Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение Lemoni » 19 июн 2015, 10:22

А я тут притащила свой любопытный нос, губу раскатала технологию посмотреть :mrgreen: Пойду на Дайри разбираться что это и с чем его едят 8)
Ну в любом случае даже просто видеть результат мегакруто!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение OylOul » 19 июн 2015, 10:36

Lemoni, да там всё просто -- берёшь резец и режешь потихоньку. На Дайри -- там есть фото снизу, видно что, как и сколько срезано. А так -- всё равно же сама резать будешь, просто надо аккуратненько, понемножку, без спортивной злости. И увидишь, как будет добавляться подвижность. Это похоже на чудо!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение crista » 19 июн 2015, 16:56

Ох, Оля, а у меня эта темка как настольная книга,- всегда в закладках. Даже в блокноте записаны номера отдельных страниц... Столько монстриков сосоедских детишек и дочкиных подружек благодаря ей уже отремонтировано :D ! Жаль, что теперь только на Дайри всё самое "вкусненькое" будешь выкладывать, хотя увидеть даже только один результат твоих экспериментов тоже очень интересно и познавательно 8)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение Chameleon » 19 июн 2015, 19:09

Ооо, как круто! :shock: Не представляла, что можно "уговорить" монстра так наклонять голову :o Оль, ты снова творишь какую-то техно-магию, браво! Больная тема это, конечно - заставить по-человечески наклонить голову для фотографии.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение Liviena » 19 июн 2015, 19:15

OylOul, я в очередной раз в восхищении! А на обычное тело такую голову не пробовала еще сажать? А то б я замутила, но боюсь, что болтаться начнет(((
И еще вопрос
Скрытый контент: показать
а как получить на дайриках доступ? Очень хочется техническую часть посмотреть.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение OylOul » 19 июн 2015, 20:16

crista, спасибо большое, мне очень приятно, что мои разработки помогают чинить несчастных инвалидов, для меня сломанные игрушки, особенно куклы -- это особая тема. На Дайри, кстати, гораздо удобнее, я сделала там Систематический Каталог записей, и не надо, как здесь, по всей теме рыться, всё нужное находится моментально, сама уже оценила. И там всё в одной записи, здесь-то я такие посты на две темы делю, а там -- всё сразу.

Chameleon, спасибо, Настя! Они у меня вообще-то сговорчивые. Наверное, моих экшнов побаиваются, ага. Хищей в особенности.У штатных-то кукол всё не так печально, а уж САМ-ы -- это печаль и боль, голова практически неподвижна. Была. Теперь -- уже нет! Теперь подвижность головы на уровне экшновской. Шея правда неподвижна... Пока.

Liviena, спасибо! Я поклонник САМ-ов, играю только с ними, штатные куклы меня не штырят, поэтому не пробовала и не собираюсь, они мне просто не нужны. На Дайри я публикую "Технические секреты" в закрытом под Белый список виде. В этот список пока я добавляю всех активных ПЧ по умолчанию и всех заинтересовавшихся ПЧ по запросу. Дальше я планирую убирать из этого списка молчаливых читателей, и таким образом, надеюсь, у меня постепенно сформируется круг заинтересованных лиц для приятного и взаимополезного общения на технические темы.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение Liviena » 19 июн 2015, 21:15

OylOul, про твою любовь к САМ-ам я в курсе))) Просто думала, может, для дочек тоже модифицируешь? У них же, вроде, есть обычные)))

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение Ivdi Raido » 19 июн 2015, 21:40

OylOul, залезла я, значит, на Дайри почитать тех.моменты... и залипла... Зачитываюсь фотоисторией, сегодня всю не осилила, завтра дочитаю, надеюсь) пришлось палить от начальника - боюсь не понял бы кукло-монстро-забрако-эротики XDD

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение OylOul » 19 июн 2015, 21:58

Liviena, не, дочкам я только чиню и чиню без конца. Если бы попросили -- сделала бы, но они играют в рамках мэйнстрима МХ, своих персонажей придумывают, но на базе имеющихся кукол. пока от них заказов не поступало.

Ivdi Raido, может, наоборот, понравилось бы? Мужикам часто нравится, кстати...

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Ортопедия

Сообщение Ivdi Raido » 20 июн 2015, 12:27

OylOul, ну, в первую очередь он охренел бы))) Я ж на работе вся такая паинька, подобными вещами не интересуюсь))))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение OylOul » 20 июн 2015, 23:38

№70
    Изменяемая геометрия крыла

Вот так крылышки выглядят в своём первоначальном виде.

Изображение
Это крылышки от САМ-пчелы. Очень симпатичные.

Изображение
Только вот в чём проблема — не может же она всё время ходить с распростёртыми крыльями! Поэтому я сразу подумала, что я должна что-то сделать в смысле возможности их складывания. Сначала я хотела просто сделать ей сменку — крылышки в сложенном положении, у меня этих крыльев — целая вязанка, так что вполне можно бы было пожертвовать одной парой. А потом меня осенило — надо ей сделать подвижные крылья, с изменяемой геометрией, как у сверхзвукового истребителя! В конце концов, я же фанат подвижности, или кто? Ну и сделала! Вот, что получилось.

Изображение
Записывать сделанное в категорию "Технических секретов" — это, пожалуй, чересчур. Так что — нате, беритя.

Что и как сделано?
1) Я разъяла каждое крылышко на три части: верхнее крыло, нижнее крыло и крепёжный штырёк. Просто разрезала крыло резцом и им же подравняла края.
2) На крепёжном штырьке я срезала монтажную площадку перпендикулярно оси штырька. Иначе крылышки бы стояли под углом.

Изображение
3) Я взяла обычную булавку-гвоздик, насадила на него сначала верхнее крыло, потом нижнее, потом крепёжный штырёк, уплотнила все детали.
4) Выступающий острый конец булавки я загнула вдоль крепёжного штырька и откусила лишнее, так чтобы загнутая часть осталась длиной 2мм.

В результате получились вот такие шарнирные крылышки!
Изображение

Скрытый контент: показать
  Несколько слов по поводу закрытых записей

  1) С чего всё началось? А началось всё вот с этого вот комментария.

Изображение
  Я прочитала его, и у меня произошло короткое замыкание. Я покопалась в себе на предмет установления причины этого замыкания и таки докопалась. Всё оказалось просто, ключевое слово — "на продажу".
  Я не сильна в юридических вопросах, увы. Я не в курсе, как на это смотрит закон, да и разбираться неохота… Я вообще человек не правового сознания, а нравственного. В рамках закона, к сожалению, подчас хрен-знает-что творится… Но есть здравый смысл и элементарная порядошность. Как-то сразу Гораций вспомнился — "Est modus in rebus, sunt certi denique fines" — "есть мера вещей и существуют известные границы". Эти границы у каждого свои. Сложившаяся ситуация выходит за рамки моих границ дозволенного. Поэтому я приняла меры.

  2) Моё отношение к возникшей ситуации. Как известно, редко кто из корифеев делится своими технологиями, они показывают сногсшибательный результат, а на вопросы — как? чем? из чего? — отвечают в духе: "сорри, маэстро никогда не раскрывает своих секретов". Я же всегда без оглядки делилась не только своими результатами, но и техническими подробностями. И всегда радовалась, что мои разработки кому-то пригодились, уже стало традицией в моих темах хвастаться своими воплощениями, и мне это ужасно приятно. Было, и есть, и будет! Но!!! По моему глубокому убеждению, пользоваться чужими разработками можно совершенно свободно, когда это делается для себя, для личного употребления.
  Как только речь заходит о деньгах — "на продажу" — полагается оригинатору идеи отстёгивать авторские отчисления. По логике вещей. Потому что в заработанном есть его доля. И немалая.
  Никогда!!! Никогда я не стала бы ничем делиться, если бы мне сразу пришло в голову, что на основе моих разработок некоторые особо разворотливые граждане станут зарабатывать… Ну, вот такой я идеалист, не подумала я об этом. С шарнирами — вообще отдельная история. Я занимаюсь их апгрэйдом уже 2 года, и до сих пор — как считала, так и считаю, что они не имеют коммерческой ценности. Не зря же я не делаю их ни на заказ, ни на продажу. Они не отвечают стандартам качества, они хороши для фотосъёмок — о, да, безмерно хороши, с ними можно та-а-акое снимать — о-о-о, но для активных игр они не подходят, слишком аккуратного отношения они требуют. А тут — такая, понимаете ли, самонадеянность. Эффект Даннинга-Крюгера. Типичный. Поэтому теперь — никаких технических подробностей на всеобщее обоРЗение. Только результат. А то ещё и претензии мне предъявляют, видите ли — "надо что-то придумывать более адекватное".

Изображение

  3) Доступ к закрытым записям. С момента того самого комментария "на продажу" я прекратила публикацию технических подробностей — серьёзных по крайней мере — в открытую. Ни на ДП, ни в открытых записях на Дайри ничего такого больше не будет. Записи категории "Технические секреты" закрыты. Под Белый список, который я составляю сама. Просто добавить мой дневник в Избранное — недостаточно для того, чтобы получить к ним доступ. Записи предназначены для АКТИВНЫХ читателей, то есть для тех, кто со мной общается и обсуждает всякие ньюансы технологий.

  4) Белый список. В Белый список я автоматически включила всех, кто обозначился в комментариях не менее чем к 3-м записям на крайней странице моего дневника. Плюс всех тех, с кем я близко знакома по ДП или Дайри. Плюс всех тех, кто сам проявил интерес и выразил желание знакомится с этими записями. Как говорится — "стучите, и отворят".
  Но я собираюсь регулярно редактировать Белый, оставляя в нём только тех, кто комментирует эти самые "Технические секреты". Тех, кто читает молча — я постепенно из него вычеркну. Ничего личного! Просто в этой рубрике мне особенно не нужны молчаливые читатели.
  Во-первых, мне важен диалог, обсуждение ньюансов. У меня в таком режиме появляется гораздо больше идей, чем просто в уединённых размышлениях. Я и думаю-то, как правило, в режиме диалога с каким-нибудь собеседником, реальным или воображаемым. А бывает, думаю, как будто мысленно лекцию читаю. Но реальный диалог или дискуссия безусловно предпочтительнее. Короче, мне важны именно активные, заинтересованные читатели, собеседники, коллеги. И совсем необязательно квалифицированные — отвечая на дилетантские вопросы, я всегда получаю большую пользу, внятно формулируя свои мысли.
  Во-вторых, я делюсь не абы чем. Это технологии практически профессионального уровня. У меня научный подход, и я в состоянии решить практически любую проблему или задачу. То, что могу я, могут считанные люди в нашем хобби. А кое-чего — не может вообще никто, кроме меня. И я хочу, отдавая свои разработки на общее благо, получить определённую отдачу. Те, кто берут, ничего не давая взамен — мне больше не интересны. Меня утомила эта улица с односторонним движением…
  Надеюсь, что таким образом у меня постепенно сформируется круг действительно заинтересованных, дельных собеседников, общение с которыми будет взаимовыгодным. Пусть это будет всего десяток-другой человек, мне много-то и не надо. Тем более, что человек 5 таких у меня уже есть.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение Ivdi Raido » 21 июн 2015, 00:53

OylOul,
Скрытый контент: показать
Таки напишу.
Если честно, в последнее время начинаю подозревать себя в косноязкости, раз меня могут так часто так неправильно понимать... касаемо адекватности - это было адресовано МНЕ, самой себе, то бишь. С упором на криворукость и то, что так адекватно, как ты, я не могу сделать. (перечитала, подумала, что может быть, эту фразу реально можно понять превратно. Сорри). На счет на продажу - пожалуйста, мне не стремно выплатить за идею, ибо идея шикарная, разработки стоят того, и за свои я их не выдаю ни в коем разе. Наоборот, называю имя автора-разработчика, могу ссыль дать на тему, все прочее, что потребуется, мне как бэ не стыдно. Хм, пожалуй, все.

Strekozynya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение Strekozynya » 21 июн 2015, 01:44

OylOul,таки напишу...таки одним словом....ЖЕСТЬ...И это я не про крылья...

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение Chameleon » 21 июн 2015, 11:43

Повторюсь и здесь, крылья зачётные :) Гляжу я вот, гляжу на крылья своих горгулий... Интересно, не получится ли сделать с ними что-то такое. Наверное, выглядеть будет не так аккуратно - слишком они толстые.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение Dana Skully » 21 июн 2015, 14:28

Оля, я с тобой! Пожалуйста, не закрывай от меня свои выкройки...
Прочитала последние посты и так грустно стало...

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение gusya » 21 июн 2015, 14:54

Да, всё это грустно, но Автор в своём праве. Ну и ладно. Буду следить за нововведениями в готовом виде, и, если понадобится спросить что, напишу в личку. Если Автор сочтет нужным, ответит :) Творческих Вам успехов, Оля. Мы с Вами))).

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение Liviena » 21 июн 2015, 21:37

OylOul, очень интересное решение с крыльями!) Как всегда, радует своей простотой и гениальностью!)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение crista » 21 июн 2015, 22:55

Вик само совершенство!
Идея с крыльями вдохновляет на подвиги купить САМ-пчелу и попробовать сделать подобные 8) Хотя, чтобы получилось нечто подобное, мне нужно ни один десяток крылышек "в расход пустить".
Последний раз редактировалось crista 21 июн 2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение Marish » 21 июн 2015, 23:36

Оля, привет!
Ну, ты знаешь же знаешь, я все-все читаю) И всегда слежу за обновлениями :oops: 8)
Но мимо крылышек пройти не смогла. Отличные рельефы и крылья то, что надо. Очень здорово ты их довела до ума.
Ты такая молодец, творишь без устали) Очень приятно смотреть как человек с таким энтузиазмом и задором занимается своим делом.
Я такая лентяйка, с удовольствием смотрю всегда как кто-то что-то делает сам.
А у тебя все такое неповторимое и оригинальное!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение Lemoni » 22 июн 2015, 01:26

Что-то у меня словарный запас иссяк:) Кроме слова обалденно ничего в голову не приходит. Я тут голову сломала, как ты будешь модифицировать крылышки, а ты как всегда "все гениальное просто". Супер-крылышки получились!Браво!
Кстати, САМов у меня нет, я задумалась и начала крутить головы всем монстрам в наличии.До сих пор как-то внимания не обращала. Ничего так, подвижность есть. Ограниченная, но есть, пока устраивает так, пусть живут:)
И еще, знаешь, наблюдаю я за твоими технологическими супер-идеями и думаю, что может пора тебе свою куклу создавать и воплощать в ней все гениальные идеи по мега-подвижности и адаптационным модификациям (вот выразилась :mrgreen: )? Это же какой простор для полета гениальной инженерной мысли. Должно нечто невероятное получиться.

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение elka » 22 июн 2015, 12:54

Олечка, привет :)
Я тут немножко запропала на :oops: полгодика. У тебя обалденные новинки и продолжение "сериала"просто чудесно-захватывающее))) Спасибо! Доставила мне не мало минут удовольствия по прочтении.
За Стрекозоида я очень рада, мало того, что тело офигенно, так еще и крылышки шарнирные получила.
Ты уж не закрывай от меня технические подробности пожалуйста, я ж тоже инженер, хоть и в прошлом. Без них львиная доля всей прелести для меня утеряется :cry:

Скрытый контент: показать
Торжественно обещаю, что не только на продажу, но и для себя делать не стану, только если самый первый вариант и то только для починки сломанного шарнира. У нас куколки не живут столь активной жизнью, они более статичны )))

Аватара пользователя
VLyamina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:52
Откуда: Новосибирск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение VLyamina » 22 июн 2015, 20:30

Как все печально :( Хотя конечно я тебя прекрасно понимаю. Лично меня технические подробности шарниров мало интересуют, потому как повторить такой подвиг я никогда не решусь. А вот подробности крафтинга и в особенности выкройки - это для меня всегда была очень полезная информация. Буду рада если доступ к этой информации сохранится. Благодаря твоим выкройками мой пока единственный экшн сидит одетый и довольный, за что тебе большое спасибо!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение OylOul » 25 июн 2015, 19:47

Сорри, дорогие мои... Я что-то несколько дней не могла собраться ответить...

Strekozynya, откуда ты, прелестное дитя? Смотрю ты и здесь предпочитаешь сидеть в засаде, ага. Спасибо за поддержку!

Chameleon, спасибо, Настя! Понимаешь, какая история, крылья горгулий -- как у летучей мышы, их хорошо бы складывать, как спицы у зонтика, а для этого надо срезать все перепонки между пальцами, и менять их на тонкую плёнку или ткань.

Dana Skully, спасибо большое, Надя! Да я вообще-то выкройки и не собиралась закрывать, чего в них такого уж особенного. Правда, если увижу, что по ним на продажу шьют, может и перестану выкладывать. Так-то, для себя по ним много, кто шьёт, меня это только радует, потом -- мне всегда интересно, как получается у других, потому как мои результаты не всегда воспроизводимы, я многое силой мысли достигаю... Поэтому -- как появятся какие новые выкройки, я их буду выкладывать, как и прежде. Но даже если закрою -- я же не закрываю наглушняк, для всех дружественных кукло-маньяков доступ свободен.

Я закрывать-то собираюсь только какие-нибудь изыски, результаты исследований, или там высокие технологии типа шарниров. А всякое обычное-то, которое я делаю в режиме раз-раз-и-готово -- зачем? Я как раз и показываю своим примером, как это всё может быть проще простого, как это легко сделать самим, и не надо платить за готовое. Правда, мне и в голову не приходило, что можно вот так же -- раз-раз -- и делать на продажу...

gusya, я в личной переписке больше не консультирую. Никого. Без исключений. Ничего личного -- просто я совершенная растяпа, личные сообщения долго не хранятся, я их постоянно теряю, а свои ответы мне бы хотелось сохранить и для себя.

Liviena, спасибо большое!

crista, спасибо! Да нет, зря ты, там нет ничего особо сложного. Главное -- не торопиться, всё делать потихоньку, срезая аккуратно и понемногу. И с головой -- точно также.

Marish, привет, Марина! Спасибо большое! Понимаешь, у меня впервые в жизни есть что-то для себя, не завязанное на мужков, детей, семью, работу, карьеру и т.п. Просто -- для души. И я упоённо предаюсь этому занятию.

Lemoni, спасибо большое! У штатных кукол с подвижностью головы всё обстоит далеко не так печально, как у САМ-ов. На счёт своей куклы... Я поклонник массового промышленного производства. Никогда -- кустарными методами не достичь того качества, которое даёт завод или фабрика со спецоборудованием. Да и я лепить особо не пробовала, боюсь у меня может тако-о-о-ое получиться, какой-нибудь жуткий монстр... Мне интересны технические усовершенствования, модификации фабричных кукол, ремолд -- особенно.

elka, да уж, Лен, давно тебя не видать, ушла в реал. С возвращением! Спасибо за тёплые слова, мне очень приятно! Я поглядела, ты уже на мой дневник подписана, поэтому я тебя уже добавила в Белый список для доступа к закрытым записям, они теперь для тебя откроются -- обе две.

VLyamina, спасибо! Я скорее всего крафтинг и выкройки буду по-прежнему публиковать в открытую. Да первого рецидива, скажем так. Думаю, твой экшн и дальше будет доволен, ага. Ну и даже если я опять озверею... В конце концов-- если не хочешь на Дайри -- есть же Фликр, где лежат эти выкройки, ну прямую ссылку тебе пришлю, всего и делов-то.

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение elka » 25 июн 2015, 20:20

:mrgreen: Спасиб! Да я уж полгода как на твой дневник подписана))) если б не подписалась фиг бы тебя нашла там :lol: пока разбираюсь ещё

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение OylOul » 25 июн 2015, 20:31

elka, давай, разбирайся, там очень комфортно общаться.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение Nasty » 25 июн 2015, 23:25

Разумный подход, автор я вас полностью поддерживаю.

Крылышки здорово получились )))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение OylOul » 25 июн 2015, 23:49

Nasty, спасибо!

Те "Технические секреты", которые я закрыла, по большому-то счёту доступны очень ограниченному числу людей, а для большинства -- относятся к разряду диковин, может и занятных, но бесполезных. Так зачем их выкладывать? Только хэйтеров раззадоривать... Вон как тогда с Трактатом о жырности было... Меня только, что не распяли, причём везде. А ведь это реально серьёзное исследование было, на самом деле. Вряд ли кто-то ещё, кроме меня, додумался бы химический анализ сделать и у спецов проконсультироваться... И способ найден, даже целых три гарантированно работающих способа. И что? Многие так и продолжают совать кукол в средство для чистки унитазов -- хорошо хоть не в сам унитаз, посыпать тальком -- хорошо хоть не дустом, поливать чем попало... Так зачем это для всех-то публиковать? Только для тех, кому интересно, кто хочет и способен такую информацию воспринять, без воплей "ниасилил!", "многабукофф!"...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение Freja-v » 26 июн 2015, 00:06

OylOul, ой какой милый стрекозоид получился :) на фотке, где она спиной к нам сидит, такая нежная вышла ... как фея ... Ну я так, по крайней мере, это увидела.

Скрытый контент: показать
я в "технических секретах" по большей части тоже в кустах сидела (хотя сейчас я много где в кустах из-за моей в меру скандальной причины маленькой, но не об этом сейчас) ибо не технарь от слова совсем . И каждый опыт для меня как маленькое чудо. Похоже на фильм со спецэффектами и потом док фильм как это снималось. И все равно, даже когда все разложения по полосками, смотришь фильм и веришь ...
Повторять многое из этого я врядли буду, но вот посмотреть, что получается - посмотрю с удовольствием. Как кино :) ибо завораживает. Спасибо тебе, что показываешь

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение OylOul » 26 июн 2015, 00:30

Freja-v, спасибо, Маша! Мне тоже эта фотка нравится, где она спиной, она какая-то трогательная, беззащитная. Ну Огги-то теперь за неё любого порвёт! ... Джокх, я же ещё Эпизод-то не выложила...
Большую часть из того, что я делаю я как показывала всему свету, так и буду показывать. Ну, потому, что это -- "бином Ньютона". А остальное -- всем, кому интересно, на Дайри я в Белый список добавляю по запросу всех, кто изъявил такое желание. Своим-то мне ничего не жалко, по-прежнему. Да в сущности и никому не жалко. Кроме тех, кто на ликсах и на продажу.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14731
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд крылышек

Сообщение AnyCrystal » 26 июн 2015, 18:48

OylOul,
И способ найден, даже целых три гарантированно работающих способа.
Я только так от жирности и избавляюс! Не устаю говорить тебе "спасибо!" каждый раз! И в восхищении рассказывала мужу про твой анализ этой "эпоксидки" внутри голов! И Спектре коленку буду делать, и выкройки, да и просто восхититься человеком, который может такое, нет ТАКОЕ, сделать из, в сущности" окружающего хлама!
В общем, крылья класс, в сложенном виде эротишны, в расправленном- активно эротишны)))))))))


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей