Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

моя кукольная мебель из дерева

Бисероплетение, вышивка, шитье, вязание, мягкая игрушка, макраме, икебана, папье-маше, резьба по дереву, сувениры из пластики, авторские украшения во всевозможных техниках... Создаем красоту своими руками - и делимся ей с другими!

Модератор: Марина Письменская

p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

моя кукольная мебель из дерева

Сообщение p-avel » 11 авг 2016, 18:00

Решил попробовать себя в изготовлении кукольной мебели. Первое изделие - эксклюзивный круглый столик, Масштаб 1 к 12. Высота 6,5см, диаметр 8,5см. Шпонирован ценной породой - красным деревом сапеле.
Комментарии, отзывы, вопросы по технологии изготовления приветствуются. :D
Изображение
Изображение
Изображение

p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение p-avel » 11 сен 2016, 23:52

Столик для Барби с элементами декупажа. Масштаб 1:6.
Изображение
Изображение
Изображение

p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение p-avel » 10 окт 2016, 22:43

Изготовление мебели продолжается. Теперь освоена техника изготовления столика для кукол в масштабе 1 : 12 с гнутыми (кабриольными) ножками. Изготовление такого столика дело совсем непростое. Пришлось изготовить несколько вспомогательных приспособлений для повторяемости формы ножек. Кроме того, при изготовлении применялись различные хоббийные станки (шлифовальный, рейсмусовый, фрезерный, сверлильный, бормашина и пр.) Рисунки нанесены методом декупажа. Не исключаю, что будет сделан отдельный фотоотчет по технике изготовления такого столика. Если у кого возникнут любые вопросы по изготовлению, можно сообщить в личку.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение skoree » 11 окт 2016, 13:13

Можно совет дать?
Скрытый контент: показать
Не лепите розочки. Такой уровень деревообработки достоин лака с морилкой или покраски под франзузов- белое с золотом.
В любом случае, отделка( розочки, отводки, фурнитура) должны быть форматны- то есть уменьшены соответственно размеру предмета.
Попробуйте увеличить Ваши розы до формата 1х1 и как Вы бы с ними жили... :roll:

p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение p-avel » 11 окт 2016, 22:32

За совет реально благодарен. Цветы действительно хотелось бы меньшего масштаба, но, к моему сожалению, достать качественные салфетки или декупажные карты с более мелким рисунком на белом фоне не пока представляется возможным. Но вообще, размер цветов на кукольной мебели - это чисто субъективное. Я пересмотрел множество фотографий мебели с цветочными орнаментами с различной степенью размера цветов. Сейчас пытаюсь найти возможность печати нужных рисунков, но пока безрезультатно.
Буду безмерно признателен тому, кто подскажет где достать салфетки или декупажные карты с мелкими цветочными мотивами на белом фоне.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение skoree » 12 окт 2016, 22:17

Не декупажьте вовсе. Такая техника удешевляет вид

p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение p-avel » 13 окт 2016, 21:14

В ответ приведу несколько фотографий мебели которые я нашел в Интернете с техникой декупажа и на которые ориентировался.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение skoree » 15 окт 2016, 14:47


p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение p-avel » 16 окт 2016, 23:02

Благодарю Вас, SKoree, за ссылку. Очень интересная. Ответ дал в личном сообщении.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение IaO » 17 окт 2016, 21:23

Очень красивые столики.Но согласна со"скорее"-такие аляписты цветы прошлый век 8)

p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение p-avel » 18 окт 2016, 10:26

IaO писал(а):Источник цитаты Очень красивые столики.Но согласна со"скорее"-такие аляписты цветы прошлый век 8)

Вы очень точно угадали-прошлый век. Последний стульчик выполнен именно в технике шебби шик. :D
Вот классический пример шкатулки (очень современной, но с огромными аляпистыми цветами) в технике шебби шик:
Изображение

Аватара пользователя
laurel
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:44
Откуда: Одесса

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение laurel » 29 окт 2016, 12:39

p-avel, каким способом Вы крепите ножки к царгам?

p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение p-avel » 31 окт 2016, 00:05

laurel писал(а):Источник цитаты p-avel, каким способом Вы крепите ножки к царгам?

В ножке фрезеруется паз. Царга вставляется в пазы ножек на клей. Для фрезеровки и сбора ножек с царгами я сделал три специальных простейших приспособления. Подробно это будет показано в моей теме "изготовление кукольной табуретки в масштабе 1 к 12 с гнутыми (кабриольными) ножками".

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение kamianta » 07 ноя 2016, 09:54

p-avel писал(а):Источник цитаты
Вы очень точно угадали-прошлый век. Последний стульчик выполнен именно в технике шебби шик. :D
Вот классический пример шкатулки (очень современной, но с огромными аляпистыми цветами) в технике шебби шик:
Изображение

Так обдирайте тоже. Чтобы был закос под прошлый век в буквальном смысле, а не чистенький новодел. Как новодел эти цветочки... не очень. Самый первый, просто деревянный стол в разы лучше смотрится.

p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение p-avel » 07 ноя 2016, 15:45

kamianta писал(а):Так обдирайте тоже. Чтобы был закос под прошлый век в буквальном смысле, а не чистенький новодел. Как новодел эти цветочки... не очень. Самый первый, просто деревянный стол в разы лучше смотрится.

Просто ободрать не получится если под белым слоем нет слоя темного :D За комплимент первому столику большое человеческое мерси! :D
Последний раз редактировалось p-avel 14 ноя 2016, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: моя кукольная мебель из дерева

Сообщение p-avel » 07 ноя 2016, 22:09

Банкетки кукольные с кабриольными ножками в масштабе 1:12. Высота 40мм, размер сиденния 33х33мм. Какое цветовое решение из этих может подойти для румбокса в стиле прованс?
Изображение
Изображение


Вернуться в «Умелые Руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей