Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 22 май 2014, 05:28

JuliaS, великолепна! Юля, это просто шедевр, я поражаюсь просто, какой путь ты прошла за такое короткое время, ты просто талантище, всесторонне одарённая личность! (ᴽᴗᴽ)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 22 май 2014, 10:38

OylOul, СПАСИБО! Мой ты дорогой человечище! Твои слова очень много значат для меня))
А ведь, стоило тебе и/или Маше тогда - в самом начале - сказать мне нечто вроде "У тебя прекрасно получается мебель, а ООАК оставь профессионалам" - вроде и не обидно и, в то же время меня бы потом палками не заставили этим заниматься. Так что для меня и тогда было важно, и теперь - не менее - что вы в меня поверили, что ты меня подбадривала. Характер такой. Один человек делает наперекор всему и всем, а я - только когда отдача))
Так что это твоя заслуга - вот я к чему))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 23 май 2014, 12:00

JuliaS, Юль, я хотела написать, что горжусь некоторой сопричастностью к становлению твоего мастерства, да постеснялась. (ᵒ‿⁻) А я правда горжусь, и дружбой с тобой, и правом лезть к тебе с советами, и тем, что ты до сих пор ценишь мою похвалу -- хотя мне до тебя, как до луны!

Аватара пользователя
AnnaSHrem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение AnnaSHrem » 01 июн 2014, 23:39

JuliaS, какой законченный и утонченный образ получился у Клодин, очень нравится

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Marissabell » 02 июн 2014, 08:33

JuliaS, Юля, вы такая молодчина! Посмотрела вашу темку, подписалась. У вас отличные перерисовки! Я очень хочу научиться, но с маленьким ребенком пока не получается...
На полочке дома пылятся мои девочки Moxie Teenz, на столе скучают звезды подиума... А какие на них были планы...
Вообще мне очень нравится молд монстряшек, но такими как они есть от производителя, им явно не ужиться в моей компании...
Вспомнила мультфильм Рататуй, с девизом "готовить может каждый", скажите Юля, по вашему мнению рисовать тоже может каждый, главное пробовать и учиться на ошибках?
От ваших работ пришла в восторг и загорелась идеей учиться... Уже несколько дней разглядываю в художественном магазине материалы для творчества... Одно меня смущает, у вас были отличные перерисовки, почему вы иногда не останавливаетесь на достигнутом, стираете отличный мейк и рисуете что то другое? В ваши планы пока не входит создать коллекцию собственных перерисовок?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 06 июн 2014, 00:09

OylOul, Ты, как всегда, приятно - преувеличиваешь, но именно приятно)) Мне до тебя - тоже как до луны, так что - пошли в открытый космос вместе))

AnnaSHrem, Огромнейшее спасибо! Очень рада, что продолжаете следить за моими успехами, и... старанием к достижению успехов))
Всегда очень рада видеть и читать комментарии от Вас.

Marissabell, Спасибо, безумно приятно это слышать о себе))
Я очень хочу научиться, но с маленьким ребенком пока не получается...

Конечно. Дети очень разные и внимания требуют по-разному)) У меня тоже меньший ребенок еще мал, а углубилась я в занятия мебелью, кстати, с его рождением - до этого - работа... и времени на мебель было мало совсем, а с ребенком - вроде как и времени прибавилось))) Сейчас думаю - вот бы я ООАКами увлеклась с его рождением - столького бы успела добиться. Конечно я рисую только когда мультики, которые ему нравятся, или когда дневной сон, или когда уже все в доме спят - ночью. Благо, я - сова))
Если нравится сама мысль перерисовывать кукол, и еще Вы готовы к тому, что с первого, второго, пятого раза не получится - и будете перерисовывать, пока Вас удовлетворит результат - все получится. А если после первых ж попыток разочаруетесь и опустите руки - то нет. В данном случае - все зависит от Вас.
Вспомнила мультфильм Рататуй, с девизом "готовить может каждый", скажите Юля, по вашему мнению рисовать тоже может каждый, главное пробовать и учиться на ошибках?

Так сразу сложно сказать - да. Ведь люди разные, характеры - тоже. Если Вы - холерик и монотонная кропотливая работа - не Ваше - может не получиться. Потому что это требует затрат огромного количества времени.
На моем примере - я рисовала с детства (самоучка), но никогда у меня не получались лица. То есть - получались, но не похожими. Если я срисовывала что-то - получалось все, кроме лица. Вместе с тем отдельные черты лица - получались прекрасно - вот такой парадокс. А с куклами - сразу и не получалось (Вы же видели на первых страницах этой темы), но ежедневные тренировки на спор с самой собой - сделали свое дело.
Что я поняла в качестве совета для начинающего, если я имею право на такой совет.
Хороший результат с плохим инструментом не получится. А значит - нужны качественные материалы (очень правильно Вы их присматриваете в художественном магазине) и это не дешево. Потому, я советую определиться, чем Вы собираетесь пользоваться для ООАКов. Есть мастера, которые полностью все рисуют акварельными карандашами (значит нужны хорошие акварельные карандаши) и пастель. Есть те, кто пользуется и карандашами, и красками (значит нужно и то, и то + пастель). Не покупайте сразу много, а то положите на это целое состояние - а вдруг Вам не понравится, или решите перейти только на карандаши - зачем тогда много хороших красок? Или наоборот.
Одно меня смущает, у вас были отличные перерисовки, почему вы иногда не останавливаетесь на достигнутом, стираете отличный мейк и рисуете что то другое?

Все очень просто. Меня редко полностью удовлетворяет то, что я делаю. По натуре - перфекционист - потому и стираю, чтобы добиться лучшего результата посредством тренировок и постоянной работы над собой. Мне по прежнему не на 100% нравятся мои рисовки - так что продолжаю учиться, учитывая недоработки предыдущих попыток.
Вот, например, мне нравится образ получившейся у меня Клодин - блондинки, но в ближайшее время планирую переделать ей брови и, скорее всего, губы - подумаю))
В ваши планы пока не входит создать коллекцию собственных перерисовок?

Мне кажется - пока рано. Сырой я еще ООАКер. Очень сырой)) И мастером стану не скоро (мебель делала три года, пока она начала нравится мне и не стыдно стало ее показать)) А ООАК - делаю только пол года)))
Пишите - с удовольствием пообщаюсь на одну из самых любимых тем))

Кстати, я тут не показала мою последнюю монстряшку.
Была голова поддельной белой волчицы с жуткими желтыми пластмассовыми волосами:
Моя - та, что с желтыми))
ИзображениеИзображение
Перепрошила, пересадила на тело Спектры, разумеется умыла и перерисовала, ну и... переодела, но это уже такое...
Теперь она - Снежность))
Изображение
И еще вот так вот умеем:
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 06 июн 2014, 12:30

JuliaS, ура, даёшь космос! У меня, между прочим, День Космонавтики -- профессиональный праздник, я в Университете заканчивала факультет Ракетно-космической техники. Вот! То-то меня на Звёздные войны так тянет...

Ну как же ты так! Такую красотку и зажала, нехорошо, Юля, совсем нехорошо! (ᵒ‿⁻) Это же просто Муму не постижимо, как из такой подделки-замухрыжки такая Лебедь белая вышла. Вот уж действительно сказка про гадкого утёнка. Волчонка, то есть. Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит... Стихами с тобой, Юля, заговоришь, о звезда моих очей! Ты уж давай не пропадай так на долго, мне так тебя не хватает.. Хлюп-хлюп, шмыг-шмыг!

Аватара пользователя
OlesyaK
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OlesyaK » 07 июн 2014, 16:12

JuliaS, белая волчица обалденно получилась! Я теперь ваша поклонница.

Аватара пользователя
Velliana
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:47

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Velliana » 10 июн 2014, 13:36

Для первых шагов - очень хорошо! Я бы посоветовала чётче и твёрже наводить линии, а то глаза "расплываются". Подводите тончайшей кисточкой и акрилом. Удачи в будущих работах!

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Marissabell » 10 июн 2014, 21:53

Спасибо за ваш ответ, прям как будто мой двойник, очень схожи мы, и дети маленькие, и самоучки, и лица никогда не получались... Много дельных для меня советов дали... Как говоритья: если очень захотеть, можно в космос полететь... Буду искать подходящие материалы, с этим я соглашусь, главное все-таки качество. А пока буду заглядывать в гости, следить за вашими успехами и радовать глаз. Желаю вам творческих успехов!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 10 июн 2014, 23:18

OylOul, Оленька, мы с тобой родственные души с космической связью - я это почти сразу поняла, как только познакомились - и это потрясающе - здорово!
Ну, я волченку не везде зажала и не насовсем))) Просто вы с Машей в той моей теме - про монстров появляетесь, а тут - я думала и не смотрит почти никто... оказывается - смотрят)) Приятно, черт возьми))
Мне тебя тоже все время не хватает, так что давай вместе не пропадать по мере возможности, конечно))

OlesyaK, Мне это - жуть как приятно!)) Спасибо огроменное и приходите еще))

Velliana, Спасибо за совет. Учту конечно же. Собственно акрилом и подвожу и тончайшей кисточкой. Но буду добиваться твердости руки, раз она пошаливает на Ваш взгляд.

Marissabell, Не за что - мне очень приятно, если хоть чем-то помогла. Советую купить акварельный карандаш Дервент инк (с эффектом чернил) - у нас в магазинах для художников они поштучно иногда продаются - и просто попробовать рисовать им, а там уж и красками...

Аватара пользователя
OlesyaK
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OlesyaK » 11 июн 2014, 13:38

JuliaS, подскажите, а для прошивки белой волчицы вы канеклон использовали?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 11 июн 2014, 13:44

OlesyaK, нет, это термо-волокно, которое продается в трессах для париков bjd-кукол. Прошивала очень тонкими прядями и легли, как натуральные - на мой вкус. Хотя саран, говорят, мягче - не пробовала.

Аватара пользователя
OlesyaK
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OlesyaK » 11 июн 2014, 14:26

Спасибо! Если знаете интернет магазин где можно заказать - скиньте вличку, пожалуйста. А то я что-то ничего толкового найти не могу.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 11 июн 2014, 15:30

OlesyaK, Конечно. Уже написала ЛС))

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Анна Мяу » 14 июн 2014, 10:11

Ух ты!
О_О, что-то я давно не заглядывала в гости, а тут такая красотища! Последняя девочка - Нежность, - это прелесть просто! Чудесная! Милая-примилая) И ООАК выполнен превосходно!
Вы огромная умничка!

Аватара пользователя
OlesyaK
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OlesyaK » 23 июл 2014, 12:43

Юленька, еще мильон раз спасибо за куколку, вот фото пока не в образе, но почти (хочу сшить ей что-то красное или белое с красным, а пока одела что было):
Изображениеwhite wolf by olesya111, on Flickr
Изображениеwhite wolf by olesya111, on Flickr

и рабочее фото анфас, правда, обработанное:
Изображение

Аватара пользователя
OlesyaK
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OlesyaK » 24 июл 2014, 13:30

еще пару фото (прям немогу как она мне нравится!):
Изображениеwhite wolf ooak by olesya111, on Flickr
Изображениеwhite wolf ooak by olesya111, on Flickr

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 25 июл 2014, 00:51

OlesyaK, Аааа! Олесенька, как я рада, что она понравилась! Снимки чудесные! Очень интересная, оказалось, для меня работа))
Безумно приятно, что она такая, какой Вы ее хотели увидеть))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Сообщение OylOul » 25 июл 2014, 07:45

JuliaS, Юль, ты чего это такую красоту скрывала, а? Твоя типа Белоснежка, а это прямо Яснозорька. (ᵒ‿⁻) Румянец такой, чуть тронутый заходящим солнцем... А глаза -- о-о-о, это уже человеческие глаза! Ну ты даёшь! Шедевр!

OlesyaK, я тоже "прям немогу как она мне нравится!" Вы стали обладателем настоящего сокровища!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Сообщение Lemoni » 23 май 2015, 13:18

Талантливый человек талантлив во всем! Это определенно про тебя, Юля:) Жутко понравились твои ООАКи, особенно последние. Невероятный рост как художника!И хоть ты здесь давно не появлялась, все равно подпишусь, вдруг ты чего добавишь:) Да и пересматривать удобней:)
А еще нашла ссылку на тему монстриков, иду туда:)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Сообщение ECosta » 22 авг 2015, 21:16

Юлия, у Вас потрясающе живые лица получаются!!!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей