Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 20 мар 2014, 13:37

Midnight_cat, Спасибо, моя хорошая! Буду стараться)) Научи радужки делать, чтоб светились, как у тебя? Не понимаю, как у тебя так получается? Ты кисточкой накладываешь три цвета не очень жидкими красками, а потом прямо на кукле их разводишь (соединяешь), что ли... Рассматривала - у тебя там три цвета в радужке, но они плавно переходят друг в друга, а сверху более светлый оттенок, что ли... а потом поверх всего ты рисуешь мелкие линии на радужке более темным цветом, или как? Ты их кисточкой, или карандашом?
Последние твои глазки меня просто покорили))
Xeniya, Вот, думаю с какого боку к ней подступиться, чтобы перерисовать)) Пока не складывается новый образ. Буду дерзать.

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 20 мар 2014, 19:37

JuliaS, Юль, я думаю твоя подруга хотела макияж в неярких тонах, вот как у белой кисы. Ты же умеешь. Она такая славная. Просто используй приглушенную палитру. Еще можно найти цветной портрет красивой девушки в сети и ее рисовать, подбирая тона, как на фото.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 20 мар 2014, 19:45

SELESTA, Не думаю. Она сказала, что форма бровей ей нравится, но их надо ярче и радужки, но их надо меньше и глаза не такие монстрячьи. А губы попробовать красные. Так что я пока что потерялась*))))

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 20 мар 2014, 20:19

:mrgreen: Юль, на самом деле там много цветов, от того оно так необычно и смотрится. Рисую как и говорила акрилом, консистенция красок доводится до акварельной прозрачности. Один цвет при этом плавно переходит в другой :D
Мне вот глаза у твоей Спектры понравились, очень хороши по своему. Как по мне, то ты сама должна найти свой путь к живым глазкам. У меня тоже не сразу все получалось, не смотря на все мои способности и таланты. Очень интересно наблюдать за твоим ростом.
А по поводу РФ, тебе нужно от монстров абстрагироваться, посмотри работы Ноэля Круза, да на нашем форуме много замечательных ООАКеров, которые рисуют очень реалистичные лица. Понаблюдай внимательнее за тем как нарисованы глаза, губы, тени на лице (делаются в основном пастелью). Желаю удачи в экспериментах и вдохновения :wink:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 21 мар 2014, 00:26

Midnight_cat, Спасибо большое, Маш!
А я опять мучила Сакуру - не даем мы друг другу покоя)) Вот что теперь:
Изображение

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 21 мар 2014, 00:46

не обижайся и не расстраивайся! :wink:
Вот не чувствуется объем у век. У этой куколки веки объемные как у мностряшек или плоские? По фото кажется, что только носик и губки выпуклые
Скажу по собственному опыту, очень сложно работать с куклой, когда у нее отсутствует рельефный скульпт лица
Просмотрела темку на пару страниц раньше, скульпт лица и вправду сложный

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 21 мар 2014, 01:05

Midnight_cat, Да я никогда не обижаюсь на то, чему я только учусь. Знаешь сколько я уже мебель делаю? А ООАКи? ))) Мне она самой не нравится никак - потому постоянно берусь ее переделывать. На самом деле - да, она плоская по сравнению с другими монстряшками. Но ты ведь всего добиваешься тенями! Даже на плоском листе бумаги можно объем нарисовать. Ты можешь нарисовать лицо, а я - болт, или фотоаппарат, или пистолет)))) но тоже могу)) А вот на ее лице... ну никак((
Ничего, буду пробовать, пока не получится!))

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 21 мар 2014, 01:37

JuliaS, просмотрев несколько вариантов, мне показалось что ей идут более крупные глаза

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 21 мар 2014, 13:31

Midnight_cat, Сакуре? Больше, чем на последнем фото? Я вот думаю, может их как-то под углом к переносице попробовать сделать на восточный манер?

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 22 мар 2014, 00:38

Нужно попробовать :) , я вот вчера рисовала глаза Гулии и поняла, что они у нее площе чем у многих. Как и говорила, на такой моське рисовать тяжелее

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 22 мар 2014, 05:07

JuliaS, Юль, ты чего, ещё раз Сакуру перерисовывать собралась? Жалко, она реально здорово у тебя вышла крайний раз! Вроде же всё получилось как надо, и глазки, и рот полуокрытый, и такие трогательные складочки у уголков губ от полуулывки! Классно же или тебя опять не удовлетворяет? Если всё-таки будешь перерисовывать, хотя я решительно не понимаю, к чему ты ухитряешься придраться на этот раз, то вот тебе такая мысль. Раз она типа Сакура -- то нарисуй японочку! Думаю, у тебя получится, ты упорная, а потом меня научишь! Вот такая я коварная! Но лучше, правда, не перерисовывай, она такая хорошенькая! А японочку на ком-нибудь другом нарисуй! Вот... Сумбурно, да? (⊙˾⊖)

Аватара пользователя
AnnaSHrem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение AnnaSHrem » 08 апр 2014, 11:59

Юлия, давно вы ничего не показывали, училась вместе с вами и вашей темкой)))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 08 апр 2014, 17:35

AnnaSHrem, и отлично выучились! Мне нравится, как у Вас получается, я просто не люблю в "ООАК МХ" писать, только "своим" пишу. (ᵒ‿⁻) Присоединяйтесь к нашей компании, у нас весело!
А Юля -- она человек очень разносторонний, да Юль? Не только рисует, а ещё очень много чего делает. Вот на мебель и парики отвлеклась...

Аватара пользователя
AnnaSHrem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение AnnaSHrem » 08 апр 2014, 19:50

OylOul, спасибо! Это правда у Юли такая мебель класснючая! А мне еще учиться и учиться))) вот даже аватарку не поставила не получилось :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 08 апр 2014, 23:09

Midnight_cat, А я не ожидала, что у меня под перерисовку будут любимчики появляться и наоборот те, кого сложно)) А вот - молд Клодин пока, пожалуй, самый любимый)) У тебя есть такое?
OylOul, Оль, ты представляешь - собралась. И смыла ее - давно, еще до дачи (когда свет отключали), но пока так и лежит смытая - только волосы ей еще раз обкипяточила, пока мейка нет - на всякий случай. И - да, таки думаю про японочку - вот, вымышляю как бы это так с глазами поступить, чтоб опять с носом не остаться))) Пока в размышлизмах мозги, руки - в шлифовке, мечты - в париках))) и в драконах))) и в парне для Мары - ну, что за наказание? Где девице вразмерного вьюношу найти?
да Юль? Не только рисует, а ещё очень много чего делает. Вот на мебель и парики отвлеклась...

Ага, ага... я бы даже сказала - бросается в крайности))) Но у меня есть оправдание! Даже несколько:
Во-первых, я ничего не забрасываю надолго (да, на даче я ООАКи не делала, но я их стирала и прошила аж целую голову! И даже уложила ее! Вроде бы)))
Во-вторых, пока малой позволяет (смотрит мультики, гоняет на машине по квартире) - я могу и пошлифовать/пилить/вырезать мебель, а когда приходит время его уложить - и шуметь я не могу - тогда либо ООАК, либо обувь, либо одежка, либо... новые планы и чертежи)))
В-третьих о многом я только мечтаю (нитками для ковров, иглами, канвой, страмином - завалено полшкафа, но ковры пока отложены, чтоб успеть все другое, а еще у меня фотоистории - исключительно в голове - это же надо - фото-и в голове))))
AnnaSHrem, Ой, как приятно, что это девочки не только мне в этой темке помогли, но и Вам)) Мне Ваши работы ОЧЕНЬ нравятся. Отдельный респектище за полноценные образы, а не только лицо! Я тоже, как и Оля в теме ООАК редко комментирую. Честно говоря не думаю, что я достойна что-то говорить о работах с позиции собственного уровня пока что)) Буду дерзать)) И я не забросила эту тему однозначно! Сейчас, когда выпадает время я все мучаюсь над ФР - это очень сложно для меня. Такое мелкое лицо плюс выдающаяся нижняя челюсть у молда, и совсем мелкие глаза. Так что пока что бъюсь))

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 09 апр 2014, 11:48

Забавно, теряюсь что ответить. Мне со всеми МХ интересно работать, в каждом молде есть что-то уникальное и интересное для меня. Есть еще те которых вообще не рисовала, например это пока что: Спектра, мальчишки, ну и всех новеньких кроме Элизабет. Хотя в ближайшей перспективе будет Спектра и мальчишки - Джекилл и Дьюс.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 10 апр 2014, 05:44

Midnight_cat, Маша-а-а! Неужели наконец-то я дождусь монстро-парней в твоём исполнении! Ур-р-ра!

JuliaS, Юль, мне страшно интересно, как у тебя получитсяСакура в очередной раз, а уж если ты на японочку замахнёшся -- то это просто праздник какой-то!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 10 апр 2014, 11:37

Midnight_cat, Классно! А Спектра которая? Скуластая, или плавнее? Я теперь Спектро-разбирательница)) Из моих четверых есть и такие и такая))
OylOul, О! А я как уже хочу Сакуру, и Дьюса снова помучить)) И еще есть много умытых-не-покрашенных))
Но первым делом хотела сделать мейк ФР - чтоб подруге понравился.
Вот, очередная попытка (подруга хотела губы однотонные и красные и глаза "не монстрячие", и брови поярче, чем в прошлый раз и без массы бровинок) - я так поняла ей более кукольные варианты нравятся. Но пока у меня получилось вот что:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 13 апр 2014, 05:31

JuliaS, Юля!!! Ну ты вообще! Я три дня ничего написать не могла, слов не хватало. Хожу и хожу в твою тему смотреть на неё, прямо наваждение какое-то! Жуть, как здорово! Она прямо человек... Такой взгляд, осмысленный. Такие губы сочные. Брови какие-то очень гармоничные. Чудо чудное! Ты настоящий Художник! Я тобой горжусь!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 13 апр 2014, 09:48

OylOul, Ой, мой ты солнце! Спасибо тебе громадное.
Вот читаю твой отзыв и думаю - ну, опять Оля мне льстит, чтоб я духом не рухнула, а потом взяла да клацнула на первую страницу этой темы. Смотрю - да и правда куда лучше выходит))
Ире (подруге, что попросила ее перерисовать) тоже понравилось, только попросила сделать "подводку" для глаз потемнее.
Так что сейчас она вот такая:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Анна Мяу » 13 апр 2014, 09:52

Великолепная дева получилась! Так аккуратно, даже ювелирно выполнены глаза очень красиво. Губы живые!
Все просто замечательно!

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 13 апр 2014, 11:14

Юля, растешь! Вот что бы ты не говорила, со стороны то виднее :wink: Взгляд нерельно живой и такой манящий :oops: :roll: :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 13 апр 2014, 12:24

Анна Мяу, Ааааа! Спасибо! Какое счастье слышать о собственном продвижении и успехах в том, что делаю, нравится и где реально хочется расти!!! Очень благодарна, что не бросаете меня, а следите и поддерживаете!
Midnight_cat, Маш! Ты просто - бальзам на душу... Правда!
А мне сначала казалось, что правый глаз больше - правила, а теперь кажется, что левая радужка меньше)) Все мне что-то не эдак))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 13 апр 2014, 17:51

JuliaS, Юль, да ты чё, какое там "льстит"? Тут определение "Высокое Искусство" аршинными буквами на лбу напечатано! Ты только представь, на таком маленьком лбу и аршинными буквами! (ᵒ‿⁻) Боже мой, какие глаза -- умереть не встать...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 13 апр 2014, 18:04

OylOul, В любом случае ты меня очень вдохновляешь и стимулируешь. Вот сегодня, после твоих слов прямо взялась за дело - правда убила весь день ни на что не отвлекаясь, но... вдруг оно того стоило?
Помнишь Сакуру? Ну так вот:
ИзображениеИзображение
Попытка сделать ее - таки восточной барышней))
Ну как?

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Анна Мяу » 13 апр 2014, 18:11

JuliaS, Как здорово!!!! Очень нравятся глаза! НО мне кажется, что для восточного образа необходимы более темные брови, в тон с волосами и ресницами.

Лукавая улыбка - сразила на повал :shock: :D

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 13 апр 2014, 18:17

Анна Мяу, СПАСИБИЩЕ! Я так старалась!!! Уф, я еще в жизни так не напрягалась с мейком)) Ну, если дело только в оттенке бровей - это ж поправимо - подкрасим)) С остальным бы косяков не было))
Хочется, чтоб в ее наряде было что-то яркое, а то она какая-то уж больно натюр, если не считать верхнюю стрелку, которые азиаты так любят))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 13 апр 2014, 18:57

JuliaS, кла-а-ассно! Правда! Мне очень нравится. И знаешь что мне нравится больше всего? То, что наконец-то ямочки на щеках смотрятся совершенно органично! Полуулыбка -- просто чудо. Глаза очень нравятся. Но вот хоть они и чуть раскосые, они мне не кажутся азиатскими, может потому что нет эпикантуса... Ну и ладно, может у неё мама -- японка, а папа -- европейского происхождения? Короче, получилась она отлично, давай шей ей кимоно с драконами и сооружай сандалики. А можно ещё причесон с палочками накрутить!

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Анна Мяу » 13 апр 2014, 18:58

JuliaS, Если уж восточный костюм создавать, то можно с украшениями на лице\голове поиграть. По вискам висюльки или кисти сделать, и обруч через лоб. Металлический или тканный из ленты. И бисером расшить) должно классно выйти)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 20 май 2014, 13:28

OylOul, Оль, это называется делала все для улыбки с зубками))) Делала-делала, чтобы потом осознать, что с закрытым ротком ей лучше))) Про ямочки - вообще молчу - надо было сразу лучше вымерять их расположение - уже не думала, что удастся сделать личико натуральнее с их наличием, как вдруг - вот... надо же?))
По поводу кимоно - очень думаю - но очень некогда)) А вообще мне кажется, что японки они как-то... скромнее - моя-то вон Хантера окручивает - во всяком случае пытается. Да и лукавая такая - сама по себе.
Анна Мяу, Идея - супер! Люблю украшения через лоб, только пока не очень понимаю, как сделать и как оно должно в результате выглядеть)) Буду искать японские наряды человеческие в качестве образца - может попадется что-то такое...

А я тут тоже добавлю мой ООАК (+ наряд + аксессуары + обувь) Клодин (которая в подарок), но для фиксации прогресса (если мне он не кажется таковым) - фото должно отражать, как меняются стили.
Было:
Изображение
Стало:
ИзображениеИзображение


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей