Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие акриловые краски мы используем?

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Flaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:37
Откуда: Москва.Лефортово
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Flaya » 28 мар 2010, 01:00

mary vassilieva
Скажите пожалуйста,а акриловые краски!
Которые используют для дизайна ногтей, ими можно рисовать?
Спасибо.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение mary vassilieva » 28 мар 2010, 12:11

Я не пробовала. Но скорее всего можно. Если они достаточно жидкие по консистенции.

Аватара пользователя
Flaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:37
Откуда: Москва.Лефортово
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Flaya » 29 мар 2010, 23:52

mary vassilieva писал(а):Я не пробовала. Но скорее всего можно. Если они достаточно жидкие по консистенции.

Спасибо!

Аватара пользователя
-Alya-
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:26
Откуда: Москва - Геленджик - Денево
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение -Alya- » 31 мар 2010, 12:51

давненько хочу совершить какой ни будь ООАК ну вообще ничего не знаю о материалах и попав сюда просто балдею от массы полезной информации сижу как на лекции и все активно записываю ))) Большущее пребольшущее всем спасибо :!: :!: :!: :)

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение mary vassilieva » 31 мар 2010, 12:59

Да, форум DollPlanet так и задумывался - как крупнейшая информационная кукольная база.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение airburst » 06 апр 2010, 06:28

Хочу поделиться, какие я использую краски. Сначала рисовала акриловыми красками фирмы "Гамма", но они впитываются в резину, если наносить на непроклиринный участок. Потом купила русские краски "Акрилэкс" фирмы "Экспоприбор", оказались совсем дешевые - 130 руб. за 6 цветов, но результат поразил. Хорошо ложатся, высыхают в меру быстро, смываются легко и не осыпаются после высыхания. Дешево, но вполне...
Пастель использую фирмы "Спектр" - отличная, цвета замечательные, ложится хорошо. За 48 цветов тоже стоит недорого - около 260 рублей. Если увидите - купите, не пожалеете (это НЕ реклама).
Фотки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение flashtuchka » 11 апр 2010, 14:07

кто какими фиксирующими составами пользуется, господа?


Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Lenakk » 19 май 2010, 08:45

А вот такими красками , кто- нибудь пользовался: Акриловая краска Deco Acrylic Cream Mat, 50 ml
( Lefranc - Bourgeois (Франция) )

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение lisichka » 21 май 2010, 10:06

Я перерисовывала губки своим куколкам акрилом vallejo (Model Color, Испания). Этот акрил применяют любители миниатюры, на куклах держится вполне прилично, в работе - "неприхотлив". Как проявит себя дальше - пока не знаю,т.к. акрилов много для разных видов пластика, винила и т.д. Я взяла у мужа из его модельных запасов :oops: .

Аватара пользователя
daffnia
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 11:49
Откуда: Томск

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение daffnia » 22 май 2010, 10:40

airburst писал(а):Потом купила русские краски "Акрилэкс" фирмы "Экспоприбор", оказались совсем дешевые - 130 руб. за 6 цветов, но результат поразил. Хорошо ложатся, высыхают в меру быстро, смываются легко и не осыпаются после высыхания. Дешево, но вполне...

Я тоже купила их. Работать ими хорошо, это правда. И за три недели, что они были на моей кукле, они не осыпались. НО - везде где для рисования была использована красная краска (самостоятельно или смешанная с другими оттенками), она впиталась в винил. Голова от дешевой китайской "барби". Как поведет себя на других куклах, сказать не могу, но использовать эти краски больше не буду - боюсь.

Аватара пользователя
minamike22
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:24
Откуда: Иваново

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение minamike22 » 29 май 2010, 14:19

скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал на блайз матовый лак фирмы "Hobby"? у нас в городе продается лишь он, и запороть не хочется (хоть я его и купила уже)

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Verlioka » 09 июн 2010, 08:31

minamike22 вот здесь почитайте, девушка как раз его использовала именно для блайз
http://www.forum.blythemania.ru/viewtop ... 868#p18868

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Teddy Bear » 09 июн 2010, 09:42

Это вроде одна и таже девушка с разными никами :mrgreen:
minamike22, вы в хорошем художественном магазине спросите про матовый лак для пластика. Накройняк посоветуют где в городе купить. Художники же у вас чем-то подобным пользуются :wink: Да и сборные модельки продают скорее всего, в таком магазине к ним как правило и краски с кисточками есть.

У меня акриловые краски Гамма и Тамия, пастель Сонет, лак Тамия, закрепитель Тамия и Мр.Супер-Клир. Пока устраивает на стадии самообучения.

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Verlioka » 09 июн 2010, 13:36

minamike22 Упс, Аня , "я не узнаю вас в гриме " :lol:
Зашифровалась , я тебя не узнала :lol: Я знаю что в художественных магазинах есть еще штука Идеа спрей.
Не знаю как она именно для блайз, но на БЖД клабе отзывы о ней не плохие. Только там надо брать определенную маркировку , вот тема ,
можно почитать http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=18&t= ... &start=150

Аватара пользователя
Irinasmolkina
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:07
Откуда: Красноярский край

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Irinasmolkina » 13 июн 2010, 08:23

Девочки, здравствуйте!
Покажу первую попытку разрисовать манекен...
Рисовала глянцевыми красками decola. По фото видно, что они очень густо ложатся. Может кто подскажет, можно их разводить водой или только специальными разбавителями ? У меня есть разбавитель Сонет, но он тоже сам по себе густой... девочку буду перерисовывать и есть желание разбавить краску водой, стоит ли это делать?
Изображение

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Zingara » 15 сен 2010, 10:27

Подскажите пожалуйста, чем чревато если разрисовать виниловое личико человеческой декоративной косметикой? Хочется сделать макияж, чтобы можно было смывать и делать заново, но очень страшно испортить!!
Прочитала всю темку, нашла упоминание о косметике мельком только. Акрилом рисовать страшно - ни разу в жизни не держала в руках такие краски. Но если человеческой нельзя, то видимо придется-таик акрилом.....
В детстве красила кукол маминой косметикой, но там были резиновые мордашки. Тени не впитывались, румяна тоже, а вот помада впитывалась, да еще как. Помадой красить точно не хочу, а вот с тенями поэкспериментировала бы.
Извините, если офф-топ.
Последний раз редактировалось Zingara 15 сен 2010, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение vicvoo » 15 сен 2010, 10:41

Irinasmolkina, акрил лучше всего разводить медиумами. Если развести акрил водой, то он может легко снятся , даже после высыхания. А медиумы и гели для замедления времени высыхания акрила, то что нужно

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение mary vassilieva » 15 сен 2010, 13:48

Zingara, косметика кукле, скорее всего не повредит, но держаться вряд ли будет. Кукла же гладкая, полированная.

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Zingara » 15 сен 2010, 15:40

mary vassilieva писал(а):Zingara, косметика кукле, скорее всего не повредит, но держаться вряд ли будет. Кукла же гладкая, полированная.

mary vassilieva, спасибо!
Держаться долго и не нужно, пару дней, максимум неделя. Для разнообразия =)

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Karina » 16 сен 2010, 22:34

по моему опыту лучше всего ложится liquitex.только у нас его достать проблематично.но если есть карта- то не проблема совсем,на том же долморе он есть.дорогой правда,зараза.Но он вэ бест просто для рисования на куклах.ну и краски для аэрографа оже хорошо ложатся. А в сочетании (вернее смешивании)с акварелью получаем бездну цветов)))

Аватара пользователя
TRINITY2304
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:53

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение TRINITY2304 » 14 окт 2010, 18:48

Прочитала всю тему: чем глазки и губки рисовать- понятно, а вот чем румянец делать- пастелью измельченной? И чем ее закреплять и как на лицо наносить, чтобы ложилась ровно? ( не нашла в теме ответ на этот вопрос, или проглядела... :oops: ).Может, подскажет кто? :oops:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Karina » 17 окт 2010, 00:25

TRINITY2304можно пастелью,только ее как бы вбивать надо,а то будет как присыпанное выглядеть.как ровно наносить -это уже дело опыта))Можно аэрографом, акриловыми или аэрографными красками.А закреплять кому че нравится,закрепителей много - клир,idea spray и всякие им подобные матовые прозрачные закрепители

Аватара пользователя
TRINITY2304
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:53

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение TRINITY2304 » 17 окт 2010, 07:04

Karina, спасибо! :D

Аватара пользователя
Scanarri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:15
Откуда: Киев, Украина

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Scanarri » 30 окт 2010, 12:13

Облазил форум и пришёл к выводу что акрил-краски даже если их закрепить не очень устойчивы к внешним воздействиям :( (температура, влажность, и т.д), а ведь хотелось бы чтоб мейкап осталься "вечным"... особенно если он действитель получился на ура!
А вот если для однотонных местечек (губы, брови) использовать автомобильные эластичные краски, которые использують для эластичных деталей кузова (начиная от бампера или юбки и до к примеру клапана омывателя, или направляющие парктроника - ведь там тоже очень нежный материал)!
Такие краски хоть конечно и надо с первого раза нанести точно и правильно, но зато потом никакой мороз и жара нестрашны!
И выбор цветов впечатляет!
Как такая идея? :roll:

Аватара пользователя
TRINITY2304
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:53

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение TRINITY2304 » 03 ноя 2010, 16:41

Scanarri, я люблю кукол и люблю красивые тачки, но.... я не смешиваю эти понятия! :D Зачем разрисовывать кукол машинными красками, Вы что, кататься на них собираетесь? :lol: Коллекционные куклы требуют бережного отношения, а это подразумевает само собой, что Вы не будете пытаться скоблить и царапать ее макияж.

Аватара пользователя
Scanarri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:15
Откуда: Киев, Украина

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Scanarri » 05 ноя 2010, 14:15

TRINITY2304 А что если вдруг случайно соскоблиться её макияж и что дальше? :( Я имел ввиду что авто-краски надёжнее сидят и почти ничего не бояться! Я свою авто перекрашивал так еле-еле родную краску снял! И вообще это была лишь идея в слух не более... :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Дюкаша » 05 ноя 2010, 16:51

Но разрисовывают не только коллекционных, но и игровых кукол тоже. И коллекционных, но которых используют не только как декоративную деталь интерьера, а "играют" с ними. У меня вот сплошные игровушки - во всех смыслах, и многим нужно подкрасить в лице что-то стершееся от времени, но не решаюсь именно потому, что стоять за стеклом в неприкосновенности у меня никто не будет, а при иных условиях все может легко стереться. Так что краска, которая бы легко не стиралась, не смывалась и не соскабливалась - это действительно проблема.

Аватара пользователя
TRINITY2304
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:53

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение TRINITY2304 » 06 ноя 2010, 21:04

Skanarri, ну если вдруг и пацарапается- купите акриловые краски и восстановите испорченный макияж! Не думаю, что из вашей идеи что то путное получится . Ведь не случайно используют именно акрил- только он дает тонкое покрытие и не портит пластик ( резину) кукольных лиц (масленные краски именно из- за этого и не используют). Я, конечно, не специалист по автокраскам, но, по- моему, они нитро, а значит , поведут себя непредсказуемо на нежном пластике и резине. Если все ООАКеры используют именно акрил, значит, ничего лучшего пока нет.А посему ни к чему изобретать велосипед :D

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение mary vassilieva » 07 ноя 2010, 13:00

Насчёт красок и прочности.
ООАК в своём изначальном понимании есть произведение искусства. А произведения искусства, как правило, довольно хрупки. Картину можно разрезать ножом, а бронзовую скульптуру переплавить. И всё же эти произведения живут долго, т. к. люди обращаются с ними бережно.
Теперь лично о моих взаимоотношениях с прочностью красок. Я использую итальянские краски в банках Apa color и испанские краски в банках Polikolor. Первые мне нравятся больше. Т. к. вторые со временем густеют. Развожу медиумом "Amsterdam" голландской фирмы Таленс. Также использую разжижающую добавку для акрила фирмы Daler and Rowney. Покрываю всё это немецким лаком Hobby Line (он годится только для голов из твёрдого пластика, и то не для всех. Идеален для тоннеров и большинства кукол Дж. Ву). Эти краски дают идеально тонкое и ровное
У меня все куклы игровые. Витрин у меня нет. Сидят куклы кто где, по всему дому. Я на них шью, вожу гулять, меняю причёски и постоянно фотографирую. Несколько моих ООАКов живут в моей собственной коллекции. И ничего у них не сдирается. Я им мою голову, иногда поливаю кипятком, если хочу сделать новую завивку. Мейк это всё выдерживает прекрасно и никуда не девается. Когда мы идём на прогулку, я варварски заворачиваю куклу в целлофановый пакет и кладу в сумку. Мейк не соскребается даже в этом случае. Но если куклу сильно ударить об острый предмет, мейк может повредиться, да. Или если долго и планомерно ковырять в глазу иголкой. Но это делать совершенно ни к чему, если вы не садист в душе.
Для кукол идеальны алкидные краски, но они долго сохнут. Т. е. делать многослойные мейки (как это делаю я, например) придётся делать неделями, а то и месяцами. Так что я предпочитаю акрил.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей