Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Екатерина » 26 ноя 2010, 13:02

В предверии новогодних праздников Paola Reina проводит фотоконкурс "Новогодняя Паолка". Сделайте новогоднюю фотографию с Вашей любимицей и загрузите ее на сайт. Участвуйте и выигрывайте, а побороться есть за что! Главный приз конкурса - классическая куколка Paola Reina в новом образе 2011 года!

Время проведения конкурса - с 15 по 30 декабря.

Более подробная информация здесь.

Пожалуйста, по всем вопросам связывайтесь с руководством (в частности, на нашем форуме зарегистрирован представитель компании FTK, но можно это сделать и на Форуме Paolareina.ru) - проект DollPlanet.ru осуществляет лишь информирование о конкурсе, мы не можем помочь с оргвопросами :)

Изображение

Успехов!!!

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Aricha » 28 ноя 2010, 17:06

Екатерина! Большое спасибо за замечательную новость!
Надеюсь в этот раз желающих принять участие и порадовать всех новогодними фото паолок будет много... :wink:

До начала конкурса еще много время, но у меня уже есть вопросы (и кажется не только у меня)...
Хотела их задать на форуме официального сайта http://paolareina.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=6
но почему-то именно в теме "обсуждение конкурса" невозможно написать сообщение :(
Поэтому пишу здесь:

По правилам конкурса кукла на фото должна быть в рукотворном наряде или это не обязательно??? Главное, чтобы на фото была паолка и при взгляде на фото настроение становилось новогодним и праздничным?...

Аватара пользователя
Helena-Carolina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 23:01
Откуда: Ярославль

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Helena-Carolina » 28 ноя 2010, 21:36

Присоедниюсь к вопросу об одежде. Предпочтительнее "хэнд-мэйд" или можно и в аутфите?

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Julia_F » 29 ноя 2010, 11:57

Девушки непонято относительно Ваших вопросов, если это конкурс, то наряды должны быть рукотворными иначе смысл конкурса теряется извините конечно.... :D
Но это моё мнение сугубо личное простите если, что не так... я так понимаю они устраивают такие конкурсы, что б новые идеи получить....

Аватара пользователя
Helena-Carolina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 23:01
Откуда: Ярославль

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Helena-Carolina » 29 ноя 2010, 12:57

И тем не менее, хотелось бы получить официальный ответ, потому что конкурс напрямую не предполагает рукотворного наряда, а именно только Новогоднюю обстановку.
Это же не "Стильная кукла", где сшитый наряд - это обязательно. Вот в том и вопрос...

FTK
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:49

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение FTK » 29 ноя 2010, 14:08

Aricha писал(а):По правилам конкурса кукла на фото должна быть в рукотворном наряде или это не обязательно??? Главное, чтобы на фото была паолка и при взгляде на фото настроение становилось новогодним и праздничным?...

На этот раз конкурс не рукоделия, а фотографии!
Т.е. не обязательно шить специальный наряд для Вашей любимице. На фотографии может быть любая идея - подготовка к новому году, празднование его и т.д.
Мы специально не ограничиваем Вашу фантазию.
Amelia Termopolis писал(а):Девочки, у меня такой вопрос касательно конкурса: а сколько фотографий можно отправлять? Одну? или больше? Сколько кукол может участвовать в конкурсе? не совсем поняла этот момент.
И так же интересует костюм куклы - самодельный или можно любой?

Максимальное количество конкурсных работ от одного участника - три! Каждая из них будет самостоятельно претендовать на приз, т.е. в теории Вы можете получить 1-3 место :)

P.s. Все парава для пользователей поправлены, теперь Вы можете задавать вопросы на форуме.
Чаще всего я проверяю наш форум, но и сюда буду время от времени заходить.

Аватара пользователя
Helena-Carolina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 23:01
Откуда: Ярославль

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Helena-Carolina » 29 ноя 2010, 14:15

FTK , спасибо за то, что внесли ясность!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Julia_F » 29 ноя 2010, 14:16

Хорошо... фото так фото... :D

Аватара пользователя
Helena-Carolina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 23:01
Откуда: Ярославль

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Helena-Carolina » 29 ноя 2010, 19:52

Хотелось бы еще уточнить один момент - если конкурс фотографии, то она должна быть натуральной, без фотошопа? Я к тому спрашиваю, что мне, например, придется елку наряжать на 10 дней раньше, чем обычно, чтобы фото сделать! Добавить фон елки в фотошопе будет куда проще для многих. Запрещено это или нет?

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Aricha » 29 ноя 2010, 20:06

Выскажу свое мнение... Мне бы хотелось реальных фото... без добавлений, исправлений, корректировок.
Фотошопа и так слишком много в нашей жизни, хочется живого, натурального, естественного...
А новогоднее не значит елочное :D а то у нас конкурс елок получится :lol:

Ни кого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение...

Аватара пользователя
Helena-Carolina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 23:01
Откуда: Ярославль

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Helena-Carolina » 29 ноя 2010, 20:17

Aricha, я к тому и написала, сама не сторонница фотошопа, но ведь, с другой стороны, не всем захочется в начале декабря елку наряжать.
Для меня НГ ассоциируется с елкой, Дедом морозом, елочными игрушками... Я бы не выставила, конечно, елку на передний план, но она должна же быть в кадре. А если не елка, то что? Мне в голову ничего не приходит...

FTK
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:49

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение FTK » 30 ноя 2010, 10:48

Относительно Фотошопа и подобных программ для коррекции фотографий.
Выдержка из правил (пункт 8.4)
Не допускается монтаж изображения, наложения на изображение каких-либо знаков и символов, надписей, а также использования фотоматериала не собственного изготовления.

Т.е. Вы можете использовать какой-то фильт (для более четкого изображения, осветлить или затемнить, сделать фото черно-белым), однако не допускается кардинально изменять фотографию (монтаж елки на задний вид, интегрирование куколки в какой-то интерьер и т.д.).

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение balet5 » 30 ноя 2010, 10:56

А, можно будет разместить фотографию на которой кукла-Паолка изображена в аутфите от куклы Готц?
Сама фотка мне очень нравится, но вот платье, можно ли?

FTK
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:49

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение FTK » 30 ноя 2010, 14:29

Helena-Carolina писал(а):Присоедниюсь к вопросу об одежде. Предпочтительнее "хэнд-мэйд" или можно и в аутфите?

Конечно возможно

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Marichka » 06 дек 2010, 18:37

А представители Украины могут принимать участие в конкурсе?

FTK
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:49

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение FTK » 08 дек 2010, 13:28

Marichka писал(а):А представители Украины могут принимать участие в конкурсе?

Можете :)

Аватара пользователя
Svoene
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:22

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Svoene » 09 дек 2010, 20:15

А я россиянка, но живу в Риге, могу принять участие?

FTK
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:49

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение FTK » 13 дек 2010, 09:10

Svoene писал(а):А я россиянка, но живу в Риге, могу принять участие?

Вы можете участвовать в конкурсе, но к сожалению мы высылаем подарки только на Российские адреса. В страны Украина, Белоруссия и Казахстан, мы также оправим подарки. Но к сожалению в Европу мы отправить не сможем.
Вы можете предоставить нам адрес родственников или друзей в России и, если Вы выиграете приз (или призы), мы отправим им.

FTK
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:49

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение FTK » 15 дек 2010, 08:44

Пишу относительно интернет-голосования:
Наш сайт не позволяет нам выводить работы без интернет-голосования!
Но голоса, как и заявлено в правилах будет пройдет с 12:00 29.12.2010 по 12:00 30.12.2010 по Московскому времени.
Это означает, что 29 декабря в 12:00 по московскому времени, ВСЕ голоса будут ОБНУЛЕНЫ и голосование начнется с начала.
30 декабря в 12:00 по Москве голосование закроется и к концу дня будут вывешены результаты конкурса.

Аватара пользователя
mamamama
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:25

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение mamamama » 17 дек 2010, 21:27

У меня вопрос. Почему у всех участников рядом с работой написано ФИО, а один вдруг подписался "бурундучок" Это кто такой умный? Правила что, не для всех писаны!?!?!

FTK
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:49

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение FTK » 20 дек 2010, 15:30

mamamama писал(а):У меня вопрос. Почему у всех участников рядом с работой написано ФИО, а один вдруг подписался "бурундучок" Это кто такой умный? Правила что, не для всех писаны!?!?!

Как себя называть, дело каждого участника. Кому-то нравится, чтобы к нему обращались по имени отчеству, кому-то "бурундучок".
Это никаким образом не нарушает Настоящих правил конкурса.
Согласно пункту 4.8. все участники, которые выиграли призы, обязаны будут указать свое настоящее ФИО и точный адрес в течении рабочей недели, после получения письма с уведомлением о призе.

Аватара пользователя
mamamama
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:25

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение mamamama » 23 дек 2010, 22:52

Я считаю это неуважительным к остальным участникам... А этот пункт в правилах я не заметила.

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение puma » 29 дек 2010, 17:38

Здравствуйте! Я хочу обратиться к организаторам конкурса. Когда Вы объявили о конкурсе,то в правилах оговаривалось,что обязательное условие,чтобы кукла была в новогодней обстановке и было ощущение новогоднего праздника. И было указано,что,только,такие фотографии будут допущены к голосованию. А в результате на конкурс,в числе,действительно красивых,праздничных и новогодних фотографий, выставлены некоторые фотографии,которые никак,нельзя назвать новогодними. Например, фотография Антиповой Натальи Алексеевны,сама по себе очень мила,но почему она признана новогодней?!!! На ней,просто, куколка-блондинка в клетчатом платье и только лишь на заднем плане просматривается,что-то похожее на костюм паоловской снегурочки. Или же фотографии Клиповой Натальи Владимировны и Ожигановой Екатерины Борисовны. Опять же и та и другая очаровательны,но их НЕЛЬЗЯ считать новогодними. Что новогоднего в милом ребёнке обнимающем куклу?!!! Или же в пупсе на фоне мандаринов? Да,конечно,мандарины-это один из атрибутов Нового года,но нельзя считать одни мандарины новогодним фоном!!! Я,сама,не участвую в конкурсе,но мне обидно за других девочек,которые старались и сделали,по-настоящему, новогодние фотографии,с ёлкой,костюмами,санками,снегом,свечами и снежинками. Ведь это же НЕ СПРАВЕДЛИВО!!! Кто-то старался,обдумывал,подготавливал общий вид,создавая новогоднюю атмосферу на фото,шил или вязал костюмы,а кто-то,просто, поставил или положил куклу,на задний план побросали мандаринов или трудно угадываемый костюм,поставили ребёнка и их фотографии выставлены,как равные,со всеми остальными. И эти фотографии набирают голоса,просто,потому что у этих людей много друзей и знакомых. И разве можно, после этого, конкурс назвать справедливым?!!! Кстати,вот Ваши же слова в отношении конкурса:На этот раз конкурс не рукоделия, а фотографии!
Т.е. не обязательно шить специальный наряд для Вашей любимице. На фотографии может быть любая идея - подготовка к новому году, празднование его и т.д.
Мы специально не ограничиваем Вашу фантазию.
Все те фотографии о которых я упоминаю,нельзя отнести,даже к категории подготовки к Новому году.

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение balet5 » 29 дек 2010, 18:18

К сожалению, этот конкурс лично мне принес очень много негативных эмоций.
Мне кажется,что puma права,опять победит тот у кого больше знакомых,кто накручивал голоса, а кто нет, хорошо было видно в период с 15 до 29 декабря,да и сейчас эти фото в лидерах. Может быть было бы лучше если бы независимое жюри выбрало победителя.
Ведь по сути еще раз получился конкурс - "У кого больше друзей и знакомых с выходом в интернет"

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Dragonfly » 29 дек 2010, 18:25

Поддерживаю puma и balet5 - далеко не все работы действительно соответствуют заявленной теме, а голосов набирают очень много и быстро! Обидно за всех, кто мастерил наряды, делал диорамы, выдумывал сюжеты, создавал праздничные фотографии и старался соответствовать правилам конкурса, а в итоге победят совсем не новогодние работы благодаря многочисленным знакомым или накрутке. Обидно.

Дорогие организаторы! Просим жюри самим выбрать достойных победителей!
Последний раз редактировалось Dragonfly 29 дек 2010, 19:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Julia_F » 29 дек 2010, 19:04

Абсолютно согласна некоторые работы надо дисквалифицировать...
Фотография должна быть как открытка которую не стыдно послать друзьям и родственникам иначе какой смысл... Нет все фото достаточно хороши но не будем отвлекаться от темы...

FTK
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:49

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение FTK » 30 дек 2010, 08:37

Для каждого Новый год это свои ассоциации.
Для кого-то это елка, шампанское, олиье и мандарины.
Для кого-то костюм, снег и дед мороз.
Обращаю Ваше внимание, что интернет голосование не сильно влияет на итог конкурса, так как есть еще голосование 4 судей жури (представители компании ФТК-Тойс).
И только на основании всех оценок жюри и интернет-голосование будет выявлен победитель.

Аватара пользователя
Svoene
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:22

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Svoene » 30 дек 2010, 09:54

Интернет голосование - 100% предвзятость. Это чистая математика, наш форум узконаправленный, всего 8300 пользователей, активных ещё меньше, любителей кукол-детей ещё меньше да и тут всегда есть личные симпатии, и сколько остаётся тех, кто зайдёт проголосовать именно за фото, а не за человека? Эти голоса на фоне "дружеских" просто потеряются. Элементарно прогуглив ссылку голосования много интересного можно найти. Я в общем на место и не надеюсь, хорошо хоть голосование один день, а то бы сидела и расстраивалась всё время, для автора-то его работа самая-самая :lol:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Dragonfly » 30 дек 2010, 10:34

Svoene, погуглила - вау! Понятно почему у некоторых столько голосов за совершенно не новогоднее фото. Нечестно и мерзко.

FTK писал(а):Для каждого Новый год это свои ассоциации.


В нашей стране есть определенные, установленные временем, традиции празднования Нового Года и атрибуты.Указывая тему конкурса - Новогодняя Паолка - тем самым подчеркнули использование соответствующих атрибутов для создания новогодних работ. В итоге, кто что захотел, то и сделал, со своими, кхм, ассоциациями, но новогодними фотографиями можно назвать лишь некоторые.

Marinada
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:11
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Новый конкурс от Paola Reina! "Новогодняя Паолка"

Сообщение Marinada » 30 дек 2010, 10:51

Svoene писал(а): для автора-то его работа самая-самая :lol:

Да не растраивайтесь Вы так из-за конкурса. За меня тоже никто не голосовал. И что? Мы ж и для себя этот конкурс проводили, готовились. Куколок наряжали, фотографировали и заодно создавали себе Новогоднее настроение. По-моему уже не плохо.


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей