Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Окраска кукольных волос

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение OylOul » 19 июл 2013, 07:14

kroshkaRu, это просто отличная новость! Мохер -- это ведь шерсть, по сути то же самое, что и человеческие волосы, с ним, конечно, надо краску для волос использовать. Если не сложно, покажите результат, пожалуйста, очень интересно, что получилось...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение kroshkaRu » 19 июл 2013, 07:44

Изображение
Изображение
Это первая окраска. Она потом немного поблёкла( хотя на солнце не находится, хранится в витрине, прикасаюсь к ней только я, когда переодеваю, волосы мою очень редко), и я покрасила снова. Теперь оттенок более красный, но холоднее. Изначально мохер был белым.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 14 дек 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение OylOul » 19 июл 2013, 15:39

kroshkaRu, волшебно!!! Так это вообще решение проблемы, и при изготовлении паричков тоже: шить мохером, красить краской для волос и не беспокоиться, что покраситься что не надо!!! Где мохер берёте, если не секрет?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение kroshkaRu » 19 июл 2013, 17:35

Тот брала в худсалоне( в худлавках можно найти), больше в принципе у нас негде)).Спасибо).

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение OylOul » 19 июл 2013, 19:08

kroshkaRu, а можно ещё вопрос: в каком он виде, это мех, или это пряжа, или ещё что-то другое??? Очень понравилось -- тоже хочу попробовать! Вот, кстати, у меня уже несколько лет мешок чёсаного козьего пуха валяется, я было дела прясть училась ;7 , может тоже подойдёт для этих целей, как думаете?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение kroshkaRu » 19 июл 2013, 19:57

Мохер продаётся в виде трессов (кожаная ленточка с волокнами), либо в виде кусочков шкурки. Пух увы, не подойдёт. Он слишком.... наверное короткий. И потом это-же подпушь, а мохер это длинные волокна, у них структура немного иная. можно попробовать, но за результат я не поручусь.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение OylOul » 01 авг 2013, 10:20

kroshkaRu, я тут почитала энциклопедии, и оказалось, что мохер -- это шерсть ангорской козы, только состриженная или снятая в виде меха вместе со шкурой. А пух просто добывают более гуманным способом -- вычёсывая тех же самых ангорских коз! Из него потом делают всемирно известные оренбуржские пуховые платки. Я было дело научилась прясть пряжу из этого пуха и вязать такие платки... И уменя осталось некоторое количество полуфабриката -- чёсанного пуха. Длина волосков от 10 до 30 см, белые с чуть желтоватым оттенком, довольно прочные.

Короче, раз этот пух по сути то же самое, что и мохер, только в виде комков, дай ка, думаю, попробую. Прошила паричок, вычесала, помыла, покрасила всё тем же Rit Dye, посушила. Вот, что получилось.
Изображение
Green wig by OylOul, on Flickr

По-моему, очень неплохо...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение kroshkaRu » 01 авг 2013, 12:19

Согласна, очень даже неплохо. Я не очень мохер люблю - его у корней "уложить" трудно, слишком "пышная" причёска получается

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение OylOul » 01 авг 2013, 16:46

kroshkaRu, а мне, наоборот, понравился! Только прошивать приходится долго -- часто и тонкими-тонкими прядочками, прямо по 10 волосинок... Тот, который на фото выше, я прошила пощедрее и получилось что-то в стиле "сумасшедший профессор", стог белого пуха, пришлось долго вычёсывать. А после укладки, так даже слишком редкой прошивка оказалась... И красится легко. И в законченном состоянии вид такой -- куда более натуральный, чем при использовании искусственных материалов. Сейчас прошиваю второй, с учётом приобретённого опыта (°‿˜) !

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение Airana » 04 сен 2013, 08:18

kroshkaRu, а какой человеческой краской Вы красили? И какой оттенок? У Вас очень ярко получилось. Я красила Фарой и красным пигментом Естель. И то так ярко не получилось.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение kroshkaRu » 04 сен 2013, 19:05

Я красила Palettом Шварцкопфовским, какой-то красный.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение Airana » 05 сен 2013, 13:20

kroshkaRu, спасибо!

Аватара пользователя
VampireMelody
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: М.О. Воскресенск
Контактная информация:

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение VampireMelody » 28 ноя 2014, 12:06

я думаю для покраски можно смотреть форумы косплееров(они часто любят парики красить, а они из канекалона). У них там был метод, что потрошили маркер(думаю то же можно попробовать с текстовыделителем и фломастерами), разводили его в баночке со спиртом и окунали волосы.
Если рассуждать логически, то волосы - искусственные, значит подойдут и маркеры, и краситель для ткани.
Вот что я нашла в интернете
Скрытый контент: показать
Для того чтобы покрасить парик из искусственных волос таким способом вам необходимо купить маркер необходимого цвета и медленно, тщательно прокрасить каждую тонкую прядь волос, если, конечно же, вам не жалко на это времени. Этот метод также хорош в том случае, если у вас светлый парик небольшой длины.

Если, например, вам необходим глубокий черный или темно-синий цвет, для этого часто применяют чернила. Но здесь есть одна проблема: на парике чернила держаться не будут, и он будет линять на все вокруг. Поэтому такой метод применяется только в крайних случаях, когда ни на что другое не остается времени.

Но самый лучший способ покраски парика – это покраска батиком, что представляет собой специальную краску, применяющуюся для создания узоров на ткани. Но здесь тоже есть свои недостатки: после покраски вы получите не однотонный цвет, так как в любом случае останутся легкие разводы.

Рекомендуют также замачивать парики в смеси батика с водой (разбавить две-три банки краски в трех литрах воды и так продержать парик в течение трех дней), но существует опасность, что волосинки могут повылазить.

Еще у меня есть идея попробовать зеленку и фукорцин :idea: на кончики(как-то видела как ими красили волосы и ткань, может получится)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение Morozko_1000 » 28 ноя 2014, 14:10

VampireMelody Я как то читала, что маркер должен быть пермонентный, чтобы не линял. Вынимали стержень, сцеживали краску в банку со спиртом и замачивали парики из искусственного волокна.

Аватара пользователя
SalamandraToys
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:22
Откуда: Москва

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение SalamandraToys » 20 фев 2017, 11:01

Ой, буду делать омбре - результат покажу)))

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение Tammi23 » 24 мар 2017, 16:59

Народ, подскажите, а можно ли окрасить волосы Штеффи 90-х? Если да, то чем лучше это сделать?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей