Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тема закрыта

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 03 мар 2016, 09:29

vasiliska Зашла сегодня случайно, закрыть тему :roll: , а тут Ваше сообщение. Спасибо Вам, приятно читать что это кому-то надо, тогда буду продолжать.
У меня в последнее время очень многое изменилось в обыденной жизни, поэтому фотографирую мало, а делаю по прежнему всякую ерунду, рисую, леплю, шью, вяжу и делаю обувь.
Открыла для себя кукол детей и вернулась к бжд, они тоже бывают ломаются и их надо красить.
Так что в ближайшее время продолжу. :wink:

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение vasiliska » 03 мар 2016, 14:16

Morozko_1000, это отличная новость. Как я рада, что случайности не случайны)))
и бжд показывайте, и куклодетей. И свои ощущения от них) Это твой журнал и только тебе решать какую инфу сюда писать))) Я бы с удовольствием поглядела на этакую "ерунду"))) и в лепке, и во всем остальном. и даже небольшие мк это тоже круто! :wink: хоть и полно всякого в интернете, но они... обезличены)))
Буду с радостью ждать новых постов))
Я - Надя и может сразу на ты? )

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение seysonen » 03 мар 2016, 17:32

Вероника, здорово, что ты вернулась! показывай новые творения и выкладывай МК! особенно по изготовлению обуви :roll: из твоей темки многому научилась))))

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 03 мар 2016, 21:17

vasiliska Надя, очень приятно познакомиться! :mrgreen:
seysonen Танюш, привет!

Ну тогда начнем.
Мне неожиданно понравились куклы Готц с молдом Тейлор. Куклы выпускались до 2009 года и у них с возрастом выгорали глазки. Вот одну такую даму уже без глаз я и поселила у себя.
Вот такой она ко мне приехала

Глазки поставила(правда промахнулась с размером, взяла 20мм, а они большеваты, пришлось пилить), сшила наряд, сделала туфли и у нас получилась вот такая леди


Где-то в тоже время у меня появилось тело пукифи и я решила собрать себе шкоду с молдом Пупу. Нашла мордашку, купила и села ждать.
Когда мордочка пришла, оказалось, что продавец не правильно указал размер мордочки и на тело пукифи мордочка не садиться. Лицевая панель больше чем ответная затылочная. Я так до конца и не поняла какого же размера мордочка. Найти затылок для лицевой панели, это та еще задачка, но я решила, что затылок я слеплю сама из самоотвердевающей пластики.
Вот такой корявенький затылок у меня получился, но голова держится на теле и лицевая панель не падает


И вот такой ребенок, еще без мейка у меня теперь живет


Обувь и одежда сшита и сделана специально для нее.

На сегодня пока все. Дальше покажу Вихтельку, гибрид мини дал на теле обитсу и пукифишку Анте.
Последний раз редактировалось Morozko_1000 02 июн 2016, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение seysonen » 04 мар 2016, 08:07

Пупу забавная))) и размер, как понимаю, более тискательный, чем у реаликов? идея с затылком отличная, а под париком и не видно, к тому же сделано аккуратно! для меня сейчас больной вопрос это обувь, поэтому от нее в отдельном восторге!

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 04 мар 2016, 10:30

seysonen Танюха, Пупу размером 16см, должна быть, но по факту наверно 19см как реалфи.
А обувь покажу как строить выкройку, сама сделаешь. Пока на пальцах объясню. Обводишь стопу, на получившейся основе строишь выкройку. Делаешь замер полуобхвата стопы в районе пальце и на самом высоком месте подъема стопы. В местах где делаешь замеры поставь на выкройке стопы точки. В этих местах на прямой откладываешь размер полуобхватов. От носка выкройки стопы, через получившиеся точки проводишь прямую. Длинна прямой равна размеру длины стопы(от носка до пятки). Теперь ширина выкройки. Замеряешь высоту пятки(от плоскости до нужной тебе высоты) и откладываешь от конца линии длины стопы. Дальше на глаз рисуешь вырез. Так получаются балетки. Все остальное чистой воды моделирование.
Вот здесь показаны картинки
http://www.liveinternet.ru/users/5447321/post377536865/

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение vasiliska » 06 мар 2016, 12:36

Тейлор стала чудесной Лизонькой или Аннушкой, в общем, тургеневской девушкой))))
реалфишный мордаш на пукифишном теле.. забавно) отличная идея с долепливанием) надо после переезда достать своих, побаловаться с пересадками))
у меня из фейрипересадок есть такое фото) с подружкой сотворили новый вид)
Изображение
левая норм пукипуки правый норм реалик. а внутри нормальности 2 временных гибрида: чупачупс- реалик тело с головой пуки и вполне себе боевая мадам пуки с головой реалика. вот такого гибрида я бы у ся поселила как нить))))))

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение seysonen » 09 мар 2016, 08:31

я поняла-у тебя реалфи на стандартном теле не Пукифи или реалфи, как тут на картинке, получается, а рассчитана рассчитана панелька на Литтлфи самую большую-я таких видела. потому и не совпало. там вроде еще писали, что на Пукифи может сесть. точнее панелька реалфи спдится на литтлфи и пукифи.
Изображение

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 10 мар 2016, 12:50

seysonen Тань, картинка по мультихед головам. У фейриков, как я тут нашла инфу, поменялись хедбеки и крепление лицевой панели. Моя лицевая панель больше пукифишного хедбека на миллиметра 3, до лителлфи не дотягивает. На фликре нашла фотку лицевой панели реалфи с оборотной стороны. Моя похожа.
vasiliska Надюш, у вас с подругой чудесные гибриды. Я видела гибриды голова пуки+ детское тело обитсу. Любители бжд такой вой подняли по поводу таких гибридов. У нас на форуме есть фотки таких гибридов.
Последний раз редактировалось Morozko_1000 11 мар 2016, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 10 мар 2016, 18:22

:) :)
Последний раз редактировалось Morozko_1000 02 июн 2016, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение seysonen » 10 мар 2016, 19:00

Динька классная))) а Эдварда вообще не узнать :shock:

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение rischa » 10 мар 2016, 19:01

Morozko_1000, Такая нежная фея получилась!!! Мне тоже очень нравятся ваши работы. Ни в коем случае темку закрывать нельзя :)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 11 мар 2016, 09:36

seysonen
rischa
Девочки спасибо.
Последний раз редактировалось Morozko_1000 02 июн 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение vasiliska » 12 мар 2016, 13:20

красивые девочки, а я регулярно посматриваю на вихтелят и плюшек, нравятся, задорные и милые. но все никак не решусь завести))

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 12 мар 2016, 18:51

vasiliska Надюш, надо завести! Это такой позитив. Я хочу себе еще одну студийную вихтелюшку с шарнирными ножками. А пукишки такие тискательные. У меня и пука была и реалик живет дома, но пукифишка более ручная.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 13 мар 2016, 12:59

:) :)
Последний раз редактировалось Morozko_1000 02 июн 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение rischa » 13 мар 2016, 19:33

Morozko_1000, она не только сладкая пышечка, такая нежная, милая, так и на ручки просится! :)
А Мери - фарфоровая?

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 13 мар 2016, 20:30

Нет, Мери из резина и шарнирная. Сделаю фото во весь рост.
Вот так она выглядела от производителя(сорри, фотки чужие вставила)
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Morozko_1000 02 июн 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение rischa » 13 мар 2016, 23:38

Morozko_1000, такая забавная!!! У вас она получилась повзрослее, милая блондинка. :)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Inara Serra » 26 апр 2016, 15:49

Подписалась на тему. Это просто бальзам на душу найти тему человека, который не боится делать кукольные тела и лица лучше. Тех кто перерисовывает уже довольно много на форуме и вне его, но такого чтобы делать тела лучше еще не видела! И получается так здорово. Особенно впечатлила переделка тела Сони :shock: Очень здорово получилось! А кстати где-то можно посмотреть готовую куклу, которая должна была получится? И ООАК хозяйки мэнора?
Джей Ло такая реалистичная получилась и гораздо красивее чем у Мател. :)

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение vasiliska » 28 апр 2016, 08:14

Вероника, привет ,а у меня к тебе вопрос про мери от эштона д. она мне кого-то кстати напоминает, но не могу в помнить))
так вот сам вопрос, как она тебе по подвижности. насколько устойчивые шарниры? у меня есть анна от готц. вот ее ноги меня совсем не устраивают( да и ребь играть не может. не стоит, позы особо не держит, штаны надевать сплошное мучение)) перетягивать не хочу и не умею. вот как у мэри обстоят с этим дела? :oops:

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 04 май 2016, 14:41

Inara Serra
Спасибо! Я последнее время чаще встречаю людей которые недовольны тем что куклам меняю фабричный образ :roll:
Гибрид с переделанным телом Сони покажу попозже.
И ООАК хозяйки мэнора?
А это хко?
vasiliska рисовала Мери под кукол самой Дианы Эффнер, может чем то напоминает?
Шарниры у эштоновских кукол номинальные,они все таки для взрослых коллекций.Но меня устраивает тем что одевать проще и сидят они не раскорякой. Попробую на днях найти время сфотографировать что она может.Для ребенка я бы взяла Мериду от Джак Пациффик шаринирную. У меня поселился данный объект недавно, но я Мериду брала как донора для Бель Дисней Аниматорс. Чуть позже покажу, когда закончу перепрошивку и перерисовку.
У меня готц не шарнирная, поэтому про шарнирных ничего не знаю :oops: .

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Frau Lo » 05 май 2016, 17:43

Morozko_1000 писал(а):Источник цитаты А это из Эдварда просили сделать определенного персонажа.

Ой, я не знаю. что это за перс, но я увидела в нем Дэвида Теннанта и подумала, что вот йорик Эдварда очень даже можно взять на перерисовку под доктора. И цвет волос что надо и длина на лохматость. Только вот блестки, и тощее шарнирное тело нужно.
А вы бы взялись за такой проект?

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 05 май 2016, 21:53

Frau Lo
Голову Эдварда можно посадить на белое тело обитсу или волкс. На волкс лучше. Думаю Дэвид из Эдварда нарисовать можно. Блестки я смывала, их не остается после смывки фабричного мейка. Все остальное в личку.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Inara Serra » 06 май 2016, 14:25

Morozko_1000 писал(а):Источник цитаты А это хко?

На этой странице после большеголовых viewtopic.php?t=47043&start=120

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 06 май 2016, 14:34

Аааа, поняла о чем Вы. Хозяйку я перерисовала и пока она живет у меня. Я ее где-то в общей теме показывала. Сейчас совсем нет времени фотографировать, начался дачный сезон и отпуск. Вот вернусь и покажу.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 16 май 2016, 09:19

Прощаюсь со всеми. Всем удачи и творческих идей.
Последний раз редактировалось Morozko_1000 02 июн 2016, 16:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 02 июн 2016, 13:47

Прошу админов закрыть тему.

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тема закрыта

Сообщение Nikacat » 05 июн 2016, 20:44

Так здорово! Замечательная темка. Очень порадовалась за фейсинку и за её глазки :)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей