Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фото-цепочка... Или игра в кукло-фанты!!!

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 11:03

Катерина Воробей. писал(а):давайте новые темы ^_^
а я пока хочу такую: агнец божий :twisted:

ОК
Следующая тема - агнец божий
:) Время пошло

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 11 янв 2008, 11:05

Dewi писал(а): Холька
Может не хватило света?
Расскажите, как вы снимали?


Света, ага, не хватало.
И штатив не удалось закрепить по-человечески, так что он у меня шатался).
А шум - это вообще, имхо, свойство люмикса, снимать хорошо только на исо 80. А тут стольник, кажется.

Чем и как я снимаю, ты боль-мень знаешь - по дневникам, http://www.diary.ru/~hola-ola/ - это тоже я, так что мы уже несколько лет на ты.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 11:10

Холька,
Редиска! Внизу другой дайр указан :) Я уж думал, что просто ники совпадают.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 янв 2008, 11:11

Бегущая с волками

Кадр несколько пустоват. Если вы хотели показать одиночество – то вам это удалось.
А так – технически все на месте. Блики на волосах делают объем, свет там где нужно.
Хороший снимок.


Не то чтобы одиночество. Просто в данном случае мне кажется всполох пламени ее волос эффектнее выглядит как раз на "пустоватом" снимке, они интереснее играют.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 11:17

Согласен. А если попробовать поставить камеру на штатив, задать длительную выдержку, выключить или притушить освещение и "нарисовать" волосы фонариком? ;)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 янв 2008, 11:19

Это вроде снимка в низком ключе? :?:
Вообще у меня времени не много было, и я пошла довольно стандартным путем. :oops: Были еще соображения, но более трудоемкие. 8)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 11:40

Ага. В низком ключе :)

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 11 янв 2008, 11:53

Dewi писал(а):Очень хорошо. Тут придираться можно только в мелочах, типа упавших на лицо волос, но это все будут такие мелочи. Все на своих местах, ничего лишнего, ничего не отвлекает. Ну может разве что камеру немного вниз наклонить – тогда бы была более хорошо заметна зеркальная гладь (опять же, совершенно мелочная придирка).

Спасибо ;)
честно поторопилась ;) 5 часов в лучшем случае ((( Казалось бы много, но - выбрать модель, образ - реализовать задумку, выбрать фотку, уменьшить - залить выложить...
вчера после того как разместила фотку , еще пофоткала - получилось много лучше... сегодня уменьшу вечером залью в инет.
И такой вопрос – а вы можете сказать, почему эта фотография так хороша? ;)

Черно-белый - красный (в данном случае оранжевый ) беспроигрышный вариант?
А чем мне нравится - во первых платье красивое :oops: , во вторых удачная для него модель и поза... -призывно безмятежное :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 янв 2008, 11:54

Dewi писал(а):
Бегущая с волками писал(а):Это вроде снимка в низком ключе? :?:
Вообще у меня времени не много было, и я пошла довольно стандартным путем. :oops: Были еще соображения, но более трудоемкие. 8)

Ага. В низком ключе :)

Сначала думала что-то в этом роде делать, но решила, что на белом фоне огонь рельефнее... Сейчас вот новую тему обду мываю... Интересно вот, а :twisted: после слов "агнец божий" что-то означает? :roll: :lol:

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 12:21

queen of hearts писал(а): Черно-белый - красный (в данном случае оранжевый ) беспроигрышный вариант?

Не знаю, намерено или интуитивно, но вы скомпоновали кадр по правилу "золотого сечения". Тут можно почитать подробнее.

Спасибо за поправки к правилам - обязательно учту. Думал их вчера видоизменить, но не успел.

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 11 янв 2008, 12:36

Dewi
Не знаю, намерено или интуитивно, но вы скомпоновали кадр по правилу "золотого сечения".

Интуитивно :oops: , если честно стыдно признать, но я с фотоаппаратом все таки на вы... Учусь )) по крайней мере прогресс уже заметен. Но до технических тонкостей далеко.
Например я даже не поняла, что вы с бегущей обсуждали - фото в низком ключе. Что это такое?
про золотое сечение краем уха слышала, но применительно к фото даже не думала, что можно использовать.

Пысы - к правилам можно добавть - если идет новая игра, то изменять тему ветки. Например сейчас - фото на заказ - пламя волос. Как она закончится, изменить на агнец и т.д.? если конечно это не сложно. Удобно что бы знать когда завершился конкурс. За день 5 страниц, а через неделю, тему в постах трудно будет найти, я надеюсь что к нам еще люди будут присоединятся ;)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 12:39

Грубо говоря, фото в низком ключе - с преобладанием темных оттенков. В высоком ключе преобладают светлые. :)

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 11 янв 2008, 12:43

Изображение
"Гори все синим пламенем"

Фотография сделана абсолютным экспромтом, прямо в офисе.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 янв 2008, 12:51

Twiggy_Jane, мне нравится, креативно! Вчера у меня первая мысль была с синими солосами снять, с тем же смыслом. Но пошла классическим путем. И у вас модель лучше моей подходит - неоднородность голубого со светлыми и розоватыми прядями.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 янв 2008, 12:55

queen of hearts писал(а):И еще предлагаю поправки к правилам:
1. Давайте воздержимся от флуда, и комментариев клево, красота, спасибо и т.п.
Цель научится, а не получить долю похвалы.
Высказать мнение о фотографии может каждый, но пусть это будет аргументировано.
Например
мне нравится ваша фотография, потому что имхо...


2. В разборе полетов хотелось бы получать оценку:
Композиция.
Техника.
Плюсы.
Минусы.



Поддерживаю!!! По второму пункту, добавила бы еще степень раскрытия темы задания. :)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 13:04

Twiggy_Jane писал(а):"Гори все синим пламенем"


Необычный подход в раскрытии темы - это плюс. Хотя фото получилось скорее репортажно-зарисовочным, а не художественным. Нет игры света и тени, фон сливается с хвостиком и кожей. С другой стороны на сером фоне сильнее бросаются в глаза волосы.
Так что работа неоднозначная и необычная.

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 11 янв 2008, 13:56

Dewi, как интересно читать Вашу критику :) Даже азарт взыграл, у меня фотоаппарат хоть и не зеркальный и без штативов, а попробую-ка я поучаствовать, если успею конечно :)

Dollminatrixx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:28

Сообщение Dollminatrixx » 11 янв 2008, 15:36

Dewi, спасибо за критику!^^Согласна, "засветила" девочку....еще вариант:

Изображение

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 15:51

Dollminatrixx писал(а):Dewi, спасибо за критику!^^Согласна, "засветила" девочку....еще вариант:

Сожалею, сутки прошли

Dollminatrixx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:28

Сообщение Dollminatrixx » 11 янв 2008, 15:53

"Сожалею, сутки прошли" - при чем здесь сутки? :shock: :roll: я же не для конкурса, а для общего фото-развития спрашиваю.... :D

Аватара пользователя
Катерина Воробей.
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 03:40
Откуда: Москва

Сообщение Катерина Воробей. » 11 янв 2008, 15:53

Предисловие:
Как известно, agnus dei - то есть агнец божий - это "имя" Иисуса, его сравнение с жертвенным ягненком. Он страдал за грехи людские и за них же и был казнен.

Слово аффтара:
[здесь было бла-бла-бла]
снималось камерой Canon EOS 400D, дефолтный объектив. Выдержка 1/30 (так,кажется,называется?я только по-английский знаю), свет от настольной лампы.

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Воробей. 11 янв 2008, 17:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 15:58

Dollminatrixx писал(а):"Сожалею, сутки прошли" - при чем здесь сутки? :shock: :roll: я же не для конкурса, а для общего фото-развития спрашиваю.... :D


Я прописывал в правилах на первой странице, что работы принимаются в течение суток с оглашения темы. Сейчас я их более детально прописываю и видимо надо будет сделать отдельным пунктом выкладывание "работы над ошибками"

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 янв 2008, 16:11

Катерина Воробей, "отмазки" не принимаются. Настоятельная просьба оставить только один снимок, все же выбрав лучший на ваш взгляд, иначе это придется сделать мне. Считаю, что все должны быть в равных условиях - раз только одно фото, знгачит, это правило для всех. Если хочется поделиться плодами своего труда, это можно сделать в своей теме - т.е. выложить остальные фото там.

Аватара пользователя
Катерина Воробей.
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 03:40
Откуда: Москва

Сообщение Катерина Воробей. » 11 янв 2008, 16:15

ай,я проглядела,что фото только одно XD извиняюсь .)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 янв 2008, 16:18

Еще вот что непонятно - о каком конкурсе идет речь? Конкурс - это когда выбирается лучшая работа и выдается приз-грамота-звание и т.п. А здесь фото-игра. Я, как модератор, настаиваю на соблюдении правил игры, поскольку их нарушение неизбежно приведет к бардаку в теме. Идея, как я ее понимаю, такая - есть время сделать фото именно в эти сутки, есть желание фотографировать именно на заданную тему - отлично! Нет - поезд ушел. И тем интересна игра, что к ней всегда можно присоединиться на текущем задании или, наоборот, проигнорировать неинтересное. Dewi, если я не правильно понимаю концепцию, поправьте меня.
С уважением.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 11 янв 2008, 16:23

Мммм, а я как раз сняла на "Пламя волос"... :cry:

Dewi, а может, можно увеличить время предоставления хотя бы до 2-х дней? :roll: Просто не всегда есть возможность отснять именно в тот день, когда прочёл сообщение, а если оно было написано днём, а я на следующий день до вечера учусь?... :cry:

Выставить уже никак нельзя? А то очень хочется получить свою дозу конструктивной критики... :roll: :oops:
Последний раз редактировалось Герцогиня Дюк 11 янв 2008, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 11 янв 2008, 16:23

Dewi писал(а):Я прописывал в правилах на первой странице, что работы принимаются в течение суток с оглашения темы.


А еще можно сделать привязку к определенному времени, чтобы народ не путался: допустим в 15,00 или в 12,00 (это так для примера) начинается новая тема. В оглавлении темы менять название и указывать страницу - где начинается "текущая тематика".
а в первом посте - сначала ПРАВИЛА, затем ОГЛАВЛЕНИЕ:
Пламя - 1 стр
Агнец - 6 стр.
И так далее. Тогда потом когда-нибудь, когда тема разрастется (а она разрастется очень быстро) можно будет легко найти и пересмотреть те тематики, которые захочется.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 11 янв 2008, 16:28

Мне кажется, что "агнец божий" рассматриваемый именно как имя Иисуса, плохо подходит к сексуальной кукле с накрашенными ногтями:)
Извините:)
Все же его можно понимать и более абстрактно, нечто смиренное например.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 11 янв 2008, 16:35

Дрим, а вот мне кажется, очень подходит.

Женщина, в том числе и сексуальная и с накрашенными ногтями, тоже может страдать "не по-детски", раскаиваться в грехах и т.п. :roll:

Или я просто не поняла вашу мысль?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 янв 2008, 16:36

эта тема, вообще, по-моему, плохо подходит к куклам... имхо.. :roll:


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей