Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

OylOul: МОНСТРО-хирургия. Репэйнт

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия

Сообщение OylOul » 14 июн 2017, 19:18

Anneco, спасибо!
В плане предотвращения уменьшения размера отверстия -- да, поможет, в в плане возможности пользоваться исходным шейным креплением -- нет, потому что кромка всё равно станет твёрдой и напялить голову на тело вряд ли удастся.

Lakshmi_RO, спасибо!

Меня, если честно, эти торчащие челючтные углы просто бесили. Что у него, что у Хольта.

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия

Сообщение OylOul » 22 мар 2018, 12:31

№494

Шарнирные руки для деревянной «пышки»!

Изображение
Итак, я отшарнирила «пышке» руки.

Изображение
Таки решилась и прооперировала её, пока только руки.

Изображение
Где взять шарниры? Самое простое решение — использовать в качестве шарниров готовые, стандартные, совершенно доступные и недорогие детали. Кистевые пеги от экшнов — проще и быть не может! ХотТойзовские крупные пеги новой конструкции от фигурок крайних выпусков — для локтевых шарниров. Обычные маленькие пеги, тоже ХотТойзовские — для запястий.

Изображение
Технология — с этим тоже всё просто. Всего-то 3 технологических операции.
1) Дисковой пилой я распилила руки. Из запястья я вырезала участок примерно 5мм длиной — на величину пега, чтобы рука не удлиннилась, и пропорции не нарушились. В локте я распиливала под углом, вырезала клинышек, чтобы рука сгибалась больше и не переразгибалась. Что интересно, тело у куклы монолитное, не пустотелое.
2) Дальше я раззенковала посадочные места под пеги, чтобы утопить их немного в корпусные детали. Я использовала для этой операции шаровые фрезу и шарошку.
3) Затем в кистях, предплечьях и плечах я просверлила отверстия под штырьки пегов. Свёрлами двух типоразмеров — 2мм и 3,5мм.

Изображение
4) В заключение остаётся только вставить пеги на место — и вуаля! Теперь у «пышки» шарнирные ручки! Материал, из которого сделана кукла, довольно мягкий, штырьки вошли с натягом, держатся очень крепко, не болтаются, но при этом поворачиваются без особых усилий. Подвижность очень приличная. Углы сгибания в запястьях — 90 градусов, в локтях — аж 110 градусов, за счёт косого среза.
Технологических операций — 3, шарниров — 4, всего 12. Вся операция заняла 35 минут ровно. Всего лишь. По 3 минуты на каждую в среднем. Быстрее и быть не может. Да здравствуют простые решения!

Изображение
Цветом шарниры отличаются, конечно — что есть, то есть. Но во-первых, это меньшее зло, чем нешарнирные руки. Во-вторых, их можно покрасить. Если делать это с помощью светоотверждаемого акрила, то покрытие будет полностью устойчиво к истиранию. Но я даже заморачиваться не буду, я к разнотону всегда наплевательски относилась — уж и не знаю, почему.

Изображение
Сколько чувства-то! И это при том, что Мохи только-только, как с боевой операции — «по ляжкам бухает приклад, а я всё думаю о бабах!» Весь грязный, потный, небритый, в пыли и копоти, гарью пахнет… Романтика!

Полностью -- http://oyloul.diary.ru/p214270193.htm

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Шарнирные руки для деревянной "пышки"

Сообщение kroshkaRu » 22 мар 2018, 17:33

Да)). Я знала, что ты когда-нибудь это попробуешь).
Жаль, что шарниры грубоваты(на мой взгляд), и не попадают в скин.
Дальше, как я понимаю, на очереди ошарниривание ног?

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 22 мар 2018, 17:46

kroshkaRu, у меня совсем другая эстетика, чем у тех, кто по барби и фр фанатеет. Для меня экшн-шарниры -- это лучшее, что есть в мире. А на скин-тоны мне почему-то всегда было совершенно похрен, даже не знаю -- почему. Ну иногда бывает, что вот не гармонирует на мой взгляд. А так, чтоб идеального совпадения добиваться -- это я пас.

Ну да, дальше -- ноги. Вот думаю, то ли экшн-тело раздербанить за ради коленок, то ли уже самой отлить по образу и подобию моих монстровых сдвоек. Не решила ещё. Ещё и стопы хочу поменять. У меня на микроскопические барби-стопы рвотный рефлекс.

Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Freja-v » 22 мар 2018, 18:59

OylOul, слушай, а классно вышло. Ей так явно больше нравится :)

А от кого ж ей ступни тогда?

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 22 мар 2018, 19:08

Freja-v, спасибо!
И самое главное -- ему тоже так явно гораздо больше нравится. Ступни -- от экшн-девы, вестимо, я уже выписала.

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 22 мар 2018, 19:17

Ну, со сдвойками лучше будет, ИМХО.
Я, честно говоря, сама на такой вариант ошарниривания чуть-чуть не дозрела. Правда не пышки, а высокой. Есть у меня шарнирная подделка под Лив, но к сожалению, не подходят по скину шарниры. А я трепетно к таким вещам отношусь, да. Да и конструкция шарнира там тоже не оч подходит, особенно рук. Думала, кого бы ещё раздербанить.. так и не придумала.

Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lakshmi_RO » 24 мар 2018, 00:19

OylOul, какая прелесть! Попадалась мне видяха как там подобие Барби МТМ делают из обычной. Но шарниры там вылеплялись. Собиралось часть на резинку. В общем, дел не на полчаса.
И еще, очень актуальный вопрос. Где отдельно шарниры эти купить? Я сломала руки своему Такеши. =(

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 24 мар 2018, 15:49

kroshkaRu, так и у экшнов -- сдвойки. У меня есть одно тело, скинтона пэйл, которое меня бесит. Правда, у меня на нём Эдичка сидит. Но я могу ему и нормальное тело поискать. А это раздербанить за ради коленок...
Вообще, меня много что в "пышке" не устраивает. Тазобедренный шарнир оставляет желать лучшего, стопы отвратительные, корпусной шарнир бы не помешал... Так что есть над чем голову себе поморочить.

Lakshmi_RO, спасибо!
Шарниры на резинке -- это вата. Это вообще не шарниры. Это гибкие упругие связи. Помню я, тут одна бикса свистела, что монстрам такие "шарниры" типа сделала, но так и не показала их никому и ни разу. Потому я и говорю -- свистела. Короче -- фигня это полная. Я лично механику предпочитаю однозначно.

Шарнирчики экшновские покупаются легко и непринуждённо на иБэе. Хоть фирменные, хоть кастомные, они сейчас уже тоже неплохого качества и стоят совсем недорого.

gatamaga
Мир кукол зовет...

Сообщение gatamaga » 24 мар 2018, 16:53

Ого, что делается, теперь я пышку захотела, так ошарнирить даже я смогу, просто и гениально!

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 24 мар 2018, 17:34

gatamaga, спасибо большое!
Да так ошарнирить вообще может каждый! Я большой поклонник именно простых решений.

crista
Dolls, dolls, dolls

Сообщение crista » 24 мар 2018, 18:48

С пышкой здОрово получилось! И зарисовка классная :thumbup:
Оля, спасибо тебе, что делишься своими идеями!!! :clap: :clap: :clap:

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 24 мар 2018, 19:20

crista, спасибо!
Зарисовка ... кхм ... напрашивается. Раз уж я её распилила. прям руки чешутся кровищей облить и снять что-нибудь этакое -- жуткое и кровавое.
Да я всегда делюсь. Мне не жалко -- наоборот, вдруг кому-нибудь пригодится.

Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Lakshmi_RO » 28 мар 2018, 01:11

OylOul писал(а):Источник цитаты Хоть фирменные, хоть кастомные, они сейчас уже тоже неплохого качества и стоят совсем недорого.

Можешь кинуть слова по которым ищутся? Не знаю как обозвать. Все не то выпадает.

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 28 мар 2018, 10:49

Lakshmi_RO, выбираешь категорию "Тойз энд Хобби", пишешь там запрос "1 6 hand peg". И тебе вываливается целая куча. И сразу запрашивай сортировку по цене, чтоб сначала показывали тебе самые дешёвые лоты. Этого добра на иБэе -- завались. Я всё время беру.

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реморд

Сообщение OylOul » 28 мар 2018, 19:22

№470

Медсестра Рая. Итерация 2. Реморд

Изображение
№470 by OylOul, on Flickr

Очередной реморд. Нечеловеческого вида.

Изображение
Сравнительное фото головы после уменьшения в Ю-Поле (мета-ксилоле) и после реморда. Я, как обычно, сделала черты порезче, не нравится мне замыленность исходных монстро-молдов.

Изображение
Как обычно, резала я её, что само нарежется, безо всяких эскизов, лишь бы по возможности более нечеловеческий вид был.

Изображение
При вымачивании в Ю-Поле (мета-ксилоле) голова вместе с уменьшением становится твёрдой, почти как пластик тел. И обрабатывается просто великолепно. Гораздо проще, лучше и чище, чем мягкая резина исходной монстро-головы.

Изображение
В этот раз я прям большое удовольствие получила от обработки. Потому как пустила в дело весь свой мега-арсенал.

Изображение
Ждёт. Весь в нетерпении.

Изображение
Немой укор...

Полностью -- http://oyloul.diary.ru/p213380553.htm.

Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Freja-v » 29 мар 2018, 00:00

мдааа ...
Именно, что нечеловеческий вид ...

Результат завораживает и бросает в дрожь одновременно. Ты ее подкрасишь же еще чуток, да?
А работой восхищаюсь, впрочем как и всегда.Это ж дикое воображение и очень кропотливый труд.

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 31 мар 2018, 03:20

Freja-v, спасибо, Маш!
Реморд голый, без раскраски -- он всегда у меня выглядит жутковато на первый взгляд.
Я её уже давно раскрасила. Долго не получалось -- не могла её никак увидеть. А потом посадила рядом вот это вот самое заинтересованное лицо, что на фотках выше. И как-то мигом всё само нарисовалось. Он доволен. Хотя, чего там словами описывать -- сейчас покажу. Раз уж я с ней уже эпизод выложила.

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 31 мар 2018, 03:29

№511

Медсестра Рая. Итерация 3. Репэйнт

Изображение
С репэйнтом дело у меня не шло ни в какую. И долго. Сразу после реморда я провела опрос среди друзей, единомышленников и просто зрителей -- и мы вроде пришли к единому мнению, что раскрашивать её надо в бордовых тонах. Ну я и начала. С тонировки, как обычно. И выйшло … ой! Кошмарный ужас просто!

Изображение
Долго у меня не получалось её увидеть. А всё потому, что мне концепция бордового мешала. Я так и не смогла сходу нарисовать ей глаза. И она у меня лежала с тонировкой, с губами и без глаз. И глаза не рисовались. Потому, что она получалась зловещей. А это совершенно не соответствует её характеру.

Изображение
Конечно, она ничего общего не имеет с «нежной девочкой», это понятно. Но она не должна быть зловещей. У неё лёгкий характер, она весёлая и безалаберная. И я весь этот «этюд в багровых тонах» снесла нахрен. И начала заново, с нуля. Это аж 4-й вариант тонировки.

Изображение
И тут дело наконец-то сдвинулось с мёртвой точки. И всё нарисовалось. Хотя я осторожничала, не торопилась, рисовала по ночам, проверяла потом результат при дневном освещении, делала перерывы, чтобы взгляд «размыливался». И Райка получилась именно такой, как надо! Как нам с Генкой надо.

Изображение
На этот раз Генка явно доволен результатом! И прям даже мечтательность некоторая в его взгляде наметилась. Уже прикидывает, как бы ей клинья подбить.

Полностью -- http://oyloul.diary.ru/p214882284.htm.

Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»