Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие акриловые краски мы используем?

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ulcha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:21
Откуда: Чебоксары

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение ulcha » 03 окт 2011, 21:02

Joi kitten, красиво губки получились перламутром, а у меня такие же, только матовые, претензий к краскам нет :)

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Joi kitten » 04 окт 2011, 07:34

ulcha, большое спасибо. :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение SmallSelena » 20 дек 2011, 12:10

может, а пастель, если не секрет, какую брали? у нас вот в магазине только масляная и сухая мелками

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение SELESTA » 20 дек 2011, 13:38

smallselena писал(а):может, а пастель, если не секрет, какую брали? у нас вот в магазине только масляная и сухая мелками

У меня OLKI. Но я ей недовольна, нашла немецкую, супер мягкую, толстые такие мелки, коплю денежку. :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение SmallSelena » 20 дек 2011, 14:06

ага, а меня русская, сказали, что её больше берут для росписи тканевых малявок и запекаемых в духовке соляных, посмотрим

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Ayame » 29 дек 2011, 09:13

а перед рисованием нового мейка поверх старого можно ли закреплять старый клиром, и поможет ли это?
А еще вопрос, как быть с куклами, у которых вставные глазки? (те же джуку)
Спасибо заранее, если у кого-то есть такая информация

Думаю еще немного затонировать тело пастелью, предварительно нанеся на него того же клира. Думаю, получится...

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение cymm » 11 янв 2012, 23:03

Лиса писал(а):Здравствуйте.
Никто не проьавал делать новый мейк кукле темперой? Как ложится эта краска?

Я пробовала делать мейк на Барби:
У меня темпера в тюбиках. Она довольно густая, так-что приходилось разбавлять водой. Ложится в зависимости от консистенции, т.е. пожиже лучше. Тут надо потренироваться на чем-нибудь. Если будет слишком густая, то может выглядеть слоисто. А кстати закрепляла я прозрачным лаком для ногтей.
Девочки! У меня есть гель для ногтей, так вот я в работе его смешивала и с красками и с блестками. Он должен ложится на обезжиренную поверхность. Еще гель бывает цветной, он более жидкий и похож на краску. На ногтях гель застывает намертво, может и куклам подойдет. У меня есть красивый бардовый и розоватый с перламутром. Думаю может попробовать нарисовать кукле губы, а потом высушить в УФ лампе. Попозже выставлю свой ООАК барбейки, нарисованной темперой и закрепленной лаком.

Аватара пользователя
MovieEQ
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:34

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение MovieEQ » 14 янв 2012, 16:36

Здравствуйте! Если вас не затруднит посоветуйте пожалуйста - вот , я хочу купить краски либо ОЛКИ, те что для декора декора либо же Deсola тоже написано что для декорирования. Что же все-таки лучше взять?

Читала, что краски для декоративных работ при высыхании обычно немного меняют цвет, что пишется в ОЛКИ, а вот в Деколе об этом ничего не говорится. И является ли это существенным обозначением красок для декора??? и вообще что бы расписать мордашку нужны краски для декора или обычные покатят?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение kroshkaRu » 14 янв 2012, 17:24

У Декола цвет при высыхании слегка темнеет (несущественно). Имею ввиду акрил Декола для работы по стеклу и керамике (он-же для работы по пластику, т.е для росписи кукол подходит).

Аватара пользователя
MovieEQ
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:34

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение MovieEQ » 14 янв 2012, 20:40

А вот если выбирать между Декола по стеклу и керамики и Декола для декоративных работ, то что лучше?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение kroshkaRu » 14 янв 2012, 20:43

Я использую первый вариант. К сожалению, опыта работы со вторым у меня нет.

Аватара пользователя
MovieEQ
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:34

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение MovieEQ » 14 янв 2012, 20:45

Спасибо, Вам=)

Аватара пользователя
Agnesa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:20

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Agnesa » 18 янв 2012, 21:07

Девочки, пробежала темки, но еще больше запуталась.
Пжл, если кого-то не затруднит:
какие акриловые краски лучше всего купить для росписи Обитцу?
чем закрепить раскраску?

Буду очень признательна за ответы.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение SmallSelena » 18 янв 2012, 21:34

MovieEQ писал(а):А вот если выбирать между Декола по стеклу и керамики и Декола для декоративных работ, то что лучше?

а я пользуюсь вторым вариантом, а первый не пробовала
2010 год, март, когда раскрашивала - http://images-5.moifoto.ru/big/1/572/34 ... 1326911546
2011 год, декабрь - http://images-5.moifoto.ru/big/1/830/37 ... 1326911597
цвет не изменился, не закрепляла т.к. на коробке было написано, что образуют несмываемую пленку

Аватара пользователя
Pollame
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Pollame » 19 янв 2012, 11:06

Добрый день.
пользовалась красками Олки арилом в баночках для разрисови головы Барби - краски хорошо разводятся, при особом старании ложатся ровно без поддеков, но наблюдается такое явление что они впитываются в резину и ничем не отттираются.

Какие лучше купить краски для разрисовки резины (головы монстров и барби) и пластики различной, какие нужно чем-то закреплять, а какие нет? спасибо!
вот барби которую перерисовывала - губя этими красками разрисовывать вообще беда. Закрепляла Лаком матовым - невская палитра.
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение kroshkaRu » 19 янв 2012, 12:04

ну и попробуйте Деколу ( матовую) - она доступна по цене, не въедается в резину кукольной головы, имеет довольно богатую палитру цветов ( есть перламутровая линейка цветов), с ней также можно обойтись без закрепления. Единственное - акриловый лак в неразбавленном виде образует липкую, плохо сохнущую плёнку. Имено поэтому бОльшая часть моих перерисованных кукол не закреплена, всё в порядке - но я им по лицам ничем не возю, так что при аккуратном обращении куклы будут долго носить новый макияж.Рисовать Деколой несложно, по консистенции она напоминает гуашь.

Аватара пользователя
MovieEQ
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:34

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение MovieEQ » 21 янв 2012, 12:28

Всем большое спасибо! Вот я и определилась с выбором красок для дилетанта=)

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение MargoCh » 27 янв 2012, 01:24

kroshkaRu, а в стандартном наборе есть белая и черная краска? И где её можно найти?
В Детском мире среди акрила её нет, а в художественных магазинах большие наборы другого акрила :cry:

Аватара пользователя
Pollame
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Pollame » 03 фев 2012, 21:44

kroshkaRu, получается ил лучше разбавить водой чем использовать в неразбавленном виде?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение kroshkaRu » 04 фев 2012, 18:40

Да, оказалось так. Лак я разбавляю водой. Вопреки всем инструкциям. И он прекрасно держится на краске и вообще на поверхности.
Вот насчёт присутствия-отсутствия в наборе той или иной краски - не подскажу, я все краски свои брала вразнобой, по одному-два цвета за раз.Брала в художественных лавках, в худсалонах.
Декола действительно не въедается в резину, лишь однажды (правды ради надо сказать это) жёлтый пигмент въелся и оставил следы после стирания растворителем, но после компресса тем-же растворителем на более длительное время следы сошли.

Аватара пользователя
dasha-0891
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:03

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение dasha-0891 » 12 фев 2012, 22:16

у меня вот такая проблема с губами у виниловой куколки,скажите чем лучше поправить? акрилом или пастелью, закреплять думаю клиром матовым. если акрилом то какой можно использовать по винилу?
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение kroshkaRu » 13 фев 2012, 09:23

тот-же самый можно - по стеклу и керамике. Я-бы акрилом поправила. Только в цвет попасть надо.

Аватара пользователя
dasha-0891
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:03

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение dasha-0891 » 13 фев 2012, 09:38

Спасибо большое)

Аватара пользователя
Chelokoshka
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Chelokoshka » 17 фев 2012, 00:24

У меня акриловые перламутровые очень хорошо ложать на пластик...кто-то говорил что только на бумагу...может сильно разбавляете?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Tatin » 01 мар 2012, 11:03

По совету друга, занимающегося миниатюрами и диорамами для ВХ, купила краску "Цитадель". Очень экономичная, цветов много, ложится, растушёвывается и разводится хорошо. В моём случае - отлично вмешивается в ладолл-премикс и смешивается с акрилом от "Звезды". Вот можно посмотреть результат (наращивала кукле веки и перекрашивала губы. И потом ещё подкрашивала веки после шлифовки):
Изображение

На губах - цитаделевская краска без добавок, на веках - смесь "Цитадели" и белой звездовской, плюс всё это ещё разбавлено и размазано тонким слоем. Закрепляла (глянцевый звездовский лак) только губы и чуть-чуть - брови. Остальное - без закрепителя, и пока не думает облезать - хотя Крыську свою я юзаю довольно активно. Три блика между губами - это действительно блики, а не зубы. Как уж так получилось - я не знаю, но они там постоянно. Проверяла - всё закрашено и залачено, а эффект зубок есть! Вот как так? :shock:


Остаётся открытым вопрос про акварельные карандаши. Кто может рассказать об особенностях их применения на куклах, посоветовать марки, закрепители? Есть 1/6 с резиновой головой, у которой тон лица гораздо светлее тона тела (поменять тело не советуйте - оно уже поменяно). Хочу довести до ума, не затрагивая родной мейк.
И ещё один вопрос: можно ли акварельные карандаши (не закрепляя) использовать как косметику для куклы? То есть, навести "красоту", покрасоваться и смыть без последствий для основного мейка?

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение MargoCh » 03 мар 2012, 20:50

По многочисленным советам использовала Деколу по керамике, стеклу. Сама по себе она ложится не очень, но если разбавить водой, то замечательно.
Единственный замеченный минус - красная краска немного въедается в резину. Заметила это пока рисовала и стирала губы (они с первого и второго раза не получились)
Но это не удивительно, красный пигмент всегда какой-то ядовитый (в институте после живописи на руках остается красный, а не какой-то другой оттенок)

Для человека, который первый раз перерисовывает кукольное лицо, Декола очень хороший вариант :)

Аватара пользователя
Takehito Isugi
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:48
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Takehito Isugi » 18 мар 2012, 22:56

Раньше пользовался деколой, но она в банках, высохла вся нафиг. :( Поэтому искал что-то
- в тюбиках
- небольшого объёма (тратится ооочень медленно)
- побольше цветов
- не слишком дорогое

В итоге остановился на Сонете ("художественные акриловые краски") от Невской Палитры. 12 цветов, тюбики по 10 мл. Обошлось в 330р. Вполне доволен :)

Аватара пользователя
MovieEQ
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:34

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение MovieEQ » 08 апр 2012, 10:48

Скорее всего не в тему, НО ... въедается ли пастель в кукольное личико?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение kroshkaRu » 08 апр 2012, 19:46

Да, на форуме есть свидетельства того, что пастель вьедается в резин кукольных лиц. Например,у Монстр Хай. Хотя я лично стирала акрил и пастель (чёрную) с лица Френки МХ - всё на ура сошло.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение son888 » 15 апр 2012, 04:37

Я пока новичок в этом деле, использую акрил для моделей и из набора для раскрашивания пластиковых фигур для детей.
ИзображениеИзображение
У меня вопрос - вообще нужно ли закреплять акрил?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей