Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
RITTEN WOO
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 15:08
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение RITTEN WOO » 11 июн 2016, 04:55

OylOul, В сети одни и те же советы. Я перепробовала много чего с лимонами-присыпками порошками-моющими средствами, и всем подобным. Единственное сода и пемолюкс частично убрали жирность, но волосы потом тусклые и все равно липкие. Думаю дело лишь в том, что это порошки по типу талька и соли.Оно все очень энергозатратно и безрезультатно. Я к сожалению еще не успела попробовать ваш метод, на выходных пойду за ксилолом или толуолом( он кстати тоже должен продаваться в чистом виде) А спасибо вам говорю за глубину изучения вопроса, нового вгляда на проблему( ибо меня очень сильно ставил в тупик не работающий шуманит :D липкое значит жирное :D ) Как сделаю, обязательно вам расскажу :D

Darsma
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:05

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение Darsma » 13 июн 2016, 11:14

Здравствуйте. Очень интересная тема! Мне пока что не приходилось использовать трактат о жирности в полной мере, но вот знание о изготовление паричков скоро применю(едут трессы). Но вот случилась беда... Не знаю сможете ли дать совет, но вот ссылка на картинку: http://s13.radikal.ru/i186/1606/69/e9e854330747.jpg
Надеюсь видно что штырёк у первой руки(сжатой в кулак) гораздо меньше второй(из-за этого рука не держиться в шарниро-приёмнике), а также для масштаба линейка и монстро-рука. Очень надеюсь на совет. Возможно стоит полностью заменить двигающийся элемент?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение OylOul » 13 июн 2016, 14:13

Darsma, спасибо! Мне будет приятно, если что-нибудь пригодится. Если сошлётесь -- вдвойне.
Да, я лично именно так и поступила бы -- заменила бы рым-штырь на новый, требуемой длины. Это даже проще, чем пытаться нарастить его.
Можно снять нормальный штырь с другой руки, отжать форму на пластилин и отлить из эпоксидной смолы быстрого отверждения. В смолу можно замешать пигмент, типа натёртой пастели телесного цвета, тогда цвет отлитой детали будет довольно близок к требуемому. И одновременно это ещё и как упрочнение сработает. Теоретически.
Как это делается можно посмотреть тут, там как раз есть описание технологии литья в мягкую одноразовую форму из пластилина..

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение OylOul » 19 июн 2016, 09:52

Типа тизер. К следующему боди-апгрэйду. Грандиозному, ага.

Изображение

Рисовать шерсть -- это полный ацтой! Клеить мех -- ещё мохначе хуже. Мы пойдём другим путём!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение Lakshmi_RO » 24 июн 2016, 17:39

OylOul, какая красота! Вырезала?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение OylOul » 24 июн 2016, 17:51

Lakshmi_RO, спасибо! Да, вырезала.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение crista » 25 июн 2016, 06:11

Оля, ну ты виртуоз! Супер!
Очень жду результата 8)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение OylOul » 25 июн 2016, 10:37

crista, спасибо! Результат мне самой нужен, но быстро не получится.

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение PsMiyu » 25 июн 2016, 20:42

OylOul, вот эта шерсть так шерсть!))) Не то что молдированность у нового тела мх)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение Vladislava 70 » 25 июн 2016, 20:53

OylOul, для меня ваша тема--сплошное волшебство! :D Очень интересен конечный результат))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery

Сообщение OylOul » 26 июн 2016, 11:33

Kiuki, спасибо! Воот, ты не первая от кого я это слышу -- "вот эта шерсть так шерсть!))) Не то что молдированность у нового тела мх"!

Vladislava 70, спасибо! Ооо, мне тоже очень интересен конечный результат, эз южуэл -- я сама не знаю, что получится в итоге.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение OylOul » 26 июн 2016, 11:41

№353 -- полная версия в дневнике.
     Боди-апгрэйд САМ-вервольфы. Итерация первая

Ну что ж, как вы знаете, я не могу всё держать в секрете до завершения всех операций. Поэтому, эз южуэл, делюсь рабочими моментами.

Изображение
№353 by OylOul, on Flickr

Итак, на этот раз я приступила к преображению САМ-вервольфа в Мульку— Примулу, девушку Дака. Традиционные действия — спилила Дремелем со страшной фрезой молдированные труселя, клейма и грубые боковые швы. Кроме этого я сделала ей более тонкую талию, сняв по бокам с каждой стороны пластик на толщину чуть меньше миллиметра, получилось довольно заметно. И ещё я сделала ей более рельефные спину и самое главное — задницу. И это тоже довольно заметно.

Изображение
С фасада также убраны молдированные трусы, оформлены ключицы, углублён пупок. На фото ниже с подсветкой сверху рельеф тела заметнее. Кроме того, хорошо видно, что тело заматировано, в отличие от сильно блестящего оригинального тела САМ.

Изображение
Ну и самое главное видоизменение — я нарастила ей сиськи! Ну вот раздражает меня, что у монстров у всех одинаковая их форма, в то время как в реале сиськи настолько же индивидуальны, что и отпечатки пальцев или лицо. В этот раз я не ограничилась резьбой, а воспользовалась хорошо знакомым мне методом — наращиванием УФ-отверждаемым акриловым гелем — для увеличения их объёма. Соски тоже не нарисованы, а нарощены, цветным гелем.

Изображение
Наращивала я бледно-бледно-розовым гелем, потому как по моему разумению грудь не должна быть покрыта шерстью, это явный перебор. Поэтому цвет немного отличается от общего цвета тела. Но не слишком заметно. Получившаяся форма груди мне очень нравится. Соски, как я уже сказала, не нарисованы, а тоже нарощены цветным гелем. И этом фото очень хорошо видно, что они объёмные — выпуклые. Почему-то мне захотелось сделать их ярко-красными. Я попробовала разные цвета, и красный понравился мне больше всего.

Изображение
Кроме самой тушки, я закончила вырезать «шерсть» на левой ножке. И, разогнавшись, ещё и пальчики оформила по-чётче. Люблю я вот такую микроскопическую мелочь резать!

Изображение
Убрала клеймо с подошвы. С нижней стороны тоже оформила пальчики. По-моему, так оно гораздо гораздее.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение Nasty » 26 июн 2016, 11:45

А что за гель такой, я бы не прочь барбейкам грудь наростить и некоторым динамиткам.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение OylOul » 26 июн 2016, 11:58

Nasty, гель для наращивания ногтей.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение Nasty » 26 июн 2016, 12:01

Спасибо.

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение PsMiyu » 26 июн 2016, 13:28

Теперь и я хочу грудь нарастить кукелу

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение OylOul » 26 июн 2016, 17:52

Kiuki, кукелу? Мужыку в смысле? Кхм... Вот эта мысль мне в голову не приходила... А в принципе можно ведь и мускулатуру парням наращивать. Не только сиськи девкам.

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение PsMiyu » 26 июн 2016, 21:34

OylOul, и не только на груди ))) вот что значит пытливый ум))) я про девушку имела ввиду, все остальное ты сама ;)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение OylOul » 26 июн 2016, 21:40

Kiuki, ну всё равно -- спасибо за наводку. "Мюллер дал Штирлицу наводку. Но на водку не хватило..." Надо будет подумать на эту тему. А то монстро-парнишки такие худосочные -- без слёз не взглянешь. Нарастить бы им мышыц джю-джють.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение Vladislava 70 » 26 июн 2016, 21:51

Круто! Грудь впечатлила больше всего)))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение OylOul » 26 июн 2016, 21:55

Vladislava 70, спасибо!
Ну правильно, грудь -- это самое радикальное вмешательство. Вот тут есть ещё и художественные фотки, если интересно.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение Lakshmi_RO » 26 июн 2016, 23:15

Ух ты ж! Сиськи! Круто! ^_^
Скрытый контент: показать
Жаль, я гелем не пользуюсь. Ну да бог с ним - других задумок не воплощенных. Помнишь, как-то мы с тобой обсуждали, что конкурсы, фотоистории и т.п. хороший пинок для творчество. Вот, подписалась на конкурс "Топ-модель по-кукольному". Пока прошел только кастинг и 1 этап. А предполагается их с десяток примерно. XD

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение OylOul » 26 июн 2016, 23:47

Lakshmi_RO, спасибо!
Конечно, помню! Вот ты сама в этом и убедилась. На Дайри-то мы непрерывно играем, и многие снимают как раз под это дело. А иначе бы -- не снимали бы. Да и я сама под игры снимаю всегда, ещё ни разу не пропустила. Три Эпизода уже из этих маленьких зарисовок придумались, один я как раз на днях отсняла уже полностью. Остальные два -- на очереди. Так что это отличный вектор, отвечаю!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение Lakshmi_RO » 26 июн 2016, 23:55

OylOul, это точно! Правда, геморно иногда. Первый этап пришлось снимать в спешке - уезжала. Надо было сдаться за 1,5 дня.
Кстати, получила Figma-фигурки. Прикольные. Правда, доделывать много надо.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение Nasty » 27 июн 2016, 10:34

OylOul писал(а):Надо будет подумать на эту тему. А то монстро-парнишки такие худосочные -- без слёз не взглянешь. Нарастить бы им мышыц джю-джють.
Это будет весьма интересно, а то задохлики парнишки у мострей какие то.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение OylOul » 27 июн 2016, 11:09

Nasty, точно! Задохлики и есть.

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение PsMiyu » 27 июн 2016, 19:39

OylOul, да не за что,буду ждать воплощения) Lakshmi_RO, привет) видела твою работу, это замечательно!)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Plastic Surgery. Боди-апгрэйд САМ-вервольфы

Сообщение Lakshmi_RO » 28 июн 2016, 13:48

OylOul, как же интересно посмотреть на подкачанных парней МХ! =)
Kiuki,
Скрытый контент: показать
привет, дорогая! Спасибо! ^_^

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия и травматология. Ремонт коленных монстро-шарниров

Сообщение OylOul » 09 июл 2016, 08:35

Изображение
Я сегодня починила сразу 4 поломки -- коленки, эз южуэл, самая распространёная поломка у монстров. Несчастные инвалиды довольно долго ждали своей очереди — когда у меня руки дойдут до них. Ну и надо сказать, руки у меня дошли очень основательно. Я поставила производство запчастей на промышленную основу. С высокой производительностью. Надоела мне чего-то вся эта кустарщина с выпиливанием запчастей из досочек… Хотя я, конечно, и выпиливаю их довольно быстро.

Изображение
Всю эту кучу запчастей — бедренных рым-штырьков — плюс те 4 штуки, что я использовала для ремонта, я сделала всего за 2 вечера. Материал — ХАСП, хаотически армированный стеклопластик. Технология изготовления — горячее литьё под давлением, с последующей доводкой. Цвет, кстати, можно сделать любой.

Изображение
Всего пару часов — и целых 4 инвалида вернулись в строй. По-моему — просто прекрасный результат! Вот такая производительность меня устраивает.

Хочу выразить свою горячую благодарность своему мужу, все-все-все ньюансы литейного производства слил мне именно он, а ещё -- помог материалами и непосредственным участием в этом деле. Всё-таки авиамоделизм — это совсем не то же самое, что куклокрафтинг. Это совершенно другой уровень. Сами понимаете — самолёт, он же в воздух поднятся должен, и не развалиться при этом, и сесть без повреждений, а если ещё с мотором, а если это воздушный бой… Авиастроение — это вообще один из основных двигателей прогресса в технике. Короче, у меня есть уникальный шанс применить достижения высоких технологий в мирных целях. Вот я и применяю!

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия и травматология. Ремонт коленных монстро-шарниров

Сообщение Morozko_1000 » 09 июл 2016, 09:13

Оля, неугомонная ты наша, привет!
Преклоняюсь, сама вся в творческих поисках и мужа подключила :mrgreen: Монстрикам повезло что ты ими занимаешься, столько персонажей спасла. Молодцы вы с мужем :mrgreen: Расскажи про литье, а :roll: И где брать стекловолокно?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей