Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реморд фрезерованием

Сообщение kroshkaRu » 21 мар 2017, 09:06

Как будешь справляться с проблемой разноцвета? Всю шкурить?
* на первом фото ремолда - грустненькая такая рыбка(((

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реморд фрезерованием

Сообщение OylOul » 21 мар 2017, 18:05

kroshkaRu, а чё с ней справляться-то? Это проблема головы, а не меня, ага. На этих фото -- результат после фрезы. И необработанные участки отличаются от фрезерованных. А шкурить после реморда всё равно надо всю поверхность полностью, потому что иначе даже после ацетона необработанные участки отличаться будут. Вышкурила я уже. Там слой, изменивший цвет, от силы микрон 50, делов-то. Мне -- нормально, результат устраивает. Я, правда, вопросами несовпадения скинтонов и всё такое не особо озабочена.

Так это бесценное свойство для сюжетных съёмок -- когда выражение лица меняется в зависимости от ракурса.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реморд фрезерованием

Сообщение OylOul » 21 мар 2017, 21:40

Ошкурились мы. И теперь она ровненькая, гладенькая, и разница в цвете практически совсем не заметна.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реморд фрезерованием

Сообщение Lakshmi_RO » 21 мар 2017, 21:46

Скрытый контент: показать
OylOul писал(а):Источник цитаты мета-ксилол -- это только Ю-Пол. В другом виде он мне в продаже не попадался. Орто-ксилол гораздо менее эффективен и с ним можно повредить мэйк.

А цена вопроса не подскажешь какова?


Какая Френя теперь интересная. Какая ж ты молодец!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реморд фрезерованием

Сообщение OylOul » 21 мар 2017, 22:03

Lakshmi_RO, Понятия не имею, мне его муж притаскивает, по запросу. Они на свой автосервис его 5-литровыми канистрами берут. Я даже не знаю, бывает ли он в более мелкой расфасовке.

Спасибо! Она уже теперь-то и не Френя.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение OylOul » 24 мар 2017, 19:52

Нарисовалось. Само. Что нарисовалось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение BrianBoru » 24 мар 2017, 20:12

Оль, вот это, по-моему, невероятно удачное "нарисовалось". Я что-то без слов аж. Совершенно безумно круто.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение OylOul » 24 мар 2017, 20:24

BrianBoru, ой, спасибо тебе большое! Мне-то всегда нравится. То есть не так -- я оставляю только то, что мне самой нравится. Но мои взгляды немного кто разделяет, они слишком сильно от общепринятых отличаются... Так что я ужасно рада, что тебе понравилось!

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение BrianBoru » 24 мар 2017, 20:27

OylOul, не, мне практически всегда нравится, какие товарищи у тебя получаются, но эта меня совсем как-то прихлопнула. Такую я бы и у себя поселила, если честно))) Лицо восхитительное абсолютно, и этот узор хорош. Он какой-то просто узор или типа проводки-микросхемки?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение OylOul » 24 мар 2017, 20:40

BrianBoru, спасииибо! Я чё-то с ней совершенно выбилась из сил, да ещё у меня конец недели -- в смысле работы очень тяжёлый. Так что я такая вся еле-еле живая. И твои такие тёплые слова здорово поддерживают! Вот прям реально!

Она инопланетянка же. Мы коллективным разумом решили, что с какой-нибудь холодной планеты, например, под названием Лабытнанги. Потому что она, как мне на Дайри подруга написала, "как снег вечером в сумерках". И эти ромбики -- это её природная раскраска. Но она живое существо, не киборг, поэтому это просто узоры, не проводки-микросхемы.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение Freja-v » 24 мар 2017, 22:38

OylOul, татушки? Или от природы так?

Интересная девушка какая получилась. С мейком она совсем другая ... А паричек этот оставшь?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение crista » 24 мар 2017, 23:00

Какая красавица! Необыкновенная 8)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение Vladislava 70 » 25 мар 2017, 10:18

Очень красивая девушка! А имя у неё уже есть? :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение OylOul » 25 мар 2017, 17:27

Freja-v, спасибо, Маша!
Не, не тату, сама по себе такая. Я татуировки не люблю.
С мэйком всегда всё сразу по-другому, потому я и боюсь рисовать. И часто жалко это делать, потому что под мэйком молд уже не особо виден.
Парички чем хороши? С ними можно экспериментировать. Причёски менять. С прошивкой таких возможностей даже близко нету. Будем экспериментировать. У меня много всяких. Пока мне этот нравится.


crista, спасибо большое. Я обыкновенных делать не умею, ага.


Vladislava 70, спасибо! Конечно, имя ечть, у меня у всех -- имена, образы. Её зовут Ада. Вообще-то она медсестра. Давным давно, 2,5 года назад она мелькала в Эпизодах, тогда её роль играла Скара. А в этот раз я решила её сделать уже как следует.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение Lakshmi_RO » 27 мар 2017, 23:32

OylOul, вот и я в магазинах его не нашла что-то...

Нарисовалась у тебя очень крутая дева! Ада - интересное имя. И медсестру такую помню. =)

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение Midnight_cat » 28 мар 2017, 02:35

Оля, видела твою девочку на Фликре), очень понравился результат, что в итоге вышло! Крутой ремолд получился!)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение OylOul » 28 мар 2017, 06:46

Lakshmi_RO, так и не найдёшь. Это как бы не бытового применения средства. Машина же есть? Ты же её где-то обслуживаешь технически? Попробуй спросить в автосервисе. Может у них есть, и тоже 5-ти литровыми канистрами. Отольют тебе в баночку -- и красота.

Спасибо! Она меня саму удивила. Так всё это интересно. Как постепенно складывается чей-нибудь образ...

Midnight_cat, спасибо, Маша! Мне очень приятно, что тебе понравилось. Ты -- реально большой художник, а я-то -- так, погулять вышла.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение Lakshmi_RO » 28 мар 2017, 10:16

OylOul писал(а):Источник цитаты Машина же есть?

Нет. Оба с мужем "бесправные". XD

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение OylOul » 28 мар 2017, 10:20

Lakshmi_RO, ну тогда даже не знаааю... Просто в какой-нибудь автосервис зарулить, занимающийся кузовным ремонтом, да и спросить. За спрос денег не берут. Если у них есть, поди не откажут.
Была б ты у нас на Че -- я бы тебе запросто подогнала.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Сообщение Lakshmi_RO » 28 мар 2017, 10:27

OylOul писал(а):Источник цитаты Была б ты у нас на Че -- я бы тебе запросто подогнала.

Да, от Че далековато. =)
За идею спасибо!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение OylOul » 24 май 2017, 18:27

Установка экшн-головы на верхнее крепление

Изображение
№450 by OylOul, on Flickr

Не люблю я нижнее крепление головы. Верхнее крепление — гораздо гораздее. Оно более правильное с анатомической точки зрения в силу наличия дополнительного атланто-затылочного сочленения. И с ним нет этого неказистого стыка шеи и шейного коннэктора. Шея немного короче, не такая жирафья. И не такая безобразно толстая, из-за чего Генка смотрелся сущим амбалом. Теперь он выглядит более изящно и нравится мне гораздо больше.

Изображение
Не сказать, что верхнее крепление радикально добавляет подвижности. В частности, угол крена — наклона головы в стороны — почти тот же, что и был, чуть больше, но он достигается за счёт поворота в двух точках и выглядит естественнее. Не так деревянно, как на нижнем креплении.

Изображение
Угол тангажа — наклона вперёд — даже немного меньше, чем на нижнем креплении из-за того, что шейный коннектор нижнего крепления намного меньше, чем основание шеи верхнего крепления.

Изображение
А вот угол наклона назад у верхнего крепления значительно больше. Голова прям конкретно запрокидывается.

Изображение
Технологически — всё просто. Голова отделяется от цельнолитой шеи по линии челюсти. Внутри кромка подрезается на конус, чтобы голова плотно на шею села. А потом с помощью силиконового герметика формируется гнездо под гантельку шейного крепления. Термоклей заместо силикона мне не пошёл… Попробовала на тестовой голове и как-то… Не то. Слишком тяжко голову снимать, а я же всё время это делаю при одевании-раздевании. После нескольких снятий-напяливаний термоклей деформировался и появился люфт, то бишь голова стала слегка болтаться. Короче, я осталась при своём -- силикон рулез.
Один у силикона недостаток — он полимеризуется долго. Зато результат мне нравится больше.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение antowka29 » 25 май 2017, 13:37

И тут скажу: фантастическая работа!!! Браво! :clap:

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение Anneco » 25 май 2017, 23:55

Отличное решение!
(...как я про силикон-то забыла! надо попробовать - а то пришла голова без внутреннего стакана, не держится на теле.)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение OylOul » 27 май 2017, 08:18

antowka29, спасибо, Тоня! Да чего тут фантастического, это просто.
Anneco, спасибо! Попробуй, конечно, я лично очень довольна результатом.

Изображение
Геныч после апгрэйда -- просто орёл!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-химиотерапия. Уменьшение головы

Сообщение OylOul » 09 июн 2017, 18:08

Уменьшение монстро-головы

Изображение
№458 by OylOul, on Flickr

Я коллекционирую кукол всего двух видов — экшн-мужыков и монстро-дев. С моей точки зрения они отлично сочетаются, монстро-девы рядом с экшнами — это гротескно и совсем не похоже на людей, что мне и нужно. Но контраст в размерах голов у них, безусловно, велик. И я решила, просто ради интереса, попробовать уменьшить монстро-голову и посмотреть, что получится. Ну и уменьшила. Радикально. В плюсе — уменьшение размера и полностью, то есть абсолютно сохранный мэйк, хоть лично мне это и не нужно. В минусе — уменьшение шейного отверстия, теперь нужно менять шейное крепление.

Изображение
Тем, кто не уделял в школе должного внимания химии, не следует забывать, что применение научного подхода к любой проблеме всегда даёт лучший результат, чем тупо метод тыка. Решение есть, и я его нашла. Далее — информация для продвинутых юзеров.

Изображение
Химизм процесса уменьшения головы заключается в извлечении растворителем пластификатора из пластизоля головы, в результате чего зёрна ПХВ уменьшаются в размере. На это способен любой сильный растворитель. НО! Существует единственный растворитель из общеупотребимых, который безопасен для лакокрасочных покрытий, в том числе и для кукольного мэйка. Это мета-ксилол. Я его эффективно использовала в борьбе с жырностью монстро-волос. Но он одновременно является отличным решением и этой проблемы. Доступен он в виде «U-POL 20:02 Slow Degreaser Anti-Silicone», мне его с автосервиса приносит муж, они его закупают 5-тилитровыми канистрами для обезжиривания корпусных деталей автомобилей перед покраской.

Изображение
Химический состав у Ю-Пола производителем не обозначен, но я отдавала его на хроматографический анализ и выяснила, что это практически чистый мета-ксилол. Следует иметь в виду, что свободно продаваемый у нас под наименованием «Ксилол» растворитель — это не мета-, а орто-ксилол, другой изомер ксилола с немного другими свойствами.

Изображение
Я замочила голову целиком в плотно закрытой банке в мета-ксилоле, залив его и внутрь головы. Голову САМ-скелета я держала в нём 2 недели. Голову жутко-кривой-Дракулоры я продержала 3-е суток. Уменьшилась она чуть в меньшей степени, чем голова САМ-скелета, но тоже довольно сильно. Разница в размере между головой Лоры и САМ-скелета не слишком велика, то есть ксилол своё дело делает быстро, и нет необходимости вымачивать в нём голову слишком долго. Побочным эффектом уменьшения является то, что голова становится совершенно твёрдой.

Изображение
По сравнению с экшном уменьшеная монстро-голова уже не смотрится такой огромной.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-химиотерапия. Уменьшение головы

Сообщение Lakshmi_RO » 09 июн 2017, 18:27

Оля!, как круто! Спасибо за информацию. Вопрос только открытым остается где безмашинным надыбать немного этого чудо-растворителя. XD

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-химиотерапия. Уменьшение головы

Сообщение OylOul » 10 июн 2017, 09:02

Lakshmi_RO, спасибо!
Для меня Ю-Пол легко доступен, поэтому заниматься изысканиями на эту тему мне нет резона. Но пару соображений выскажу. 1) В автосервисе, занимающемся кузовным ремонтом и покраской. 2) Поискать в Инете, ведь сами автосерсивы его где-то закупают. А по моим данным он продаётся не только канистрами по 5 литров, но и литровыми флаконами.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия

Сообщение OylOul » 10 июн 2017, 09:07

Коррекция овала монстро-лица

Изображение
На мой вкус Джексона страшно портят его квадратные челюсти с торчащими углами. Я их убрала, лицо стало более узким и, по-моему, куда более симпатичным.
Инструмент -- Дремель плюс 1) "колючая" фреза-пуля собственно для уменьшения углов челюстей, 2) алмазный бор для шлифования поверхности после фрезы.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия

Сообщение Anneco » 13 июн 2017, 11:47

Про голову нужная тема для меня, спасибо. Как думаешь, поможет, если перед замачиванием что-то положить в отверстие головы, чтобы оно не уменьшалось? Типа деревянной палочки?
Джексоновский овал лица стал прекрасен на мой вкус.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия

Сообщение Lakshmi_RO » 13 июн 2017, 12:55

Anneco писал(а):Источник цитаты Джексоновский овал лица стал прекрасен на мой вкус.

Поддерживаю! Так на много лучше!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей