Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Конкурс "Клубочек - 2010" (конкурс вязаных вещей (с призами)

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Конкурс "Клубочек - 2010" (конкурс вязаных вещей (с призами)

Сообщение preety2000 » 16 ноя 2010, 00:47

Конкурс "Клубочек" - 2010

Сроки проведения:
1 подготовительный этап: с 16.11.2010 по 20.11.2010г. - организационные вопросы и пр.
2 этап - выставление конкурсных работ с 00ч00мин 21.11.2010 по 23ч59м 28.11.2010г.
3 этап - проведение голосования в режиме опроса - с 00ч00м 29.11.2010г. по 00ч 00м 01.12.08г.
4 этап - подведение итогов - определение победителей

Условия конкурса:
Для участия в конкурсе принимаются фотографии самостоятельно вязанных работ в любой технике (спицы, крючок и т.п.) на любого формата куклу с обязательным описанием работы (схема, использованные материалы и пр.).
Фото не должно быть выставлено на данном форуме и прочих (в том числе Инете) ранее данного конкурса (работы с нарушением данного условия будут сниматься с конкурса без предупреждения)
От одного участника только фото одной фотокомпозиции (при необходимости (при желании конкурсанта) возможно выставление до трех фото с разных ракурсов)
Фотоработы не должны быть обработаны в графических редакторах, за исключением уменьшения объема и изменения размеров фотографии (в случае редактирования фотографий в графических редакторах: Фотошоп, Поинт и др. работа будет снята с конкурса без предупреждения)
Конкурсант обязан придумать название для своей фотокомпозиции (при желании конкурсанта возможен краткий повествовательный рассказ по теме фотокомпозиции).
Работы участников будут оцениваться (по результатам голосования форумчан) по следующим критериям:
- качество выполнения и описания работы (основной критерий)
- оформление
- креативность

ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ!
Все конкурсные работы выставляются в режиме анонимности - конкурсные работы, соответствующие условиям конкурса, присылаются в личку preety2000 до 22ч59мин 28.11.2010.
При нарушении данного условия, а также косвенно или прямо подстрекательство форумчан участником или голосующего/щих голосовать за конкретную работу, раскрытие ника конкурсанта и пр.) работа будет снята с конкурса без предупреждения.

ПРИЗЫ конкурса:
Изображение
Призы для данного конкурса любезно предоставила mopushka (генеральный спонсор) и preety2000.
После объявления результатов конкурса, победителю будет направлено письмо в ответе на которое победитель должен подтвердить свое согласие на получение призов и оплатить почтовые расходы (призы не отправляются по выходным и праздничным дням).


Обсуждение конкурса в этой темке - http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 12&t=21162

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Конкурс "Клубочек - 2010" (конкурс вязаных вещей (с призами)

Сообщение preety2000 » 25 ноя 2010, 10:15

Встречайте первого участника!

Модель "Летнее настроение"

ИзображениеИзображение

Описание:
Для куклы: БЖД формат 1/4 рост 41-45см;
Технология: вязание крючком;
Используемый материал: нитки турецкий Ирис цвет меланж, крючок толщиной 1,6 мм, 1 розочка и лента для украшения;
Спинка/перед: Начать работу с нижнего края изделия, набрать 43 в.п. и вязать основным узором (согласно схеме) 13р. В конце 13 р. Связать цепочку из 9 в.п. (формируем рукав изделия) и провязать 14р., включив эти петли в основной узор. В конце 14 ряда с помощью 2-х соединительных столбиков опуститься на уровень 13р. и связать цепочку из 9 в.п. (формируем 2 рукав изделия). Эти петли провязываются основным узором и присоединяются к 14 ряду основного полотна с помощью соединительного столбика. Затем, с помощью 6 соединительных столбиков вернуться в начало 14 р. Далее провязать еще 6 рядов основным узором вдоль всего полотна и закончить работу.
Изделие отпарить и выполнить боковые швы и нижние швы рукавов.
Воротник: вязать круговыми рядами поверх спинки и переда (пропустив крайние раппорты, выполненные для формирования рукава), при этом лицевая сторона воротника находится с внутренней стороны и позже отворачивается наружу.
1-й круговой ряд: берем «перед» нашего изделия и присоединяем нить к 4-му столбику с/н соответствующей группы из 5-ти ст. с/н (крайние раппорты, формирующие рукав изделия не включаются в круговые ряды воротника) и связать 3 в.п., 1 ст. с/н, 2 в.п. для перехода к плечу. Далее вяжем по кругу основным узором, выполнив 2 в.п. для перехода ко 2 плечу. В конце соединить с помощью соединительного столбика.
2-й круговой ряд: вяжется аналогично 1-му ряду, но между группами из ст. с/н вязать 3 в.п. вместо 2-х.
3-й круговой ряд: 1 в.п., (1 ст. б/н, 4 в.п., 1ст. б/н) – до конца ряда, в конце соединить с помощью соединительного столбика. Столбики б/н вяжутся только в 1 и 5 ст. с/н каждой группы столбиков предыдущего ряда, образуя арки из в.п.
4-й круговой ряд: 1 в.п. (1 ст. б/н, 5 в.п., 1ст. б/н) – до конца ряда, в конце соединить с помощью соединительного столбика. Этот ряд вяжется симметрично рисунку 3р., т.е. все столбики б/н вяжем в ст. б/н предыдущего ряда, а арки из в.п. над в.п. предыдущего ряда.
5-й круговой ряд: 1 в.п. (1 ст. б/н, 7 в.п., 1ст. б/н) – до конца ряда, в конце соединить с помощью соединительного столбика и оборвать нить. Этот ряд вяжется симметрично рисунку 4р.
Низ изделия обвязать ст. б/н. Связать 2 цепочки из 40 в.п. и соединить ими края рукавов, украсить изделие розочкой.
Схема вязания:
Изображение

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Конкурс "Клубочек - 2010" (конкурс вязаных вещей (с призами)

Сообщение preety2000 » 01 дек 2010, 16:31

Абсолютный победитель данного конкурса MarGo


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей