Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
halveig29
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:38
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про ксилол

Сообщение halveig29 » 11 окт 2016, 09:56

Оля, спасибо за теплый приём :D . С тобой очень приятно общаться. Про дневники уже поняла, уже даже думаю зарегистрироваться :D.

...и правда же, 3 года уже... срок, однако :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про ксилол

Сообщение OylOul » 11 окт 2016, 11:03

halveig29, спасибо!
Срок, ага -- у меня у самой-то немногим больше -- 3,5 года. Сама себе удивляюсь, я вообще-то человек, не склонный к постоянству, а тут такой срок и никаких признаков охлаждения и затухания интереса. Пока.

На Дайри просто формат общения более удобный. Там комменты ветками к кокретной записи, а не сплошной лентой, как здесь, и ничего не теряется. Мне часто пишут к старым записям комменты, и я всё вижу, люблю это, честно говоря, это повод старые записи поперечитывать, а они меня всегда удивляют -- в смысле, неужели это всё я? Ну и там я таки стиснула зубы и осилила Систематический Каталог всех записей. С ним найти то, что надо -- мигом, а тут -- уже не осилить, темы огромные, перелопатить их -- не один день нужен, нет на это ни времени, ни сил.

Аватара пользователя
halveig29
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:38
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про ксилол

Сообщение halveig29 » 12 окт 2016, 17:48

Угу, поняла, дневники надо освоить :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про ксилол

Сообщение OylOul » 12 окт 2016, 18:31

На Дайри хорошо, если перебираешься туда в составе целой компании, ну или вливаешься в уже имеющуюся компанию. Я, когда себе завела дневник и начала дублировать туда записи, которые публиковала здесь, вообще долгое время была почти что в гордом одиночестве, но меня это не особо заботило, потому что дневник был для меня средством складирования записей. И вот, постепенно, не за один год, у нас сложился там просто отличный круг общения. Многие есть и здесь, но предпочитают общаться там.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про ксилол

Сообщение DEG » 06 дек 2016, 13:11

Оля, здравствуйте (или здравствуй).
Нередко гугл меня выбрасывал в Ваши темки, впечатлялась масштабами экспериментов и написанного, это отнимает кучу времени, огромный труд.

Кстати, мой опыт с 646 не очень удачен, мейк смывает плохо, гель в голове растворяет тоже мало.
а тут вот у МХ мейк кипятком отмылся на днях.
а ультразвук вообще ноль пользы , причем использовала проф. уз ванночку.
Откровенно, не знаю, где спросить о своей проблеме на дп, вспомнила, что читала что-то у Вас про растворители. Но давно.
А проблема у меня такая: в процессе переделки МХ вчера спилила дракулауре губы - сама от себя в шоке. потом пошла и подбородок пилить ...
но вроде и мелко шкурила, но все равно родное покрытие глянцевое на фоне моего матового.
Вот ищу чем бы протереть все - чтоб одинаково было??
я правда уже не очень надеюсь на это, дорисовала так, чтоб отвлечь от щек.
но все равно, замарашка получается.
Вот бы чем протереть ее таким думаю....
Если что посоветуете, буду очень благодарна.
с ув.Женя

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про ксилол

Сообщение OylOul » 06 дек 2016, 15:13

DEG, привет!
1) Да, можно на "ты", субординации мне на работе хватает.
2) Это не труд, труд -- это когда за деньги, а у меня исключительно за интерес.
3) С 646-м есть несколько ньюансов. Действующее вещество в нём -- это толуол, его там должно быть повно 50%. Но толуол -- вещество летучее и из негерметичной ёмкости шустро утекает в атмосферу. И концентрация его соответственно снижается. Было у меня такое неоднократно -- начинаю стирать, а оно не стирается, ну значит опять вывертился, собака, возьму свежего -- и порядок, в одно касание стирает. Кроме того, в продаже можно нарваться на бодяжный 646-й. Сама была свидетелем в магазине, как покупатель жаловался, что вот, купил 646-й, а он даже толуолом и не пахнет, и не стираеи нихрена. Ну и ещё -- таки от краски зависит. Хотя по моему опыту -- лучше толуола для этих целей средства нет, все остальные растворители слабее. Именно толуола, а не конкретно 646-го растворителя.
4) Ультразвук у меня осечки не давал ни разу. Но я за своё устройство головой ручаюсь, потому как я на слово-то не верю, только приборам, да и то метрологически аттестованным. Я просто померила его ТТХ шумомером со спектроанализатором -- и частотный, и динамический диапазон. И убедилась, что результаты измерений не только соответствуют заявленным в документации характеристикам, но и немного превосходят их. Проф. оно там или не проф. -- это не имеет значения, важна мощность. Реальная.

Ну и собственно ответ на вопрос.
Как мелко ни шкури, всё равно разница будет. Я лично затираю после шкурения ацетоном, причём всю бошку полностью -- и резаное, и нетронутое. Меня результат устраивает. Мельчайшие шероховатости на резаных участках от этого исчезают.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про ксилол

Сообщение DEG » 06 дек 2016, 16:04

OylOul,
OylOul писал(а):Источник цитаты на "ты",

ок
OylOul писал(а):Источник цитаты труд -- это когда за деньги,

ахаха! время- часто дороже денег! :D
OylOul писал(а):Источник цитаты это толуол, его там должно быть повно 50%.

я в курсе - работала с ним ранее, но сейчас в лаборатории не бываю давно.
я поняла, что мой именно выпустили таким - я свежим пользовалась. мейк едва отдирался.
OylOul писал(а):Источник цитаты это не имеет значения, важна мощность. Реальная.

Ну, я пробовала уз ванну лабораторную мощность менялась, но сейчас уже не помню точно подлтора года прошло, она уже не у меня.
какая у тебя мощность?
про свою узнаю- напишу.
пока что могу сказать, что прибор научный- когда работает, народ в комнате не находится по т.б., пломбы и тп берегут . так что, немаломощный.

про ацетон - милльон плюсиков в карму!
откровенно, думала. он только пластик разглаживает , а винил нет...поэтому не стала пробовать.
дочка , правда уже играет в переделку, но я попозже проацетоню, как куплю чистый ацетон.
спасибочки большое!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про ксилол

Сообщение OylOul » 06 дек 2016, 16:43

Ой, на счёт ультразвука -- не буду спорить, мне лень. Не получилось -- сочувствую, это самый ненапряжный метод из всех, и мне лично он нравится больше других. Я вообще часто сталкиваюсь с тем, что мои результаты оказываются не воспроизводимы. Потому как чтобы их воспроизвести, надо быть мной.

"Проацетоню" -- антиресный такой термин.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про ксилол

Сообщение DEG » 06 дек 2016, 16:56

Да я не спорю, просто помню, что была просьба рассказывать кто что попробовал.
Мне это уже не актуально, давно экспериментировала с этим.
Мне сейчас интереснее, чтоб ацетоновыравнивание воспроизвелось. :)
А вчера вот было интересно не пропилю ли я губы до дырки , ну, решила не рисковать, уже видно было, что тонковато , так что я пока отхожу от шока , что своей единсвенной Лаурке спилила губы (которые мне так нравились ранее) .
Последний раз редактировалось DEG 06 дек 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про ксилол

Сообщение OylOul » 06 дек 2016, 16:57

Должно воспроизвестись. По идее. Если нет -- я буду сильно удивлена.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про жырность

Сообщение OylOul » 06 янв 2017, 23:26

Сегодня у меня дочь отмыла жырную бошку. Сама. Одной левой, что называется. Дело было так.

Она решила поменять своей Лоре голову на одну из моих запасов, а та отвратительно жырная, аж липкая, и смолой воняет. Я ей говорю -- нельзя такой играть, подожди -- отмоем. А ей же не терпится. Голова была мягкая, значит смолы внутри почти нету. Я ей говорю -- давай механическим способом сама попробуй. Если не отмоется, ну тогда я тяжёлую химию в ход пущу.

Ну и всего 3 сеанса -- сахар+мыло+щётка -- и волосы просто в идеальном состоянии!

Сахар был самый обычный -- сахар-песок, мыло было самое обычное -- хозяйственное Дуру, щётка тоже самая обычная -- зубная. Простейшие средства и 20 минут времени. И не надо канцерогенного талька, вонючих растворителей, и всяких шарлатанских методов. Только немного усилий. Я сама удивилась. Мне, помнится, сеансов 8 понадобилось, чтоб таким способом отмыть, правда, у меня руки очень слабые...

Вот верите нет? Читаю стоны в "Ремонте и техобслуживании МХ" -- и хохочу. Решение найдено, кто имеет уши слышать -- да слышит. А кому религия не позволяется пользоваться достижениями науки -- нехай и дальше стонет. Этот стон у нас песней зовётся.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про жырность

Сообщение creatiVika » 07 янв 2017, 10:53

OylOul, неужели есть люди, которым религия запрещает пользоваться сахаром? Или его можно только есть, причем только по праздникам? :shock:

Мне стало любопытно проделать эксперимент с мылом и сахаром, так что, пожалуй, в ближайшее время возьму кого-нибудь из запасов с жЫрной головой.

Кстати, Оль, по поводу давности увлечения куклами... Я тоже еще ни одним делом так капитально и долго не занималась...

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про жырность

Сообщение Черепашка » 09 янв 2017, 13:19

OylOul, расскажите, пожалуйста, поподробнее про способ - Вы сначала натирали мылом, потом посыпали сахаром или как?

Очень надеюсь на Ваш ответ

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про жырность

Сообщение OylOul » 12 янв 2017, 00:30

creatiVika, да чего только на свете не бывкт. Канцерогенный тальк зато не запрещает, ага.
Прикольно, но работает. Но нужно терпение. Я сама, когда Катти Нуар отмывала -- 8 сеансов с солью потребовалось. А доча моя с Лорой за 3 управилась. С сахаром. Без абразива -- только мыло+щётка на той же Катти Нуар -- 15 сеансов, но таки жырность не выстояла.
Аналогично. Сама себе удивляюсь... 5 лет уже. И вроде интерес не угасает пока. Немного акценты сместились только.


Черепашка, вот здесь подробно описано. Более поздние размышления на эту тему:
"Речь идёт о механическом способе очистки. Абразив+мыло+щётка. Всё просто. Абразив сдирает смолу с волос, мыло не даёт ей прилипнуть обратно, щётка просто увеличивает интенсивность механического воздействия. Ну и если прочёсывать щёткой, волосы меньше спутываются, чем если просто теребить их пальцами. Абразив желателен растворимый, чтоб потом не было проблем с его удалением с волос после того, как он свою функцию выполнит. Поэтому -- соль или сахар. Особой разницы нет, но в солёной воде мыло хуже мылится, тогда надо брать моющее средство на основе лаурил сульфата, а не мыло, например, средство для мытья посуды. Я комбинацией соль+Фэйри+щётка отлично отмывала, но у меня сеансов 8 потребовалось, чтобы Катти Нуар отмыть, правда, она была ооочень жырная, и волосы у неё экстремально длинные, а руки у меня слабые. Дочка Лору за 3 раза отмыла сочетанием сахар+мыло. Сахар на пенообразование не влияет, и можно любое моющее средство брать, дочка брала обычное хозяйственное мыло Дуру. То, что волосы отмылись легко обнаруживается -- они поскрипывать начинают, значит чистые."

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про жырность

Сообщение Черепашка » 12 янв 2017, 13:31

OylOul, огромное Вам спасибо. Вечером поэкспериментирую на Лагуне

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про жырность

Сообщение OylOul » 12 янв 2017, 19:47

Черепашка, удачи!

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Про жырность

Сообщение volchicadju » 25 фев 2017, 08:43

OylOul, пойду тоже Лору сахаром потру, пока эта субстанция дома есть. Лорки все таки экстримально жЫрные.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение OylOul » 16 мар 2017, 11:21

PLASTIC SURGERY

Апгрэйд штатной монстры

Изображение
Сижу это, значит я, ломаю голову, из кого бы новую деву зарезать для сюжетной съёмки... А сама между делом верчу в руках Фрэнко-тело. И тут вдруг, ни с того, ни с сего, прямо у меня в руках у этого тела разваливается коленный шарнир. Вообще на ровном месте, никаких особых усилия я к нему не прикладывала. Причём разваливается прямо по шарнирной петле. Ну а раз так вышло, значит — судьба. Из него и сделала. Всё равно надо когда-то и на штатной монстре сдвойки пробовать.

Изображение
1) Поставила тело на двойные шарниры. Что характерно, при установке на сдвойки штатной монстры приходится убирать родные бедренные штыри. В них слишком большое отверстие под ось, почти 3мм диаметром, никак их использовать не получится. Поэтому я их заменила на такие же, которые я ставлю САМ-ам.
2) Спилила трусы и клейма на спине.

Изображение
3) Стёрла декоративные Фрэнко-швы, срезала болты, подшлифовала и подматировала всё тело, а то оно уже было не в лучшем виде.
4) В этот раз я отливала не только детали шарниров, но и оба предплечья. Потому что у этого тела их просто не было, это как бы лом.

Изображение
Литейную форму я сделала из МолдМэйкера 9000. Очень интересный и необычный материал. Многоразового использования. Иметь с ним дело действительно очень просто. Хотя точность формы, конечно, оставляет желать лучшего. Ну и греть её нельзя, что увеличивает время ожидания. Но для разовой отливки — самое то, отличная альтернатива силикону.

Изображение
5) Нарастила сиськи. У этой девы они получились самые выдающиеся из всех имеющихся. Что-то у меня каждый раз сиськи получаются всё бооольше и бооольше.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение crista » 16 мар 2017, 11:36

Шикарно вышло! Дева получилась супер пластичной и аппетитной 8)
Оля, спасибо огромное про трактат о жЫрности! Если бы не твои исследования, пришлось бы мне 2 прекрасные девы из барбеек (йогу и модельку) перепрошивать, что при моей черепашьей скорости растянулось бы на месяцы :oops:
Скрытый контент: показать
Теперь Маттелл не только монстряшкам, но и йожкам этот "клей" использует; ничего его толком не берёт; только ксилол и помог!

Нежно жму твои золотые ручки!
Спасибо что ты есть!!!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение OylOul » 16 мар 2017, 12:14

crista, спасибо! У меня мужыки разборчивые, ага, довольствоваться стандартными обмылками-брёвнами не желают.

Я рада, что тебе пригодилось. Вот как ни крути, а ксилол таки рулез. У меня дочь тут как-то недавно тёрла-тёрла один особо неподдающийся экземпляр мылом с сахаром, а всё равно всё ксилолом кончилось. Потому как только он справляется радикально. Мдааа, значит, кроме монстров, теперь ещё и ёги... Маттел жжот.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение Nasty » 16 мар 2017, 13:38

Красивые формы.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение Freja-v » 16 мар 2017, 15:52

OylOul, классно вышло. Был лом, а стала вон какая девица видная :)

А материальчик мне такой муж давно приносил. Похожий по крайней мере. Оно в полупрозрачных гранулах, в горячую воду и лепить можно, как из пластилина. Только быстро, ибо остывает и твердеет. Его, по идее, еще и подкрасить можно.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение OylOul » 16 мар 2017, 17:23

Nasty, спасибо!


Freja-v, спасибо, Маша!
У этого гранулы совсем белые, при остывании он белеет. Лепить, кстати, да -- можно прям из него самого. Не нагревать потом слепленное только.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение Lakshmi_RO » 19 мар 2017, 20:21

OylOul, какая дева! Она мечтала, что б ты ее "запилила", вот и развалилась у тебя в руках!
Маттел поганит и йог (при чем, как и МХ, через раз), и коллекционок (Одри Хепбёрн у меня с дюже жирной головой)!

У меня еще вопрос возник о жирности.
Купила В-646. Залила внутрь бошки ЕАХ. А дальше вопрос сколько ждать, что б внутри клей растворился?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение OylOul » 20 мар 2017, 22:56

Lakshmi_RO, спасибо! Ага, наверняка мечтала. Как-то вообще ни с того, ни с сего петля штыря развалилась. Мистика какая-то...

Ну так фирма-производитель одна и та же, и технологии на разных изделиях одинаковые. Одинаково порочные.

С 646-м надо быть осторожнее. Он агрессивен к мэйку, если попадёт -- мэйку хана. И мигрирует в резину головы. Она после контакта с 646-м становится заметно мягче и благоухает толуолом довольно долго.
Я наливала немного -- кубиков 5...10 внутрь головы, потом браза палочку и энергично, но осторожно скребла внутреннюю поверхность, потом сливала образовавшийся кисель и заливала новую порцию. Достаточно всего несколько раз -- 3...5 в зависимости от количества смолы внутри бошки. Каждую порцию держала внутри всего 2...3 минуты, не больше. И то после этого толуол недели 2 из бошки выветривался. С ксилолом проще.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение Lakshmi_RO » 20 мар 2017, 23:18

OylOul, спасибо за подробности! С запахом, да, беда вообще. XD Тоже на балкон выселила после этого бошку. Надо все же ксилол поискать. У него с запахом проще?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение OylOul » 20 мар 2017, 23:40

Lakshmi_RO, ксилол не внедряется в резину и выветривается очень быстро. Но запах у мета-ксилола, как по мне, гораздо более гадостный, чем у толуола.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение Lakshmi_RO » 20 мар 2017, 23:43

OylOul писал(а):Источник цитаты Lakshmi_RO, ксилол не внедряется в резину и выветривается очень быстро. Но запах у мета-ксилола, как по мне, гораздо более гадостный, чем у толуола.

Я в танке респираторе. Не должно вонять. И мучиться развлекаться буду с вытяжкой в отсутствии домочадцев. Дело осталось только за тем, что б сие чудо найти в магазине.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд штатной монстры

Сообщение OylOul » 21 мар 2017, 00:11

Lakshmi_RO, мета-ксилол -- это только Ю-Пол. В другом виде он мне в продаже не попадался. Орто-ксилол гораздо менее эффективен и с ним можно повредить мэйк.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реморд фрезерованием

Сообщение OylOul » 21 мар 2017, 01:22

PLASTIC SURGERY

Реморд фрезерованием

Изображение
№427 by OylOul, on Flickr

Есть у меня несколько вакантных голов Фрэн. В том числе и вот такая кривая. И поскольку ценности она не представляет, я решила пустить её на опыты.

Изображение
В этот раз я клятвенно пообещала себе резец в руки не брать. Единственное место, к которому я таки приложилась резцом — это верхние веки, но там уж без резца совсем никак.

Изображение
И отремордила я эту бошку одним только Дремелем с совершенно бесподобной «колючей» фрезой.

Изображение
Конкретно с этой головой есть небольшая проблема — изменение цвета поверхностного слоя резины, из-за чего необработанные участки смотрятся серыми.

Изображение
В общем, я вполне довольна. Убрала этот дурацкий Фрэнкин нос картошкой. Уголки губ вверх подняла. Всё лицо сделала порезче, не таким одутловатым. Ну и глаза у неё будут узкими.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: martalegendary