Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Сообщение JuliaS » 21 дек 2013, 23:17

Здравствуйте!
В этой теме я хочу продолжить освоение искусства ООАК, в чем мне очень понадобится помощь, как уже "готвых" ООАКеров, художников - так и простых смертных* заметивших, что правый глаз косит, а левый другого цвета. И вот эту пимпочку* вообще лучше убрать.

Ребят, я очень позитивно отношусь к конструктивной критике и только приветствую ваше желание помочь мне освоить искусство ООАК.
Только не надо мне говорить нечто вроде "обратись к специалисту" - я хочу научиться сама!
Ко мне можно на ТЫ. Зовут меня конечно Юля :D

Итак, я собираюсь делать мейк моим куклам и показывать его здесь, исправлять с учетом ваших комментариев и предложений и показывать снова.
Мои попытки ООАК С самого начала (для истории и иллюстрации прогресса):
Гулия МН
1 попытка
Изображение
2 попытка
Изображение
3 попытка
Изображение
Клодин МН
1 попытка
Изображение
2 попытка
Изображение
моя сегодняшняя попытка ООАК Клодин МН
Изображение
И моя попытка сделать ее мейк более опрятным* и взгляд мене испуганным:
Изображение

Моя тема в мастерской:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... =4&t=37007
Добро пожаловать!
Последний раз редактировалось JuliaS 25 июл 2014, 01:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 21 дек 2013, 23:31

Отлично, появилось теперь ощущения живого взгляда с тенями от век!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 21 дек 2013, 23:34

только у меня все равно ощущение, что глаза в разные стороны смотрят. Такое может быть, если зрачки не по центру радужки.

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 21 дек 2013, 23:39

Погрешности есть, но это дело времени и опыта... И по сравнению с первой Гулией намного лучше!
Еще неплохо было бы поработать с пастелью

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 21 дек 2013, 23:40

Midnight_cat, О, спасибо! Теперь буду знать отчего глаза выпученными кажутся))
Aneily, Вот сейчас присмотрелась - и правда такое ощущение(( Странно, я делала точки строго по центру радужки, а потом круговыми движениями кисти делала больший диаметр зрачка - все было одинаково. Вот потом делала "лучики" радужки такую темную звездочку от зрачка в сторону ободка радужки - может она как-то визуально сместила зрачок, или блики... не удачные.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 21 дек 2013, 23:43

JuliaS, присмотритесь - мне кажется один зрачок чуть больше другого, причем немного не симметрично относительно центра - от того и ощущение смещения.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 21 дек 2013, 23:47

Midnight_cat, О, вот, кстати, про пастель. Я пробовала, но ничего не получилось. Вычитала, что либо 1. Клир не тот (а он не тот - я пользуюсь idea spray пока едет клир и чтобы научиться именно рисовать), либо 2. Пастель не достаточно мягкая (у Вас какая? Rembrandt? У меня - нет, покупала поштучно ту, что посоветовали в магазине - мелкозернистая и, сказали, мягкая - но она не ложится на idea даже если прямо мелком по кукле тереть и если растереть в порошок и даже пальцем пробовала втирать - вся равно осыпается). Надо ждать нормальный мастер клир и пробовать? Или покупать Rembrandt? Он же поштучно нигде не продается, а в упаковке либо цветов мало, либо стоит, почти как БЖД - ну уж точно как пара монстряшек :mrgreen:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 21 дек 2013, 23:50

JuliaS, попробуйте найти пастель Derwent - продается по отдельности в том числе, достаточно мягкая. Из более бюджетных вариантов есть гамма и кох-и-нор, но они наборами.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Rosaki » 21 дек 2013, 23:54

JuliaS, во первых поздравляю с темкой)))
Во вторых, про клир: он действительно дает более шершавую поверхность по сравнению с Идеей, так что может имеет смысл подождать его. Или попробуйте распылять с более дальнего расстояния, что бы Идея ложилась не сплошным глянцевым ковром, а как бы точечками. Может это поможет создать более шершавую поверхность?
Я пальцами пастель не втираю, хотя она у меня жутко дубовая, а просто натираю на бумаге и потом крошки собираю ватной палочкой. Может с ней будет получше результат? Палец все же стирает пастель, а сам по себе мелок может быть слишком твердый...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 22 дек 2013, 00:07

Aneily, Благодарю! Пастель попробую поискать. Зрачки завтра постараюсь поправить, а если не удастся - снова все сотру и буду изобретать велосипед заново)) Учеба - она такая...
Rosaki, Спасибо за поздравление! Я очень рада всех вас у себя видеть - так вдохновляют не безразличные люди - просто слов нет!
Идею пробовала уже по-всякому - все равно пастели она не нравится)) Или просто пастель не та, хотя я читала, что ее используют для мейка - потому и купила, собственно... Вот ватную палочку не пробовала - кисточки не берут ни в какую. А у Вас какая пастель?

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 22 дек 2013, 00:09

JuliaS, пользуюсь вот этой - Mungyo http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/6185 ... ets-48.jpg и с Идеей не работала, пользуюсь только Клиром )

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 22 дек 2013, 00:12

JuliaS, отлично, вот теперь можно смело обсуждать что угодно! Юля, очень приятно познакомиться (ᶱᴥᶱ)〳, а я -- Ольга, но ник свой нежно люблю и обращение по нему меня вполне устраивает, на "ты" -- с удовольствием, так куда проще, без реверансов-то! (ᵒ‿⁻)

По теме: во-первых, может ты и предыдущие попытки сюда выложишь, перед этой? Для истории? Потом, спустя какое-то время так забавно смотреть на свои первые страницы...
Во-вторых, получилось очень симпатично, как впрочем и предыдущие варианты! Честно, без сиропа!
В-третьих, Aneily права, взгляд заметно расходится, мне кажется, что левый в сторону смотрит. Зрачки-то как раз по центру радужек, а вот сами радужки...
В-четвёртых, центровка самих глаз относительно оси лица -- ОК, но по высоте -- положение правого глаза всё же чуть выше, но уже прямо совсем чуть-чуть.

А вообще, мне нравится. Губы идеальные, по-моему. Линии тонкие, радужки сложные, брови -- как положено.

Только над симметрией чуть-чуть покорпеть. На этот счёт есть одно соображение, может оно тебе поможет -- мне в своё время помогло и теперь я только так и делаю! Итак, идея в том, чтобы сначала рисовать "неудобный" глаз. Поясняю: я, лично, как правило рисую правой. Так вот правой рукой значительно труднее рисовать правый глаз Поэтому очень хочется сначала нарисовать левый, но тогда потом правый рисовать ещё труднее -- рука закрывает уже нарисованный левый и симметрию соблюсти довольно сложно. Поэтому! Я всегда начинаю именно с более неудобного правого глаза, а левый после него рисуется практически сам! И с симметрией -- no problem!

А для проверки симметрии -- есть 3 "золотых" способа!
1) "отразить по вертикали" -- взять зеркало и просто посмотреть на её зеркальное отражение, всю не симметрию сразу видно!
2) "Отразить по горизонтали" -- перевернуть вверх ногами и тоже посмотреть.
3) Проверка по фото -- сфотографировать, загнать на комп и сильно увеличить -- вообще все косяки вылезут, даже те, которые невооружённым взглядом вообще не видны! Кстати и команды отражения в графических редакторах есть и очень удобны.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 22 дек 2013, 00:12

Midnight_cat, И у меня она же - только поштучно! Значит дело в клире. Вы ее наносите (втираете?) кисточкой?

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Rosaki » 22 дек 2013, 00:14

JuliaS, у меня **так и хочется сказать "гуано, а не пастель", но это слишком неприлично** какая-то дешевая, купленная в Ашане, так что не показатель. Но клир создает прекрасную шершавую поверхность, к тому же пастель я мелко тру, так что она, конечно, не толстым слоем, но тем не менее ложится на резину головы. Я могу завтра попробовать с Идеей, может чего придумаю - если хотите, конечно :roll: С кисточек у меня все только сыпется, я ж говорю - дубовая пастель :lol:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 22 дек 2013, 00:16

Rosaki, не питерская ли "спектр"?

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Rosaki » 22 дек 2013, 00:17

Aneily, возможно, я не могу сейчас название посмотреть, все спят :( Я одна тут сижу, полуночник :lol:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 22 дек 2013, 00:21

Rosaki, понятно )))) А то я как-то хапнула этот спектр... А он о бумагу полируется до зеркального блеска )))))) Причем о любую - хоть офисную, хоть мелованную, хоть для акварели, хоть для пастели... Единственный выход с ней - растирать в пыль и уже этой пылью рисовать...
Не пастель, а жуть какая-то... На асфальте еще не пробовала правда ))))) Может на нем прилично выйдет.

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 22 дек 2013, 00:29

JuliaS, ко мне можно на "ты" - Маша )
Пастель наношу обычными ватными палочками ) Пробовала кисти и специальные резиновые кисти, но ватные палочки лучше всего

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 22 дек 2013, 00:45

OylOul, Спасибо горомадное, что пришла за мной сюда! Я это очень ценю! И очень приятно познакомиться :oops:
Для истории только что добавила снимки - интересно видно, что улучшения есть?
Про глаза - я пробовала начинать с одного и с другого, так что убедилась в твоей правоте на шкуре Клодин и Гульки)) Буду начинать с неудобного глаза. Но дело в том, что я сегодня весь день терла оба, пока добилась одинаковых уголков. Не понимаю, может у меня как-то глаза расцентрировались собственные? Всю семью извела вопросами - одинаковые? А от переносицы на одном расстоянии? Наверно тоже дело практики...
3 золотых способа я испробую завтра же! Да-да... рисовать мне еще - не перерисовать, так что буду и дальше вас мучить своими художествами.

Rosaki, Конечно хочу! И можно на ТЫ :wink:
Я тоже полуночница :P

Midnight_cat, очень-очень приятно познакомиться, Маша!
А я вот как-то ватными палочками и не додумалась даже попробовать... Вот ведь! И - беда, всей семьей заболели - муж нас к родителям вывез - а я брала только то, чем учусь рисовать, ну и мебель делать. А пастель еще в руках подержала - думаю - чего ее брать - все равно ссыпается вся бесследно - пусть лежит - клира ждет. И не взяла. Ну, что же - буду пока учиться рисовать все красиво и симметрично, а с пастелью, как клр приедет - все перерисую))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 22 дек 2013, 00:49

JuliaS, переворачивать лучше почаще, буквально после каждого этапа. А еще полезно дойти до какой-то промежуточной стадии, и отложить все это на час, заняться чем-то совсем другим, после того, как снова возьмете в руки - косяки будут более заметны.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 22 дек 2013, 01:05

Aneily, да, я так делаю - откладываю. Все-таки опыта еще в этом мало, видимо... но... зато есть вы)) Буду дерзать :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 22 дек 2013, 08:11

JuliaS, вот! Здорово, что Гулию добавила, прямо здорово -- такой прогресс, даже жутко становится -- что же дальше-то будет, такими-то темпами! (ᵒ‿⁻)
Спасибо тебе -- за приглашение, за такую интересную и прогрессивную тему!

А пастель по Идее действительно не рисует -- Идея слишком гладкая для этого, это же спрей-закрепитель, а не матировщик. Для матирования и "зашершавливания" поверхности нужен именно Клир. Я столько всего перепробовала -- нет ему альтернативы. Пока. Может ты найдёшь.

Кстати, и ты к нам приходи, у тебя взгляд свежий, твое мнение очень ценно. Моя тема -- вот. Но вообще нас найти легко, мы все в разделе ООАК тусуемся, на первой же странице. И ещё, "флагман" ООАК на настоящий момент -- это SELESTA, у неё тема просто убийственная, и человек она классный, всегда поможет с техническими вопросами, я всё время к ней пристаю... Ты сходи к ней, а может даже наглости наберись -- и к себе позови...

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Rosaki » 22 дек 2013, 10:22

Aneily, о, посмотрела - у меня Гамма:)
Если только полирует бумагу то, боюсь, эта пастель не подходит совсем:( Даже моя считается твердой, а ведь она прекрасно растирается о бумагу, но в идеале пастель должна быть такой мягкости, что бы с нее можно было кисточкой пыль снимать без всяких растираний, сразу с брусочка. Я себе это слабо представляю, но вроде у народа есть такая... Вот она прекрасно ложится, и цвет сразу яркий:)
JuliaS, ну тогда сейчас найду какую-нить бесхозную голову и попробую :lol:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 22 дек 2013, 11:49

Rosaki, поверь как человеку рисующему, гамма - мягкая пастель. И кисточкой снимается (если кисточка пожестче и снимать надо тампованием) А вот спектр - не верите ни в коем случае)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 22 дек 2013, 13:30

OylOul, О, спасибо за массу полезных ссылок - непременно пойду (подкоплю наглости и к себе буду звать - научиться ведь очень важно)! Клир я жду - заказала почти месяц назад аж 3 бутылки - плывет ко мне, родненький)) Попробую той пастелью, что купила - надеюсь, что подойдет - на кисточку и с мелка берется - должно все быть. Я надеюсь на это.
Так приятно, что хвалите. Меня смущает только работа над ошибками. Что-то я делаю, делаю, и вот, чтобы прямо сразу становилось лучше - этого не происходит. Все так медленно...
Так что сегодня я решила показать вам работу в процессе, чтобы и править сразу, раз уж я воспользовалась твоим советом и стала снимать и загружать в комп фотоснимки процесса - от почему бы их не показывать и не слушать, что посоветуете уже на этом этапе. Попробую рисовать, руководствуясь советами сразу - надеюсь поможет и вы все мне поможете?
Итак, сегодня у меня новый испытуемый. Приехал ко мне Дьюс!
Я покупала его именно под смену образа и ООАК - потому первым делом избавилась от змей и чешуи. А что было с его мейком в том виде, что он приехал - я покажу (обратите внимание на асимметрию глаз относительно переносицы. Мне кажется даже я уже рисую симметричнее))):
Изображение
(снимала вчера при электрическом освещении)
Так что я его беспощадно смыла, включая и тату на предплечье. Вскрыла Идеей и вот, сегодня попробовала впервые рисовать мальчика. Глаза я уже ненавижу - поскольку смывала надцать раз и уже не видела минусов... пока не сфотографировала (сегодня при дневном свете)
Вот он:
Изображение
Советуйте сразу - что где исправлять?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 22 дек 2013, 13:35

Глаза на разном уровне, один выше другого. Я что бы не путаться обычно провожу горизонталь через переносицу (или просто временами прикладываю линейку). И еще они разного размера.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 22 дек 2013, 15:47

JuliaS, вижу, к Яне SELESTA ты сходила -- ну и как тебе? Жива? (ᵒ‿⁻)
Я тебе ещё 2 полезные ссылки на тему Насти NastyaMalina нашла: вот первая, а вот вторая. Она волшебно рисует...
Теперь по Дусе. На невооружённый взгляд он диссонанса не вызывает. Но раз есть такое крупное фото, бери линейку и промеряй всё-всё: размер, центрову, симметричность, углы... Сама всё и увидишь!
Скрытый контент: показать
Что вижу я: у предыдущих дев правый глаз был выше, а сейчас он ниже. Сам правый глаз чуть больше левого (на фото 30мм против 28мм) и радужка на нём чуть-чуть крупнее (15мм против 14). Правый глаз чуть под меньшим углом, чем левый, имею в виду угол между горизонтом и направлением от внутреннего угла глаза к наружному. В градусах мерить не стала, но на левом глазу -- чуть больше. Но вообще-то, это называется "ловля блох"! (ᵒ‿⁻)

Но это всё видно на таком крупном масштабе, это же 3:1! Померить полезно чисто для тренировки. А в натуре-то поди он ощущается как совсем ровный, да ведь?
Так что молодец, качественная разметка!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 22 дек 2013, 17:41

Aneily, Постаралась исправить. Очень благодарна, что участвуете.
OylOul, И к Яне сходила (еще не наглела, но сходила)) и к тебе сходила (сначала понаглела, а потом сходила))), и по этим ссылкам тоже сегодня же схожу. Спасибо, что все врем хвалишь! Вот такие психологические приемы, которые через похвалу "все хорошо, НО" - они жизнеутверждающие и вдохновляющие. Если постоянно слушать только критику - рано или поздно начинаешь в своих силах разубеждаться, а ты прямо вот двигательница!!! Очень тебе благодарна, прямо ну очень!
Вот, докрасила (домучила) Дусика.
Из того, что увидела в увеличенном виде - по мне грубо (толсто) выглядят бровинки и еще - нижний внутренний уголок (нет, изгиб) левого глаза менее сквадраченный, чем у правого.
Мама посмотрела - говорит брутальный. А вот в парике он оказался совсем няшкой. Вот как людей (и куклей) меняет стрижка.
Изображение
И в паричке:
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 22 дек 2013, 18:27

высоту глаз так и не поправили.. Может фото такие, но глаза на них на разной высоте.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 22 дек 2013, 18:36

Aneily, Ну надо же :cry: Я уже даже перемеряла все и на переносицу поперек помешала линейку, чтоб она по центру радужек и перпендикулярно оси лица проходила - все было ровно(( И я глаза меняла. Может кошу уже? На лицо смотрю - глаза на одном уровне. Или уже мои и правда совсем замылились. Сейчас рассматриваю увеличенное фото - кажутся действительно по горизонту на разном уровне. Может фотоаппарат повернула...


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей