Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ipanda: Первый ООАК барби, нужна критика

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
ipanda
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:44

ipanda: Первый ООАК барби, нужна критика

Сообщение ipanda » 13 авг 2017, 01:54

Всем привет! Не буду долго рассказывать свою историю: не помню как увидела перерисованных куколок, влюбилась и поняла, что тоже так хочу.
Купила дешевенькую куколку, растратилась на материалы для перерисовки и пошла творить.
Всего данная куколка, ее на заводе Анитой обозвали, перенесла около 10 перерисовок. Я сделала большую ошибку, совершив одну из пробных - обычным мягким простым карандашом. Еще и снять его пыталась ацетоном. В общем еле избавилась.
Сама с рисованием сталкивалась во время учебы, но лица не рисовала никогда. В общем методом проб и ошибок...
Поставлю сначала страшно-неудачные фото
Изображение
Не буду долго томить - Было/Стало
Изображение
И еще
Изображение
Теперь три более или менее адекватных перерисовок несчастной Аниты
Изображение
Ну и Анита в ожидании новых волос с Алиэкспресс и нового платья (ткань есть, задумка готова, со временем проблема).
Тело кстати шарнирное с Али, заводское было просто ужас.
Изображение

Итак, с бровями беда-это я понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Нарисовать 2 симметричные линии такая проблема!((( Та еще у Аниты заводские брови оставляли хорошие такие видимые следы, до конца никак не удалить. Причем я ж все клиром закрепляю, так вот вопрос, клир клячкой стирается?Потому что пара таких "подтирок" бровей, нанесение пастели-неудачно, опять подтирка...иии брови не стираются больше клячкой, только ЖДСЛ. В общем психанула я и оставила брови как есть.

С ресницами тоже: ну как? как их нарисовать тонкими и воздушными?
Кстати купила карандаши Derwent, очень дорогие, но рисуют отвратительно, мягкие, тусклые, тонкий кончик ежесекундно ломается. Пришлось раскашелиться на Кохинор, взяла 6 цветов на пробу. Очень понравилось, рисовала только черным и коричневым.

Еще вопрос, как избежать следов мазков от кисти на глазах и губах?
И последнее, делаю финиш Клиром, даю высохнуть, затем покрываю глаза и губы акриловым глянцевым ииии...понимаю что краска у меня плывет! краска на глазах и губах как будто плавятся от лака. На данной куколке не видно, т.к.приловчившись наносила очень быстро:капля туда, капля сюда, кисточкой почти не докосалась. В чем ошибка?

П.С. И да, я умудрилась купить массу для лепки, вылепить губки и приклеить к Аните как на среднем верхнем фото-это была моя первая попытка ООАК :icon_e_biggrin: Прочитала, что "фирменную" улыбку Барби можно только залепить и айда творить беззаконие :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
П.П.С.Брови покоя не дают, можно их исправить не стирая весь мэйк?

очень хочется услышать хоть чье-нибудь мнение, кто разбирается в ООАКах и перерисовках)))

ipanda
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:44

Re: ipanda: Первый ООАК барби, нужна критика

Сообщение ipanda » 23 авг 2017, 11:27

Вторая моя попытка - ООАК Штеффи.

Было/СталоИзображение

У самой Штеффи очень тяжело смывается заводской мэйк.
Я впала в панику, когда все лицо у нее оказалось в разводах. В результате пол часа "отмачивания" в ЖДСЛ и усердных трений помогли почти полностью убрать следы (потом тонировала их пастелью).
Губы так полностью и не стерла, закрасила акриловой краской.

Из-за глянцевого лака на глазах кажется, будто у нее глаза "залиты", в живую смотрится вполне прилично, яркие такие глазки и "эффекта залитости" как на фото нет. Ну а с бровями как обычно беда-беда! И лоб каким то высоким стал казаться, хотя брови на уровне заводских...


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей