Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Анна Мяу » 17 янв 2014, 20:50

JuliaS писал(а):Анна Мяу, Правда? В самом деле хорошая? А то что-то я разместила, а никто не пишет, я уж расстроилась, что прогресса нет. А Клодин перерисовывать, как считаете?


Правда) В самом деле хорошая)
Эх, я то же расстраиваюсь когда не пишут, но надежды не теряю! :D

А вот перерисовывать Клодин, или нет, это только на Ваше усмотрение. Можете оставить ее как этап своего развития ка ООАКера, или же изменить доведя до совершенства)
На счет совета перерисовать и что конкретно я наверно не могу подсказать, так как у нас с Вами вполне могут быть эстетические каноны красоты) ну а если так, на вскидку то я бы добавила глубины радужке, затемнив верхнюю часть.
И, это уже просто мои эстетические взгляды, сделала чуть толще брови. Но Вы так все время рисуете, и в этом читается индивидуальный стиль, так что это может быть и не нужно.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 19 янв 2014, 12:56

Midnight_cat, Спасибо тебе, Маш, что всегда поддерживаешь. Вот у тебя - прямо как у машины - никакой асимметрии. Я не стараюсь подражать твоему стилю, но вот твоя четкость меня изумляет и восхищает - на самом деле такое чувство, что машина все вымеряет до сотой миллиметра и потому у тебя так все идеально и графично. А что скажешь на счет бровей? Надо ближе к центру глаза изгиб делать и шире брови?

Анна Мяу,
перерисовывать Клодин, или нет, это только на Ваше усмотрение
Я понимаю - но интересно, что советуют знающие люди))
Верхнюю часть радужки стараюсь затемнять - но попробую еще больше, а чем затемняете Вы? Как-то разводите черный акрил и им? Или пастелью, или как?
Про брови уже не первое замечание - надо попробоват их изменить при следующей перерисовке.

А еще у меня вопрос про волосы - прошиваю я голову термоволокном (вот что-то мне эта штука попалась раньше канекалона) - в трессах. Ну, прошиваю те не в трессах - не парик же. Так вот - эти волосы торчат теперь во все стороны - скажите, дорогие, это просто термоволокно не подходит для прошивки? Для паричков даже маленьких он используется, но может все дело в креплении прошитого в тресс волоса в основе-шапочке (может он там как-то под меньшим углом пришивается)? Ведь вшитая в голову прядь получается под 90 градусов и торчит, соответственно, вся голова - кикиморка пока у меня выходит... Или может ее после прошивки можно как-то горячей водой, я не знаю - утюгом? феном? Чем?

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 19 янв 2014, 16:04

По бровям желательно помониторить уроки рисования лица, а именно глаз, бровей. Вот тебе для заметки :wink:
Изображение

На счет всего идеального и симметричного - я и у себя огрехи нахожу :D. Единственное, наверное нужно сказать спасибо моему глазомеру, я ничего специально не меряю и не размечаю, все делаю на глаз. :roll:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 20 янв 2014, 15:56

Midnight_cat, О, я, получается, закругляю как на верхнем справа в этом рисунке, да? Только у меня и вся бровь Уже. Спасибо огромное и за ссылку! Мне очень важно, что такой автор, как ты - поддерживает! Спасибо огромное.
Крутой у тебя глазомер - я надеюсь это тоже тренируется - а пока буду мерять)))
У меня новая подопытная - как я уже говорила - купила Спектру ради тела на поддельную голову, а теперь не могу снять голову Спектруни - она такая красавица! Стерла ей лицо - вот, кстати, странность - стирала жидкостью для снятия лака без ацетона - той, что и всем смывала - только размазывает и ничего не стирает - пришлось стирать чистым ацетоном (который мне муж принес-таки, дабы пористость резины после резки и шлифовки запаивать).
Пока мне Спектра вообще без мейка нравится гораздо больше, чем она была накрашена. Но ОЧЕНЬ хочется верить, что я сделаю ее лучше, чем была.
Подделку с ремолдом я прошила все-таки термоволокном - волосы торчали так, что имя привязалось само собой - Ехидна. Укладывала и горячей водой, и феном, и утюгом через полотенце пыталась, и опять горячей водой и феном вроде бы... будем считать, что легли)))

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 20 янв 2014, 23:59

Ну, вот оно - мое мучение - показываю что получилось. А вы рассказывайте, что думаете.
Сакура это, а вовсе не Ехидна))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Xeniya » 22 янв 2014, 03:58

как много ты уже мордашек нарисовала! вот бы мне твоё упорство :)
а последняя девочка это кто? мне ротик с зубками нравится! :roll:
последняя перерисовка Гулии вообще понравилась!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 22 янв 2014, 12:36

JuliaS, Юля, очень милая и своеобразная барышня получилась! Мне очень понравились брови, такие -- волосок к волоску! Роспись на виске необычная. А глаза и губы у тебя и до неё уже отлично стали получаться! И здесь -- отличные!

Ну и самое главное -- видно реморд! Но, кроме кокетливых ямочек на щёчках больше мне ничего в глаза не явно не бросается, я ведь не знаю какой она была до твоего вмешательства. Давай подробности показывай, мне ужасно интересно -- что и как!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 22 янв 2014, 18:04

Xeniya, Ксюшенька, как я рада тебя тут видеть! Вот хвалишь - но и недостатки же есть? Я уже замыленным взглядом и не вижу их - так что подсказывай))
Вот ротики с зубками мне обычно не очень... долго я старалась нарисовать это дело так, чтобы зубки не были на губе нарисованы - ничего не получалось - потому я пошла по пути наибольшего сопротивления, а именно - по пути OylOul :mrgreen: И вырезала губки таким образом, чтобы между ними появились зубки.
Сейчас подробнее расскажу кто ж это такая...
OylOul, Оленька, солнце мое! Наконец-то! А я уж думаю - куда пропала? Наверное вся ушла в химию с дочкой и в физику с мужем))
Реморд - что не бросается - то это хорошо же)) Ямочки мне вот несколько бросаются... может надо было плавнее делать грань - но все было закруглено, пока не покрасилось - мне так казалось...
Сначала специально для тебя рассказываю - запаивала ацетоном, опять шлифовала уже самой мелкой наждачкой, потом снова ацетоном. Затем облила буквально Идеей - ну так, чтобы только потеков не осталось - дождалась пока высохнет - попшикала для структуры - опять высушила и... опять попшикала))) Решила - так будет надежнее. Рисовалось хорошо и стиралось тоже без остатка. Так что - не боись за Ктулху :oops:
Детали - поскольку никто не угадал кто это такая до реморды была - все показываю сначала:
Выбегая из магазина и пролетая мимо лавки с подделками я упала возле беломордой Френки!
Ну вот никак я пока в себе не сломаю предвзятость к монстряшкиным цветам (и это при том, что у меня живет и в любимицах ходит фиолетовый эльф). Может это потому, что я боюсь на счет моих рисовок -типа - человекообразие на зеленом фоне у меня не выйдет, или что-то такое...
Клюнула я на новый для себя молд в белом цвете. Давно я хотела ямочки, Оля знает (наверное потому, что у меня ямочки))), но никак не могла найти кому бы их всверлить - все какие-то вообще не улыбчивые - и ВОТ она - белая подделка под Френки:
Изображение
Вот так она выглядела умытой:
Изображение
Кстати, здесь видно, что брови смылись не полностью (уж очень въедливая, видимо, была краска) и сколько я ни старалась и сошлифовать их, и ацетоном вывести - с правой бровью дела обстояли лучше, с левой - хуже. А были они очень высоко (на мой вкус - запредельно) -отсюда и возникла эта самая ветка сакуры, это дело прикрывающая)))
Я решила, что улыбка - это не только сами ямочки - при улыбке меняется лицо, а именно - поднимаются и округляются кверху щеки и меняется форма глаз, и еще - что важно - меняется форма губ - они растягиваются, т.е. становятся уже. И раз уж все равно резать губы - то почему бы не оставить между ними чуток зубов? А, еще я подрезала носик - сделала его меньше, прямее и острее.
Ну вот, резала я... и косяком и дремелем попеременно. Наверное все же косяком удобнее, но я в тонких местах все боялась им прорезать резину.
Изображение
Видно плохо, но на белой резине у меня так и не сложилось толком показать что и где)) Надеюсь, что видны губы/зубы и округлость щеки?
Может лучше видно будет на фотке с прошивки - тоже был отдельный этюд... Она же была прошита в один ряд по периметру головы + надо лбом второй ряд длиной в 1 см - черным. И прошита чем-то... полимером каким-то твердым.
Изображение
Ну и... результат вы уже видели
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 23 янв 2014, 20:01

JuliaS, Ф-ф-фу-ууу, ну наконец-то, выхожу из подполья! Юля, с почином тебя! Так, ямочки -- да, заметны, но ведь они и должны быть заметны, так ведь? (ᵒ‿⁻) Граница чуть резковата, может надо было расшкурить на большую площадь щёчки. Но это так -- мелкие придирки. Тебе реально удалось растянуть рот и прищурить глаза! И зубы теперь не на губах нарисованы! И нос меньше стал. А я вот, наоборот, всё думаю, как бы его увеличить... Нарастить попробовать, только чем?
Короче, молодец, отличный результат!

Прошивка, оказывается, тоже твоих рук дело, очень аккуратно!

Я уж тоже думала, что по реморду грунтовать надо ядерно, от души, чтобы в травмированную резину краситель не въедался. Ну или рисовать только акрилом...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 24 янв 2014, 14:18

OylOul, А, вот я тоже теперь думаю - может надо было плавнее сделать переход к ямочкам как-то. Реально оно не бросается, а при увеличении - видно... Но, ты понимаешь... вот жаль мне ее стирать, чтобы что-то переделать. Просто она какая-то получилась... живая.
Прошивка -это отдельное убийство... я ж ее термоволокном прошивала - ты бы видела что это было такое! Ты сама не пробовала? Чем ты прошиваешь? Хочу канекалон попробовать - но он разный бывает (не в смысле цвета) - заказывать страшно - пощупать бы...
Прошить было не так жуткосложно, как я думала, хотя одну игла сломала-таки - страшно было потом уложить торчащие под прямым углом к голове пряди!
Оу! Я, наконец, открыла тему с монстрами - так что от всей души - ЗОВУ!!!
viewtopic.php?f=14&t=45574

Девчонки, ищу образ Спектре...
Карандашный набросок:
Изображение
Что думаете?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 25 янв 2014, 00:50

Ну, собственно, советов не дождавшись... и отойдя от паутин с пауками в глазах - получилось у меня вот что:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 25 янв 2014, 01:00

Молодчина! С каждым разом все лучше и лучше! Немного бы от центровать середину губ и будет отлично. Нужно, чтобы ты потренировалась рисовать губы не пастелью, а все-таки акрилом.
У самой эта Спектра лежит уже две недели с чистой моськой, но так пока до нее еще очередь не дошла...
Кстати по поводу растяжки на радужке, я говорила о плавном переходе одного цвета в другой :wink:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 25 янв 2014, 01:08

Midnight_cat, А тут этого нет? Растяжки в смысле. А ты губки рисуешь акрилом? Почему надо акрилом - лучше красивее получается, или мне для практики надо?
Я вот к губам даже так и не присматривалась, пока ты не сказала. А вот глаза трижды перерисовывала. Каждый раз фоткаю, и в увеличении вижу огрехи, переделываю, опять фоткаю... все равно не то. Губы не ровно верхняя - вижу. Или нижняя тоже не так?

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 25 янв 2014, 01:14

JuliaS, может не правильно выразила мысли. С губами - тень от верхней губы сместилась немного в правую сторону, сама форма губ хорошая, особых погрешностей не вижу. Почему не пастелью, ну мне кажется кистью ровнее будет, хотя могу и ошибаться. Ведь каждый мастер работает по своему :roll:
Тут тоже есть растяжка, но там просто она была ярче )

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Анна Мяу » 25 янв 2014, 12:54

JuliaS писал(а):Верхнюю часть радужки стараюсь затемнять - но попробую еще больше, а чем затемняете Вы? Как-то разводите черный акрил и им? Или пастелью, или как?


На мой взгляд лучше затемнить верхную часть радужки более плотным цветом самой радужки. Можно попробовать через черный, только не большое количество добавить. Чтоб цвет, все же чувствовался.


JuliaS писал(а):А еще у меня вопрос про волосы - прошиваю я голову термоволокном (вот что-то мне эта штука попалась раньше канекалона) - в трессах. Ну, прошиваю те не в трессах - не парик же. Так вот - эти волосы торчат теперь во все стороны - скажите, дорогие, это просто термоволокно не подходит для прошивки? Для паричков даже маленьких он используется, но может все дело в креплении прошитого в тресс волоса в основе-шапочке (может он там как-то под меньшим углом пришивается)? Ведь вшитая в голову прядь получается под 90 градусов и торчит, соответственно, вся голова - кикиморка пока у меня выходит... Или может ее после прошивки можно как-то горячей водой, я не знаю - утюгом? феном? Чем?



На счет перепрошивки, я прошивала кукол разными материалами, после канекалона они действительно торчат адовой "пальмой". Я поступала просто, после перепрошивки обливала голову очень горячей водой, не кипящей но почти. И оставляла не трогая до полного высыхания. И все! после волосы идеально лежат по форме головы!
Пример есть у меня в теме) можно наглядно глянуть.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 25 янв 2014, 14:54

Midnight_cat, Ты понимаешь, я пробовала акрилом рисовать губы... либо я не знаю технологии правильной... либо не знаю чего - но не получаются у меня губы акрилом. Такое чувство, что это наклейка, а не губы. У тебя они такие живые получаются, полупрозрачные... как так сделать акрилом?
Анна Мяу, А как Вам Спектра? Не лучше? Я старалась затемнять радужки. А прошивала я поддельную голову не канекалоном - термоволокном - вообще был ужас и от горячей воды волосы даже не прилизывались к голове - почти так, как и сухими торчали - сушила феном, опять мочила, опять сушила - думала канекалоном не будет так торчать... а теперь вот задумалась, как Вы сказали... Боюсь - хочу Дьюса прошивать - но боюсь, что тоже торчать будут((( Чем прошивать? У моей Сакуры они так и не прилегают к голове - видно на фото - но для девочки это не критично, а вот у мальчика не хочу такого эффекта...

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 25 янв 2014, 16:07

разбавляй водой больше краску ), попробуй :wink:
а волосы Сакуре обвяжи как обручем, только очень туго и полей сверху кипятком, тогда волосы лучше лягут

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Анна Мяу » 25 янв 2014, 17:38

JuliaS писал(а):Анна Мяу, А как Вам Спектра? Не лучше? Я старалась затемнять радужки. А прошивала я поддельную голову не канекалоном - термоволокном - вообще был ужас и от горячей воды волосы даже не прилизывались к голове - почти так, как и сухими торчали - сушила феном, опять мочила, опять сушила - думала канекалоном не будет так торчать... а теперь вот задумалась, как Вы сказали... Боюсь - хочу Дьюса прошивать - но боюсь, что тоже торчать будут((( Чем прошивать? У моей Сакуры они так и не прилегают к голове - видно на фото - но для девочки это не критично, а вот у мальчика не хочу такого эффекта...


Спектра хорошая! прогресс явный! Вы молодец!

Попробуйте прядь намотать на палочку, карандаш или бигудю) и обдайте кипятком, когда высохнет, посмотрите взялся ли завиток. если да- то значит и при ошпаривании прошитых волос -примнет и их. Можете еще к голове волосы прижать мокрыми и ниткой белой перевязать чтоб зафиксированы были.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 27 янв 2014, 13:07

Midnight_cat, Спасибо, я попробую! Видела Ян у тебя в теме написала, что канекалон жесткий для прошивки, я как раз его думала покупать, потому что термоволокно мне показалось жестким. Чем прошивать теперь ума не приложу...((
Анна Мяу, Так и сделаю. Спасибо огромное.
Вот у меня снова вопрос по Сакуре - смотрю я на нее и... вроде все по-отдельности не плохо: рот мне нравится, глаза, брови (ямочки просятся "помягче" - постараюсь сгладить грань), а все вместе - не нравится. Какая-то она уж очень простая что ли, по сравнению с задумчиво-уверенной Гулией и уверенно-мечтательной Спектрой. А как переделывать пока не вижу... подскажите чего, а?

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 27 янв 2014, 14:03

А-а-а-а!!! У меня тоже хорек есть!!! Баська. Серебристого окраса, обожаем ее всей семьей. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Юль, прошивай сараном, не ошибешься. Я у Тины постоянный клиент: http://www.dollyhair.com/saranhair.htm У нее и другие виды кукольных волос имеются. Нужен только счет на РауРаl.
Мейк у тебя все лучше и лучше получается, зарегинься и поройся вот на этом сайте: http://www.drawmaster.ru/309-kak-narisovat-guby.html, очень много полезного. Компьютерное рисование очень наглядное для самоучек, вроде нас с тобой. И насчет четкой симметрии сильно не расстраивайся, индейцы Навахо, когда плетут амулеты из бисера, всегда вставляют в рисунок бисеринку другого цвета. Они говорят, что это дает душу изделию. Это как сравнивать кукол, сделанных руками мастера и на 3D принтере, идеальная симметрия и четкость, а души-то нет.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 27 янв 2014, 14:24

SELESTA, Баська! Круто!!! У меня спаниелька была - Бэська)) Хорьки - это круто! :mrgreen: А детям какая радость - словами не описать - бегают за ней по всей квартире))
Саран! О! Чего я решила, что канекалон? А как там выбирать по этой ссылке? Каталог цветов широкий, там ниже по длине выбираешь, да? У меня есть посредник со счетом на РауРаl.
Вот зарегистрироваться на этом сайте что-то не могу. И имя проверяла - подходит и пароль вроде достаточно сложный и все равно выдает ошибку. Позже еще попробую. Спасибо большое за ссылки.
Я не то, чтобы расстраиваюсь - но хочу, чтобы получалось лучше. И иногда не знаю, как этого добиваться)) Но я стараюсь. А что не так с Сакурой, а? Что видит твой наметанный взгляд - как бы ее улучшить?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 27 янв 2014, 14:29

JuliaS, Юля, какая классная Спектра! Вот прямо реально -- отпад! Мне очень понравилась! Она такая -- очень спектристая, очень образу соответствует! А губы у неё -- что, пастелью нарисованы? Такие яркие, не подумала бы, что пастель.
"Ну, собственно, советов не дождавшись..." -- ты такая быстрая, не успеешь посоветовать, а ты уже и сама управилась! (ᵒ‿⁻)

С прошивкой -- я головы ни разу не пробовала прошивать, только парички делаю, я -- фанат паричков. Первые парички я прошивала искуственным волосом с карнавального паричка, не знаю точно, что это за материал, нейлон, наверное. Он мне фактурой очень понравился -- волнистый мелкой волной и не развивается при горячей укладке кипятком. А потом вспомнила, что у меня просто гора ангорского пуха есть. Теперь только им и прошиваю, очень нравится, вид потом очень натуральный получается. Но после прошивки тоже стоит дыбом, а-ля сумасшедший профессор. Укладываю кипятком. Вообще посмотрев сто-пятьсот монстро-прошивок, всё-таки мне больше всего нравятся сделанные натуральными материалами -- ангора, лама. У них волоски тоненькие-тоненькие, как раз в масштаб 1:6. Искусственный волос, мне кажется, толще, канекалон так вообще слишком толстый, почти как человеческие волосы...

SELESTA, про бусинку другого цвета -- классно! Юль, я тоже присоединяюсь: симметрия -- это же не самоцель, важно общее впечатление, и небольшие нарушения симметрии -- они даже на пользу, придают лицу живость.

Юль, а ты Сакуру перерисовывать надумала, или этот вариант хочешь как-то подкорректировать?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 27 янв 2014, 14:42

OylOul, Ну вот, прислушиваюсь к критике, мне сказали, что она (Сакура) на фоне моих последних рисовок Гулии и Спектры очень проигрывает - простенькая и плосколицая какая-то. Так что вот я вся в сомнениях - смотрю на нее и она вроде и правда не из этой оперы. Ямочки смущают своей резкостью... Брови нравятся, а губы я бы вообще оставила. И... не знаю - потерялась я в мыслях, вот))
Спектра - губы - да, пастелью, а по периметру карандашом акварельным.
Сакуру я прошивала термоволокном. Ну, в итоге - ничего вроде как, но понимаешь, мне бы хотелось, чтобы волосы лежали и в каре, а они короткими точно не лягут - хочу же Дьюса прошивать - и сомневаюсь. Станут торчать короткими - а мне это не надо.
В парички я играюсь БЖДятами - так что в монстрах мне как раз возможность прошивки нравится. Сейчас прошиваю еще одну монстро-голову тоже типа паричка что-то - накладной хвост - посмотрим что получится.
Тебя вот спросить хотела как ты аккуратно головы снимаешь с якоря? Не просто же их стягиваешь? Я все боюсь якорек сломать... Снимала последнюю для прошивки - мочила горячей водой долго, а потом просто аккуратно стягивала - и все равно пластик в некоторых местах побелел. Страаашно...

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 27 янв 2014, 14:52

Ямки на щеках надо еще шлифовать. Вот прямо нажми пальцами с двух сторон от ямки, чтобы резина выгнулась наружу и шкуркой-нулевкой зачищай края. Потом ваткой с ацетоном протри и снова... Четко видимых границ не должно быть, по идее.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 27 янв 2014, 14:54

SELESTA, да, я с ямочками поняла. А вот с мейком что делать? Что не так в лице?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 27 янв 2014, 16:01

JuliaS, Юль, с ямочками -- Яна дело говорит, она у нас первая по ямочкам! Граница ямочек не должно быть видна, надо расшкуривать на большую площадь.

Я при снятии бошки не грею -- лень, но и не стягиваю за голову никогда! Я подсовываю под диск шейного крепления стоматологическию гладилку и выталкиваю его, голову сжимаю, чтобы этот диск выдавливался. Потом той же гладилкой рога якоря выковыриваю. Нервная процедура, конечно. Якорь я сразу откусываю, оставляя только диск, диск обтачиваю. Вот здесь подробнее. Вот думаю, надо головосъёмник сконструировать, что ли...

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 28 янв 2014, 11:45

OylOul писал(а):JuliaS, Якорь я сразу откусываю, оставляя только диск, диск обтачиваю.


Оль, я бы не стала этого делать, башка плохо держится и наклоняется от этого . Напоролась уже на такое. Хотя, может, парик у твоих уравновешивает.

JuliaS Юль, мне лично не хватает цвета и лаконичности, что-ли... Ты знаешь, я когда мейк рисую, определяюсь сразу, четко-графический он будет или размыто-живописный. Для японской темы я бы выбрала второй вариант, японочки - они такие маленькие, нежные, воздушные создания. Хотя, если честно, я очень не люблю давать советы, тебе только техники не хватает (а этого и у меня негусто :lol: ), таланта хоть отбавляй.
Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 28 янв 2014, 13:43

SELESTA, Вот - да, мне что-то подобное и виделось... только не уверена на счет ямочек в этом образе... Не будут ли они очень простить девочку. А вообще - надо взяться да и попробовать, чем раздумывать.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 28 янв 2014, 22:49

SELESTA, Ян, слушай, а я уже нескольким якорь посносила и всё нормально, хотя ими дети играют. Наоборот, они у меня клянчат и остальным якори убрать и диски обточить, чтобы головы менять можно было. Может плохо держится от того, что стерженёк под диском чуть растянулся при стягивании головы, я-то ведь головы не стягиваю -- наоборот, из головы выталкиваю и диск, и якорь.

JuliaS, Юль, мне тоже надо азиатское лицо рисовать научиться, будем вместе учиться. Хорошо, что есть у кого!

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 06 фев 2014, 09:47

OylOul, Не, я головы не стягиваю. Просто домашняя прошивка всегда качественнее, чем заводская - три волосины в два ряда, волосы густые и без якоря голова может заваливаться назад, особенно если волосы длинные. Но, детям для игры конечно можно пилить, все ж таки это дешевые игровые куклы, не коллекционки.

Юль, ну, как оно движется?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей