Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KroshkaRu: ООАК. И не только.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение OylOul » 27 янв 2014, 16:31

kroshkaRu, Марина, потрясающщще! Просто один в один! А может даже лучше! (ᵒ‿⁻) Прошивка просто классная!
Ну, теперь -- даёшь Дитера! Как же без него?

jujushka, тамбуровка -- это высший пилотаж, спасибо за ссылку! Замечательная инструкция.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 27 янв 2014, 16:32

а, так нитка внутри головы остаётся? Тогда не аналогичный.
Вот этот способ с одним узелком, он ещё и очень аккуратно изнутри выглядит. Хвостов-то от узелков нету.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение OylOul » 27 янв 2014, 16:50

kroshkaRu, не, Марин, нитка-то убирается, это просто виртуозный способ тамбуровки головы. С помощью этих ниток одна сложенная вдвое прядка продевается в другую, и изнутри получается тамбурный шов! И никаких узелков нет вообще -- одна прядь за другую цепляется. Это просто фантастика! Я потому и не прошивала пока головы, что не могла придумать как это сделать именно тамбуровкой -- и вот оно решение!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 27 янв 2014, 16:52

а, т.е. петелька в петельку получается, я видела такой. Но думала, что это архисложно.но сама вряд-ли заморочусь)), это долго буду делать)).

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение OylOul » 27 янв 2014, 16:57

kroshkaRu, точно -- петелька в петельку! Я от этого в восторге, все парички так делаю, но с паричками-то -- просто, это же всего пол-головы, а сделать это для целой головы -- это практически подвиг! Хотя ты, конечно, права -- это морочно...

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение jujushka » 27 янв 2014, 19:29

я-то никогда не прошивала и не буду, наверное, руки не заточены под такое) но мне понравилось, что в этом "тамбурном" методе очень аккуратно внутри головы получается. просто где-то на форуме тут читала, что узелковый метод не очень подходит для мелких кукол, там потом сплошные узлы внутри, ничо непонятно.

Лысика ждем)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 29 янв 2014, 20:36

Немного фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kroshkaRu 26 дек 2015, 21:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение OylOul » 29 янв 2014, 21:33

kroshkaRu, клёво, классный такой! И похож, просто таки пугающе похож... Так как на счёт Дитера?

А с прошивкой тамбуровкой, я тут подумала: может проще будет не прядку в прядку вдевать, а все прядки нанизывать на одну крепкую нитку, которая будет внутри головы. И тоже никаких узелков не будет, и быстро. Надо мне на паричке попробовать, а то эта тамбуровка -- очень кропотливое дело.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 30 янв 2014, 11:48

Я вчера его пофотографировала, и хотела Одина поставить на задний план, с гитарой ( Один, кстати, очень даже здорово гитару-зажигалку держит, как всю жизнь этим занимался.. и без ремня наплечного даже), но не нашла подходящей одёжки на него. И девиц для Томаса подобрать не смогла - я никого рядом с ним кроме Дитера "не вижу".... :D, а вот из кого его сделать - тот ещё вопросец.
Насчёт тамбуровки.. слабо я представляю, как оставить нитку с петлями внутри головы, и чтобы не выдернулась. Морочно, Оль.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение OylOul » 30 янв 2014, 12:46

kroshkaRu, слушай, я тут Дитеровские фотки посмотрела, колоритный дядька, он мне постарше даже больше нравится, чем в молодости, такое лицо фактурное. Самая большая проблема, мне кажется, в том, что у него посттоянно рот до ушей, с такими широкими улыбками вообще, по-моему, молдов нет. А так, там в этой куче фот была одна очень интересная: рядом в одном ракурсе Дитер и Дольф Лундгрен. Так они реально похожи. Может от экшнов портретную бошку Лундгрена взять? Ну, прошить там, подкрасить...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 30 янв 2014, 15:06

Не пойдёть(( - стилистика другая совсем. А из маттелевских молдов - кого-то из старых Кенов и кенообразных мужиков можно посмотреть, я на Рокера там засматривалась, но он без улыбки, разве что нос картошкой похож. Есть, есть с улыбками открытыми.. Но так, чтоб совсем похож был, как Блейн вот - это нету..

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение orhideya-j » 30 янв 2014, 18:20

У вашего Томаса по моему поклонников не меньше чем у настоящего.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 30 янв 2014, 18:29

Это-ж здорово))).Хотя, наверное, у настоящего-таки побольше).
Скрытый контент: показать
Про задумку по поводу Норы - Боже упаси))))), если и буду когда кого в пару ему делать, то только Дитера)).
Последний раз редактировалось kroshkaRu 30 янв 2014, 21:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение Nasty » 30 янв 2014, 19:39

Очень рада что ваша задумка удалась. Результат очень понравился, сходство потрясающее.

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 30 янв 2014, 21:58

Спасибо, очень приятно).

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение viola » 31 янв 2014, 00:24

Оо, какие замечательные фото Томаса! Очень естественные позы, просто живой... Красавец-красавец-красавец! Он и один фантастически смотрится, без Дитера. Хотя я понимаю, что творческая натура не дает покоя. Но надо быть так же влюбленным в Дитера, как и в Томаса, чтобы получился такой же живой персонаж. Любить его ямочки, щечки, улыбку...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 31 янв 2014, 06:16

Я в-общем также))), только есть несколько НО..Тут важно всё - и разница в росте, и характерное выражение лица, причёски. Если можно ещё как-то найти молд ( с трудностями, допускаю), выкрутиться со стрижками, то рост.. Делать нового парня придётся на теле ФР тоже.. чтобы соблюсти единообразность кукол, а все ФР одного роста. Поэтому когда я задумывала делать Томаса, я очень сильно расстраивалась, что маттел, цуки, не сделали новых шарнирных тел разного скинтона. На этом теле (а оно меньше ФР-овских парней) он выглядел-бы совершенно. И тогда вместе с Дитером на теле ФР они смотрелись-бы абсолютно гармонично. Но "бы" несказанно мешает))).

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение Irisovaja » 31 янв 2014, 09:28

Подписалась на тему, как только увидела Андерса) хорош, чертяка, похоооож)))) и аж сама затосковала от вышеописанного "бы", какая была бы пара с Боленом, это точно!! Эх!)
Скрытый контент: показать
я тоже наверное тортилла, я под них танцевала свой первый медленный танец, поэтому любофьлюбофь, Томас форева!))) вы сделали мне настроение, спасибо за это :) меня Ириной зовут, лучше на "ты"

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 31 янв 2014, 10:10

Ирина, приятно познакомиться, меня тоже можно на ты, зовут Марина, девочки, ко всем относится). ЗдОрово, что на форуме неважен возраст))).

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение viola » 31 янв 2014, 10:29

О, если Дитер так же вдохновляет - тогда все трудности преодолимы. Разница в росте, мне кажется, не существенна. Я почему-то всегда Томаса и Дитера в клипах воспринимала одного роста (Дитер еще все время приседал, играя на гитаре). На постерах они тоже были одного роста. А у Маттеловского шарнирного тела есть, кстати, один минус - оччень короткая шея. И еще в этом году Интегрити обещают новое мужское тело. Скорее всего, оно будет выше прежнего, если смотреть по дамам - они все выше и выше становятся. Так что главное - найти подходящую голову ))

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение Irisovaja » 31 янв 2014, 11:15

kroshkaRu, будем знакомы, Марина :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 31 янв 2014, 11:20

:D
viola, голова тоже не последняя загвоздка, хоть 3DMax изучай, или ЗетБраш, "лепи" сам да распечатывай :D. Томас дорого дался мне - и финансово, и физически-морально. Ни с одной куклой я ещё столько не экспериментировала - т.е. не делала манипуляций, которые в перспективе неизвестно как закончатся..

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 11 фев 2014, 18:55

А вот мои "старушки" - в центре - бывший "Лысик").На втором фото - она в центре. У неё заклеен порез на затылке ( кстати, у шеи заклейка всё-таки разошлась - толстовата для неё шея..), и прошиты ФРские волосы.
Изображение
Привет jujushka от неё).
Последний раз редактировалось kroshkaRu 26 дек 2015, 21:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение jujushka » 11 фев 2014, 19:35

Марина, она сногсшибательна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мэйкап восстановили даже лучше чем было!!
и без челки она мне нравится больше, может решусь ее близнецу убрать челку и волосами барбейскими прошить.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 12 фев 2014, 05:43

Юля, спасибо)), она среди сестёр такая пышечка получилась на этом теле - а ведь всего-то шея покороче, и чуть потолще.
Когда я её испортила хлоруксусной смесью, думала, что не смогу её восстановить. Хотела даже оставить бледненькой, она смотрелась, как Малибу.. Потом решила всё-таки порисовать. Вроде-бы получилось.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение jujushka » 12 фев 2014, 13:06

шикарно получилось!!!! просто красотища. намного лучше оригинала!!!!
насчет тел, я и понятия не имела, что они разные) век живи век учись)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 12 фев 2014, 17:17

Я, кстати, тоже по фото "предпродажному" не просекла( не особый я спец по этому делу), безволосая голова как-бы маскировала, что шейка короче))).
Спасибо тебе за неё :!:
Последний раз редактировалось kroshkaRu 21 фев 2014, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение Richie_Lee » 14 фев 2014, 14:15

Томас восхитителен! ох. прям хочунемогу.. полцарства за него 8)

с днем святого Валентина!
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 14 фев 2014, 17:30

Ой, спасибо, не ожидала.. Муж в гости после работы смылся, это в День Валентина-то, я уж списала себя со счетов, не мой праздник), а тут захожу в темку - и какая красота)). Спасибо!И вас с праздничком).

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение Viktoria7 » 14 фев 2014, 18:01

kroshkaRu, Марина, потрясающий Томас!!!!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей