Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тайный Амур - 2018

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайный Амур - 2018

Сообщение Asuna » 30 сен 2018, 13:32

И мне пришла посылочка от Naemir! В ней столько всегооо!
Тело, ооочень много тканей, обувь, ниточки и мелочи для создания украшений!
Сапоги! Прямо срочно нужен огромный кот для них! Будет кот в сапогах. Или шить костюм принца из русских народных сказок
Меч с драконом! К драконам у меня отдельная слабость. И к синему цвету. В общем, я в восторге:
Самая сложная часть подарка. Прошу уточнения. Слева направо: 1 - заварка для напитка?, 2 - желе с бобами?, 3 - дайфуку в виде зайчика?, 4 - шоколад?, 5 - ?
Ну и самая милашечная часть подарка. Котик со своим кошачьим ноутбуком!
Изображение
У котика - лапки! :clap: :clap: :clap:
Изображение
Живёт теперь в витрине. Называется: у нас в витрине теснота, отыщите там кота!
Изображение
Ещё раз огромное спасибо за такой потрясающий дар! Всё пригодится и всё очень нравится!
Скрытый контент: показать
А обратный адрес на посылке "рабочий"? По нему можно отправлять?
Последний раз редактировалось Asuna 05 дек 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Тайный Амур. Лето - 2018

Сообщение Naemir » 01 окт 2018, 12:28

Asuna, Ура-ура-ура, подарок добрался! Спасибо за теплые слова!
Рад, что все пригодилось. Сапоги я планировал в расчете на Вашего принца или кого-то из парней. Но с котом отличная идея. Тем более, что у kaiyodo такой есть. Для 1 к 6 крупноват, так что для Тоннера или БЖД.
Скрытый контент: показать
Изображение

С тканями хочу предупредить- бежевая тянущаяся на самом деле на паутине, уж не знаю, как это называется. Так что саму по себе ее лучше не использовать- утюгом приклеивается намертво, но как подкладка идеальна.
Про драконов помню-помню. :mrgreen: Рад, что кошак с ноутом понравился, смотрю, и ноут пригодился. Лапки еще что- некоторые котоверсии так детально проработаны, что сразу видно, что это именно кошак, а не кошка. :oops:
Хорошая компания у Вас в витрине собралась. Котика от любого зверя защитят.
Asuna писал(а):Источник цитаты Слева направо: 1 - заварка для напитка?, 2 - желе с бобами?, 3 - дайфуку в виде зайчика?, 4 - шоколад?, 5 - ?

Слева- да, 1 заварка амадзаке. Желе 2, как я понимаю, йокан- с бобами адзуки и каштаном, что есть осенняя сезонная особенность. Кролик 3 тоже особенность, но малость просроченная :oops: , ибо Любование Луной О-цукими было 24-го числа. Но впереди еще одно любование луной, на сей раз неполной, в октябре. Как я понимаю, это не совсем дайфуку, скорее вроде печеного пирожка (забыл название) с бобовой начинкой. 4 конфеты, и там где-то как раз правильная начинка из рисового теста должна быть. А 5 это несъедобное, для ванны.
Спасибо огромное за отзыв!
Скрытый контент: показать
Адрес рабочий, но месяц-полтора и при условии, что я никуда не уеду. Похоже, все-таки грядет переезд.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Тайный Амур. Лето - 2018

Сообщение Naemir » 05 ноя 2018, 05:49

Такой вопрос: а что в итоге оказалось в запечатанных пакетах со зверями на упаковке? :oops:
Просто это сюрприз даже для меня.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Тайный Амур. Лето - 2018

Сообщение Kessaria Ellia » 05 ноя 2018, 10:11

Naemir, у меня в зверопакетике была бомбочка для ванны с апельсиновым запахом. Внутри - маленькая пандочка (типа игрушки из киндерсюрприза), которую я никак не дойду сфоткать.
Заварку лично я выпила уже давно - когда еще батареи в доме были отключены, оказалась вкусная, хоть я и не разобрала в итоге из чего она.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Тайный Амур. Лето - 2018

Сообщение Naemir » 05 ноя 2018, 15:25

Kessaria Ellia, Спасибо! А что без фоток- ничего, главное, знать, кто именно там выпал. Значит, пандочка.
Заварка- это что-то местное рисовое. Здесь его называют сладким сакэ, и его для сугрева хорошо пить, в частности, его продают при подъеме на Фудзи. Сам очень его люблю.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайный Амур. Лето - 2018

Сообщение Asuna » 07 ноя 2018, 00:33

А мне выпал супер-милый котенька с розовым бантиком :clap:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Тайный Амур. Лето - 2018

Сообщение Naemir » 07 ноя 2018, 17:15

Asuna, Спасибо! Я боялся, что выпадет розовый, не все этот цвет любят. Но хорошо, что понравился!

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тайный Амур - 2018

Сообщение Le_Only » 31 дек 2018, 18:23

Лучше поздно, чем никогда. :wink:
Извинюсь, что так долго тянула, чтобы отблагодарить нашего чудесного дарителя Naemir

Чудесные японские ткани. От них я просто в восторге! Периодически достаю и любуюсь
Для фото сложила в некое подобие горы.
Изображение
Сюрикены
Изображение

Японские масочки для 1/6. Забавные открытки с милым бжд кроликом
Изображение
Изображение

Куклы Хина, обувь, наклейки ( в том числе на ногти) и веточки цветов. Теперь есть повод сделать маникюр
Изображение

Бумага для осиэ просто клад! Лист оригами
Такой милый миниатюрный веер моим бжд-кам.
Изображение
Изображение

Миниатюрные фигурки просто прелесть!
Кицунэ
Изображение
?Не поняла что это
Изображение
Пагода
Изображение

+миниатюрная фигурка одного из 7-ми богов счастья
Изображение
Обнаружила не сразу. Хорошо, что додумалась осмотреть все детальнее. Чуть не выбросила по недосмотру. :roll:


Общее фото всего богатства вместе с бжд
Изображение

Даже не знаю, что понравилось больше. Все!!!
Большое Спасибо Naemir !

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Тайный Амур - 2018

Сообщение Naemir » 01 янв 2019, 14:46

Le_Only, Спасибо! Рад, что понравилось!
Ткани японские очень красивые! Часто старые кимоно пускают на запчасти, и как раз раздолье для кукольника. Как мне одна японская бабушка специально подарила кусочки от кимоно уже своей бабушки, тряпочке лет так 150. Но по этим причинам шитье идет плохо- их же резать надо! :mrgreen:
Le_Only писал(а):Источник цитаты ?Не поняла что это

Это из гашапона- серия знаменитых японских предметов. Интерьерная штука, копия исторического куска дерева алоэ (?) для благовоний, 14 вроде век. Помечено, какой правитель когда и где отщипывал, чтобы сжечь. Размер 1 к 6 вроде. А пластмассовый деревянный ящичек из той же серии, но то, что там внутри, скорее для БЖД. А варадзи подошли? Омамори- из храма Тайхейзан, вытягивая, я думал о подарке для Вас. Там судя по Вашему фото, оказался Бишамонтен. Веер- из другого храма, весьма интересного, с предсказанием-омикудзи.
Свиток на стену подшит не до конца, чтоб Вы могли подогнать размер.
Куклы Хина Мацури, возможно, шоколадные, но я так это и не понял. :oops:
Наклейками для ногтей можно декорировать всякие японские предметы- шкатулки, посуду, оружие.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Тайный Амур - 2018

Сообщение MissTinistas » 02 янв 2019, 13:42

Смотрю на подарки и радуюсь за получателей! :D
Столько красоты всякой - тканюшки, полимерам и много нужных мелочей. Очень полезная игра!
Хотелось бы ещё раз поучаствовать в ней :)
Если кто-то захочет провести ее, например, к 14 февраля или 8 марта, буду рада помочь как в организации игры, так и как участница 8)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайный Амур - 2018

Сообщение Asuna » 02 янв 2019, 13:51

С удовольствием приму участие в новой игре, могу как участником, так и организатором. Но надо, чтобы нас собралось хоть сколько-то. :angel:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Тайный Амур - 2018

Сообщение MissTinistas » 02 янв 2019, 21:02

Двое уже есть :mrgreen:
Если наберётся достаточное количество человек, можно планировать игру :)

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тайный Амур - 2018

Сообщение Le_Only » 06 янв 2019, 00:25

На 8-мое марта я бы приняла участие. :icon_e_wink:


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей