Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вышивка крестиком (и не только)

Бисероплетение, вышивка, шитье, вязание, мягкая игрушка, макраме, икебана, папье-маше, резьба по дереву, сувениры из пластики, авторские украшения во всевозможных техниках... Создаем красоту своими руками - и делимся ей с другими!

Модератор: Марина Письменская

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Мои вышивки

Сообщение Jane » 27 фев 2008, 00:18

Нашла фотографии некоторых моих вышивок, извините за качество, не очень хорошее... :roll:
Как возможность будет, может, ещё другие работы сфотографирую и выложу потом... :)
Вышиваю уже несколько лет, в детстве любила плести из бисера фенечки 8) , а сейчас вот насмотрелась на чудесные работы девушек с форума, и очень хочу научиться шить и вязать на кукол. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 29 фев 2008, 02:25

Ааа, у меня были открытки с такими лошадками! :)

Классные вышивки!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 29 фев 2008, 07:02

Chupacabra писал(а):Ааа, у меня были открытки с такими лошадками! :)

Классные вышивки!

Лошадки - это из всех работ самая моя любимая вышивка...)
Просто нравится картинка, да и много всего, связанного с ней и с тем временем, когда я как раз работу заканчивала...)
Большое спасибо! :)

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 01 мар 2008, 22:24

А мне снегири очень понравились - трогательные такие. Этой зимой (или что это было?) снегирей "живьем" ни разу не видела, хоть на картинке полюбоваться :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 01 мар 2008, 22:52

Liisa писал(а):А мне снегири очень понравились - трогательные такие. Этой зимой (или что это было?) снегирей "живьем" ни разу не видела, хоть на картинке полюбоваться :)

Спасибо! :)
А у нас всю зиму снегири сидели прямо на дереве напротив окна... :D

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 07 мар 2008, 22:53

обожаю вышиву, но у самой терпения не хватает. все очень здорово

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 07 мар 2008, 23:35

Ирма писал(а):обожаю вышиву, но у самой терпения не хватает. все очень здорово

Ирма, не верю, что для вышивания терпения требуется больше, чем для того, чтобы делать такие необыкновенные наряды, какие делаете Вы! :D Спасибо! :)

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 08 мар 2008, 00:19

Jane писал(а):
Ирма писал(а):обожаю вышиву, но у самой терпения не хватает. все очень здорово

Ирма, не верю, что для вышивания терпения требуется больше, чем для того, чтобы делать такие необыкновенные наряды, какие делаете Вы! :D Спасибо! :)


Вышивка занимает гораздо больше времени чем шитье, и плюс ко всему монотоно и однообразно, это не для меня. Зато какой получается результат!!! У меня есть одна картина подруга вышивала по моему заказу мне на день рождения - прелесть, но сама наверное ни когда за это не возьмусь.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 08 мар 2008, 00:40

Ирма писал(а):Вышивка занимает гораздо больше времени чем шитье, и плюс ко всему монотоно и однообразно, это не для меня. Зато какой получается результат!!! У меня есть одна картина подруга вышивала по моему заказу мне на день рождения - прелесть, но сама наверное ни когда за это не возьмусь.

Здорово! :D А я вот сейчас, насмотревшись на работы девушек с форума, в частности - на Ваши шедевры, очень захотела теперь научиться шить и вязать на кукол... :) Не знаю, получится или нет, знакомые говорили, что если я несколько лет уже вышиваю и люблю это дело, то должно получиться... Посмотрим... :) :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 05 апр 2008, 17:22

Наконец-то руки дошли, чтобы сфотографировать ещё некоторые вышивки маленькие, правда, в спешке, картинки какие-то неровные получились :roll:, вот:

-это самые первые простенькие вышивки, которые я вышивала ещё когда училась в школе, классе в пятом, наверно, сейчас хранится просто как память... :)

Изображение

-пейзажи:

Изображение

-тоже вышивала давно уже:

Изображение

-а это из всех пейзажей, наверно, мои самые любимые:

Изображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 04 май 2008, 10:54

Jane, отличные вышивки! Овчарка чудесная (люблю собак..ммм))) Смотрю, крестики у вас такие ровные, здорово :wink:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

МОЛОДЧИНА:)))

Сообщение Котёнок » 14 май 2008, 15:36

Jane, ты молодчина:))) Очень понравились твои вышивки :) Делов том, что кроме кукол я сама "болею" вышивкой (и в частности - крестиком) и на практике знаю, сколько нужно терпения и старания приложить для создания маленького а там паче большого шедевра. И сколько времени на это уходит. Понравились все твои картинки, а такого же тигрёнка в прошлом году вышила племяшке на день рождения. А вы какими схемами пользуетесь? Я регулярно покупаю различные журналы с цветными схемами типа "Вышиваем крестом", "Лена", "Креатив", "Диана", "Чудесные мгновения:цветные схемы" и еще у нас на почте в кисоске беру "Вышивку для души" и "Вышивка детям" (хотя порой качество схем этих сравнительно дешевых изданий оставляет желать лучшего, увы. Но иногда попадаются очень даже хорошие и интересные схемы.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: МОЛОДЧИНА:)))

Сообщение Jane » 15 май 2008, 01:35

Котёнок писал(а):Jane, ты молодчина:))) Очень понравились твои вышивки :) Делов том, что кроме кукол я сама "болею" вышивкой (и в частности - крестиком) и на практике знаю, сколько нужно терпения и старания приложить для создания маленького а там паче большого шедевра. И сколько времени на это уходит. Понравились все твои картинки, а такого же тигрёнка в прошлом году вышила племяшке на день рождения. А вы какими схемами пользуетесь? Я регулярно покупаю различные журналы с цветными схемами типа "Вышиваем крестом", "Лена", "Креатив", "Диана", "Чудесные мгновения:цветные схемы" и еще у нас на почте в кисоске беру "Вышивку для души" и "Вышивка детям" (хотя порой качество схем этих сравнительно дешевых изданий оставляет желать лучшего, увы. Но иногда попадаются очень даже хорошие и интересные схемы.

Спасибо большое!
Ой, схемами пользовалась совершенно разными - разных фирм, разного качества, и цветные были, и черно-белые... И теми, которые шли вместе с набором, и купленными отдельно, а материалы потом подбирала сама... Мне самое главное, чтобы картинка понравилась, зацепила, чтобы на ней обязательно присутствовали мои любимые цвета, потому что на некоторые цвета я очень остро реагирую... Вот...)
Ещё очень хочу попробовать вышить по схеме, сделанной в специальной программе компьютерной по фотографии...) Точнее, схемы у меня давно уже готовы, только их надо распечатать, подобрать материалы и найти время свободное - пока его не очень много...) Но как-нибудь обязательно попробую!)

Аватара пользователя
Дива
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:29

Сообщение Дива » 04 июл 2008, 11:23

Jane
Вышивки очень красивые! :D Я с удовольствием полюбовалась. Я тоже люблю вышивать крестиком, но с год уже не вышиваю, т.к. "подсела" на кукольные наряды (у вышивальщиц есть выражение "подсесть на иглу"). У меня не так много вышивок, но они доставили мне массу приятных минут!
Jane! Желаю успехов в любом рукоделии! У рукодельниц всегда все получается! :)

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 04 июл 2008, 15:29

Jane, спасибо огромное, ты своими работами меня вдохновила на подвиг :D . Пойду покупать набор и сяду вышивать. Правда я еще не умею... :oops:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 04 июл 2008, 20:28

ksu писал(а):Jane, спасибо огромное, ты своими работами меня вдохновила на подвиг :D . Пойду покупать набор и сяду вышивать. Правда я еще не умею... :oops:

Ничего, обязательно научишься! :wink: Самое главное, чтобы желание было! :)

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 04 июл 2008, 21:28

Это какое же терпение надо иметь!!!!

Я вышила две с половиной картиый(но больших :? , в A4), одну уже потеряла, а половина лежит уже года три, ждет))))

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 04 июл 2008, 21:46

Звездная Пыль писал(а):Это какое же терпение надо иметь!!!!

Я вышила две с половиной картиый(но больших :? , в A4), одну уже потеряла, а половина лежит уже года три, ждет))))

У меня вышивка со снегирями размера А4 как раз, лошади - больше (почти в два раза), остальные поменьше. :) А сейчас у меня лежит сразу три огромных вышивки, начатых одновременно, и готова от каждой по половине.. :roll: Как-то подарили, набросилась сразу на все :lol:, а времени сейчас, чтобы закончить, не хватает... :(
Но как-нибудь обязательно закончу! :wink:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Схема по вышивке крестиком БЖД

Сообщение Kvitka » 07 июн 2009, 00:16

Копаясь с инете набрела на схему по вышивке БЖД куколки.
http://www.igolki.net/schemepjyjxsgthv.pdf

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Схема по вышивке крестиком БЖД

Сообщение Mysha » 07 июн 2009, 12:21

Спасибо! скачала...
Осталось научиться вышивать крестиком ;)

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Схема по вышивке крестиком БЖД

Сообщение Teddy Bear » 20 июл 2009, 16:52

АбАлдеть...один из моих любимых мальчиков... стащила себе тоже. Пасибки!! :D Попробую вышить...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Квитка_вышивка, куклы и все-все-все:)

Сообщение Kvitka » 20 авг 2009, 19:46

Я счастливый человек - у меня масса хобби! И наедине с собой я никогда не скучаю!
Т.к. уже полгода я не работаю на работе - есть масса времени для творчества.
Хочу показать то, что я закончила, или сделала за эти полгода.
1. Икона Владимирской Богоматери. Вышита шелком, крест. Вышивала эту икону ок. 10 лет. По неопытности взяла неправильную канву, и в комплекте с шелковым мулине - это было очень трудоемко и непросто!
Канва настолько тонкая, что даже толком натянуть работу не получилось. Сейчас "открыла" для себя двусторонний скотч, так что перенатяну.
Изображение

2. Икона "Умягчение злых сердец". Моя первая работа бисером. Опять-таки ошибки в оформлении, которые планирую в ближайшие дни исправить :)
Изображение

3. Николай Чудотворец, бисер
Изображение

4. Чайнички и чашки развеселые!
Изображение

Изображение

Изображение

5. Люблю однотонные картинки. Это первая ласточка. К содалению фото не передало очень красивую канву с золотой нитью, и то что рисунок тонирован золотом.
Изображение

6. Маки
Изображение
Последний раз редактировалось Kvitka 13 мар 2010, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Квитка_вышивка и мини-композиции

Сообщение Mysha » 20 авг 2009, 23:07

О ....если чесно то от 2х икон Умягчение злых сердец и Николай Чудотворец я в таком шоке, что остальное смотрелось мельком!!!
Ты моя милая златоручка!!!!

...Давай дальше в таком же духе!!!
Я вот все мебель ждууу... :roll:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Квитка_вышивка и мини-композиции

Сообщение Kvitka » 20 авг 2009, 23:18

Ой, спасибо!
Сама напросилась - а теперь смущаюсь....

Ой, мебель сама жду!!!! Вдохновение на мебель, ау!!!! Приди ко мне!!!!!

А иконы - моя слабость.... Когда их делаешь - просто отдыхаешь душой.... :roll:

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Квитка_вышивка и мини-композиции

Сообщение Тонкс » 21 авг 2009, 17:33

Как здорово у вас получается! Вышивки такие аккуратненькие, как рисунок. Рамочка необыкновенная! Это ведь какой-то стиль, кажется, я, к сожалению, не знаю, как правильно он называется.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Вышивка крестиком. Журналы, наборы... Кто увлекается?

Сообщение Екатерина » 09 сен 2009, 01:46

Меня вот полчаса вышивки очень спасает от перегрузок!
Сейчас делаю Liliput Lane от Anchor - вот такой набор, а до этого был маленький наборчик Lanarte с цветами, набор побольше Dimensions с пурпурным креслом и набором для чаепития, вид из окна из журнала "Вышиваем крестиком" (но все это добро лежит сейчас на исторической родине, поэтому даже фото нет...)
Обожаю домики - это такая сублимация при абсолютно кочевом образе жизни. :)

Аватара пользователя
Nord
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 07:15
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Мое маленькое хобби- вышивка

Сообщение Nord » 10 сен 2009, 06:55

Очень люблю вышивать крестиком. Занимаюсь этим сколько себя помню.
Вот некоторые мои работы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nord
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 07:15
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мое маленькое хобби- вышивка

Сообщение Nord » 10 сен 2009, 06:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nord
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 07:15
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мое маленькое хобби- вышивка

Сообщение Nord » 10 сен 2009, 06:58

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nord
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 07:15
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мое маленькое хобби- вышивка

Сообщение Nord » 10 сен 2009, 06:59

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Умелые Руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей