Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вышивка крестиком (и не только)

Бисероплетение, вышивка, шитье, вязание, мягкая игрушка, макраме, икебана, папье-маше, резьба по дереву, сувениры из пластики, авторские украшения во всевозможных техниках... Создаем красоту своими руками - и делимся ей с другими!

Модератор: Марина Письменская

Аватара пользователя
Fiona Amberckaya
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:55

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Fiona Amberckaya » 04 июн 2016, 06:58

IaO, Не знаю, наверное мы есть везде :lol:
Работа моя, почти год вышивала, правда с некоторыми перерывами. Эта одна из самых больших. Остальные меньше и неоформленные, но если интересно могу показать.

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Shariona » 12 ноя 2016, 00:09

2 года работы )
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение IaO » 29 ноя 2016, 16:31

Shariona ,очень красиво!

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Shariona » 07 янв 2017, 15:30

Даааа!!! завтра поедем в багетку - оформляться )))
Изображение

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Larimar » 07 янв 2017, 15:52

Shariona, красота, поздравляю :) . Не забудьте показать оформленной :) .

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Amady » 05 фев 2017, 18:04

Мои вышитые работы посвященные Рождеству

В первую очередь я хочу показать свою вышивку «Рождество» производителя Чудесная игла.
Ее размер 19х25 см, но сама вышивка делается на довольно таки мелкой белой канве аида 16. Количество цветов ниток мулине в этой работе — 27, но по большей части вышивка идет блендами(двумя нитями разных цветов), так что цветовая гамма в этой работе очень большая, но переходы цвета идут почти незаметно, поэтому с одной стороны это не так уж и видно, а с другой делает вышитый рисунок очень реалистичным, похожим на настоящую картину. В этой вышивке используются четыре вида швов – крест, полукрест, бекстич, французский узелок. Так же хочу отметить, что это всего лишь вторая по счету вышитая мной крестиком работа.

Изображение

Изображение

Изображение

Сдедующая моя вышивка крестиком называется «Деревенский пейзаж. Зима» производитель Риолис (Сотвори Сама). По сюжету эта вышивка очень похожа на вышивку «Рождество» — похожий зимний пейзаж с церковью в центре, только на этот раз на вышитой картине запечатлен день. Размер этой вышивки чуть поменьше — 20х16 см, канва более крупная — Zweigart Aida 14 белая. Работа вышивается шестяными нитками, выпускаемыми самим производителем, количество цветов — 15, блендов нет. В этой вышивке используются три вида швов – крест, полукрест, бекстич.
Это третья работа, которую я вышила крестиком.

Изображение

Изображение

Изображение

Cледующая работа, которую я хочу вам предствавить — это первая и пока единственная сделанная мной вышивка бисером. Это Икона Божьей Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы» производителя Чарiвна Мить. Размер готовой вышитой иконы(без рамки)17,8х22,8 см. В набор входила ткань с нанесенным рисунком и стеклярус, бусины и бисер Preciosa производства Чехии(количество цветов 21) — отличнейшего качества, очень ровный и красивый. Работа, как и любая вышивка, была кропотливой, но полученный результат того стоил.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот все три мои вышитые работы на тему православия вместе с моей небольшой, но очень любимой коллекцией ангелочков, собирать которых я начала еще много лет назад:

Изображение

Прочитать более подробно об этих вышивках и увидеть больше фото можно здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=44258&start=180#p4165449

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение BRIDI » 05 фев 2017, 22:19

Мои работы. Центральный домик вышивала к 2016, а крайние к 2017.
Зы* тот что в центре - под дулом пистолета не повторю :mrgreen:

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение jujushka » 07 фев 2017, 21:17

Amady, сплошной восторг!


Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение BRIDI » 17 фев 2017, 00:43

Calikusu, какая симпатичная работа :D

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение jujushka » 17 фев 2017, 10:46

Calikusu, ой, кошки кошки! Супер!!!!!

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Larimar » 19 фев 2017, 09:43

Calikusu, классные коты!!! А кто производитель схемы/набора, не подскажете?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Jane » 21 фев 2017, 13:18

Решила выложить некоторые из своих последних работ.
Сложно фотографировать из-за бликов от стекла в рамках, но вытаскивать не хочется, поэтому как есть.

Изображение

Изображение

Изображение

Другие под спойлером.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Eirien » 24 фев 2017, 20:24

BRIDI, чудо какие домики! Центральный так вообще - подвиг! И крыша над крыльцом, и ёлка!

Calikusu, здорово, город кошек) наверное март у них уже наступил?))

Jane, люблю Димовские маяки)) Оригинал или подбор?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение IaO » 25 фев 2017, 00:15

Какие чудесные у всех работы :clap:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Jane » 25 фев 2017, 11:06

Eirien, Да, я тоже очень люблю их маяки. :) У меня все оригинальные наборы, с ebay заказываю.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Calikusu » 25 фев 2017, 12:13

BRIDI, jujushka, Larimar, Eirien, IaO, спасибо! Купила этот набор на работе с "королевской" скидкой. Долго думала, т. к. ещё куча идей дома захомячено, но всё же купила, т. к. ещё лет 7 назад отшиты 4 риолисовских "Города кошек". Там - небольшие квадратные миниатюры с кошками на крышах в разные времена года. Подумываю всё оформить одинаково и вывесить группой - большую - центр, а маленькие - вокруг неё. Набор малоизвестной марки "Нитекс": http://www.shop-myhobby.ru/collection/n ... d-koshek-2 Плюсы: люблю кировское мулине за лёгкость работы с ним, простая понятная цветная схема.
Jane, красивущие работы! ДМС? Котяра прям особенно зацепил. :D

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение rynn » 16 май 2017, 09:10

прекрасная тема))) куклы и вышивка)))

я обычно постила у себя в темке, даже не знала, что есть тут такое... думаю, фотки кукол на фоне моих вышивок будут кстати :oops:

Энни Арктик и пингвинчик от риолиса

Изображение

Вера Табрэй и бабочки от Риолиса

Изображение

бжд подруги вышивает мою Клео де Нил)
Изображение

которую потом я закончила)
Изображение

Вандала Дублон и Бриг Меркурий от Риолиса. Призрак пиратки)
Изображение

Эль Иди на фоне Города Будущего от Панны)
Изображение

процесс Египетской Кошки от Панны
Изображение

И результат)
Изображение

Друг Совы от МП Студии и сова пиратка
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение BRIDI » 13 дек 2017, 14:48

Изображение

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Котёнок » 03 янв 2018, 16:33

Какие у всех просто отличные работы! Какие все молодцы! :D :D :D

Я тоже немножко вышиваю (просто на это в последнее время не хватает катастрофически ни времени, ни сил). Покажу пока что уже было вышито в своё время (и фотки были в компе)

вышивалось по цветной схеме в журнале

ИзображениеИзображение

а это моя собственная инсталяция "Пламя в ладони"
Изображение

извиняюсь, что получились маленькие (фотались в своё время не для выкладки, но очень захотелось тоже показать). В следующий раз учту этот момент). И еще сорри за качество (у меня простой фотик, намучаешься прежде чем получится что-то более-менее сностное)

решила по ходу исправиться и закидываю еще пару-тройку работ новогодней тематики (все жде Новый год) :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Amady » 05 янв 2018, 15:28

Дорогие друзья! В прошлом году я делала публикацию о своих вышивках на православную тему: Мои вышитые работы, посвященные Рождеству, а сейчас хотела бы показать мои вышивки с цветами.
На самом деле эти вышивки я закончила еще несколько месяцев назад, но так как одна из них (с ромашками) была новогодним подарком, то решила рассказать о них только сейчас
Cначала я расскажу о вышивке «Букет роз» от производителя «Овен», которую я вышивала для себя. Вышивка этой работы производится на хлопковой канве с очень мелким размером клеточек — аида 18. Вышивается хлопковым мулине 22 цветов, плюс бленды(сочетание двух нитей разных цветов). Используются швы — крест, полукрест и бекстич. Размеры готовой вышивки — 32 на 24 см.
Законченная вышивка — выстиранная, отглаженная и натянутая мной на картонную основу:

Изображение

C куклой, чей наряд, который я сама придумала и связала, как нельзя лучше подходит к этой вышивке — и там и там нежный цветочный рисунок из роз:

Изображение

А теперь вышивка «Русские ромашки» от производителя «Риолис (Сотвори Сама)», которую я вышивала в подарок на Новый год(одариваемый человек сам выбрал именно этот рисунок, я только купила набор, сделала и оформила вышивку). Вышивка этой работы производится на льняной канве — аида 18. Вышивается шерстяными нитками 25 цветов, плюс бленды(сочетание двух нитей разных цветов). Используются швы — крест, полукрест и бекстич. Размеры готовой вышивки — 25 на 25 см.
Законченная вышивка — выстиранная, отглаженная и натянутая мной на картонную основу:

Изображение

Вместе с куклой Адорой, чей наряд из ткани в цветочек и белого хлопкового кружева, я сама придумала и сшила для нее, и он на мой взгляд, как нельзя лучше сочетается по стилю с вышивкой с ромашками:

Изображение

Ну и, наконец, обе вышитые работы вместе:

Изображение

Как и в прошлый раз, в своей темке я показала создание каждой вышитой картины поэтапно, так как мне самой всегда очень интересно рассматривать вышивки в процессе работы, то, как постепенно, шаг за шагом на ткани появляется такая красота: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44258&p=4482458#p4482458

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Котёнок » 05 янв 2018, 18:23

Amady, отличные вышивки (особенно с розами, поскольку я не равнодушна к розам). :D

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение jujushka » 27 фев 2018, 17:48

Amady, очень красивые цветы и вязаные наряды на куколках!!!

Котёнок, от вышивки с креслом и елкой такой уют веет! даже самой захотелось вышить))

а я закончила вышивку папе на 23 февраля. Хотелось бы еще найти и вышить волка со словами "Шо опять?" и "Бог в помощь!"
Изображениеfrom a russian cartoon by jujushka, on Flickr

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Shariona » 30 авг 2018, 15:27

полгода работы )
ИзображениеS4NO0LoYDCs by Надя Бутова, on Flickr

RinaLane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:12
Контактная информация:

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение RinaLane » 14 июл 2019, 07:24

Покажу вам одну из моих любимых вышивок, тк мимо пробегаю
Изображение

Аватара пользователя
Dragon1010
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 20:18
Откуда: Владивосток

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Dragon1010 » 26 окт 2019, 12:55

[quote="RinaLane"]Источник цитаты Покажу вам одну из моих любимых вышивок, тк мимо пробегаю
Изображение[/quote
Очень красивая картина! Такая загадочная и мистическая) Мне такие очень по нраву.

Аватара пользователя
Dragon1010
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 20:18
Откуда: Владивосток

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Dragon1010 » 26 окт 2019, 13:00

https://flic.kr/p/2hAAErh
Я тоже немного похвастаюсь. Одна из моих работ этого года. Сама вышиваю почти 10 лет. Люблю морской стиль) И немного - мимимишности.
Только начала разбираться с Фликром, надеюсь, ссылка работает.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение BRIDI » 26 окт 2019, 14:44

Dragon1010, очень милая работа :)

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение tatusya71 » 19 дек 2020, 10:57

Кукольный домик. Вышивали вместе с дочкой, давно уже. В журнале "Лена" была схема одной из комнат и общее фото всего домика. Чтобы иметь схемы всего домика, нужно было купить 7 журналов, потому как в каждом следующем печатали схему только одной комнаты. Не помню уже почему мы не стали их покупать, скорее всего терпенья не хватило ждать так долго (в месяц всего выходил 1 номер). Ориентируясь на общее фото, что-то добавляя и изменяя, вышили такой домик. Я вообще люблю все маленькое, с детально проработанными элементами. Поэтому даже вышивали не на канве, а на ткани с четким переплетением, так его размеры поменьше получились. С рамкой где-то 45 на 45. Рамку сделал муж.
[imgИзображение][/img]
И отдельно столовая.
[imgИзображение][/img]

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение tatusya71 » 19 дек 2020, 11:09

Прочитала где-то, что для скорейшего осуществления своей мечты, нужно вышивать что-то ее символизирующее. Хочешь, например, улучшить жилищные условия, вышивай дом. Хочешь путешествовать - вышивай пейзажи тех мест, где хотел бы побывать. Но узнала я об этом недавно. В эту примету можно верить, можно нет. Но несколько лет назад я с азартом вышивала "портреты" котиков, висят только 3, много еще в виде тряпочек в шкафу лежат. И у меня дома 4 кота!!! Это те, что не пристроились в добрые руки. Вот кабы раньше-то знать, что существуют такие приметы, я бы одного вышила и больше ни-ни.
[imgИзображение

][/img]
[imgИзображение][/img]


Вернуться в «Умелые Руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей