарки и сюрпризы.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение JuliaS » 27 окт 2014, 15:18

Antonovka, Конечно можно)) А может еще и решитесь - игру не запустили пока))
Я вот именно из-за радости детей от получения подарков решила для них отдельную игру создать. Да и, кроме того - получше узнать других любителей малышей bjd - тоже очень приятно))

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Игра "обмен подарками для bjd до 20 см"

Сообщение Кисточка » 27 окт 2014, 15:34

О, я бы тоже поучаствовала с удовольствием!
Насчёт анкеты - думаю, вопрос о привязке к празднику нужен. Мои, например. были бы гораздо больше рады простым повседневным штучинкам. а кому-то может страсть как хочется именно что-то для новогоднего настроения?


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей