Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lilith: ООАК Тоннеры-Новое

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение Valo Yossa » 17 фев 2010, 15:34

Как красиво! Даже язык не поворачивается назвать их куклами... Браво!

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение Sweet__Lana » 03 мар 2010, 01:31

Lilith, спасибо Вам большое за Ваши прекрасные работы и столь кропотливый труд! Великолепный результат!

Sveta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение Sveta » 03 мар 2010, 11:25

Очень интересные работы, я в восторге, дроу я себе таким и представляла. Рыцари тоже Ах и Ох как хороши.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение Lilith » 06 мар 2010, 20:35

Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!
Темный Эльф -мой любимец....такая жаба душила его в новый дом отправлять, что ой-ей-ей, одно хорошо, точно знаю, что будут его холить и лелеять(в отличии от настоящего Дзирта :wink: )

ervina
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:37

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(06.01.2010)

Сообщение ervina » 02 апр 2010, 13:06

Lilith писал(а):Огромное спасибо!
Долго собиралась с духом, пока не решилась стачить столько пластика с Расселла-думала, до дырок достачиваю, но обошлось! Но как-же там носа было много!!! И эти ямочки на щеках!
Работать с кожей очень люблю, теперь подумываю о похожих доспехах, только с тиснением и аэрографом.

Lilith, Вы просто гений! Скажите, а чем вы стачиваете лишний пластик? Наверное, потом зашкуриваете стаченные места. А еще хотелось бы узнать, как Вы делаете покраску тела? К примеру, уши у эльфа. Очень сложно подобрать нужный цвет?
Больше всего в Ваших работах меня поражает репейнинг глаз. Они как живые. Может покажете в этой темке мастер-класс по рисовке глаз.

Ой, чуть не забыла, еще один вопросик: а какой материал Вы берете для волос? Это натуральный волос или искусственный? Буду очень признательна, если ответите :)

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение Lilith » 05 апр 2010, 04:09

Спасибо большое! Для стачивания пластика у меня есть инструмент "Dremel", что-то вроде миниатюрной дрели с разными насадками, у меня их порядка двух десятков, начиная от абразивов разной конфигурации и заканчивая фетровыми для полировки, ну и еще шкурки различной мягкости, цвет на уши подобрать весьма сложно, приходится смешивать три-четыре-пять разных цветов для получения нужного оттенка, иногда приходится снимать уже наложенную краску и начинать сначала, иногда выходит с первого раза.
Волосы я покупаю в специальном магазине http://www.restoredoll.com , использую "Katsilk Saran hair"
... Глаза... вопрос с мастер-классом сложный, никогда не могла толком что-либо объяснить, особенно в письменном виде, но могу дать несколько рекомендаций:
кисточка для глаз должна быть очень маленькой, мои напоминают по размеру средней толщины швейную иголку, их приходится менять довольно часто, слои краски должны быть полупрозрачными, особенно на белке, на радужке много слоев из тонких штрихов разных оттенков, начиная от более темных к практически белым, умение приходит с практикой.

а это-для примера(диаметр радужки около трех миллиметров):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ervina
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:37

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение ervina » 05 апр 2010, 07:52

Lilith, огромное спасибо за консультацию. Буду пробовать. Возможно, у нас в Беларуси найду не все нужные инструменты, но, возможно, есть какие-то аналоги. А вот интересно, Вы никогда не пробовали сами сделать шарнирную куклу? Думаю с Вашим талантом должно получиться замечательно.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение Lilith » 06 апр 2010, 02:08

Попробовать, конечно, стоит.
А создать свою собственную шарнирную куклу-моя мечта, но не знаю, смогу-ли, времени нет абсолютно-мне уже больше года назад предложили создать свою собственную линию одежды, но мне никак не собраться с мыслями :cry: ...а шарнирная кукла это гораздо более обширный проект

Давненько я ничего не выставляла....еще одна Вампиресса, бывшая "Antoinette Alabaster"

Zenobia

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MorroW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение MorroW » 06 апр 2010, 08:18

А почему на предидущей странице молд Золушки и Алебастровый манекен на этой одного почти белого цвета? Это фильтры применены такие при съемке? Или Золушка там покрашена в белый?))) А можно последнюю переделку без фильтов и фотошопа посмотреть? :oops: Извините, за наглость...

А так просто прекрасна она))) Точнее все прекрасны ваши работы)

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение Lilith » 06 апр 2010, 17:28

А никаких фильтров нет, я не использую никаких фотошоп-прибамбасов помимо стабилизатора освещения и рамочек, куколки белые "от рождения", Золушка-бывшая "Harley Quinn", Антуанетта-манекен "Alabaster", Вампир-бывший "Cosmo"

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Мои ООАК Тоннеры

Сообщение Lenakk » 29 апр 2010, 11:17

Lilith писал(а):Спасибо!

Еще одна Антуанетта(на данный момент у меня "запас" Антуанетт исчерпан)
Изображение



Скажите пожайлуста как Вы делали такую завивку?

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение Lilith » 02 май 2010, 20:09

В принципе, это не сложно: кукла должна иметь достаточно длинные волосы, ниже талии, еще нужны очень мелкие бигуди, я использую папильотки для химии толщиной порядка 5мм, не меньше двух десятков, а лучше-больше, хорошие острые парикмахерские ножницы, большую сеточку и безалкогольный кондиционер для волос.
Накручиваете волосы на бигуди, в верхней части головы делайте более мелкие пряди, закрепляете горячей водой и даете волосам подсохнуть пару часиков, потом аккуратно снимаете бигуди и разбираете на более мелкие пряди,завивка должна быть весьма крутой, особенно в верхней части, делаете градуированную стрижку, разводите кондиционер с водой, примерно 50/50 и смачиваете волосы, расчесываете, укладываете в желаемые волны и убираете в большую сеточку, даете высохнуть-и Та-Да!

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(12.02.2010)

Сообщение Lilith » 03 май 2010, 03:49

Еще парочка ООАКов для коллекции
Габриэль
Изображение

Изображение

и Сирена
Изображение

Изображение

возвращаясь к предыдущему вопросу, волосы Сирены в незавитом виде были до колен, использован описанный способ.
Костюмы, как обычно, так-же сделаны мной

Аватара пользователя
MorroW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение MorroW » 03 май 2010, 15:34

У вас отлично получаются "светящиеся изнутри" глаза))) Классно!

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Lilith » 22 июл 2010, 06:17

После довольно долгого перерыва(Муз удрал :roll: )-новый мальчик-Драгомир

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
himmmel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 09:43
Откуда: Самара

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение himmmel » 22 июл 2010, 07:11

Дорогая Lilith, он великолепен! такой парень *___* мне кажется или он правда несколько азиат?
Здорово, что Муз вернулся :P

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Odd Doll » 23 июл 2010, 14:15

Lilith, как же хорошо, что я нашла эту темку! Я в таком восхищении, что словами просто выразить невозможно :!: :!: :!: Как же здорово! В Ваших мужчин, и рыцарей и эльфов, невозможно не влюбиться, это я с женской точки зрения говорю. Просто квинтэссенция мужественности, воплощение мечты всех женщин земли. Дамы тоже роскошные! Костюмы потрясающие, глядя на доспехи, невозможно поверить, что это можно сделать руками, что ТАК можно нарисовать лицо. Очень интересно было увидеть поэтапное преображение персонажа. Пожалуйста, если не трудно, сделайте еще что-то подобное. Мне безумно понравилось! Удачи Вам, вдохновения, продолжайте радовать нас своими шедеврами.

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение niko » 25 июл 2010, 14:51

Lilith, я потеряла дар речи, у меня просто нет слов. Разве человек может такое творить своими руками? :shock: Это невероятно. Я ваша поклонница!

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Lilith » 05 авг 2010, 03:39

Спасибо!
Наконец-то дошли у меня руки до Глуттона(Хэла)-результат перед Вами:

Ratibor

Изображение

Изображение



Для сравнения: фабричное лицо(доспехи, опять-же, моего производства)

Изображение

Аватара пользователя
Ashoremy
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:45
Откуда: Варна, Болгария

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Ashoremy » 05 авг 2010, 11:34

Потрясающе! :shock:
Ваши ООАКи всегда такие живые :)

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение zoolcat » 12 авг 2010, 04:31

Просто восторг. И вновь преклоняюсь перед мастерством ))

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение marishka79 » 02 сен 2010, 14:22

Ваши Тоннеры просто живые!

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение zoolcat » 15 сен 2010, 05:03

Прекрасные работы, слов нет. Подскажите, как с вами можно связаться (очень уж хочется что-нибудь заказать), просто пишу в личку- тишина)

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Redhat » 18 сен 2010, 20:48

Lilith, у вас просто фантастические работы. Это невероятно, насколько живые, многогранные характеры создаются из основных моделей. Совершенно чудесный переход цветов, отчего лица дышат, глаза светятся, и кажется, что вот-вот кукла приоткроет губы и скажет что-нибудь по-эльфийски, по-норманнски и т.д. :)
Доспехам и костюмам отдельные рукоплескания. Я восхищаюсь вашим талантом, умением и терпением. Видно, что все сделано с любовью - каждый штрих, локон и стежок. А это и есть Мастерство.
Вдохновения вам для новых чудесных работ!

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Violet Juku » 22 сен 2010, 16:20

Lilith, Ваши работы - ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!!! :D Они шикарны, что у меня даже не хватает слов, чтобы описать, насколько они мне понравились!!!!!! Оригинальные куклы - нервно курят в сторонке, по сравнению с тем, что получилось у ВАС!!!! Вы - мастер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю Вам успехов в дальнейших работах!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink: Непременно буду посещать Вашу тему!!!!!!!!!! :D

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Lilith » 26 сен 2010, 03:58

Спасибо всем огромное!
Просто наслаждаюсь вашими добрыми словами, это-огромная часть удовольствия, которое я получаю от моего увлечения :D !



Zoolcat, ответила в личку, были проблемы с компьютером, не уверена, что не продолжатся-подцепила вирус.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Lilith » 26 сен 2010, 04:14

Парочка новеньких-бывший Мэтт, Adelard , пережил "пластиковую" операцию на челюсти и носу, доспехи, как обычно, моего производства, тиснёная кожа, аэрограф, собирается ехать на ПМЖ в Германию, к большой компании прекрасных дам(насколько мне известно) :wink: ,
Изображение

Изображение

Изображение

забирает с собой в подарок одной из них Викторианское платье(несколько не его эпоха, ну да ладно, разберутся :roll: )

Изображение

и Изабелла, бывшая Антуанетта(пока свободна)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lilith 22 ноя 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Redhat » 26 сен 2010, 09:26

Lilith, Adelard-ом вы меня просто сразили наповал. *обморочный смайлик* Небритый брюнет с решительным взглядом, Мерлин мой...
Платье, которое рыцарь везет в подарок, должно стать яблоком раздора между дамами! Надеюсь, что новая троянская война из-за него не разгорится!
Позвольте полюбопытствовать - вы сами составляете выкройки-расчеты-схемы-формы и сложных нарядов, и доспехов, или есть какие-то волшебные ресурсы, где можно что-то хоть частично почерпнуть?

Аватара пользователя
Ashoremy
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:45
Откуда: Варна, Болгария

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Ashoremy » 26 сен 2010, 12:04

Lilith писал(а):Парочка новеньких

О, на нашей улице праздник! :mrgreen:
Обожаю ваши работы - и с нетерпением жду новых! :D

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Lilith: ООАК Тоннеры-Новое(03.05.2010)

Сообщение Lilith » 26 сен 2010, 17:47

Спасибо огромное!
Redhat, конечно, можно найти какие-либо выкройки, для чего-то попроще, у меня их целая коробка, от тётушки осталась, но они так и стоят не разрезанными-не интересно. Свои я делаю сама, у меня есть несколько базовых, на основе которых я строю новые. А толчком для моего воображения обычно служит что-нибудь увиденное на интернете.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей