Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Стекло

Бисероплетение, вышивка, шитье, вязание, мягкая игрушка, макраме, икебана, папье-маше, резьба по дереву, сувениры из пластики, авторские украшения во всевозможных техниках... Создаем красоту своими руками - и делимся ей с другими!

Модератор: Марина Письменская

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Мурлыкины витражи

Сообщение Аля Мурлыкина » 06 фев 2008, 21:36

Витражами я начала заниматься еще в 2005-м году, когда на нарисованный мной яркий рисунок с характерными для витражей жирными полосами-разделителями цветов, один мой хороший друг воскликнул: "Да это же настоящий витраж!"
Пришлось купить краски и стёкла и начать рисовать на стекле! :D
Большинство работ дарится друзьям на праздники и просто без повода.
Обычно на стекле формата А4 или А3.
Для начала несколько самых любимых работ.
Ангел с Луной..
Изображение
Ангел со звездой...
Изображение
И - позитивные Инь-Янские котки! :o Подарок однокурснице, у которой живет взятый в свое время у нас рыжий полосатый кот.
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Бусинка » 08 фев 2008, 13:17

Замечательные работы!
Аля, скажите, а как вы и ваши знакомые используете эти картины, ведь формат то не маленький. Ведь не секрет, что витраж лучше всего выглядит, если смотреть через него на свет. Как вы оформляете работами квартиру? И еще вопрос - эти краски смываются или нет?

Аватара пользователя
Grass
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 09:52
Откуда: Люберцы

Сообщение Grass » 08 фев 2008, 17:16

какие коты...

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 08 фев 2008, 23:53

Бусинка, спасибо! :)
Действительно, на свету они смотрятся лучше всего. Поэтому и я, и мои друзья стараемся поставить их поближе к свету, чаще всего на окно. А еще красиво, когда под стекло подкладывают белый лист бумаги - та можно поставить на открытую полку, или за стекло, или просто повесить на стену, благо крепежи для фото позволяют листу не выпадать.
Краски бывают разного качества и разных производителей, от этого зависит их "смываемость". В принципе, "резиновые" (для детского творчества) краски, если их не мыть специально, будут держаться долго, только со временем выгорают (если стоят под воздействием солнечных лучей). Ещё была авария, когда витраж долго стоял на подоконнике, а окно отсырело и потекло - краска просто отслоилась! Но эта же ситуация проверила на прочность другие краски - жидкие, профессиональные. Вот они от воды не облезли. Их вообще приходилось соскабливать ножом, чтоб очистить стекло.

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 09 фев 2008, 07:11

Аля Мурлыкина, какая прелесть! Я просто в восторге! А еще что-нибудь покажете?

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 11 фев 2008, 23:26

Citrus. с удовольствием! :) Рада. что нравится!
Поскольку я заядлый кошкоман, то и на витражах часто появляются мурлыки!
Этот жёлтый котик нарисован на А3, поэтому отсканировать его всего на сканере формата А4 оказалось маловероятным. Поэтому постаралась сделать центр.
Изображение
И вот такая котка
Изображение
И еще Исакий. Питер - моя мечта.
Изображение

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikacat » 13 фев 2008, 06:57

Какая прелесть... У мну слов нет просто... Чесслово! :D

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 23 апр 2008, 12:34

Очень красивые витражи получились)

Мне с кошками особенно нравятся т к я обожаю кошек)))

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Рисунки по стеклу

Сообщение Shariss » 26 апр 2008, 19:20

Вот и я созрела показать кое что из своего творчества.
А именно некоторые рисунки по стеклу. Но не по обычному плоскому стеклу, в этому я уже не оригинальна, а по бутылкам.

Дело в том, что я, как ролевик, езжу на ролевые игры приемущественно в роли алхимика. Следовательно и антураж должен быть соответсвующим - всевозможные бутылочки, колбочки, коробочки с порошками, зельями... Такой "стеклотары" за несколько лет у меня накопилось немало и что бы она не просто так занимала место в комнате, я решила придать ей более декоративный вид.

Прошу прощения за качество, снимки сделаны старым фотоаппаратом, "рабочий" сейчас в ремонте.


Началось все с гуашевых красок и матовой бутылки из-под вина, вот она:
Изображение

потом на смену гуаши пришли витражные краски.

бокалы:
Изображение Изображение

бутылки:
Изображение Изображение


и моя любимая бутылки из-под уксуса 50-х годов прошлого века. Можно сказать, антиквариат)))
Изображение Так она выглядит в интерьере: Изображение

объективная критика приветствуется
Последний раз редактировалось Shariss 02 дек 2010, 10:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 26 апр 2008, 19:22

В рисунках по плоскому стеклу я себя тоже пробовала. Вот, к примеру, стекла полок над рабочим столом:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 27 апр 2008, 04:15

Замечательные работы!!! Особенно мне бокалы понравились!

Shariss, вопросик можно - если пользоваться как обычной посдой, краски смываются?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 апр 2008, 05:12

Мне больше всего понравилась синяя бутылка с серебристыми лапками. Эффект симметричности очень привлекательный, сама никогда не могла нарисовать две одинаковых детали, оттого у других особенно приятно видеть столько терпения и усидчивости. Драконы тоже очень хороши, сперва даже решила, что они выполнены в тиффани, но потом разглядела фоновое стекло.
Я бы посоветовала при рисовке мелких деталей использовать трафареты из бумажного скотча, он поглощает излишек краски, рисунок смотрится аккуратнее, а при работе в черно-белой гамме это иногда очень важно. :)
Могу вам попробовать посканить свою книгу по трафаретной росписи, она нам в свое время очень помогла. На старой квартире осталась расписанная Ником форточка, а свои открытки я все пораздарила. Даже показать нечего -(
А чьи краски используете?
Citrus, краски постепенно смываются, если не закреплены должным образом. Когда поверх кладется лак, то держатся хорошо, даже термическую обработку выдерживают. :)

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 27 апр 2008, 10:57

Citrus, Anardin, спасибо большое)

Anardin, у меня большой набор гаммовских красок серии "Витраж" (который подходит к концу), несколько отдельно купленных красок этой же фирмы, контуры разных фирм (по большей части тоже "Гамма" и Decola), среди которых были контуры фирмы Amos (что-то там для детского творчества), которые меня и подвели с треугольной уксусной бутылкой- через полгода рисунок расплылся довольно заметно. Возможно, придется переделывать. Еще был гаммовский же закрепитель, но увы, он скончался и больше его нигде нет.

А рисую я как бог на душу положит, поэтому с трафаретами будет сложно, если только на плоском стекле и большой рисунок (давно я посматирваю на окна в комнате :lol: ), но спасибо за совет.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 апр 2008, 22:52

У меня своего рода предубеждение перед Гаммой. Когда-то попробовала их набор красок для батика, результат был плачевен - цвета не соответствовали заявленным, на ткани краска скатывалась в катышки, на шифоне и шелке оставались швы от добавления и смешивания цвета, а чернильный запах потом не одну неделю выветривался. :( После этого мы с Гаммой предпочитали не связываться, памятуя этот "Хобби-Батик" и разницу между гуашью от "Гаммы" и "Мастер-класс".
Сейчас дома два набора - от Idea и Dekola, контуры тоже идеевские. На качество жаловаться не приходится: и Италия, и Питер свое дело знают.
Кстати, закрепитель недавно выпустила Dekola, по отзывам - вполне себе, Ник использует идеевский бесцветный лак, он тоже крепко держит.
В любом случае, приятно было посмотреть на творение ваших рук. Удачи и муз *)

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 29 апр 2008, 17:56

Anardin, посмотрела фирму своего набора для батика. Оказалось он самый, гаммовский "Батик - хобби", но у меня с ним никаких проблем кроме запаха чернильного не возникало. Видимо раз на раз не приходится...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 апр 2008, 00:32

Вполне может случиться, что они со временем доработали что-то, убрали огрехи, мой набор "Хобби-батик" покупался за 72р в далеком 2002, тогда краски для ткани только-только начинали у нас в широкой продаже появляться. :roll:

mr. Brad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:09
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мурлыкины витражи

Сообщение mr. Brad » 22 мар 2009, 22:53

Всегда восхищался витражами, не могу пройти мимо чтобы не посмотреть, как через них струится свет.
Супер, особенно с котами.
Не потому, что они лучше остальных, просто котов очень люблю, да и март месяц все таки :D

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: Мурлыкины витражи

Сообщение Аля Мурлыкина » 24 мар 2009, 22:57

Спасибо огромное всем за добрые слова!
Я пишу витражи специальными красками по стеклу (высыхая, они приобретают прозрачность), но иногда, когда нужно использовать какой-то нестандартный цвет, а я планирую не размещать готовую работу возле источника света, могу также включить в работу акрил. Он непрозрачен, поэтому получается полукартина-полувитраж, однако смотрится гораздо лучше, чем если бы мне пришлось заменять непрозрачный акрил на прозрачную витражную краску близкого оттенка.

Аватара пользователя
LisaLins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:00
Откуда: Москва, Люберцы.
Контактная информация:

Re: Мои работы: бижутерия, роспись стекла, настенная роспись.

Сообщение LisaLins » 12 янв 2010, 22:11

Роспись стекла.
Фонарик "Весна"
Изображение
Изображение

Вкусная бутылка.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lemeng
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои работы: бижутерия, роспись стекла, настенная роспись.

Сообщение Lemeng » 01 фев 2010, 10:56

Супер!
Очень понравился подсвечник! А что за краски, которыми расписывали? Непрозрачная же роспись! Значит, не витражные?

Аватара пользователя
LisaLins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:00
Откуда: Москва, Люберцы.
Контактная информация:

Re: Мои работы: бижутерия, роспись стекла, настенная роспись.

Сообщение LisaLins » 04 фев 2010, 13:45

Lemeng
Спасибо :)
Краски витражные "idea", роспись, вобщем-то прозрачная на свет))
Jeanywitch Спасибо :)

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Мои вышивки и немного поделок из стекла.

Сообщение taria 1974 » 19 июн 2011, 13:26

А вот стекляшечки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот еще.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Извиняюсь за качество фоток. И спасибо за внимание.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Стекло

Сообщение Beglyanka » 12 янв 2012, 21:18

Автор, уточните, пожалуйста, вы эти поделки "выдуваете", или клеите как-то? Очень красиво, но никогда такого не видела :!:

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Стекло

Сообщение taria 1974 » 12 янв 2012, 22:35

Из стекла и его кусочков создается композиция, и она запекается в специальной печи, в зависимости от времени нахождения в печи-результат будет разный.

Fitilek
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:45
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Стекло

Сообщение Fitilek » 25 янв 2012, 21:30

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ytronamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стекло

Сообщение ytronamore » 24 авг 2012, 00:21

Вы талант! очень красиво и главное необычно! Мне понравился фонарик, люблю когда яркие краски! Творческих успехов! :D

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Стекло

Сообщение aleksandrina » 22 сен 2012, 09:33

у меня тоже кое-что имеется))))
бокалы

Изображение

Изображение

зеркало в ванной

Изображение

просто картинка

Изображение

дверь на кухню

Изображение

вазочка

Изображение

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Стекло

Сообщение Risenok777 » 12 янв 2013, 20:06


Какие потрясающие бутылки! Вообще изделия из стекла это что-то волшебное!


Вернуться в «Умелые Руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей