Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KroshkaRu: ООАК. И не только.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 12 июн 2014, 11:27

Щас я тебе покажу его
Изображение
Ну, что скажешь? при определённых усилиях, по-моему, можно из него сделать Ди. Только я боюсь, что голова будет мелковата к ФР телу. Этот Кен на фото вместе с Барби выглядит несколько мелкоголовым.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение OylOul » 12 июн 2014, 12:13

kroshkaRu, ясно можно, главное -- нос широкий, улыбка и носогубные складки молдированы, а остальное нарисовать -- и порядок! На счёт размера головы ничего не скажу, не разбираюсь в таких куклах... Но даже если и, поди не сильно будут отличаться, просто рядом их не фоткать, ракурсом подкорректировать...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 12 июн 2014, 12:16

Вот не хочу так.. Хочу, чтобы были хотя-б одного роста и нормально-соотносимых меж собою пропорций.. :cry:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение MaryDeMart » 12 июн 2014, 21:29

kroshkaRu у меня есть такой Кен. Могу его сфоткать рядом с ФР Чипом и с Блейном ?

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение jujushka » 12 июн 2014, 22:00

MaryDeMart, фотайте со всеми, будем оценивать тут вместе с Мариной)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 13 июн 2014, 11:43

Буду очень сильно благодарна за сравнение! Походу с Дитером работы будет не меньше, чем с Томасом))), и по времени не быстрее. Буду пока копить знания!

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение MaryDeMart » 14 июн 2014, 16:51

kroshkaRu , сделала я сравнительное фото. освещение было так себе ( пасмурно) , но вроде цвета получились верными. Построила я их по росту и уменьшению пропорций. Смотрите, решайте :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 16 июн 2014, 09:47

Спасибо огромадное)), то, что нужно!
Да... Плохи пропорции. И по скину не проходит головушка.. Жаль, очень жаль :( .
Ну, а я вам всем немного подкину свеженького). Прикупила я себе Одри, первую портретную, уже на пивотальном теле, и без волос. Зато за оочень приятную цену. Зха всё это спасибо happidai :) . Сперва прошила, благо саран подходящего цвета оставался. А потом и немного порисовала по фабричному мэйку. А там и до платья дело дошло. Не документально всё, конечно, но мило). Фото кликабельны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kroshkaRu 10 авг 2014, 10:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение jujushka » 17 июн 2014, 10:46

лысую и на шарнирном теле, ну бывает же) я думала шарнирные тела сразу разбирают)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 17 июн 2014, 11:35

Мне очень повезло, я считаю). Просто хозяйка не закончила кастом задуманный, и выставила на продажу, а я увидела быстро.И саран от Томаса оставался.. всё сложилось, в-общем).

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение OylOul » 17 июн 2014, 19:37

kroshkaRu, ничего себе, вот я всегда говорю -- в жизни есть место чуду! Какая красота получилась, браво!
А голова -- да, совсем не подходит...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 18 июн 2014, 06:48

Спасибо, Олюшка. Про голову - обидно слов нет.. Но всегда, когда я в своих подозрениях доподлинно убеждаюсь - остаётся чувство гордости какой-то.. Также было и с скинтоном Деймона Девила, когда он подошёл к Блейновой голове. Это всё-же риск, так покупать доноров, а я точной информации тогда не имела. А теперь благодаря MaryDeMart - я точно знаю, что "не пойдёть". И ведь я уже практически приняла решение о его покупке.Но при этом опасения были.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение MaryDeMart » 18 июн 2014, 10:51

kroshkaRu, а "старые" Кены все такого скинтона, и от солнца пластмасса стареет, и изначально они светлыми не были. Тут наверное предлагали товарища из серии "barbie and rockers". там был Кен светленький, с прической как у Дитера в те годы, но он не улыбается и скин тоном тоже такой, к сожалению.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 18 июн 2014, 10:59

Ага, я про рокера тоже думала. Только теперь тоже подозреваю, что головёнка у него маленькая. Про скинтон предполагала, что не подойдёт. Всё-таки Рори тоже бледный.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение MaryDeMart » 18 июн 2014, 11:08

kroshkaRu писал(а):Ага, я про рокера тоже думала. Только теперь тоже подозреваю, что головёнка у него маленькая. Про скинтон предполагала, что не подойдёт. Всё-таки Рори тоже бледный.

Абсолютно верно. Рокер у меня тоже есть. кстати я его как купила, сразу почему-то Дитером и назвала :) Значит сходство все-таки есть :) Рори очень светлый, и тон больше в "слоновую кость" уходит, а у Кена в "персиковый" какой-то.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение OylOul » 27 июн 2014, 18:53

kroshkaRu, Марин, а вот такой кекс тебе не подойдёт случайно, тот который справа, я имею ввиду? Улыбается вроде подходяще. И размер тот же.
Скрытый контент: показать
Изображение
Я неожиданно вспомнила, что у нас есть позабытая-позаброшенная корзинка с барбями...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 01 июл 2014, 14:26

Не знаю, Оль. Нос явно не тот, что нужен, а чем его долепить - в упор не знаю. Да и тело для него я теперь долго не смогу приобрести. Так что откладывается Ди.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение OylOul » 01 июл 2014, 15:15

kroshkaRu, про "долепить" надо у Яны SELESTA в теме порыться, она об этом не раз писала. Или просто спросить её, она всегда поможет и подскажет. А может, наоборот, подрезать?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 01 июл 2014, 16:32

не, там "картошка" должна быть конкретная)).

quirkaholic
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:59

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение quirkaholic » 18 июл 2014, 11:58

у вас и правда очень интересный стиль раскраски! молодец)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 21 авг 2014, 15:48

Спасибо), мне приятно.
Я принесла немного новых экспериментов - попытку немного "опустить" ручки новой Стейси ( у этих милах ручки "торчат" в разные стороны от туловища, не очень натуралистично, ну, а раз мы уже модифицированы немного, почему-бы не продолжить "оживляж")):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как видно, ручка справа легла ближе к туловищу. Ручка слева в принципе другая, она отштампована согнутой, поэтому плечо по толщине отличается от правой. И возможно, механизм крепления там немного несимметричен правому. Поэтому её "уложить" так-же близко , как правую, не удалось, несмотря на аналогичное подрезание лишнего пластика и на ручке, и на туловище. Поверхности не зашлифованные начисто, это ещё черновая работа, не пугайтесь. Предполагаю, что на симметричных ручках такого не случится, и ручки удастся также симметрично "уложить".
Срезала очень осторожно, буквально снимая стружку, убрала лишний пластик не только на ручке(в подмышке), но и на туловище (там-же). Инструмент на последнем фото.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 22 авг 2014, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение MaryDeMart » 21 авг 2014, 16:45

kroshkaRu, Вы просто первоклассный инженер ! Еще и ювелир и художник :)) Здорово получилось !

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 22 авг 2014, 07:53

Да нет, Маш, я так, инженерчик..небольшой и неопытный.
Закончила работать над переделкой девочки под МХ. Купилась на то, что у неё ножки, как у оригинальных МХ. Хотела сделать крипоту, а кукла "воспротивилась". В итоге получилась няша...
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не очень получились фото, в реале она лучше, сама нежность.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение Madin » 22 авг 2014, 21:11

У монстрашки так аккуратно глаза прорезаны. Вы из шлифовали по краю что такой естественный переход получился.
По поводу монструозности с такими круглыми щечками и пухлыми губками только няши и получаются.
Но девочка вышла очень славная :)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение jujushka » 22 авг 2014, 22:39

ножом бумажным пластмассу резала, ну ваще)) хотя я надеялась, что ты дремелем. хоть бы показала, что за зверь такой?)

монстришка классная! а кто она изначально? китайская подделка чтоль?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 23 авг 2014, 15:03

Ага), именно китайчонок. А глазки у неё были вставные изначально!
Монстр из неё мог бы получиться, точно. Потому что я попробовала сперва на ней лиловые сосуды нарисовать, получилось.. но вот глазки с сердечками вообще не идут к синим венам на морде))).
Юля, там дремель никак не используешь, как раз резак самое то.. А пластик довольно легко строгается, у этих Стасек, по крайней мере.

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение SELESTA » 21 сен 2014, 09:14

Мариш, привет! Смотрю, на форуме такое затишье наступило, наверное все в школу пошли. :mrgreen: Или болеют... вот мой парень подхватил чего-то в школе, дома сидит, лечу.
Хорошенькая монстра, ну, не все же коварных и ужасных персонажей делать из них. Позитива хочется последнее время.
Скрытый контент: показать
(шепотом... )вот если чесно, я уже на грани истерики от МХ, так ужасно устала от них, хочу своих делать... ы-ы ... :cry:

А как твоя идея с Дитером? Я так поняла, ты голову пересадишь от барби-мальчика? Думаю, получится похоже. Удивляюсь, как ты ухитряешься находить нужные тушки, вот Томаса , Одри нашла же.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 21 сен 2014, 18:57

Привет! Затишье, да, и болеем, и работаем, а кто в школу пошёл)). Молодец, что вернулась на форум после дел, да и здоровье вроде пришло в относительную норму, я прочитала, да? А я вот расклеилась. Супруг принёс домой ОРЗ, и все мы по очереди дома слегли(( сам неделю отвалялся). Я пыталась на работу ходить героически, но реально не смогла. Отлежала дома 4 дня, а на работе ситуация такая, что болеть ну никак нельзя сейчас((, зарплата на результат завязана. Так что завтра пойду, хоть и не выздоровела окончательно, а дома всё ещё лазарет..
Дитер "запнулся" о мою беспросветную ситуацию с финансами после моего "сокращения" на прежней работе (на новой я даже ещё ни разу ЗП не получила, а с фриланса не удаётся отстегнуть (всё, что я потратила на кукол за эти полтора мес. с кукольных-же продаж и выручено). Так что отставлен, отложен, и походу надолго. (Но в задумке лежит другой портретный парень.... И для него в принципе всё есть в наличии... это из Рори-Одина я хочу сделать.. да, раньше писала - Сэма Винчестера,т.к. Дин из него не получится, а вот Сэммммм :D .. только пока не берусь - не "дозрела" что-ли ещё.)
Пока вот модернизирую имеющихся жителей, да сделала эту Лору, благо на неё моих "карманных" хватило).
Сделала бабушке Маттелл шарнирные ручки( кисти). Завтра сфотаю и расскажу, как и что.
Твоя рогатая Малечка очень неоднозначная получилась - с улыбкой Моны Лизы)). Ну ведь всё в твоих руках! давай-ка, что там у тебя с твоей малявочкой, ведь ты её сделала практически уже?

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение SELESTA » 22 сен 2014, 09:49

...Э-э... прервалась на поход в поликлинику с сыном...
Один - из фильма который или просто как фантазийный мифологический персонаж? Или просто актер? Я совсем не запоминаю имена молодых актеров, извиняюсь... мы, когда фильмы смотрим с семьей, кто-нибудь кричит: о! этот чувак Локи играл! Старую гвардию знаем только. :oops: Погоди, Один-это ж дедок, молодой-то Тор был, фу-ты совсем запуталась. Наверное, не тот Один. Короче, меня проще носом в картинку тыкать. :mrgreen: Ну, дык, если есть основа - кукла, все остальное потихоньку сделается, я думаю.
Скрытый контент: показать
Про маляву мою я в очень больших раздумьях. Поскольку все вручную делается, большие тиражи в условиях квартиры нереально отливать, да и не хочется "пупсов"-голышей продавать, если можешь сделать что-то большее. Остановилась пока на идее штучных коллекционных кукол с полным антуражем, начала первую куклу из первой коллекции. Все очень медленно делается, потому как уровень на порядки выше должен быть, чем при переделке игровушек. Тяжело, но интересно. И еще я думаю, что это будет формат уже не этого форума, наверное, вернусь на БЖД-клаб.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. Elite Models

Сообщение kroshkaRu » 22 сен 2014, 19:29

Не-не, Один - это мой ФР-парень, вот этот Изображение
Прости, заставила тебя продираться через мою писанину в поисках смысла)), а его там и нету никакого скрытого). Сейчас я ему уже и нос подпилила, и губы, и волосы все сняла.. лежит, ждёт, когда меня вдохновение (или боевое безумие) посетит.
Скрытый контент: показать
Ну, ты нас совсем-то уж не забрасывай.. с БЖД-клабом-то..

А вот я Рут вчера истязала - сделала ей кисти шарнирные. У этих кукол руки так бестолково сделаны, что очень всегда неестесственно выглядят - невозможно их выставить в нормальное положение, они навсегда "заточены" под качание внуков.. Я немного поправила эту ситуацию. Теперь Рут может и обнимать)). Кисти не очень подходят по скинтону.. но лучшего раздобыть не удалось((.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей