Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

CreatiVika: ООАК кукол обитсу, Интегрити, БЖД, Маттел и др.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 02 июл 2016, 21:31

Снова моя динамитка Риз по имени Ирина сменила лицо.

И, только сейчас я заметила, как же двусмысленно выглядит ее платье...
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 04 июл 2016, 17:20

Каменное сердце ночи

Когда на город опускается мгла, и глаза больше не обманываются игрой света, настает время иных чувств и ощущений. Во тьме больше доверяешь сердцу.

Наверно поэтому становится не по себе, но в то же время хочется радоваться каждому мгновению. Только без ясности, даваемой дневным светом, можно полностью поддаться воображению, и тогда все вокруг оживает.

Только во тьме ночи можно почувствовать, что такое каменное сердце города.

Оно бьется в гранитной набережной, а мы думаем, что это волны.
Оно заставляет едва заметно двигаться скульптуры и памятники, а нам остается только убеждать себя, что все это кажется.
Оно смотрит на нас из каждого окна и двери, и мы чувствуем спокойствие или, наоборот, волнение. Мало кто задумывается: что хочет сказать случайному прохожему заброшенный домишко, обреченный на снос? Или недостроенная высотка, уставившаяся пустыми глазницами незастекленных окон? Чем могли бы поделиться сердца магазинов, банков, церквей, больниц, нотариальных контор... Что мог бы рассказать памятник, вокруг которого круглый год лежат венки?

Действительно ли у камня каменное сердце?

Летняя ночь — лучшее время, чтобы пройтись и прислушаться к каменному сердцу города.

Каменному сердцу ночи.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 07 июл 2016, 01:03

Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 10 июл 2016, 11:56

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 14 июл 2016, 22:12

Парик сделан на клеевой основе для игровых целей, поэтому он повышенной прочности: каждая прядь на конце с узелком, как при перепрошивке, потрачен почти целый тюбик клея Момент-кристалл. Зато можно, не опасаясь, расчесывать сколько угодно.

Материал — саран двух цветов близкого оттенка, поэтому на фото не видно почти.
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 15 июл 2016, 12:53

Делаю приз за прошлый конкурс :D
Фем-версия некоего анимешного героя

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 15 июл 2016, 15:53

Изображение
Изображение
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение Verdandy » 18 июл 2016, 23:23

Анимешного героя не узнала :mrgreen:

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 19 июл 2016, 17:36

Verdandy, если найду, как его звали, напишу. Сама в этом абсолютно не разбираюсь :lol:

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 20 июл 2016, 09:44

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 20 июл 2016, 14:02

Совместный проект. С меня только мейк, остальное пока в секрете. Подожду общих фото, тогда покажу образ целиком
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 21 июл 2016, 21:15

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 22 июл 2016, 14:20

Подготовка...
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 22 июл 2016, 14:24

Хоулин против системы

"Я — враг системы, а вы все — козлы!"

"Если ты читаешь мой дневник, гори в аду! Какого хрена копаешься в моих вещах?! Мама, тебя это тоже касается! Иди к отчиму и развлекай его. У меня своя дорога, тебе не понять!
Вы все продались неизвестно кому, получая взамен подачки, которых вам едва хватает на выпивку, но вы все равно рады! Стабильность же! Да *** я *** эту стабильность, ***!
Вы вообще знаете, во что превратили планету? Знаю, всем плевать. А мне нет!
Вы мне можете сколько угодно говорить, что без благ цивилизации я не протяну и недели, а я вам отвечу — протяну! Наши предки жили, и я смогу! Не нужно мне ничего! Я буду бороться за нашу планету! Я не позволю толстосумам вырубить все леса и превратить в помойки океаны!
Каким образом?
Я найду таких же, как сама, а вместе мы сила, я верю, что нас очень много! Вот увидите, я права!
Вы все это увидите!

А вы и дальше воюйте и бухайте, слабаки!"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 28 июл 2016, 10:44

Момент между прошивкой и укладкой
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 02 авг 2016, 13:42

Замерзшее рококо
Совместный проект с Ильей Козловым

В одной далёкой стране был маленький городок под названием Клервуд. А на окраине города стоял величественный фамильный особняк Клеров. Как вы могли догадаться, город был назван в их честь, ибо Клеры были его основателями. На протяжении многих столетий представители семейства посвящали жизнь развитию города.
Однако постепенно Клеры утратили свой статус и средства и оказались в нищете без средств к существованию. Большую часть имущества продали, и бывшим важным господам пришлось жить впроголодь.

В то время в моде был стиль рококо: высокие причёски, панье, огромные пышные платья. Мистер Клер, его супруга и дочка Марджори пытались выглядеть не хуже людей своего круга, но из-за отсутствия денег не могли себе позволить дорогие наряды и украшения. Жители Клервуда все меньше почитали своих основателей, посмеиваясь над ними, называя неудачниками. Теперь при любых проблемах люди открыто обвиняли своих господ, доходило до того, что в неурожайный год толпы собирались вокруг имения Клеров и кидали камнями в окна. В ответ на это Клеры повышали налоги. "Чтобы неповадно было!"— говорила миссис Клер.

День за днем наблюдая упадок семьи, Марджори со вздохом вспоминала былые времена, когда ее родители не нуждались в деньгах и устраивали пышные балы. Сам король не раз говорил о красоте Марджори и намекал, что не против свадьбы своего сына и юной Клер.
Однако принц не разделял мнения отца, вовсю развлекаясь с придворными дамами, всеми силами стремясь снискать славу Казановы.

После этой неудачи мистер и миссис Клер стали относиться к дочери, как к чужой. Она не оправдала их ожидания, не смогла стать принцессой. А когда дела семьи стали совсем плохи, Клеры решили, что Марджори — их вещь, туз в рукаве, который надо можно использовать, чтобы вернуть семье былое величие. Они отыскали старого, но очень богатого вдовца, который мог бы стать их спасением.
Мистер Клер написал письму старику, и тот с радостью откликнулся, ведь о своём финансовом неблагополучии отец Марджори умолчал. Будучи уверенным, что женится на молодой богатой красавице, старик-вдовец ехидно потирал руки.

Однако ситуация осложнялась еще и тем, что Марджори была влюблена в сына стекольщика. Симпатичный и добрый паренек частенько приходил к ней и приносил красивые изящные изделия из стекла: фигурки птиц и зверей, цветы, подсвечники, вазочки... Под предлогом покупки безделушек они и встречались. А началось все с починки очередного разбитого окна, в которое пьяный кузнец запустил подковой. Любовь между Марджори и юношей вспыхнула с первого взгляда. К тому же запретный плод особенно сладок. Девушка сходила с ума от любви, а тайные свидания только подливали масла в пламя страсти.
Но известие о свадьбе со стариком из соседнего города разбило счастье, как металл раскалывает стекло. Марджори поблекла и впала в уныние.

Родители откопали в старом фамильном барахле свадебное платье прабабушки. Несмотря на внушительный возраст, оно было великолепно и впору юной невесте. А вот с чулками возникла проблема: найти одинаковые по плотности найти не удалось, и пришлось надевать по одному чулку из двух разных пар. "Ну и что, что разные? Под платьем не видно! — заявила мать. — Вот если бы ты не была глупой курицей и соблазнила принца, выходила бы замуж в шикарном наряде, сшитом лучшими портными мира! Но раз такая никчемная, радуйся тому, что есть!"

Свадьбу решено было сыграть через три дня. Миссис Клер настояла на том, чтобы церемонию провели в Клервуде на виду у всего города. "На зло этим разбивальщикам стёкол!" — грозно говорила она.

Во время приготовлений к свадьбе Марджори не могла видеться с юным любовником, она только написала ему записку, что им больше не суждено увидеться.

И вот настало утро того рокового дня.
Марджори начали наряжать еще до рассвета.
— Не сутулься, я должна расправить складки!
— И затяни, как положено, корсет! Что-то я не слышу, чтобы ты задыхалась! Хочешь выглядеть коровой?
— Что за гримаса? Улыбайся!
Марджори тихо сказала:
— А если мы не полюбим друг друга?
— Пф-ф-ф... Причём тут любовь?
— При всем, матушка! Любовь — самое главное в жизни супругов!
— Что за глупости, Марджори?!
— Глупости?..
— Ты думаешь мы с твои отцом любим друг друга?
— Не иначе, как да?
— Не иначе, как нет! — миссис Клер, отвернувшись, добавила. — Брак подобен сделке, где всему своя цена. И тебе цена — старый вдовец с толстым кошельком! Для чего-то большего ты не сгодилась.

От этих слов Марджори окончательно потеряла самоконтроль и разрыдалась.

На свадьбу дочери мистера Клера, несмотря на промозглый зимний день, пришёл весь город. Сын стекольщика тоже пришёл, и Марджори видела его, смотрела на него, не в силах отвести глаз. Церемония не вызвала зависти у горожан, потому что только дурак не понимал, что этот брак — отчаянный поступок разорившихся господ, у которых просто нет иного выхода. Некоторым даже было жаль столь молодую девушку, у которой была бы вся жизнь впереди. Казалось, природа тосковала вместе с невестой — завывала вьюга, небо заволокли плотные серые облака, холодный сырой ветер пронизывал до костей.

После церемонии Марджори, теперь уже Бугенхайм, снова встретилась глазами со своей настоящей любовью и со слезами ушла домой в сопровождении мужа, где их ждал пир, полностью оплаченный супругом Марджори. Он был очень жадный человек, но на приём не поскупился, потому что был уверен, его вложение окупится, ведь он не был в курсе реального положения вещей, считая Клеров богачами. Однако теперь он понял, что его обманули, и его изначально теплое отношение к юной супруге охладело, превращаясь в раздражение. Старик понял, что его просто использовали.

Обрадовавшись появлению богатого родственника, миссис Клер сразу же начала выпрашивать деньги у мужа дочери, потому что соскучилась по пышным балам. Мистер Бугенхайм пытался отказать, но женщина была столь назойлива, что он пообещал устроить для нее торжество, только пусть она возьмет деньги в долг в банке, а он потом отдаст всю необходимую сумму.

Шли дни, складываясь в недели, и Марджори смирилась со своей участью. Узнав о том, что ее мать устраивает бал, девушка решила съездить к швее за нарядами, ведь поездка в отчий дом могла превратиться в романтическое свидание с сыном стекольщика, поэтому надо выглядеть безупречно!

Счастливая, с сияющими глазами, вернулась Марджори домой к мужу с целым сундуком нарядов, а старый Бугенхайм лишь ухмыльнулся и отвел супругу к карете, чтобы та ехала к матери на бал.

Начиналась метель.

Заказная карета подъехала к особняку Клеров.
Мать Марджори, делая вид, что безумно рада приезду дочери, вышла встречать, но карета была пуста.

Ветер взвыл и закружил снежный вихрь.

— В чем дело? Где моя дочь?! — деланно грозно возмутилась миссис Клер.
— Случилось ужасное... — начал оправдываться кучер. — Я приехал за помощью!

***

Садясь в карету около дома супруга, Марджори всеми мыслями была с любимым, совершенно не замечая, что ее экипаж едет не по той дороге. Метель усиливалась, становилось все холоднее, но девушка была слишком поглощена своими мечтами. Опомнилась она только когда карета вдруг остановилась.
— Что случилось? — спросила Марджори, заметив, наконец, что находится в глухом лесу, но тут сильная рука вытолкнула ее на снег. Холод обжег руки и лицо, ветер вышиб дыхание. Не понимая, что происходит, девушка обернулась и увидела тающую в белой пелене вьюги карету.

Осознав весь ужас случившегося, Марджори, как смогла быстро, встала сначала на четвереньки, потом на колени и, все сильнее дрожа от холода, поднялась на ноги. Ветер протяжно завыл, и в этом вое слышался голос смерти. Девушка понимала, что это конец, ей не спастись — она слишком легко одета, не знает, где находится, и вряд ли здесь кто-то поедет в ближайшее время.
"Неужели все закончится вот так?" — чувствуя нарастающую жалость к себе, прошептала Марджори. Она не могла поверить, что ей суждено умереть такой молодой. Неужели она больше не увидит своего возлюбленного? Будет ли он скорбеть? Быстро ли забудет ее и найдет другую? Неужели он будет счастлив с другой?!
Дрожь била все сильнее, коченеющие руки скручивала боль, ноги немели. Каждый шаг давался тяжелее предыдущего, ноги проваливались в снег по колено, и легкие туфельки совсем не защищали от мороза.
Начало клонить в сон.
"Это все ты! — из последних сил выдохнула Марджори. — Это ты во всем виновата, матушка! И твой муж-подкаблучник, который не смог защитить собственную дочь! Я отомщу! Я вам обоим отомщу! Нет... Я отомщу всем вам! Всем, кто смеялся надо мной!.."

Марджори не почувствовала, как упала. Ей показалось, что она вышла к городским воротам, что они открываются перед ней. Что там за воротами... тепло... Там лето, жара и яркое слепящее солнце.

Миссис Клер на мгновение растерялась, узнав о пропаже дочери, и больше всего испугалась, что не получит деньги от зятя. Выделив несколько человек из стражи для поисков Марджори, она приказала хранить случившееся в строжайшем секрете, заявив мужу и гостям, что ее дочь прибудет позже.

Веселье было в самом разгаре: подвыпившие гости танцевали, а хозяева торжества стояли на лестнице, возвышаясь над залом, наблюдая за развлекающейся толпой. На бал пришли даже знаменитые аристократы, и это несказанно тешило самолюбие истосковавшейся по роскоши миссис Клер.

Вдруг самая большая люстра закачалась, словно от сильного ветра, послышался оглушающий грохот, и вылетели массивные двери со стороны улицы. В одно мгновение все замерли, в ужасе смотря на вошедшую Марджори. Она пошатывалась, криво улыбаясь, ее кожа была синюшной. Девушка осмотрелась, и ее блеклые глаза полыхнули яростью. Приподняв юбку, Марджори топнула каблуком, и во все стороны от нее побежали ледяные дорожки. Через мгновение весь особняк покрылся льдом, а люди превратились в ледяные статуи с выражением ужаса и непонимания на лицах. И только у мистера и миссис Клер застыли маски презрения, с которым они смотрели на свою дочь до самого конца.

Когда спохватившиеся родственники добрались до обледеневшего особняка, то нашли там всех исчезнувших аристократов, но самой Марджори там не было.
Её отыскал сын стекольщика. Что-то непреодолимо тянуло его в лес, юноша словно знал, куда надо идти, чувствовал...
Он увидел руку, торчащую из сугроба. Раскидав снег, юноша обнаружил обледеневший труп. Это была его Марджори...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 03 авг 2016, 13:36

Рагнар снова взрослый

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 03 авг 2016, 16:16

Изображение
Хелен тоже обновилась. Хватит ей уже ходить с испуганным видом :lol:

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 04 авг 2016, 00:46

Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение rusapura » 04 авг 2016, 03:46

Совместный проект очень понравился! И кукла, и история...

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 04 авг 2016, 10:02

rusapura, я очень рада, спасибо. Думаю, он не последний. И надеюсь, что следующий (следующие) будут не хуже. По крайней мере, будем стараться.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 04 авг 2016, 23:35

Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 07 авг 2016, 02:50

Ледяная драконица Зэнда

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 09 авг 2016, 00:22

Снова лысая Поппи
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 09 авг 2016, 00:24

Мастер-класс по укреплению шарниров при помощи паяльного флюса

Конечно, в интернете есть подобные мастер-классы, но я хочу немного дополнить имеющуюся информацию.

Для укрепления любых шарниров этот метод хорош одинаково, флюс создает прочный, устойчивый к трению слой на поверхности шарниров, равномерно распределяется и служит довольно долго. К тому же он бесцветный при нанесении тонким слоем, что немаловажно для белых или цветных кукол.

При покупке флюса (она же канифоль), надо брать жидкость для холодной пайки, потому что остальные виды флюса при комнатной температуре твердые. В магазинах радиодеталей обычно достаточно большой выбор, поэтому найти нужную канифоль не трудно.

Шприц надо брать большой, потому что тонкая игла забьется слишком быстро. Вполне вероятно, что повозиться с сильно разболтанными шарнирами придется не один день, поэтому, чтобы не покупать несколько шприцев, проще взять один большой, с толстой иглой.

Набрав немного канифоли, надо вводить иглу внутрь шарниров и слегка смачивать их флюсом. Работать надо на ткани или салфетках, к тому же необходима дополнительная салфетка под рукой, потому что канифоль в любом случае придется вытирать с куклы в процессе работы. Даже если вы с ювелирной точностью попадете в щелочки, нанесете тончайший слой, все равно при движении шарниров канифоль будет попадать на поверхности, на которых она быть не должна. Желательно сразу же ее удалять, не дожидаясь высыхания. Я читала, что кто-то предлагал стирать засохший флис ацетоном, но ацетон плавит пластик, контакт с ним крайне нежелателен. Тем более, что флюс прекрасно стирается обычной сухой салфеткой.

Минусом такого метода укрепления шарниров является то, что куклу нельзя оставить без присмотра. Шарниры, обработанные канифолью, необходимо часто проворачивать и сгибать, чтобы они не слиплись. И делать это надо практически целый день. Иначе вы рискуете получить намертво склеенный шарнир. Конечно, с этой напастью можно справиться.

Если шарнир все-таки склеился, надо смазать его канифолью еще раз, тогда засохший слой станет жидким, после чего излишки можно смыть водой, и уже не оставлять куклу без присмотра, разрабатывая укрепляемые шарниры.

Флюс очень текучий, поэтому, если закрепляете колено, велика вероятность, что канифоль протечет в бедренный шарнир, поэтому придется поработать и с ним тоже. Аналогичная ситуация с шеей, грудью, плечами и локтями.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 16 авг 2016, 19:50

Новое лицо Торвела

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 18 авг 2016, 21:08

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 22 авг 2016, 16:22

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение creatiVika » 23 авг 2016, 01:46

Люсиль

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: CreatiVika: ООАК БЖД, Джейсон Ву, Тоннер, обитсу, МХ, ЭАХ...

Сообщение rusapura » 23 авг 2016, 02:05

Поппи-Гелла шикарнейшая! 8)
Прошитая мохером тоже понравилась. Драконица очень впечатляюща!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей