Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие акриловые краски мы используем?

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение tolokosha » 28 авг 2012, 22:07

спасибо, то что нужно!

Аватара пользователя
katya_katya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение katya_katya » 08 ноя 2012, 19:51

Друзья!
Помогите пожалуйста!
Как можно акрил сделать полупрозрачным? Вот, к примеру, что бы получилось так(губы):
http://www.flickr.com/photos/dollz/4460198663/
Пыталась разбавить водой акрил, малиновый, но получилось совсем по другому...
Т.е. не так прозрачно получилось(
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение kroshkaRu » 09 ноя 2012, 06:02

Можно разбавить лаком акриловым.

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение LeKa2 » 25 дек 2012, 14:10

Помогите новичку, пожалуйста!

Очень нравятся ООАКи, где в макияже есть легкое мерцание, т.е. как будто распылили перламутр. Как это делается: аэрографом? акриловая краска металлик?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение kroshkaRu » 25 дек 2012, 20:13

акрил есть и перламутровый, и металлик. Есть готовые краски, а есть отдельно продающийся перламутровый пигмент, который можно подмешать в обычную акриловую краску (но нужно помнить, что частички перламутра в чистом пигменте достаточно крупные, как "чешуйки", при сильном разбавлении их видно прямо кусочками - лично у меня перламутр именно такой). Тонкого распыления проще достичь с помощью аэрографа. Но можно наверное и поизвращаться с кистями и разбавителями при желании)). металлик, подозреваю, более однородный, чем перламутровый пигмент, но тут врать не буду - не было опыта работы.

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение LeKa2 » 26 дек 2012, 11:24

kroshkaRu, спасибо за ответ! Буду экспериментировать :-)))

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Nesladkaya_N » 26 дек 2012, 12:16

katya_katya, поищите замедлитель высыхания для акрила. Если краски на водной основе - можно и водичкой. Кстати на фото, которое Вы привели в качестве примера желаемого, дело не только в прозрачности краски, у меня есть Love a la mode, это ещё и очень светлый оттенок розового, с добавлением капельки коричневого. То есть такой цвет при простом разбавлении малинового водой никак не получится, надо добавлять белый (в данном случае скорее даже надо к белому добавлять малиновый, ибо белого больше) и коричневый (немножко, но для естественности необходимо, иначе губы будут просто не реалистично розовые). Наносить обязательно хорошо растворённым такой цвет, краска должна быть слегка жидковатой, чтобы растушевать её кисточкой на губах, не создавая полос.
LeKa2, блёстки-глиттеры, самые мелкие ("пыль"), наносятся сухой плоской синтетической кисточкой в очень небольшом количестве поверх готового мейка. Это если Вы имели в виду такое лёгкое мерцание мейка в районе век и щёк.

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение LeKa2 » 26 дек 2012, 15:26

Nesladkaya_N, да-да, именно это легкое мерцание в районе век и щек я имела в виду :-))) огромное спасибо за информацию! Я как раз любовалась ООАКами в Вашей темке- обалденно!

Аватара пользователя
katya_katya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение katya_katya » 07 янв 2013, 16:10

Nesladkaya_N, Ой,спасибо большое! Вы мне очень помогли!Надо будет попробовать, купить акрил. А то у меня из акрила только этот малиновый и остался((

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Elizabeth2610 » 14 янв 2013, 14:17

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь рисовал или может рисует губки куклам простым лаком для ногтей? :oops:

Я вот пробовала несколько раз, мне нравится очень. неплохо идет Sally Hansen. Сверху закрепляю обычным покрытием для лака ( на ногтях который). Можно ли закрепить это сверху еще и художественным лаком для красок? Чтобы держалось все долго. :oops:

И еще вопросик: перед тем,как перерисовывать губы, я сначала делаю им контур и тон простым цветным карандашом. Получается по винилу очень нежно, почти полупрозрачный цвет. Использую его как базу перед покрытием губ лаком. Это нормально? или глупо и никто так не делает и потом из-за этого ( то,что на винил первым был нанесен карандаш) все сотрется? А может вообще можно нарисовать губки кукле простым цветным карандашом, а потом сверху закрепить это лаком для акрила? или простым бесцветным лаком? ( у меня нет пока акриловых красок, так как над перерисовками я серьезно не задумывалась). :oops: Простите за глупые вопросы... :mrgreen:

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Irka » 14 янв 2013, 19:41

Elizabeth2610,исходя из собственного опыта советую по винилу,без подкладки из слоя клира,не рисовать вообще:ни карандашами(особенно акварельными),ни тем белее красками.Лак для ногтей тоже не подойдёт.Все эти красители с разной скоростью въедаются в винил :!:
Если нет клира,можно на крайняк использовать ваш художественный лак,но если он не матовый то,ничего кроме лака для ногтей и акрила не ляжет.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Marish » 14 янв 2013, 21:59

Скажите, а в какой пропорции разбавлять краски замедлителем высыхания? Это надо делать на палитре? Купила замедлитель, но он густой, так и должно быть?

Аватара пользователя
Lacerta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Питер

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Lacerta » 15 янв 2013, 05:33

Начиталась, что краски tamiya очень качественные и используются многими ооакерами. Вопрос: какими лучше рисовать - матовыми или глянцевыми?

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Irka » 15 янв 2013, 18:44

Lacerta, лучше матовыми.Глянца всегда можно придать их же лаком что под шифром Х-22 на банке

exorcizme
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:50
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение exorcizme » 16 янв 2013, 21:00

Я использую акрил citadel или vallejo game, model color - те краски, которые используются для работами с миниатюрками 2-4 см

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Elizabeth2610 » 18 янв 2013, 23:01

Дорогие профессионалы,скажите пожалуйста сколько должен сохнуть акрил на виниле? Так,чтоб не в смысле сухой был и не липкий,а чтобы не стирался ничем,ни тем более водой. Сегодня затарилась красками. И вот где-то минут через 40 случайно задела глаз кукле,и краска осыпалась,если можно так сказать. Как например тушь,когда пересыхает. Это нормально?

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение LeoDev » 18 янв 2013, 23:06

Elizabeth2610Акрил сохнет практически мгновенно, на спирту быстрей на воде чуть медленней, может был слишком толстый слой поэтому покрошился, вообще любой акрил если ногтем скребсти сотрется, если без закрепителя.

exorcizme
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:50
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение exorcizme » 19 янв 2013, 00:15

Elizabeth2610, лучше использовать спрей-закрепитель (на все лицо)

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Elizabeth2610 » 20 янв 2013, 16:02

Спасибо, поняла!
Девочки, а как рисовать сухой пастелью? Купила себе замечательный набор. Но пробовала накладывать кисточкой на личико куклы, не держится...в щечки вот втерся мгновенно! и хорошо. А вот на глаза...сухую пастель как вообще наносят - мокрой кисточкой( сухой) или на влажный материал? Хочется вот чтобы что получилось...примерно
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

И еще вопрос. У меня не получается плавного перехода линий на мейке. Сказали,что лучше использовать акварельные краски. Но многие профи пишут,что акварель растекается и ей вообще лучше не рисовать по винилу. Как быть? Разбавлять акрил водой или растворителем специальным? и какой лучше? И стоит ли покупать замедлитель высыхания акрила? У меня акрил оооч быстро сохнет, иногда прям на кисти. :shock:

exorcizme
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:50
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение exorcizme » 23 янв 2013, 14:05

Elizabeth2610, лучше наносить на сухое лицо, предварительно обработанное закрепителем, я пользуюсь mr hobby uv super clear, наносишь слой - нравится - закрепляешь - наносишь следующий. Не нравится - осторожно подтираешь ластиком :)
Акрил я разбавляю водой, каждой фирме красок соответствует свой разбавитель, но вода имхо лучше

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Elizabeth2610 » 23 янв 2013, 19:34

Спасибо! буду пробовать)

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение asham » 01 фев 2013, 15:39

а я первый ООАК как раз акварелью рисовала.
заслуживаю казни тапками, приспичило попробовать, поэтому побрызгала лаком для волос на мордашку и нарисовала зубочисткой. Акварель медовая, 20 рублей за набор в Ашане.
Я вообще ни разу не художник, однако вполне могу оценить удобство. В отличие от акрила акварель ложится очень мягко, послушно (насколько получается удержать от тремора кривую лапку рисовальщицы, хы). Правда, с волнением ожидаю - смоется ли вся эта "красота", когда дойдут руки сфотографировать опыт и смыть для второй попытки.

Скажите, мастера, а каким клиром можно изменить скульптуру лица? У моей подопытной башки глаза ну слишком большие. Я из замазывала-замазывала в тон коже, но, блин, не очень вышло)))) Я имею ввиду - какая пластика подойдет, не отвалится?








я

Аватара пользователя
dimka
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:50
Откуда: Московская область.
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение dimka » 06 фев 2013, 19:38

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдут ли такие краски; Набор декоративных акриловых красок для нейл арта «Meskalito» .
Вот аннотация: Краски акриловые для дизайна ногтей. Имеют постоянную консистенцию цвета. Большая палитра цветов позволяет сделать дизайн разнообразным. Краски могут смешиваться друг с другом и разводиться водой в случае подсыхания.

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение LeoDev » 20 фев 2013, 14:26

dimka Уже наверное поздно, но все же, такой акрил использовать можно, и я думаю он очень не плох будет в работе.
А вот Медовую акварель, о которойписали выше, не посоветую ни в коем случае, можно сухую акварель, она прекрасно будет держатся под слоем клира, а медовая на то и медовая)) Краска никогда не засыхает в упаковке и на кукле будет либо липнуть либо смажется при первом прикосновении. Ее наверное можно использовать при первой тренировке, за не имением лучшего.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Marish » 20 фев 2013, 14:46

asham, на сколько я знаю, сама не пробовала, советуют милипут

ViktoriaWin
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение ViktoriaWin » 02 мар 2013, 11:08

Здравствуйте , подскажите , может кто-то пробовал акриловые краски Hobby Line ? И можно ли ими монстряшек разрисовывать ? Ведь голова резиновая . Спасибо

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Elizabeth2610 » 09 мар 2013, 19:19

Девочки,а у меня вот такой вопрос про лаки назрел. Недавно моя племяшка попросила сделать глазки и губы ее куклы чуть ярче-вообщем,я перерисовала ей зрачки,сделала слегка тени и полностью нарисовала губы заново.Работала акрилом Ладога и сверху,как обычно,закрепила всё это дело лаком Сонет,потом Марабу для большей блестючести.Племяшка довольна как удав,куклу обожает!и обожает настолько,что часто ее целует.Вот,собственно и вопрос. То ли это я уже шизанутая тетка,которая хочет перестраховаться,то ли мои опасения не напрасны. Читала,что лаки экологически чисты,безопасны. Но вдруг девчонка отравится или подпортит здоровье? Хотя,это же не лак для покрытия посуды,например. Одним словом,вот такие у меня вдруг чудные мысли стали. Девочки,что думаете? Бред?:-)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение SmallSelena » 09 мар 2013, 19:23

Elizabeth2610, думаю, что не должна отравиться, она не же не облизывает, а прикасается, к тому же там совсем чуть-чуть лака

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Elizabeth2610 » 10 мар 2013, 21:44

SmallSelena, да,я тоже так подумала.но всё же химия,мало ли. Хотя,с другой стороны,этот лак продается даже в отделе для школьного творчества.А дети же могут неаккуратно им закреплять,то есть вобщем-то должен быть рассчитан на контакт с детской кожей,по идее не должен быть токсичен. Вот теперь уже жалею,что племяшке куклу подрисовала :-)

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Svetolana » 19 мар 2013, 10:02

Прочитала всю темку. Большое спасибо всем участникам за ценную информацию!
Для меня сейчас очень актуален такой вопрос: хочу куклу блондинку перепрошить в брюнетку, и, я так думаю, чтобы черепушка под волосами не светилась, надо бы ее чем-то закрасить. Очень прошу, посоветуйте какими красками лучше это сделать и чем закрепить, чтобы можно было и голову помыть и уложить волосы кияточком?
И вообще, стоит ли это делать, волосы не покрасятся при перепрошивке?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей