Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 05 янв 2014, 22:17

JuliaS, Юля, какая ты молодец, как здорово получилось! Такая сочная, яркая, м-м-м! Глаза зелёные ей очень идут, губы такие -- просто обожаю!
И никакой такой особой асимметрии -- может это вообще камера с близкого расстояния искажение небольшое даёт?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 05 янв 2014, 23:48

OylOul, Спасибо! Мое ты сокровище! Вот кто бы меня еще так похвалил? Самой пришлось бы :mrgreen: Как здорово, что ты есть))
Не особую асимметрию я просчитала сегодня еще раз и получилось - и правда - левая бровь в соотношении с правой "удивленная" - исправила (ну, вроде бы...), промерила еще раз сами глазки, уж больно мне казался левый больше. Нет - глаза одинаковые, но! разные радужки - в правом глазу радужка с наружной стороны оказалась как бы смята - тоже постаралась исправить.
А вот на счет искажения я уже задумалась - может я повернула куклу левой стороной лица чуть ближе к фотоаппарату и потому было дискомфортно смотреть - в руках ведь снимала. А еще вечером (что-то у меня постоянно получается вечером снимать - потому сегодня исправления не стала фотографировать - попробую завтра при дневном свете).
Ну и моя большая радость - у меня в качестве новогоднего подарка от мужа появилась зеркалка! УРА!!! Сама себе подарила объектив - так чт буду осваивать нормальную съемку - осталось оттачивать мейки, а то страшно - качество и разрешение-то будет отличное - на размытость мыльницы свои огрехи уже не спишешь))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 05 янв 2014, 23:56

JuliaS, и ничего не "Вот кто бы меня еще так похвалил?"! Правда здорово!
Ур-р-ра, да здравствуют такие замечательные мужья! Мне мой тоже пообещал с первой же серьёзной прибыли! Надоело, наверное, смотреть на мои пляски с бубнами вокруг моего старого фотоаппарата.
Зеркалка -- это здорово, у меня сейчас тоже есть -- мне друзья дали потестить, пока они в отпуске, не стали её с собой брать. Правда она слишком крутая, я такую дорогую не потяну... А у тебя какая, расскажи, какой объектив, и всё такое, мне интересно.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 07 янв 2014, 00:05

OylOul, О, желаю тебе скорейшего прекрасного фотоаппарата)) У меня фотоаппарат Nikon D3200 а объектив Nikon AF-S Mikro NIKKOR 40 mm 1:2.8G - в магазине оптики его нежно дразнят "Фиксом" и уверяют, что лучше фикса может быть только два фикса))
Ну так я все-таки сегодня опять снимала вечером, потому что днем я делала туфли Дьюсу (при чем сам Дусик еще без лица, без одежды безо всего, зато обут))), делала часть шкафа, потом делала салат для тайной вечери, а потом делала очередной мейк Гульке.
Так что - фото вечерние, но есть два плюса:
1. Они-таки на новом фотоаппарате сделаны (с которым еще надо разбираться))
2. Они не только Кло, но и Гулькины))
Итак, Кло с поправленными бровями и радужками:
Изображение
Гулька, у которой в руках все было хорошо, но на фото мне кажется форма глаз не идентична((
Изображение
Ну и вместе чо))
Изображение

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Oktu » 07 янв 2014, 03:06

Кло нравится:)) Такие у них задумчивые и немного грустные глаза!
Мне кажется, еще лучше получилось:)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 07 янв 2014, 15:06

Oktu, Ой, спасибище огромное! Не уж то начало получаться?)) Ура!
А сегодня откорректировала форму глаз Гульки - вроде бы получше стало. Даже сфотографировала при дневном свете.
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 09 янв 2014, 09:13

JuliaS, слушай, ну мы с тобой точно "из одного стручка"... Позавчера написала тебе подробный обстоятельный комментарий -- сегодня смотрю, а его нет, опять забыла нажать "отправить", отвлеклась куда-то, видимо. Вот ведь "человек рассеянный"...
Светосильный фикс -- это вещь, он как раз в помещении при слабом освещении хорошо берёт! Фотки сразу "художественные" стали -- фон размытый появился.
Дусю уже жду с нетерпением!
"Не уж то начало получаться?" -- ну ты кокетка, однако!, Получалось-то у тебя сразу, это видно было, а теперь стало получаться всё лучше и лучше!
Кло классная, Гулька тоже. Давай уже берись за проработанные сложно-сочинённые образы. Мне ужасно интересно, у тебя должно здорово получиться. Да ещё если на твоей же мебели фотографировать -- это вообще будет убойно!

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 09 янв 2014, 15:59

JuliaS, привет! Завидую белой завистью и поздравляю с приобретением такого классного аппарата! ))) :wink:
Подскажи как решила вопрос с ушами у Клодьки?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 11 янв 2014, 16:28

OylOul, Вот смотри ты какая: "Кло классная, Гулька тоже" - результат - смыла Гульке все, кроме губ - понравились что-то...
А я и не кокетка вовсе (в данном случае) - получается как-то, а я хочу, чтобы получалось реально хорошо, а мне самой не очень нравится как. Ну вот Клошу (калошу прям) пока что перерисовать не тянет, хотя на ком же я буду тренироваться?))
А что значит проработанные сложносочиненные образы? Ты имеешь в виду касательно лица - просто другие, или всего целиком, с обувью, нарядами и смысловой нагрузкой куклы по сути?))
Вот для Гульки у меня уже сложилась... как бы это... профессия)) Но вот сама она все время как-то не совсем оно. И как сделать именно то - я пока в растерянности.
Midnight_cat, О, спасибо, дорогая! Пока никак не привыкну к фиксированному расстоянию - привыкла приближать-отдалять стоя на месте, а тут - отбежал, подбежал, чтобы все вместилось)) Но, говорят, к этому привыкают быстро, а качество значительно лучше.
Машенька, никак не решила вопрос с ушками - отрезала и все - теперь две дырки там. Вот, надеюсь, может лучшая во всяческих ремолдах и усовершенствованиях OylOul что-то придумает)) Была мысль допрошить в местах дыр, но там в голове эта замазка гадкая - может придется вообще все волосы ликвидировать, вся надежда на спасение шевелюры, опять же, на Олю))

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Умка » 11 янв 2014, 16:32

JuliaS, очень нравится Ваш стиль рисовки, и явный прогресс на лицо)) Успехов! Я думаю, у Вас есть все шансы набить руку и стать чудесным мастером)
*всегда неровно дышала к тем, кто умеет рисовать*

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 12 янв 2014, 03:23

JuliaS, прошивка у Клодьки классная, перекрыла отверстия от ушей :)
Я вот думала может проскульптом замазать?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 12 янв 2014, 09:57

JuliaS, да-да, именно с одежной-обувью-аксами и образом! Это так интересно! И рисовать под задуманный образ -- тоже интересно!

У меня, прикинь, из всей приехавшей кучи голов есть подготовленные под прошивку, и есть с отрезанными ушами! А там -- ...!!! Ужас что, толстый слой "шоколада", в смысле этой кошмарно-ужасно жирной дряни, что течёт потом из головы и портит волосы. Как убрать это изнутри головы, я уже разработала метод. А дальше я собираюсь поступить так: возьму белый силиконовый герметик, затонирую его (чем -- ещё не придумаю), и либо уши попытаюсь восстановить, либо -- если с ушами не выйдет -- просто дыры от ушей зашпаклюю. Силиконовый герметик полимеризуется до резинового состояния и очень хорошо прилипает к резине голов -- для удаления ножом приходится отскабливать. А пластика -- не факт, что будет держаться...

Кстати, подробный отчёт о моей "непримиримой борьбе" с жирностью волос выйдет сразу же, как только я все эксперименты закончу, надеюсь -- в течение месяца.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 15 янв 2014, 13:45

Умка, Очень большое спасибище! Это так подстегивает, когда прогресс виден. Очень надеюсь, что рано или поздно все будет получаться хорошо, а не нормально. Вот мне, например, понравилась последняя рисовка Кло, а сейчас смотрю - и все равно не то что-то. И ресницы какие-то... ну вот не знаю что не так, но вижу, что не так))) И потому мне непременно нужна конструктивная критика все время. Сначала была неаккуратность из-за не твердой* не умелой руки, теперь линии вроде четче, хотя все равно не айс, если откровенно. Вот Маша рисует - как машина прямо - в хорошем смысле - есть программа какой формы бровь - и вот она - идеальная бровь, идеальный контур глаза с живой себе совершенно радужкой. А я вот что-то делаю не так. И пока не понимаю что. Но руку набивать продолжаю))

Midnight_cat, Маш, у меня вообще была мысль пойти по пути наименьшего сопротивления, а именно прошить места дыр в ушах трессами, сшитыми между собой. Ты понимаешь, прошивка у Клодьки частая, но вот в голове у нее))) отнюдь не ветер. И я все в раздумьях, а подарит ли Оля способ избавиться от этого содержимого головы без состригания и перепрошивки?

OylOul, У меня образы некоторые сложились в голове, но я пока хочу научиться хорошо делать мейк им. Мне все не нравится то, как он получается. И вообще, я думала, чем дальше - тем будет получаться быстрее и проще, а оказывается все совсем наоборот. Когда не умеешь совсем, то и попытки мейка как-то не стыдно показывать - не умею я, вот, учите, типа)) А когда попытка уже далеко не первая, то и не покажешь уже абы что... Вот и стараешься сальто через макушку совершить, чтоб не стыдно показать.
Тебе, кстати, дорогая, последнее время не икается, нет? Я частенько тебя вспоминаю :mrgreen: Представляешь, ударилась я вчера в репейнт! Или об него - пока не понятно. Ну я чуточку так... подкорректировать молд, так сказать - и мини-дрелью с камнями-насадками, и косяком, а потом наждачками. Наждакала я до вечера (со шлифовкой мебели такой площади - ей богу проблем меньше) - и все равно не идеально - при большом увеличении видны микротрассы и пористость. Я помню и про ацетон. Но дома, кроме жидкости для снятия лака ничего нет - пробовала. Сказать, что пришла в восторг - не скажу. Снова принялась шлифовать нулевкой. Мужа попросила на работе у химиков поклянчить чистого ацетону - не могут найти бутылочку и дома нет (это я - плюшкин, все собираю нужное* в будущем, а муж приходит и волевым решением все - вон, что можно назвать мусором))). Так что я пытаюсь осваивать новое для меня и не терпится уже по этому новому порисовать, но очень боюсь, что въестся в резину, где поры...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 15 янв 2014, 16:21

JuliaS, Юля-а-а-а!!! Давай скорее показывай реморд, пока ты его не закрасила! Хачунимагу посмотреть на него до репэйнта!

Я ни разу не шкурила вручную, прикинь, только Дремелем с разными насадками -- абразивными камнями разной шероховатости и алмазными борами. Вручную вообще не представляю как, если учесть степень кривизны поверхности. Последнюю свою Маленькую Негодяйку я два часа! шкурила, аж руки гудеть начали от вибрации.

Все микродефекты и убираются ацетоном. Я тебе больше скажу, возьми обрезки и брось в ацетон -- они практически растворяются. Этим можно зарезы зашпаклевать, если что.

Я панически боюсь красить резаные головы. С Ктулху не могу себя заставить с марта прошлого года! Я режу довольно агрессивно, много зарезов остаётся, начнёшь красить -- краска затечёт по зарезам наверняка. А аква-карандаши, если по-мокрому красить -- въедаются даже через Клир, я лично проверяла. Вот я и не решаюсь никак...

Оля уже нашла способ избавиться от этой жирной мерзости внутри головы. Теперь осталось найти способ ликвидации последствий этой процедуры -- смыть с волос то, что на них попало. Вот этим я сейчас как раз и занимаюсь. Все остальные дела забросила.

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 15 янв 2014, 17:04

Девы ))), покрасить монстро морду после своих экспериментов можно. И чтобы было однотонно, без затемнений на микро трещинках, на мой взгляд справится с этим аэрограф. Карандаши, пастель, отметаются однозначно.
Юль, а мне вот кажется, что места там где ушки, можно подклеить замшей тонкой и ее предварительно прошить. Это пока на уровне идеи :mrgreen:, я пока не решалась так кардинально ремордить Клодин

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 15 янв 2014, 17:19

OylOul, Аааа, а я наоборот собираюсь сделать - сначала показать что у меня из этого выйдет, а потом как оно было поэтапно (я засняла реморд, но, честно говоря - видно не ах - не то, что твоя Ктулху), так что до покраски я покажу после покраски, а вдруг ты не догадаешься, кто это такая была до моего вмешательства? Что вряд ли)))
Но я честно и сразу признаюсь, поскольку опыт такой глобальной переделки первый - я купила под это дело подделку под монстряшку ради головы. Если получится хорошо - раздобуду ей достойное оригинальное тельце и пусть живет. Если нет - ну, что же... буду портить другие головы. Честно - страшно мне было оригинальную монстряшку так...
Надо попробовать тоже пошкурить камешками, но они у меня почему-то съедают довольно не мало резины. Наверное абразив для этого крупноват - надо другой камешек попробовать. "Обрезки брось в ацетон" - ты шутить изволишь, да?))) Какие обрезки - их там кот наплакал было - и все в виде пыли, а не стружки)) Я же чуууточку корректировал - и то страшно))
Красить тоже страшно. Но Selesta Яна же как-то красит... после этого всего дела... и отлично получается. Я больше всего опасаюсь за пастель - мне кажется она в местах пористости забьется и получится... угревая сыпь бррр не дай бог... А у меня как раз в местах резьбы пастель предполагается.

Жду результатов устранения причин и последствий. Очень не хочется Клодинке голову перепрошивать. Тем более, что перепрошивка все равно предстоит моей ремолдированной подделке. Кстати, вот тоже вопрос - сначала прошивка - потом покраска, или наоборот? Обычно, на сколько я понимаю, сначала прошивка, но тут - а вдруг все забьется, ничего не получится, а я столько трессов переведу... жалко же...
Я пока ацетона нет для подделки - перекрашиваю Гульку в очередной раз. Вот заканчиваю - и покажу (опять при искусственном освещении буду снимать)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 15 янв 2014, 17:21

Midnight_cat, Маша, ну ты даёшь! Для меня аэрограф -- это куда страшнее, чем аэроплан! Тем более к нему руки нужны вроде твоих, а у меня-то таких нет... Не думаю, что у меня получится... У меня вообще стало зрение садиться, когда я начала со всеми этими мелочами возиться, и с рисованием, и с резьбой -- печаль...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 15 янв 2014, 17:23

Midnight_cat, Машунь, аэрограф - это круто! Это даже очень круто!!! Но у меня его нет и не предвидится... И вот ты совершенно права - аэрографу всякие микротрещинки вообще не проблема. Проблема - где взять аэрограф)) В подарок))))
Замша - тоже вариант, да...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 15 янв 2014, 17:28

OylOul, а у меня обрезки -- горкой, гы-гы. Может загрунтовать побольше, как думаешь? Скажем, сначала Идеей, чтобы красители в резину не мигрировали, а уж потом Клиром заматировать? Идея часть микропорезов и царапин заполнит, может и у меня в зарезы бы затекла.

Шкурю я очень мелким камушком и алмазными зубными борами, на самых низких оборотах.

Сначала прошивка, потом покраска -- однозначно, репэйнт операции перепрошивки не выдержит! Или сделая ей паричок, я, например, фанат паричков!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 15 янв 2014, 18:36

OylOul, у меня пока клира нет - идея только, клир уже как пару месяцев в дороге. Идеей можно попробовать погуще, но потом будет плохо ложиться... всё. Я так поначалу головы заливала идеей - все боялась, что краски впитаются. А может попробовать идеей залить, высушить, а потом попшикать еще издалека, для поверхности шершавой?
А, ну дык новая Гулька:
Изображение
Изображение
И при другом свете:
Изображение
Ну что? Где?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 15 янв 2014, 18:43

JuliaS, вот, хорошая идея (сорри за невольный каламбур), Загрунтовать Идеей и заматировать ей же.

А ты её тоже ремордила? Ты же говорила, что подделку... А Гульке ты углы нижней челюсти срезала?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 15 янв 2014, 19:39

OylOul, Нет, я Гульку только перекрасила снова - не резала совсем. Ну как она? Лучше? Или так же?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 15 янв 2014, 20:48

JuliaS, сто пудов лучше! Глаза визуально симметричны. Очень красивые радужки. Очень милые реснички и брови, " тоненькие-тоненькие удивлённо приподнятые". Сочные губки. Форма глазок, обычная не угластая, мне нравится больше, чем предыдущий вариант, но это просто мне, это ничего не значит.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 16 янв 2014, 20:13

Иииии снова Гулия!
Бедненькая... но она мне помогает учиться - это должно ее как-то успокаивать))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Анна Мяу » 17 янв 2014, 12:42

Гулия отличная! Глаза хорошие, радужка с глубиной, объемная!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 17 янв 2014, 13:20

Анна Мяу, Правда? В самом деле хорошая? А то что-то я разместила, а никто не пишет, я уж расстроилась, что прогресса нет. А Клодин перерисовывать, как считаете?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 17 янв 2014, 15:51

JuliaS, Анна Мяу, девочки, ну что ж вы так переживаете, что никто не пишет, все пишут, просто мы все в делах, "как в дыму"! (ᵒ‿⁻) А вот выдалась свободная минутка -- и сразу к вам!

Юля, какая Гуля хорошенькая, такие глазки, ясные, яркие, глубокие -- прелес-с-сть просто! Молодец ты, такое упорство редко встретишь! Ты давай -- не просто фото, а с подробностями, что чем нарисовано, мне интересно!

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 17 янв 2014, 17:05

JuliaS, классные глаза! :wink:
Оля права, все в делах... Прогресс на лицо, так что - так держать!
Мне нечего сказать из замечаний, все нравится, молодец!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 17 янв 2014, 18:07

OylOul, Так в чем я пользуюсь? Всем, что советовали - пока клир мой это... плывет... вот уж месяца два как - пользуюсь идеей сатин спреем. Сначала были неудачи, о которых писала - совсем не ложилась на Идею пастель от слова никак. И пальцем я пробовала, и кисточкой растертую в порошок наносить и даже прямо мелком по лицу писать - ноль результатов, пока не появилась волшебная Маша и не подсказала, что она наносит пастель Mungyo (это как и моя только я покупала поштучно) ватными палочками. А потом я почла у Яны как надо наносить Идею (с вытянутой руки и тонким слоем пшиков). Сочетав это все с пастелью проблемы пропали, а Идея - чудо! Ожидание клира вообще не гнетет.
Эскиз делаю акварельным карандашом Фабер Касл, а потом акриловыми красками крашу. Черная и белая у меня акриловые Сонет (его не хвалили, но он мне больше нравится, чем цветные которые я купила) и цветные набор Van pure. Все они водорастворимые и потому быстросохнущие. Я их водичкой же и развожу до нужной консистенции. Губы пробовала акриловыми же красками - и то ли я не умею, не так что-то делаю, или просто мне не нравится как это у меня получается, но отказалась от акрила - провожу им только темную линию между губами, а все остальное либо карандашами и растираю их потом, либо пастелью. Либо сначала карандашами - потом пастелью. Пробовала полосочки на губы наносить тоже акрилом - опять же... либо технология не та - но слишком сильный контраст для меня - потому тоже карандашами. Потом все это дело снова Идеей (это если не собираюсь больше перерисовывать в ближайшее время - вот Клодин у меня под Идеей лежит пока)) но я уже на нее поглядываю))), а потом глаза и губы покрываю глянцевым акриловым лаком Сонет - чудная штука - совсем не липнет.
А по поводу моего долгоиграющего проекта с белою головою.... Прошиваю вот... Попутно искала белое тело для пересадки - нашла - Спектру (больше не представляю кого) Б/У-шную конечно. И что ты думаешь.. забрала я сегодня Спектру и у меня не поднимается рука с нее голову снимать.... ну вот вообще никак....
Midnight_cat, Ты мне просто очень льстишь! Вот)) Я рассмотрела в правом глазу огрех - выправляла уже (не аккуратно нанесла сверху синюю тень акрилом и снизу радужка чуть зашла на контур глаза). А еще мне сказали, что у меня узнаваемые брови - прямо почерк. Потому, что не правильные - слишком поздно я делаю изгиб - надо ближе к центру глаза - что скажете?

А еще я поняла что не так с моими снимками - в том смысле, что все кронциркулем вымеряла, все четко, а на фото вроде форма глаз разная. Девчонки, вся проблема во мне! Зрение у меня фиговое - на люди выхожу в линзах (даже в магазин в моем же подъезде), а дома - в очках и фотографирую в них же - это отдельная камасутра - поверьте мне)))) Вот и получается, что у меня к видоискателю не глаз прилегает, а линза очков, да плюс нос же упирается в экран - потому между мной и окошком визирования не хилый такой угол и он даже не только по продольной оси. Вот вам и результат... надо что-то думать! А что думать - вот возьму сейчас и перефоткаю (в линзах как раз) и проверим!
Вот
Изображение

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 17 янв 2014, 18:28

Льстить особо не умею, думаю со стороны результат виден, девочки подтвердят. А до абсолютного идеала путь не быстрый, как я и говорила, все придет со временем и опытом. Хотя могу сказать, что и у очень опытных мастеров я иногда замечаю в мейках недочеты и асимметрию. Человек - не машина.
А на счет зрения это прямо беда, знакомо все так...


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей