Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Эльга: Попытки repaint

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Эльга: Попытки repaint

Сообщение Эльга » 22 окт 2006, 22:50

Здравствуйте=) Я здесь новеньякая, так что извините, если, может быть, тему начинаю не втом разделе. Но про сайт этот узнала уже давно, столько всего полезного здесь нашла. Спасибо вам.
Вообще-то куклами с детства не интересовалась. Были у меня когда-то барби, сидели тихонечко в шкафу... я про них совсем и забыла.. пока не зашла случайно на один сайт с ООАК куклами - тогда я вообще не знала что это такое :D посмотрела там кукол и мне так одна понравилась!!! я в нее просто влюбилась. Начала распрашивать знающих людей что-да как.. И мне объяснили, что это просто перерисованая барби.
Вот тут-то у меня ручки зачесались тоже попробовать... ну я про своих старых кукол и вспомнила.
Перешила волосы, перерисовала лицо... потом посмотрела на куклу и решила... что надо ей сшить принцессено платье...
Сейчас осталось только придумать как сделать подставку. И может быть, сделать какой-нибудь головной убор.

Вот это было ДО

Изображение

Это После ( Честно говоря, лицо я не только перекрасила, но и слегка обточила

Изображение

Потом я попробовала завить ей волосы по "рецепту" с этого сайта

Изображение
Последний раз редактировалось Эльга 11 апр 2007, 19:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 22 окт 2006, 22:59

Потом шила платье.. Оно двухслойное, но нижнее платье мне очень понравилось и я даже сначала хотела оставить прямо так.Изображение

А это уже окончательный вариант.. Может только еще подправить что-нибудь нужно будет..

Изображение

Сделала ей колье из кулона
А серьги и колечко - из сережек гвоздиков.
Мне, правда сказали, что глаза не очень аккуратно нарисованы. :roll: Думала сначала перерисовать.. но потом решила, что мне она и так нравится.
Изображение
ИзображениеТуфли ее старые, я их только перекрасила в тон платья и приклеила золотые бисеринки
Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 22 окт 2006, 23:15

Обалдеть!
Прекрасная работа! :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 окт 2006, 00:02

Эльга, у Вас получилась чудесная кукла! Даже не верится, что это первая работа. Такие куклы в цене на eBay - не планируете когда-нибудь начать делать ООАК на заказ?

Очень аккуратное личико, и такие красивые волосы! А какие волосы Вы использовали? И чем обтачивали личико? Пожалуйста, расскажите!

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 23 окт 2006, 05:57

супер!!! Молодец)) Все понравилось, но туфельки просто покорили!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 23 окт 2006, 10:28

Восхитительная кукла! Хочется сказать -- совсем другой человек! Мне и кукла, и наряд ее очень понравились. Переделывать не надо: если захочется, в следующий раз по-другому нарисуете. А этот образ не нуждается в изменениях.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 23 окт 2006, 11:21

Очень симпатично получилось!
А в оригинале это была magic heart Barbie?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 23 окт 2006, 19:40

Просто супер! :shock: :P

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 23 окт 2006, 20:19

Присоединяюсь к общему одобрению! Хорошенькая, и стала интереснее, очень приятная кукла!

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 24 окт 2006, 15:25

Спасибо всем за такие теплые отзывы ))) :) :) :) Саму радует результат, но есть к чему стремиться :)

Екатерина писал(а): Эльга, у Вас получилась чудесная кукла! Даже не верится, что это первая работа. Такие куклы в цене на eBay - не планируете когда-нибудь начать делать ООАК на заказ?
:lol: по-моему мне еще об этом рано думать=) сначала хочу переделать своих оставшихся двух старых кукол и одного кукла, надеюсь, что получится=)
Екатерина писал(а):Очень аккуратное личико, и такие красивые волосы! А какие волосы Вы использовали? И чем обтачивали личико? Пожалуйста, расскажите!
- Волосы кукольные, но не для барби - а для обычной большой куклы. Посчастливелось в "Детском мире" найти маленький паричок с косичками для куклы. Я его распустила, и из длинных прядок сделала кукле волосы.
Лицо обтачивала всем, что по руку попалось :oops: сначала пыталась тонкими напильниками - результат не понравился - не удобно.., потом в ход пошла ... машинка для маникюра с разными насадками :lol: а что? оказалось очень удобно :lol: но вообще, по-моему, лучше лицо не обтачивать ничем - все-таки пласик... почему-то у меня в тех местах где я лицо обтачивала, а потом красила - краска въедается в пластик, и уже плохо растворяется ( это если результат не понравится -то потом уже трудно будет смыть краску и его исправить)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 24 окт 2006, 15:30

Absinth писал(а):А в оригинале это была magic heart Barbie?

наверное.. это была такая барби у которой на платье сердечки от холода появлялись/исчезали.
magic heart Barbie - это ее "официальное" название?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 24 окт 2006, 15:37

Вика писал(а):Восхитительная кукла! Хочется сказать -- совсем другой человек! Мне и кукла, и наряд ее очень понравились. Переделывать не надо: если захочется, в следующий раз по-другому нарисуете. А этот образ не нуждается в изменениях.

Спасибо)) я тоже подумала и решила, пока не буду с ней ничего делать)

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 24 окт 2006, 15:52

Эльга, мы с вами уже "встречались" в барби-бутике, скажу ещё раз - кукла получилась очень живая. Здорово, что вы довели её преображение до конца - лицо, причёска и наряд складываются в оригинальный образ. Очень красивое платье! Удивляюсь, как вам удалось так удачно закрасить зубы.
А в каких местах вы подтачивали личико?

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 25 окт 2006, 23:31

Красиво вышло! В куклах я не очень разбираюсь, но страшно не люблю стандартных голубоглазо-голуботених барбейных личик (да простят меня обожатели таковых), поэтому изменение мне понравилось. А платье и вообще - класс!

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 26 окт 2006, 22:36

still mk писал(а):Эльга, мы с вами уже "встречались" в барби-бутике, скажу ещё раз - кукла получилась очень живая. Здорово, что вы довели её преображение до конца - лицо, причёска и наряд складываются в оригинальный образ. Очень красивое платье! Удивляюсь, как вам удалось так удачно закрасить зубы.
А в каких местах вы подтачивали личико?

Спасибо) Как раз рот я ей больше всего переделывала, чтобы зубы при закраске не выделялись, ну еще нос подравняла немного, и веки.

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 27 окт 2006, 11:26

Мне очень волосы понравилась и платье просто чудесное :D

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 27 окт 2006, 12:52

Оболденно! :D :!: Очень здорово!

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 27 окт 2006, 14:44

Terra, courtney Спасибо :D :D :D

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 01:28

Кое-что новенькое:
Перерисовала Московскую бенеттоновскую Джильян, изменила ей прическу, и переделала руки.
Здесь она только что доделанная. Даже еще не совсем - надо покрыть глаза и губы лаком.

Изображение

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 01:29

Изображение

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 01:31

Все расплывчато, но видно, что пальцы теперь разделены) (Можно носить колечки :lol: )
Изображение
Последний раз редактировалось Эльга 11 дек 2006, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 01:32

Это было "до"
Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 11 дек 2006, 01:46

Эльга, как здорово! А пальчики-то, пальчики как? У куклы теперь новое тело?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 дек 2006, 03:37

Ого!!! Да куклу теперь родная мама-Маттел не узнает! Здорово сделано!
А как были разделены пальцы? :shock: Я про такое вообще не слышала!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 дек 2006, 08:12

Колечки мои куклы носят и без разделения пальчиков, достаточно просто проколоть маленькие дырочки между ними и вдеть проволочки с бисером. :wink:
Но иногда, конечно, хочется, чтобы пальцы были отдельно.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 11 дек 2006, 10:50

Точно, узнать невозможно! Интересное личико получилось.
А ручку Вы варили в кастрюле с кипятком?
(Это я на немецком сайте видела такой вариант, очень впечатлилась, теперь у всех спрашиваю, но по немецки я понимаю плохо, сама варить никго пока не решилась :lol: )
Очень интересна технология, как?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 11:11

Спасибо)))
Gilar
Эльга, как здорово! А пальчики-то, пальчики как? У куклы теперь новое тело?
нет, тело старое)
Дюкаша
Колечки мои куклы носят и без разделения :twisted: пальчиков, достаточно просто проколоть маленькие дырочки между ними и вдеть проволочки с бисером.
Но иногда, конечно, хочется, чтобы пальцы были отдельно
.
Интересный способ) У меня у одной куклы громадная дырка на весь палец - чтобы кольцо носить (Спасибо Маттелу :evil:) Ужас! больше дырок не хочется)

Tatiana
А ручку Вы варили в кастрюле с кипятком?
:shock: Ужас) не до такой экзекуциия еще не дошла :lol:

В общем, все очень просто:) Спасибо, вот этой темке на форуме: viewtopic.php?t=1095 Там обсуждается ДВД по ООАК. ПОшла смотреть е-бэй. Обнаружила там еще несколько ДВД по прическам, чему-то еще и кукольному маникюру:)
Увидела там описания к картинкам Split / Re-Sculpt To Wear Removable Rings. Ну и поняла, что пальцы можно просто разрезать:)
Дальше технологию уже сама допетривала:)
Сначала разделила пальцы лезвием этот пластик такой мягкий, я думала, что он жестче) Вот, потом долго обтачивала машинкой для маникюра, шлифоваларазными пилками и шлифовками для ногтей)
Вот и вся премудрость)
Кстати, про кипяток... может, это для того, чтобы окончательно все заусенцы сгладить?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 11:17

Вот моя идея фикс:

Изображение
фотка с уже упомянутого лота на е-бэй
http://cgi.ebay.com/LEARN-2-Acrylic-Nai ... dZViewItem

насколько, я поняла, это руки Тоннеровские, которые больше барбейских, наращивоются ногти обычным акрилом для наращивания.
Я своей тоже наростила, а потом отодрала все - как-то непривычно, и одежки одевать с такими когтями не удобно - руки в кукавах застревают :lol:

Юлия
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 19:34
Откуда: Курск

Сообщение Юлия » 12 дек 2006, 19:50

Эльга, если не секрет, чем Вы реснички рисуете, ну очень тоненькие получаются, а у меня - чисто бревна :evil:

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 12 дек 2006, 21:26

Эльга, какой интересный и качественный репейнт! Здорово :)
А пальчики, кроме того что разрезать, надо ещё и развести?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей