Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KroshkaRu: ООАК. И не только.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

KroshkaRu: ООАК. И не только.

Сообщение kroshkaRu » 05 июн 2008, 08:07

Попробую и я выдержать критику). Репэйнт Барби ФФ, пересадка головы молда Кайла на тело ФФ и перерисовка лица.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 09 сен 2019, 14:31, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 05 июн 2008, 08:17

Джен в розовом
Изображение
Ну, и до кучи: Ангел (урождённая Барби Холидей Ангел), последовательность репэйнтов слева-направо. Первое фото - фабричная раскраска.
Изображение
Последний раз редактировалось kroshkaRu 05 июн 2008, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 05 июн 2008, 08:29

Изображение


Мне вот эта очень понравилась, я бы такую купила себе, если бы были в широкой продаже. Есть в ней что-то очень миленькое. Во всяком случае гораздо лучше, чем было!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 05 июн 2008, 08:32

У фабричных ФФ-шек последних лица, извините, девочки, лошадиные.. И роспись это только подчёркивает. Но под ООАК они очень даже хороши.. Волосы,если их хорошо уложить - просто обзавидуешься!
А ощущение такое, будто не ты рисуешь, а кистью твоей кто-то водит.. кукла сама решает - какой ей быть :shock: . Сперва я подумала - Кристина Орбакайте получается)).
Спасибо, Валерия)
Последний раз редактировалось kroshkaRu 06 июн 2008, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elby
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:28
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Elby » 05 июн 2008, 10:55

Супер! Очень аккуратно и мне нравится ваш стиль =)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 05 июн 2008, 11:03

kroshkaRu писал(а):У фабричных ФФ-шек последних лица, извините, девочки, лошадиные.. И роспись это только подчёркивает. Но под ООАК они очень даже хороши..
А ощущение такое, будто не ты рисуешь, а кистью твоей кто-то водит.. кукла сама решает - какой ей быть :shock: . Сперва я подумала - Кристина Орбакайте получается)).
Спасибо, Валерия)


Не за что. Если когда-нибудь надумаете продавать - напишите мне первой :wink:

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 05 июн 2008, 11:22

Очень красивые куколки получились, особенно Джен понравилась. Очень мило :)

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 05 июн 2008, 11:30

Очень оригинальные и необычные работы. Мне понравилось! :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 05 июн 2008, 12:13

:lol:
Изображение
Изображение[/img]

Если есть какие-то удачные элементы в фабричной росписи - стараюсь их сохранить конечно. Обычно это бывают губы. Но могут быть и брови, а вот глазки почти всегда подвергаются перерисовке.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 05 июн 2008, 12:24

Блондинка Карен смущена), и просит передать благодарность всем,кому она понравилась). С ней вообще вышла интересная история. Она по рождению,как я уже писала, Барби ФФ-2008. Покупала я её в качестве донора шарнирного тела для Джен. Ну, и из-за туфельки-брелочка, потому что одна туфелька уже есть. Что делать с куклой, которая получилась после пересадки головы Джен( тело +голова), я в упор не знала. Потом решила сделать репейнт и продать, а уж когда нарисовала - ... передумала продавать.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 05 июн 2008, 12:24

сорри, дубль

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 05 июн 2008, 15:30

kroshkaRu писал(а):Блондинка Карен смущена), и просит передать благодарность всем,кому она понравилась). С ней вообще вышла интересная история. Она по рождению,как я уже писала, Барби ФФ-2008. Покупала я её в качестве донора шарнирного тела для Джен. Ну, и из-за туфельки-брелочка, потому что одна туфелька уже есть. Что делать с куклой, которая получилась после пересадки головы Джен( тело +голова), я в упор не знала. Потом решила сделать репейнт и продать, а уж когда нарисовала - ... передумала продавать.


Ну вот :( Может, и для нас еще близняшек нарисуете :wink:

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 05 июн 2008, 18:06

Джен красавица!
Очень красивые глаза....
...я просто розовую помаду на брюнетках не лю....:)

Аватара пользователя
Marta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:07
Откуда: Europe, Латвия

Сообщение Marta » 06 июн 2008, 00:58

Очень красиво и как-то неизбито что ли. :wink:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 06 июн 2008, 13:40

Спасибо всем, девочки), приятно, хотя смотрю сейчас на фото и вижу, где можно было-бы ещё "поковырять"))). И объёма на веках у Карен, увы, не хватает. Аэрографом, конечно получилось бы в разы лучше, но кисть доступнее.
После обретения Джен я стала боольшой фанаткой молда Кайла\Леа. головка маленькая, пропорциональная, черты лица интересные, нестандартные.
Стремлюсь к естесственности. Тени на веках ещё боюсь рисовать - растяжки цветовые трудно нарисовать Деколой.. А румяню собственными румянами :D . И хочется, чтобы получалось прозрачно и с перламутром, а таких красок у меня ещё нет. Теперь думаю о перерисовке Рэйчел из ФФ-2008, но ещё колеблюсь. Она довольно миленькая и с родным макияжем, только блёстки я стёрла. Может дозрею до полной перерисовки).

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 06 июн 2008, 18:08

kroshkaRu писал(а): Ну, и до кучи: Ангел (урождённая Барби Холидей Ангел), последовательность репэйнтов слева-направо. Первое фото - фабричная раскраска.
Изображение


Мне очень понравилось то лицо Ангела, что на средней фотографии) очень харАктерное) Если бы увидела в витрине магазина такую куклу - обязательно купила бы) хотя я и не очень люблю барби-блондинок, но ваша Ангел - просто чудо)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 18 июн 2008, 15:11

Тилли, вот эта стервочка осталась только на фото... Мне не очень нравилась, поэтому перерисовала. Я вообще стервочками переболела уже. Она, конечно харАктерная,но уже не Ангел)))). Но.. всё впереди, можно и стервочку изобразить, только уже на другой кукольной мордашке).

Аватара пользователя
Лиза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лиза » 18 июн 2008, 15:55

Джен очень понравится :D Очень характерные девочки, и действительно очень не банальные лица, своеобразные. Вы молодец :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2008, 16:01

Крошка!
Отпад! Молодец! Клас! :D :D :D

А не шепнешь по секрету, из чего волосы? Ну пожааалуйста! :oops:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 18 июн 2008, 16:11

:D Очень нравятся все работы.. И аккуратно, и лица интересные.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 19 июн 2008, 09:43

Пасииба))))девочки). Мне-б ещё лень мою преодолеть, чтобы нарядов пошить им.
Сонь, волосы)))из волос), этих девчонок не перешивала.
Да! Пробовала лысины ФФ Рэйчел допрошить натуральными волосами, т.к. подходят по цвету - своими. Но они среди синтетических родных торчат... К голове ничем не укладываются, хорошо, что прошила только одну небольшую прядку, и остановилась.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 26 июн 2008, 01:59

Ясно.
Крошечка! Ты бы не рисковала своими волосами... не то чтобы я была суеверна, но всеже...
говорят люди,что на вуду это все смахивает....
Крошечка! Я не увлекаюсь мистицизмом, но всеже... может не стоит, а? Кто его знает.... что там, за чертой ? Может ну ее, а? Не рискуй. Ни ты, ни я - никто не знает, насколько ЭТО правда. Береженого Бог бережет. И ты себя сбереги. Зачем тебе? Есть искусственные волосы. Вот на них потрать эти жалкие 400-600 рублей. И пусть себе будет. А свои волосы, как бы не стригла, но не прошивай на кукол.
Я тебя умоляю!!!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 28 июн 2008, 09:44

Шикарные ООАКи, очень характерные и красивые :wink:

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 29 июн 2008, 16:10

kroshkaRu, очень красиво получилось! Особенно шатенка Джен понравилась.

А какой краской Вы их расписываете?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 30 июн 2008, 16:42

kroshkaRu, я, конечно, жуткий тормоз, но всё же отвечу)
Я к кукольным стервам отношусь прохладно (к тем же ФР, например), но ваша мне стервочкой не показалась. Она мне напомнила отдаленно Мерлин Монро - точнее, то, кем бы могла стать несравненная Мерлин, живи она в наши дни)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 03 июл 2008, 09:08

Приятно читать хорошие отзывы о своей работе)).
Соня, я как-то эту мысль (про вуду) от себя "отодвинула"))))). Мне кажется, что всё не так страшно. Если будет возможно, куплю волосы, но пока 400-600 для меня существенно.
Мэрилин я тоже думала сделать на лице Ангела, потому что цвет кожи очень подходящий - очень светлый. Но передумала. Мне-таки кажется, что образ Мэрилин очень хорошо должен получиться на Барби старого образца. Там ГРУДЬ... там талия))). В планах у меня ООАК моей первой Барби(Ибица) под Монро, вернее уже в процессе, но у неё много игровых повреждений... Таких, которые уже не устранишь.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 06 июл 2008, 16:17

Janosh, поместив в форум фото своего Айзека, сподвиг меня перерисовать моего Дерека.. Вот такой удивлённый мальчик был
Изображение
А такой стал. Вполне уверенный такой, себе на уме, мужчина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kroshkaRu 24 фев 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 06 июл 2008, 16:33

Ой, Как я могла пропустить эту тему. Репейнт очень качественный. Понравились все перерисовки. Куклы стали смотреться естественно, как будто живые.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 06 июл 2008, 22:05

парень похорошел просто на диво!
очень здорово!
(а можно шкурный вопрос. вы под лупой перерисовываете или так?)

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 06 июл 2008, 22:11

Классные перерисовки, нестандартные. У Вас свой особый стиль, который ни с чем не перепутаешь, здорово! :D


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей