Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бисер

Бисероплетение, вышивка, шитье, вязание, мягкая игрушка, макраме, икебана, папье-маше, резьба по дереву, сувениры из пластики, авторские украшения во всевозможных техниках... Создаем красоту своими руками - и делимся ей с другими!

Модератор: Марина Письменская

Аватара пользователя
ArtHome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:26

Re: Бисер

Сообщение ArtHome » 05 авг 2014, 07:52

IaO, спасибо! Бисера не очень много ушло :) А времени порядочно...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бисер

Сообщение IaO » 07 авг 2014, 16:17

Изображение Изображение захотелось брошки делать-проба.Она ровная,просто лежит на замочке :mrgreen: Внизу кожа

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Бисер

Сообщение Destine » 17 авг 2014, 17:05

Изображение

а тут поменяла грозди местами
Изображение

Аватара пользователя
ArtHome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:26

Re: Бисер

Сообщение ArtHome » 17 сен 2014, 10:31

Моя египтяночка
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Бисер

Сообщение Heinrich » 08 мар 2015, 12:45

IaO, очень симпатичная брошка - классическая, все на месте и ничего лишнего:) Люблю такие вещички, тоже вышиваю бисером по коже, и брошки делать приходилось, но немного другой формы - в виде цветов:)
ArtHome, шикарно - просто слов нет! Я в восхищении! Давно хотелось своим египтянкам сделать наряд из бисера (тем более, я с ним давно работаю, но - не поверите, лень побеждает...). Знаю, как трудно с этими мелкими бисеринками что-то делать, поэтому вдвойне поражаюсь подобным работам. Может, тоже когда-нибудь решусь:) А можно вопрос, если не секрет, конечно? Это у вас плетеный костюм или вышивка бисером по тонкой ткани? Я именно вышивать планировала - сплести платье на фигуру монстряшки у меня не получилось особо(

Что-то давно тут ничего не показывала:) Решила несколько работ продемонстрировать - не верх совершенства, но мне нравятся (сделано лично для меня, не на заказ - ношу часто, особенно на литературные концерты, вполне радует):

Амулет "Время Мары" (сделан к празднику славянской богини зимы и смерти Марены). Материалы: кожа, чешский бисер, горный хрусталь (прозрачный кварц), жемчуг, друза молочного кварца в центре (камни натуральные), подвеска из пластика (от старой бижутерии) - пришлась по душе, потому что месяц - один из символов Мары, ее серп, которым она обрезает нить человеческой жизни, когда приходит срок:
ИзображениеИзображение

Амулет "Золото древних". Материалы: кожа, чешский бисер, необработанный янтарь, металлическая фурнитура (в центре):
ИзображениеИзображение

Амулет "Зеркало шаманки"
. Материалы: кожа, чешский бисер, аметисты разной формы (камни и бусины, все натуральное). К сожалению, отдельного фото пока нет, зато есть мой портрет с этим амулетом - это мы ездили на языческое капище с друзьями. Заодно можно оценить примерный размер украшений (хотя предыдущие крупнее, этот довольно маленький). Вот:
ИзображениеИзображение

Амулет "Византийская мозаика"
. Материалы: кожа, бусины, агат (моховой и обычный, много мелких бусин), пейзажная яшма (на подвесках), флюорит (мелкие бусины):
Изображение
На мне :D Далековато, но оценить размер и общий вид можно:
Изображение

Есть еще новое и несфотографированное (хотя на мою мыльницу стыдно и снимать, эх...), может, потом покажу:)))

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Бисер

Сообщение jewellry » 16 май 2015, 22:07

Вышито бисером.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rozali
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:39
Откуда: Свердловская обл

Re: Бисер

Сообщение Rozali » 20 май 2015, 21:06

делала в подарок мимозу
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бисер

Сообщение Asuna » 03 июн 2015, 19:50

ArtHome, египтянка - это просто невероятное что-то!

valkiria2004
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:18
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Бисер

Сообщение valkiria2004 » 17 июн 2015, 20:14

Внесу и я свою лепту:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бисер

Сообщение IaO » 10 июл 2015, 19:25

valkiria2004 ,ШИКАРНЫЕ работы!

Аватара пользователя
ArtHome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:26

Re: Бисер

Сообщение ArtHome » 21 июл 2015, 11:13

Heinrich, Спасибо за ваше мнение, это вышивка, я не плету из бисера. И не использую тонкие ткани, на них не нашить, они же тонкие :)))

Asuna, Спасибо!
https://img-fotki.yandex.ru/get/16178/5 ... 801_XL.jpg
Последний раз редактировалось admin 02 дек 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: размер фото превышает допустимый

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Бисер

Сообщение Destine » 26 авг 2015, 22:14

Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Бисер

Сообщение Destine » 26 авг 2015, 22:16

Изображение

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Бисер

Сообщение Ностальгия » 02 сен 2015, 04:03

Heinrich, очень красивые и самобытные работы!

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Бисер

Сообщение Heinrich » 15 сен 2015, 15:30

Ностальгия, спасибо:) Ношу с удовольствием, делаю на заказ, - вроде людям нравится, и это приятно. Как раз в свою темку несколько новых работ выложила, а после Вашего сообщения решила скопировать и сюда - почему бы нет? Делиться творчеством приятно!

1. Рунический амулет и серьги “Озарение” /вариант для себя, еще подруге на заказ делала, но немного с другими камнями/ (материалы: кожа, чешский бисер, дерево, коралл, туркенит, сердолик, янтарь). Руна Кано, являющаяся основой данного амулета, символизирует огонь божественного озарения, момент истинного вдохновения или духовного пробуждения. Недаром название руны в переводе звучит, как "Факел". Она похожа на Огонь, но не на тот огонь, который сжигает все вокруг, а на умиротворяющий, созидательный и согревающий. Кано развивает и пробуждает внутренние возможности личности - ее творческие способности, эмоциональную сферу, духовность. Этой руной можно воспользоваться для выявления спрятанных от глаз посторонних умений и талантов. Она способствует развитию силы воли и способности творить. Кроме того, созитательные силы, заложенные в руническом символе, способствуют исцелению и избавляют от проблем со здоровьем. Красный коралл и сердолик своей теплой энергией дополняют действие руны. Янтарь усиливает благотворное влияние на здоровье владельца.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

2. Рунический амулет и серьги "Процветание": кожа, дерево, янтарь,тигровый глаз, чешский бисер. Руна Феху (Fehu) символизирует обретение как материальных, так и духовных ценностей, привлекает в жизнь человека процветание и удачу. Богатство, которое можно обрести с ее помощью, служит наградой за труды и должно быть получено честным путем. В сочетании с золотым янтарем, символизирующим духовные ценности и саморазвитие, эта руна позволит обогатиться не только в мире материи, но и в сфере духа. Тигровый глаз оберегает от зависти и козней врагов.

Изображение

Изображение Изображение

Еще вариант амулета с этой же руной (с нефритом), но смысл тот же:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

3. Рунический амулет и серьги "Защита богов": кожа, дерево, сердолик, чешский бисер, бусины. Руна Альгиз (Algiz) символизирует активную защиту. Ее изображение напоминает человека, поднявшего руки к небу и обратившегося к богам за защитой и покровительством. Сердолик - камень, издревле известный своими целительными и защитными свойствами, поэтому именно он составляет гармоничную пару с Альгиз. Кроме того, этот огненный, теплый минерал называют "камнем счастья". Амулет дополнен бусинами, изображение на которых напоминает глаза - считается, что подобный рисунок предохраняет от сглаза и порчи. Яркие, солнечные цвета амулета прогонят негативные мысли и принесут в вашу жизнь вечное солнце.

Изображение

Изображение

4. Амулет и серьги "Духовный Путь"
: кожа, дерево, тигровый глаз, малахит, бусины из природного материала, перо павлина. В качестве центрального символа использована руна Райдо (Raido), символизирующая как дороги физического мира, так и духовный Путь человека. Это символ путешествия, обычно предпринимаемого ради удовольствия. Иногда это путешествие может быть аллегорическим -путешествием души. Если это значение применимо к вам, значит пришло время совершить его. Если вы уже следуете по духовному пути, эта руна советует вам продолжать его. Тигровый глаз, защищающий от любых негативных влияний, станет отличным оберегом как в земном путешествии и в чужой стране, так и на пути самосовершенствования. Малахит поможет раскрыть творческий потенциал и добиться желаемого, ведь каждый путь обязательно ведет к какой-то цели. Перо символизирует духовный полет, стремление стать лучше и обрести гармонию с окружающим миром.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

5. Рунический амулет "Великая Мать": кожа, дерево, туркенит, жемчуг, белый агат, сердолик, чешский бисер. Руна Веркана (Bercana) символизирует священное Женское начало. Она дарит защиту семейным парам, женщинам и детям, помогает познать радость материнства, считается символом зарождения новой жизни, поэтому служит прекрасным талисманом для беременных женщин. Вся красота и гармония мира сосредоточены в ней. В сочетании с туркенитом, дарующим защиту, и жемчугом, традиционно считающимся женским камнем, эта руна раскрывается в полной мере. К тому же жемчуг исцеляет "женские" болезни и способствует благополучному течению беременности, а сердолик недаром именуется "камнем счастья" - он дарит своим обладателям искреннюю любовь и окружает их теплом. Отличный оберег для прекрасных дам!

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
ivanova1983
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:46
Откуда: Москва

Re: Бисер

Сообщение ivanova1983 » 16 сен 2015, 21:04

Heinrich, потрясающе! Очень красиво! У Вас есть амулеты на все случаи жизни) Вы, наверное, очень везучий человек )
:wink:

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Бисер

Сообщение jewellry » 21 сен 2015, 12:35

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Destine у вас очень красивые работы,мне больше всего рыбка понравилась,оригинально!

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Бисер

Сообщение Destine » 22 сен 2015, 12:14

jewellry, спасибо, Ваши работы тоже интересные, я раньше шила только сплошное полотно, но частичная вышивка тоже смотрится интересно, сами рисунки очень нежные.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Бисер

Сообщение Heinrich » 22 сен 2015, 23:49

ivanova1983, благодарю! Так приятно, когда оценивают еще одно хобби:) Амулетов у меня и правда много, магическими и шаманскими практиками я занимаюсь с детства, для меня это очень серьезно. Но тут не только мои - я делаю их на заказ. Многие мне уже не принадлежат или ищут владельцев :D

jewellry
, у Вас весьма оригинальные изделия! Ничего подобного прежде не видела. Новизна и нестандартность для меня - критерий мастерства. Красота!

Покажу пожалуй еще несколько украшений:

Комплектик подруге (на заказ) - цветовое решение выбирала она, а я подбирала камни в соответствии с пожеланиями:

Изображение

Изображение

Еще один комплект для подруги, сделанный по мотивам моего (очень ей приглянувшегося):

Изображение Изображение

Изображение Изображение

И еще один заказ:) Тоже для хорошей подруги:

Изображение Изображение

Изображение

А этот рунический амулет символизирует духовный Путь человека, самосовершенствование и высшее предназначение, а также помогает в путешествиях. Руну "Райдо", обозначающую дорогу в разных смыслах этого слова, часто используют в качестве оберега для транспорта автолюбители. Это - символ путешественников, любителей походов и всех, кто стремится к духовному развитию:

Изображение Изображение

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Бисер

Сообщение Ностальгия » 05 окт 2015, 02:58

Как раз в свою темку несколько новых работ выложила, а после Вашего сообщения решила скопировать и сюда - почему бы нет? Делиться творчеством приятно!

Как хорошо, что поделились! Я в восторге от всех амулетиков, от второго ("Процветание") в прямом смысле тепло, нравится, что каждая вещь с идеей и с историей, живая, буду с огромным удовольствием следить за появлением новинок.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Бисер

Сообщение Ностальгия » 05 окт 2015, 02:59

jewellry, очень красивые вышивки :P

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Бисер

Сообщение Heinrich » 21 ноя 2015, 18:55

Хотелось бы поделиться фотографиями с выставки украшений, которые делаем мы с моей близкой подругой. Мои - амулеты, украшенные бисером и камнями, наборы с сережками. Подруга делаем амулеты с рунами из дерева. Фотографии также ее авторства:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

А еще я наконец-то закончила амулет и серьги для себя - сочетание руны Эйваз и аметиста символизирует связь с миром духов, поэтому я назвала этот амулет "В смерти - жизнь". Единсто двух миров - живых и мертвых - для магическим практик, которыми я занимаюсь, принципиально. Вот так этот комплект выглядит на мне:

Изображение

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Бисер

Сообщение Katrinex » 22 ноя 2015, 01:18

Heinrich, у Вас очень красивые и теплые украшения! Приятно видеть руны в таком благородном и сложном обрамлении из бисера и бусин, а, главное, им очень идут выбранные цвета и цветовые сочетания.

Скрытый контент: показать
А вам очень идет лиловый цвет!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бисер

Сообщение IaO » 11 дек 2015, 11:16

Destine , КРАСОТА!

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Бисер

Сообщение Destine » 11 дек 2015, 22:14

сплошное шитье бисером иероглиф СЧАСТЬЕ
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Бисер

Сообщение Asja » 11 дек 2015, 23:21

Destine писал(а):сплошное шитье бисером иероглиф СЧАСТЬЕ

Очень красивая и трудоемкая работа!

Аватара пользователя
ivanova1983
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:46
Откуда: Москва

Re: Бисер

Сообщение ivanova1983 » 16 дек 2015, 15:25

Destine, здорово у Вас получилось! Наверное долго вышивали?

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Бисер

Сообщение Destine » 17 дек 2015, 18:45

ivanova1983, под настроение быстро шьется, только света мало сейчас, а при искусственном не люблю.Asja, спасибо!

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Бисер

Сообщение Destine » 19 дек 2015, 13:35

Изображение
Последний раз редактировалось Destine 24 янв 2016, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Бисер

Сообщение Destine » 26 дек 2015, 16:12

Изображение


Вернуться в «Умелые Руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей