Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение aladol » 12 дек 2011, 03:51

Я давно заметила, что народ здесь только смотрит...а писать никто не любит... это я о форуме в общем...так что активности мало... :(

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 13 дек 2011, 02:26

Да Аladol, вы абсолютно правы что активности мало, но как говориться - А что поделаешь? :roll: :wink:

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Llama » 13 дек 2011, 08:02

Я все про свое, :) может выложите работы что уже есть? А то кажется что вообще никто не участвовал. ;)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 13 дек 2011, 17:40

Вы знаете Llama что работ на данный момент мало, мне так жаль что люди не очень то шевеляться, я буду ждать когда закончится декабрь месяц и тогда выложу тут все что мне прислали. Я ожидала большего от этого конкурса, но как говориться будем выкладывать то что есть. :wink: Может людям не понравились условия, ну просто не знаю, уже и приз красивый сделала и все, а участников мало. Я так поняла что это не популярно что-ли. Поэтому в следующий раз очень хорошо подумаю перед тем как затевать такое дело. :roll:

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Plyushka » 14 дек 2011, 13:38

До конца не уверена, что правильно поняла условия конкурса. Но работу отправила. Надеюсь, она отвечает требованиям конкурса.
Лариса, спасибо за стимуляцию подъёма творческого потенциала в массах! :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 14 дек 2011, 16:03

Plyushka - вашу работу я получила и хочу сказать что она отвечает всем требованиям конкурса, большое спасибо за участие. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 17 дек 2011, 23:18

По просьбе трудящихся буду потихоньку выкладывать работы которые мне прислали на конкурс. Вот некоторые из них. Большое спасибо всем участникам за интерес и участие в моем конкурсе. :D :D :D Жду новеньких работ, время еще есть. :wink:

Замечательная работа от Александры Новиковой из России.

Лариса, здравствуйте!
Мне кажется, Вы тяготеете к этническим персонажам, причём совершенно разных этносов. Превалируют, на мой взгляд, женщины из Азии, разных типажей. Поэтому, думаю, индианка должна Вас заинтересовывать. Дамаянти - зто героиня Древнеиндийского эпоса, эпизод из Махабхараты. Когда решила поучаствовать в конкурсе, сразу решила, что предлагать буду Дамаянти. Специально искала книгу, сканировала картинки... Но, к сожалению, достойно нарисовать задумку не смогла... Сделала коллаж на данную тему, используя фото лиц Ваших кукол, согласующихся с данным образом (ИМХО). Надеюсь, это не является нарушением правил конкурса.
Спасибо за организацию конкурса с замечательным призом!
С уважением и восхищением (Вашим творчеством), Александра Новикова (Plyushka), Россия, г. Мытищи, Московской области

Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 17 дек 2011, 23:22

Работа описание от форумчанки BreDuHa, имени девушки не знаю, она не написала к сожалению.


Доброго дня! только сейчас увидела тему с конкурсом) решила попробовать предложить вам свою идею) мне почему то кажется, что вашей девочке подойдет образ снежной королевы:
белый фарфор, блаш с использованием синевато-белой блестящей пудры, исключительно сине-бело-голубые цвета в мейкапе/маникюре/педикюре. костюм из бисера,прозрачного, как льдинки, чисто номинально прикрывающего "важные" части тела. парик из ламы, кипельно белый! и обязательно корона!
как вариант, при макияже глаз можно использовать очень маленькие стразы, вместо радужки. без зрачка...
ну, как то так) такая у меня идея)
в принципе можно даже под сезонок подогнать, сделать сет из 4-х кукол, как королевы из холморовской снежной королевы)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 17 дек 2011, 23:41

Замечательная конкурсная работа от Ольги Сахаровой из России.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо Ольга за такую красоту!!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 17 дек 2011, 23:43

Работа описание от Жанны Аполлоновой из России.



Здравствуйте. Меня зовут Жанна Аполлонова, Россия, Москва, мне 34 года. Очень хотелось бы поучаствовать в вашем конкурсе. Никогда раньше не принимала участие в подобный действах, но так понравилась София, что решила попробывать. К сожалению, по скольку опыта в подобных мероприятиях я не имею и интернетом пользуюсь в основном только для проверки почты - нарисовать что-то точно не получится. Но вы написали что можно подробно описать - попробую выполнить условия конкурса - а получится или нет - решать уже вам) Ваши куколки очаровательны, но поскольку они уже одеты - мне с трудом пердставляется возможность изменить их образ, а представить какую-либо вами еще не созданную девушку - "мозг" не поворачивается, ибо она, как мне кажется, тогда утратит весь свой шарм.
Но когда я увидела голенькую Софию - она мне очень понравилась, и даже не думая о конкурсе сразу стала представляться то в одном образе, то в другом. И я подумала - наверное на ее примере не будет выглядеть грубостью пофантазировать на эту тему) И вот что мне представилось - в мире очень популярны серии. Серии кукол, серии фильмов. одежды и тд. К авторской кукле такое понятие вроде бы не приминимо, но... Вот было бы замечательно, если бы и у авторских куколок были мини серии. Например серия - Яблоко. Мне так и представляется София, держащая спелое, наливное яблочко в своих нежных, хрупких и утонченных пальчиках. Она смотрит на него и на устах у нее застыла загадочная улыбка в предвкушении чего-то манящего и загадочного... Но кто она - София, держащая яблочко? Может быть Белоснежка? Струящийся панбархат на ее великолепном теле, низ платья и рукава украшены золотым шитьем, жемчугом и бисером, из под бархата видно легкое полупрозрачное нижнее платье-сорочка, на шейке скромная ниточка великолепного жемчуга, в волосах вплетены маленькие жемчужинки как -будто застывшая утренняя роса с цветков на полянке... Она держит яблочко и мы с трепетом думаем - укусит она его или нет...Нежная, хрупкая, ранимая и такая беззащитно наивная.....
Или же нет... София - Ева...первая женщина на земле. Она стоит именно в той позе, что изображена у вас на подставочке, из подкрашенной кожи у нее сделан фиговый листочек, из кожанных лоскутков ее великолепное тело обвивает виноградная лоза, в волосах застряли золотые листики той самой яблони, с которой она только что сорвала запретный плод... Она смотрит на него, а мы... а мы думаем, будет ли продолжение рода человеческого?) Но как она прекрасна в этой позе и с этим аппетитным яблочком в руках!
А может быть она русская красавица из народных сказок? Умница и мастерица? В красном сарафане, расшитым лентами, бисером, тесьмой и вышивкой, с длинной косой и красной лентой в волосах, или мудреном какошнике, замысловато разукрашенном разнообразными самоцветами и узорами. А в руках... а в руках расписная тарелочка, а на ней яблочко. Как начнет она катать яблочко по тарелочке - так весь мир предстанет у нее перед глазами. И этот целый мир отразится в глубине ее прекрасных незабываемых глаз!!!
А может быть в руках у нее вовсе и не яблоко, а кристалл? Например красный.... И вовсе она не русская красавица, а индийское божество.... гордо восседает она на золотистом невысоком пуфике, ее нежные, изящные ручки украшены золотыми браслетами с бирюзой, на ее ножках золотые браслеты с рубинами, голову украшает замысловатая корона-диадема с различными цепочками, подвесками и драгоценными цветочками. Одеяние из тонкой ткани, расшитое золотом и расписанное акрилом слегка прикрывает ее красивый стан, а в руках у нее ярко красный прозрачный кристал, в котором сокрыты судьбы людей и животных и только она может одним движением руки изменить их сущность. Богиня, властительница судеб и жизней!!!
Или... может быть кристалл фиолетовый... насыщенный аметист? А она... загадочная и таинственная незнакомка из иных миров, затерявшихся среди звезд. На ней нежно сиреневое одеяние с капюшоном, маленькие сверкающие стразы россыпью легли на него, а может быть даже целые созвездия зацепились случайно за подол ее платья, а млечный путь теперь тянется за ее шлейфом... Но что она хочет разглядеть в этом кристале? Возможно она спустилась на землю в поисках потерянной своей маленькой звездочки, по известным только ей причинам заставившим однажды спрятать ее на нашей планете. И вот теперь она наконец может вернуть ее себе и забрать в свой прекрасный и таинственный мир. Она так внимательно смотрит в кристалл- прядка ее волнистых волос выбилась из капюшона, и на ней застыл маленький бриллиантик - не то слезинка. не то звездочка запуталась в ее роскошных волосах, еще одно неловкое движение и капюшон спадет на ее плечики и кажется легкий ветерок начнет играть с ее локонами а звездная блестящая пыль окутает ее словно аура....
Или...нет, скорее всего она - предсказательница. В руках у нее чистейший. прозрачный кристалл. На ней черно-серебристые одежды, магическое увесистое кольцо "из чистого серебра" , на шее кулон с таким же маленьким кристалом. И вот она - эта хрупкая София, может предсказать вам вашу судьбу, уберечь от невзгод, подсказать выгоду и просто создать мир и покой в вашем доме. Она - хранительница семейного очага и защитница от зла, несущая радость и покой в ваш замечательный дом. Как бы мне хотелось однажды проснуться, и у видеть ее рядом с собой... Такую разную, но такую прекрасную и живую...
У вас очень красивые и душевные куколки. Чувствуется, что вы вкладываете в них очень много сил и чувств. Но именно этим они и прекрасны, что это именно ваши чувства и частички вашего настроения и представления. Конешно им можно вытянуть эльфийские уши или прикрепить крылья бабочки - но только если бы эта мысль родилась именно у вас самой. Ваши образы очень продуманны и интересны, именно поэтому, даже если бы я и умела рисовать - не рискнула нарисовать четко оформленный и полностью продуманный образ - тогда потеряется весь шарм авторской куклы. Я очень давно коллекционирую кукол, но никогда не решалась сделать авторскую куклу на заказ - потому-что малейший штрих в сторону - и настроение куколки меняется. И куколка как человек - с одной можно прожить всю жизнь - с другим - и час не проведешь, не смотря на всю красоту внешности. Вот в Софию я почему-то влюбилась) Говорят, в Новый Год и Рождество мечты сбываются - очень буду надеяться на эту народную примету)
P.S. а еще я не знаю - ставите ли вы клеймо авторское на своих куколок. Мне видится интересным, если бы у каждой куколки клеймо было бы в разных местах (не знаю на сколько это возможно). Тогда была бы еще и маленькая интрига - где-же искать родимое пятнышко)
Заранее спасибо за уделенное внимание моему письмо. Было бы очень интересно узнать ваше мнение по-поводу моих мыслей) С надеждой и искренним восхищением и уважением, удачи вам и вашим замечательным творениям (они настолько живые, что как-то сложно назвать их просто куклами), Жанна.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 17 дек 2011, 23:50

Прекрасная работа от Аллы Долгалевой из Испании.


Здравствуйте Лариса.

Высылаю вам идею для создания нарядов, поскольку кукол Вы лучше меня знаете как делаать... Моя идея состоит в создании наряда-украшения "Яйца Фаберже". Эта тема довольно популярна, но работ практически нет... можете мне поверить... Итак, идея создания наряда меня привлекло давно, поэтому по моей просьбе подруга мне выполнила эти эскизы, но это только идея, поскольку головной убор планировался сделать более шикарный и кукла сама является как бы главным сюрпризом, вынутым из ювелирной скорлупы. Я думаю, что и саму скорлупу можно сделать более ювелирно или вообще из бисера с кристаллами сваровского...А также, почти прозрачный топ весь усыпанный камнями.. Как я писала раньше, мои Барби на это не подходят, у них нет той индивидуальности, как у ваших кукол... И если вам приглянулась моя идея, то надеюсь в скором времени увидеть в вашей теме мою идею...(даже если и победителя выберете другого).

С уважением Алла

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 17 дек 2011, 23:53

На сегодня пока все, устала уменьшать изображения и загружать на другой сервер. :roll:

Все еще жду работ от всех желающих, последнее число для отправки 31 декабря 2011 года.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 19 дек 2011, 17:28

Конкурсная работа от Аллы Барышевской из России.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение laasiil » 20 дек 2011, 15:11

Лариса, отправила Вам свою работу, надеюсь- понравится :) .

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Revolit » 20 дек 2011, 17:22

Ваш приз просто великолепен! Приму участие!! не уверена, что выслала в правильном формате, посмотрите пожалуйста.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 20 дек 2011, 17:50

Спасибо большое за участие Laasiil и Revolit :D :D :D , я ваши работы получила и все смогла прочитать. Так интересно, я не знаю даже как буду выбирать победителя, буду просить Софию чтобы мне помогaла. :roll:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 21 дек 2011, 19:07

Конкурсная работа-описание от Ледневой Инги из России, г.Москва


Доброго времени суток, Лариса!
Моя идея такова: кукла Розмари ,носящая ребенка от дьявола. Сюжет по книге Айры Левин «Ребенок Розмари». Не знаю ,знакомы ли вы с ее творчеством, но даже если нет, то это очень популярная тематика . Куклы такой я не видела, думаю будет интересно.

Рисовать я не умею ,но постараюсь подробно передать описание.
Кукла Розмари не родившая еще , будущая мать, знающая ,что носит под сердцем ребенка не от мира сего. (кукла худая, так как на начальных сроках беременности Розмари только сбрасывала вес).
Самое главное в кукле это ее взгляд, эмоции, способность стать похожей на человеческое существо - Глаза должны быть голубыми, рот плотно сжат,сам взгляд решительный (она знает, что ей уготовила судьба, но готова к этому).

Прическа как у героини фильма «Ребенок Розмари» Миа Фэрроу, короткая.

Платье я вижу его бордовым, оттенка мяса (Розмари его ела переодически сырым). Оно не должно быть закрытым вверху, скорее пусть символизипует некую развязность ,что-то типа такого варианта:


На платье, на животе, рисунок - цветка со сташным плодом внутри, будет очень символично.
Юбка длинная ,широкая, в пол.

Аксесуары – думаю, стоит добавить в руку четки. Она верит, что сможет перевоспитать будущего сына ,ведь он наполовину человек.
Вот такая идея, надеюсь вы ее рассмотрите.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 21 дек 2011, 19:16

Конкурсная работа от Добринец Татьяны из России, г.Новокузнецк


Добрый день Лариса!
Предупреждаю сразу - рисую я не очень. Так что рисунки просто дополнение, а описание в тексте.
Я так и не смогла остановиться на каком-то одном образе, а потому высылаю сразу несколько. Надеюсь, Вам понравится. Я знаю, что Вы хотели сделать куклу - мужчину, не сладкого мальчика, растиражированного в БЖД - культуре, а менно мужчину, поэтому образ первый.
Пара: он и она, свет и тьма, радость и беспросветный мрак, веселье и вечная борьба.
Она, танцующая в первых лучах солнца, и он, во тьме сеющий хаос и смерть. Она - звёздочка, пушинка и он - воин, ведущий вечный бой, что-бы защитить ту единственную капельку жизни - её. Они протягивают друг - другу руки, но их ладоням никогда не суждено соприкаснуться. Они встретились на миг, и она слишком боится его, а он никогда не позволит себе прикаснуться к ней, дабы не осквернить её.
Если добавить длинные эльфийские уши и тёмный цвет кожи мужчины, то образ станет ясен англоговорящей публике.
Девушка должна быть одета в лёгкие, кружевные, ниспадающие складками ткани, а он, воин (который совсем не получился а рисунке), в идеале должен быть во всём тёмном, из состаренной ткани с разрывами на краях плаща, в воронённой легкой броне: нагрудные латы, наплечники и наручье.
Образ второй - хорошо получившийся на рисунке - превращение в птицу.
На её устах полуулыбка, она ещё не решила: радоваться, или грустить. На голове ещё видны её локоны и тонкие, длинные косицы, а вокруг уже сизые перья и пух, сложенные в высокую причёску. Одна рука уже стала крылом и расправилась, готовясь к полёту, а другая - ещё нет, и видны из-под пуха тонкие девичьи пальцы. На ней одето длинное, из полупрозрачной ткани платье, ниспадающее волнами до самого пола и скрывающее: ноги? Или уже птичьи лапы и когти?
Крылья сделаны плащём и одеваются на руки, сзади крылья переходят в длинный, струящийся хвост.
Образ третий - танцовщица.
Чем больше я изучала одежду и украшения храмовых танцовщиц, тем больше понимала, что один неверный штрих в одежде и костюм из образа баядерки превратится в фарс. Поэтому я позабыла о своей Тиллоттаме, и так появилась она - ночная танцовщица.
Когда она идёт, от звона её колокольчиков разбегаются все вокруг. Говорят, она танцует по ночам каким-то своим тёмным идолам. Мало кто приютит её днём, и никто не оставит её на ночь. Как только гаснет последний луч солнца, она начинае свой танец - хлопки и звон колокольчиков на запястьях и щиколотках задают рваный ритм. Она танцует всю ночь напролёт, не давая роздыху своим усталым ногам... А где-то рядом в деревне, заперев все ставни и двери, сидят перепуганные крестьяне... Звон и ритм до самого утра... И лишь с первым лучём солнца, ночная танцовщица падает на землю: пришло солнце, и мрак в эту ночь не вырвался на свободу. А если вечером солнце опять скроется за горизонтом, и погаснет последний луч надежды... Что-ж, она опять будет танцевать, отгоняя мрак.
На не минимум одежды - лишь повязка на груди и струящаяся юбка до пола, с богато расшитым поясом. Украшения выдержаны в восточном стиле и представляют из себя микс, как у танцовщиц трайбла.
С уважением, Добринец Татьяна




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Laura 23 дек 2011, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 22 дек 2011, 17:49

Конкурсная работа-расказ от Светланы Кузнецовой из России, г.Саранск



Зима.

Молодая девушка сидела на ледяном троне, перебирая в пальцах сверкающие, как брилианты, кристалы льда. Сказать, что она красива – значит небрежно отнестись к красоте как к таковой – она была безумно ПРЕКРАСНА. Выбеленные зимними морозами волосы белоснежным покрывалом окутали плечи, а у самой челки поблескивает диадема, отражая в многочисленых гранях драгоценных камней свет, проникающий сквозь окна в потолке тронного зала. Девушка больше походила на ледяную скульптуру, но ее голубые глаза выдавали живую, смешливую натуру Зимы, характер молодой женщины, любящей игры с детьми и шутки над взрослыми.

Белое платье девушки (шестиклинка с воротником стоичкой) подчеркивало ее стройную фигуру. Длинные рукава украшены нитями серебристого бисера. Биерная вышивка закручивалась в причудливом узоре, словно сам ветер раскидал сверкающие снежинки по рукавам, а меховая оторочка вокруг запястья подчеркивала изящность тонких пальцев. Расшитый жемчугом, бисером и стразами подол платья поражал красотой вышивки. Словно над ней потрудился мроз, стараясь воспроизвести свой самый прекрасный узор, какой обычно мы видим на замерзших стеклах. Юбка доходила до щиколоток, открывая элегантные туфельки отлитые из чистейшего горного хрусталя. Работа настолько тонкая и нежная, что казалось будто шагни и они разлетятся многочисленными осколками.

Зима встала со своего трона и прошлась по залу, звонко топая каблучками. Она остановилась возле гиганских песочных часов, в которых вместо песка время отсчитывали хлопья снега, и постучала по ним ноготком.

- Пора, - вздохнула она, после того, как последняя снежинка опустилась на дно, и метелицей вылетела в распахнутое окно.

Весна.

С приходом Вены тронный зал озарился теплым солнышком и наполнился многоголосным пением птиц. Девушка розовым облаком проплыла к тем же часам и постучала по еще холодному стеклу. И сразу же в чашах вместо снега зажурчала капель. Весна откинула с плеча золотые локоны и присела на трон, который зацвел подснежниками и ландышами.

Голову девушки украшал винок из весенних цветов, который сочетался с карими глазами, улыбчивыми и теплыми. Одета молодая особа была в изысканое платье сшитое из тончайшего шелка нежно-розового цвета. Фасон туалета был прост: открытые плечи, длинный шифоновый рукав, более светлого, нежели само платье оттенка, и завышенный лиф. Именно такой стиль был присущь Наташе Ростовой. Но не смотря на простоту кроя, наряд очень красил Весну и ни сколько не скрывал стройности молодого тела.

Лето.

Озоница Лето пришла на смену Весне даже не дождавшись, когда сестрица покинет зал. Она, весело хохоча, подбежала к трону, взяла за руку Весну, и закружила ее в веселом танце. Сестрички немного похихикали над шутками людей и попращались. Оставшись одна, Лето притопнула ножной в зеленом сандале, украшеном ромашками, и тронный щал покрылся ковром мягкой летней травы. Девушка тряхнула рыжими косами, от чего винок сплетенный из одуванчиков залихвацки съехал на бок, поправила брительки коротенького сарафана зеленого цвета, который был богато украшен вышивкой в виде полевых цветов, и со вздохом опустилась в кресло. Лето уронила взгляд зеленых глаз на гиганские часы и вместо капель воды в их чашах появились лепестки роз.

Осень.

Осень, как всегда пришла с небольшим опозданием и слегка простуженой. С каждым ее шагом ковер из зеленой травы желтел, а в чашах часов пошел дождь. В тронном зале ощутилось легкое дуновение ветерка, разметавшего коштановые волосы Осени и в ее серых глазах появились лукавые огоньки.

Осень была великолепна в своем серо-черном платье с глубоким декольтэ. Подол, лиф и рукова расшиты золотым бисером – символ осенних листьев, а среди бисерной вышивки поблескивали рубиновым и сапфировым сиянием маленькие драгоценные камни. Девушка опустилась на трон порытый желто-красным покрывалом из осенней листвы и улыбнулась. Она закинула ногу на ногу, длинный подол платья соскальзнул, открывая носок изящной туфельки черного цвета с золотой пряжкой в виде кленового листочка.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 23 дек 2011, 19:24

Конкурсная работа от Ольги Жирковой, Россия, г.Нижний Новгород.

Лариса,привет! Уже очень давно я занимаюсь дизайном и пошивом одежды и мои работы в большей степери связаны с костюмами для кукол,но тем не менее каждая несет свой смысл! Надеюсь тебе понравится!

Жизнь после......

Это уже было,земля содрогалась не раз! Вспомните Херосима, Припять, Фукусима...
В этот раз мало, кто уцелел, а те кто выжили ушли глубоко в недры земли...
Прошло много лет, а стоны земли слышны до сих пор!
Новая раса, она слаба и прячется за замысловатые одежды,
люди прячут лица, в которых читается скорбь.
Но надежда жива, она теплится и бережно охраняется в сердцах.
Ведь пока жива надежда, живо и человечество.....

Охотница

Она-дочь духа леса и земной девы.
Она-прекрасна и грациозна, как горная лань.
Она сильна, а поступь ее легка,
Чары, которыми наделил ее отец, неразрушимы!!!
Попробуй, попади в такой капкан....

Граница

В наш век мы уже привыкли,что значение границ достаточно условно и это что-то незримое.А ведь еще в древности люди устанавливали пограничные столбы не только на границах селений, но и делили ими границы миров. Загробного и реального. Моя идея-это куклы олицетворяющие такие столбы. Одну я представляю со славянской внешностью - длинными до земли волосами, обнаженную и с татуировками, разделяющими тело на три зоны, ноги-загробный мир, голова-небеса, а тело-реальный мир.

Другая куколка-это олицетворение пограничного столба.
Светловолосая красавица, волосы ее развиваются как лучики солнца, она улыбается и машет, желая счастливого пути путнику, покидающему дом и также встречает, лучезарной улыбкой и теплом родного края, путника возвращающегося домой.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 26 дек 2011, 22:57

Конкурская работа от Елены из России, Московская область, г.Подольск


Предисловие.

Здравствуйте Лариса! Хочу еще раз отметить какая вы молодец, что организовали такой конкурс, а данный приз станет гордостью любой коллекции. Вот и я решила попытать счастья, давно не бралась за карандаш, поэтому как смогла. К каждому рисунку мною дано маленькое пояснение, надеюсь, если вы остановитесь на этом варианте, в дальнейшем оно вам поможет при создании кукол. Просмотрела все доступные фотографии ваших девушек и постаралась не выходить за пределы вашего творческого поиска. Я специально выбрала число восемь как мистическое, привлекающее к себе внимание, но по желанию коллекцию можно как уменьшить, так и увеличить. Желаю, удачи и новых открытий на вашем творческом пути, а также ПОЗДРАВЛЯЮ вас и ваших близких с наступающем НОВЫМ ГОДОМ!!!

Легенда.

Когда-то в мире полном добра, чистоты и света поселилось великое зло, оно ввергло мир во тьму и ужас. Отчаявшиеся люди, из последних сил, молились о спасении, и им был дарован великий ТАЛИСМАН ГАРМОНИИ.
Было выбрано восемь принцесс, которые явили людям реальность божественного творения. Наделенные великими способностями они заточили зло в темных глубинах. Принцессы разделили талисман на восемь частей и увезли в разные концы света, с надеждой, что им никогда не придется вновь использовать его.

Принцесса ЮГА.

Её страна отличалась изобилием и плодородием. Все города утопали в цветущих садах. Сама принцесса представала в платье украшенном, расшитыми ветвями яблони. К лифу ее наряда был прикреплен кусочек талисмана – на котором был изображен павлин.
Примечание:
Павлин – изобилие, плодородие;
Яблоки – женственность, сакральность.

Принцесса ЮГА-ЗАПАДА.

Жила в краю рек и озёр. Казалось в ее царстве всегда все шло своим чередом, принцесса олицетворяла собой закон, поддерживающий мир ее родины на протяжении долгих тысячелетий. Символом ее талисмана была черепаха, который она носила на груди как ожерелье.

Примечание:
Черепаха – символ порядка ( вода, луна, ночь , время);
Морская звезда – сила любви.


Принцесса ЗАПАДА.

Принцесса запада – воительница, сильная, смелая, отважная и гордая девушка. Ее символом, расположенным в эфесе меча был олень, подол ее платья был расшит цветущим чертополохом.

Примечание:
Чертополох – защитник от зла;
Олень – богатство, долголетие, гордость (встречаться как борец со злом, где зло предстает в образе змеи, а олень топчет его своими копытами).

Принцесса СЕВЕРО-ЗАПАДА.

С мудростью этой принцессы могла поспорить только ее красота. Тысячи паломников тянулись к ее дворцу в надежде получить ответы на свои вопросы. Символом ее талисмана, украшавшим корону, была сова. Принцесса уделяла много внимания развитию народных ремесел и промыслов, ведь ее страну окружали угодья богатые живностью.

Примечание:
Сова – мудрость, знание, рассудительность;
Ромб – матка, женственность.

Принцесса СЕВЕРА.

Возможно, встретившись с ней, вы посчитали бы ее холодной и жестокосердной, но разве, могло быть иначе, ведь она, жила в суровом, северном краю. На ее талисмане, прикрепленном к вершине ледяного посоха, был изображен белый волк. Целиком и полностью преданная своим подданным, она была - истинным вождем.

Примечание:
Волк – вождь, племя, стая;
Лед – холодность, жестокосердие, (холодный расчет).

Принцесса СЕВЕРО-ВОСТОКА.

Дракон смотрел с талисмана, в виде броши на ее груди, казалось, что в принцессе кипит огонь, страсть; даже ее платье было расшито языками пламени. Во всем она искала скрытый смысл, она видела жизненное развитие и в природе, и в человеке.

Примечание:
Пламя – огонь, страсть, горение;
Дракон – противостояние, обеспечивающее жизненное развитие в природе и в человеке.



Принцесса ВОСТОКА.

Принцесса знала, что вселенная это единство противоположностей, которые вместе образуют единое целое. Ночь сменяет день, а за сумерками наступает рассвет. И в этом вечном хороводе – полная гармония. В волосы принцессы была вставлена заколка с талисманом, изображавшим панду.

Примечание:
Инь и Янь – мужское и женское, день и ночь.
Панда – символ защиты природы.

Принцесса ЮГО-ВОСТОКА.

Цветок счастья – существует ли он? Если да, то где его искать? Эта принцесса наверняка знает ответ, не зря на ее одеянии вышиты эти цветы. Её дом золотые пески пустыни, она знает истинную цену жизни, поэтому ее талисман прикреплен к фляге с водой и изображен на нем верблюд.

Примечание:
Верблюд – царственность, трудолюбие, достоинство, уважение.
Цветок счастья – загадочный, редкий.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eliana
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:44

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Eliana » 27 дек 2011, 11:47

Laura - ура, только вчера отправила работу, а вы ее уже успели выложели на форуме. Надеюсь, многие успеют , в последний момент, прислать свои работы :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 27 дек 2011, 17:32

Eliana - а я ее еще вчера выложила, уменьшила ваши рисунки и добавила ее сюда. :D Я тоже недаюсь что еще будут работы в эти последние предновогодние дни, по крайней мере жду. :wink: Последний день отправки 31 января!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 30 дек 2011, 20:52

Всех с Наступающим новым 2012 годом!!!!!!!

Конкурсная работа от Екатерины Бурды из Украины.


Здраствуй, Лариса!

Поздравляю тебя с Новым Годом! Желаю счастья, здоровья и больших-больших успехов в творчестве!!!

Меня зовут Катя, на форуме ДоллПланет я Kat+ . Хочу тоже принять участие в твоем конкурсе. Я очень боялась, что не успею вовремя подготовить конкурсную работу, ведь я не очень хорошо рисую и хотя образ Весны сложился в моей голове довольно давно, еще когда я увидела прекрастные фото твей Жасминки в весенней тоге, только недавно и совсем неожиданно мне представилось, как именно можно изобразить мою идею))). Образ весны очень хорошо передают стихи Павла Тычины:

Арфами, арфами —
золотими, голосними
обізвалися гаї...
Йде весна
Запашна,
Квітами-перлами
Закосичена...

Еще мне хотелось представить идею для твоего логотипа, как я его себе представляю - вдруг пригодиться))).

Еще раз поздравляю с Наступающим и спасибо за такую возможность прикоснуться к Чуду))).

Изображение
Последний раз редактировалось Laura 07 янв 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 05 янв 2012, 22:10

Я подбила итоги своего конкурса и выбрала из всех присланных работ три, которые мне понравились больше всего. Теперь мне предстоит задача - выбрать из этих трех только одну. Ну а кто выиграл мою куколку Софию вы сможете узнать только 7 января, на волшебный праздник Рождество. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Laura » 06 янв 2012, 23:58

Хочу поздравить форумчан С Рождеством и сказать огромное спасибо всем участникам моего конкурса за прекрасные работы и идеи!!! В этот волшебный день я объявляю победителя моего конкурса!!!!!!!!!

Победила работа Жанны Апполоновой из Москвы.

Мне очень понравились идеи-серии с кристалами и яблоком. Поздравляю Жанна!!!!!!!!! :D :D :D

Изображение

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Darken » 07 янв 2012, 10:18

Жанна от всей души поздравляю!!!!!

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Revolit » 07 янв 2012, 10:54

поздравляем Жанну, удаче прекрасной Софии эх...

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Blak orhids » 07 янв 2012, 11:34

Жанна,от всей души поздравляю с победой в конкурсе и Рождеством!
Мечты сбываются))))

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Larisa's Divine Creations dolls КОНКУРС!!!

Сообщение Llama » 07 янв 2012, 11:54

Поздравляю Жанну и Вас, Лариса, с совершением сложного выбора. :)


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей