Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши первые попытки репейнта

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Eria
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:33

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Eria » 11 июн 2013, 20:18

AlisaAfox, У Вас прогресс на лицо! А что за краска въелась в кожу? У меня размазалась родная краска и не оттиралась ничем, хоть и использовала простую жидкость для снятия лака, а сегодня муж принес технический ацетон и все чисто! Но у не еще есть пятна от пастели, и их даже ацетон не смыл...

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение AlisaAfox » 11 июн 2013, 20:59

Eria, спасибо! :D
Акрил въелся... Ацетоном оттирать не пробовала, меня напугали тем, что он может резину испортить. Не портит?)
Моего терпения на полное стирание бровей Спектры так и не хватило: "родная" краска действительно держится весьма стойко)

Аватара пользователя
Eria
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:33

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Eria » 11 июн 2013, 21:03

AlisaAfox, Пока не испортил, а дальше не знаю, как... надо конечно узнать получше, а то я обрадовалась)))

exorcizme
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:50
Откуда: Москва

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение exorcizme » 11 июн 2013, 22:36

Разные варианты Даний :)
Изображение
Dania repaints by exorcizme, on Flickr
Изображение
IMG_8333 by exorcizme, on Flickr
Изображение
IMG_8349 by exorcizme, on Flickr
Изображение
IMG_8475 by exorcizme, on Flickr

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение AlisaAfox » 11 июн 2013, 23:11

exorcizme, какие красивые!..
Вампирша особо хороша. Нет, не просто хороша - прекрасна! Так и должна выглядеть настоящая кровопийца! :lol:
Нет, правда)
Последний раз редактировалось AlisaAfox 18 июн 2013, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Dorothy » 18 июн 2013, 04:38

Вы меня, конечно, извините... exorcizme, это безумно красиво, но мне всегда казалось, что идея этой темы как раз в том, чтобы каждый мог показать, как он в первый раз в жизни берет куклу, краски с кисточкой (возможно, вообще впервые после школьных уроков рисования взявшись за кисточку) и пытается что-то на ней нарисовать. Конечно, способности у всех разные, у кого-то сразу получается здорово, у кого-то и на десятый раз "каля-маля". Но зачем сюда выкладывать работы мастеру? Чтобы заставить неумех-новичков еще немного потерзаться комплексами "у меня так все равно никогда не получится, только зря кукол порчу"?

exorcizme
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:50
Откуда: Москва

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение exorcizme » 18 июн 2013, 08:48

Dorothy писал(а):Вы меня, конечно, извините... exorcizme, это безумно красиво, но мне всегда казалось, что идея этой темы как раз в том, чтобы каждый мог показать, как он в первый раз в жизни берет куклу, краски с кисточкой (возможно, вообще впервые после школьных уроков рисования взявшись за кисточку) и пытается что-то на ней нарисовать. Конечно, способности у всех разные, у кого-то сразу получается здорово, у кого-то и на десятый раз "каля-маля". Но зачем сюда выкладывать работы мастеру? Чтобы заставить неумех-новичков еще немного потерзаться комплексами "у меня так все равно никогда не получится, только зря кукол порчу"?


Dorothy, Нет, конечно, и в мыслях не было кого-то обидеть! Извините, пожалуйста :( Я совсем не считаю себя мастером, да и и красить начала довольно недавно, поэтому и выбрала именно эту тему. В теме серьезных ооаков совершенно другие запросы к уровню работ, поэтому если там что-то вывешиваешь, все это в основном остается без отклика, т.к. плохое на форуме писать не принято, а хорошее сказать язык не поворачивается, я до этого пока недотягиваю ;) На самом деле я не вижу у себя особого прогресса с момента начала покрасок. Вот фото моего самого-самого первого ООАКА, если не считать барби, которым я красила волосы и брови фломастером, когда была в детском саду ;) Фото кликабельно. Даже дата начала перерисовок есть: апрель прошлого года. Но если мое присутствие тут кого-то обижает, я больше не буду выкладывать работы в этой теме.
Изображение
Mylene Farmer head. Sold. by exorcizme, on Flickr

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение creatiVika » 23 июн 2013, 11:39

exorcizme, Ваши работы замеательные! Очень красивые! Не сомневайтесь, Вы достойны общей темы ООАК. Выкладывайте смело, не стесняйтесь. :wink:

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение AlisaAfox » 23 июн 2013, 12:02

creatiVika писал(а):exorcizme, Ваши работы замеательные! Очень красивые! Не сомневайтесь, Вы достойны общей темы ООАК. Выкладывайте смело, не стесняйтесь. :wink:


Полностью согласна! :roll:

Аватара пользователя
Ferentina
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:28
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ferentina » 28 июн 2013, 15:53

вот и моя первая попытка)

Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение creatiVika » 28 июн 2013, 18:42

Такая добрая получилась! Не в пример оригиналу. :D

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Nasha_Masha » 28 июн 2013, 21:37

Ferentina , очень хорошо получилась. Оригиналы мне никогда не нравились. А эта девочка вдохновляет... Не всё потеряно. Можно и из страшненькой конфетку сделать. :wink: Надеюсь, это не последняя работа. Такое ощущение, что молд немного изменён. Что-то подпиливалось?

Аватара пользователя
Ferentina
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:28
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ferentina » 29 июн 2013, 00:06

Спасибо!! ничего не подпиливалось, все свое-родное) только волосы укоротила.

Аватара пользователя
AnNyan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:29
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение AnNyan » 29 июн 2013, 12:39

Попробую и я выложить свою первую попытку) Критика приветствуется, потому как сама уже многого не замечаю)

Изображение
Последний раз редактировалось AnNyan 09 июл 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Dorothy » 29 июн 2013, 14:58

AnNyan, для первой попытки просто супер, по-моему! Ровные глазки, симметричные бровки, живое выражение лица... у меня и на двадцатый раз так не получается. Вроде на фото в фас кажется, что правый глаз чуть вверх смотрит относительно левого.

Аватара пользователя
AnNyan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:29
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение AnNyan » 29 июн 2013, 15:16

Dorothy,спасибо) кстати, да, посмотрела сейчас и правда уполз)

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение ladosha » 13 июл 2013, 17:39

Девочки, добрый день!
Заразили вы меня манией под названием ООАК, парочка кукол уже по несколько раз перерисованы ( станут менее страшными- выложу на суд).
Но в процессе перерисовки возник вопрос : как смешать розовый цвет, причем мне нужен цвет ненакрашенных губ у ребенка. У меня из красных красителей есть кадмий темный и киноварь( они при смешении с белым дают оранжево-персиковые тона) и краплак ( но он дает ненатурально сиреневатый оттенок). Помогите, пожалуйста, советом, а то у меня все больше куклы-дети, там нужна естественность.
Заранее извините, если я немного не по адресу вопрос задаю.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение creatiVika » 13 июл 2013, 17:59

ladosha, можно добавить чуть оранжевого. Если будет слишком ярко, то коричневый. И больше белого. Или просто сильно развести водой. Зависит от структуры краски.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение ladosha » 13 июл 2013, 18:09

Спасибо, попробую с коричневым.
Тогда в наглую еще вопрос: у голубоглазых блондинок бровки и реснички каким цветом лучше рисовать- коричневым? серым?

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение creatiVika » 13 июл 2013, 18:21

ladosha, Если волосы теплого оттенка, то коричневым, если холодного, то серым. А если блондинка яркая, то и черные можно. Главное, чтобы тонкие были, если черные.

Аватара пользователя
Ferentina
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:28
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ferentina » 16 июл 2013, 17:39

вторая попытка.. ее сюда тоже можно?)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Adelaida » 16 июл 2013, 18:14

Ferentina, вы очень талантливы, получилась такая милашка)))
Это вторая попытка? У меня и с десятой так не получится)))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение OylOul » 16 июл 2013, 18:25

Ferentina, о, как здорово, такая трогательная барышня!!! Глаза прямо как стеклянные, надеюсь Вы на этом не остановитесь!

Аватара пользователя
Ferentina
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:28
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ferentina » 16 июл 2013, 19:34

спасибо, приятно) попытка номер раз на предыдущей странице. в этот раз рисовала акриловыми красками "сонет", они матовые и после высыхания совсем не липнут, цветным черным карандашом добавила больше теней (и поняла для чего нужны акварельные карандаши)) потом покрыла сами глаза глянцевым лаком и расстроилась, они стали блестеть ненормально и лишь подчеркнула свои кривости и неровности нанесения краски( но выкрутилась так - спустя полчаса, когда лак высох, усиленно потерла его пальцами и он стал матовым и не залипает:)

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение creatiVika » 16 июл 2013, 19:59

Ferentina, очень симпатично смотрится. А мне нравится, когда глазки блестят. :D

Аватара пользователя
Orinoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:02
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Orinoko » 22 июл 2013, 18:49

Это, конечно, не первая попытка репейнта (первая представляла из себя «детские» каляки-маляки), а вторая и третья, надеюсь не выгоните :)

Это попытка №2. После первой не хотела пробовать еще, но не смогла удержаться. Жертвой стал манекен от паричка для Мокси тинз:
Изображение
Косяков много, но после этого я решила пробовать еще, пока не достигну хоть какого-то положительного сдвига)

Попытка №3. Подделка под МХ. Глаза разные, карандашом размечала – вроде ровно, а как за кисть берусь сразу все криво получается(( Что брови на разном уровне вообще заметила, когда уже радужки стала рисовать. В общем опять сплошные косяки. И цвет губ совсем не подходящий. Ну да ладно, немного посидит с таким лицом, потом сотру и буду снова пробовать :D
Изображение
Изображение
Критики мне, критики, да побольше!! :lol:
Последний раз редактировалось Orinoko 22 июл 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение rusapura » 22 июл 2013, 18:53

Orinoko, а мне нравится :)

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение creatiVika » 22 июл 2013, 19:20

Orinoko, критики? Ну... Плавности линий не хватает.Верхнее веко совсем не прорисовано, а там можно сделать красивые оттенения. Для начала очень хорошо! А идея с манекеном - вообще улет! :lol:

Аватара пользователя
An-Net
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:39
Откуда: Ставрополь

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение An-Net » 24 июл 2013, 11:35

Всем здравствуйте! Примите новичка в свою компанию?
Новичек сразу же с измучившим меня вопросом.
Девочки, подскажите, пользуетесь ли вы закрепителями для мейков? Или кукол изначально расписываете с перспективой дальнейших перерисовок и долгосрочным закреплением мейка не заморачиваетесь? Начитана и про клир, и про поведение обычных лаков-спреев, но, пока увлечение мое не такое продолжительное по времени и опыту, сомневаюсь в целесообразности покупки довольно недешевого и, главное, труднодоступного в моих широтах, клира. Не то чтобы первые пробы пера требовали увековечить их на продолжительное время, но даже не знаю, как еще можно закрепить пастель и карандаш на кукольной мордахе перед последующим слоем и не повредить удачно нанесенные элементы при корректировках – не факт, что мне удастся их повторить, а обычные спреи все-таки становятся гадко липучие со временем. Ограничиться только акрилом не могу – люблю, знаете ли размах)) да и многие элементы акрилу недоступны. Но честно говоря – жаба душит покупать клир , что бы потом его стереть при неудачной разрисовке (и возможно одной-двумя смывками дело не ограничится). Возможно, у вас есть уже какой-то опыт в вопросе использования различных (возможно даже глянцевых, и даже не спреев) лаков, которым не жалко поделиться.
Или уже разориться на проверенный временем материал и не эксперементировать?

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение creatiVika » 24 июл 2013, 11:41

An-Net, акриловые закрепители не дорогие и есть в художественных магазинах. И матовые и глянцевые. Супер-стойкие эмали для ногтей тоже замечательно закрепляют и придают глянцевый блеск.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей