Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Smaragd » 29 авг 2013, 17:14

Упс..., что же тогда будет? Скинтон белый-белый, и так очень трудно тельце подобрать. В общем засунула еще на три дня, после отпишусь

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение sora_phoenix » 29 авг 2013, 20:38

Smaragd, если белый, то останется белым, но будьте осторожны - в процессе вымачивания материал головы очень чувствителен к любым красителям, впитывает как губка. Может окраситься от не очень качественных волос, например, или от рядом лежащей головы (я любитель вымачивать сразу несколько голов). Если есть акриловый мейк, то краски впитываются в материал и расплываются. Фабричные краски ведут себя хорошо, но могут поблекнуть или поменять оттенок. Как правило, тоже страдает красный пигмент.

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Smaragd » 09 сен 2013, 16:05

В общем подумала тут, и не стала именно твердую MGA шную голову в раствор совать. Зато очень удачно подвернулась мягкая голова от подделки. Выдержала чуть больше трех дней в 95% этаноле, и еще неделю сушила на подоконнике. Результат - ноль :mrgreen: . Голова стала чуть тверже, но в принципе можно промять пальцами. Размеры не изменились.
Вывод: 95% этанол под названием "Медицинский антисептический раствор" на размеры голов не действует).

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение sora_phoenix » 09 сен 2013, 19:58

Smaragd, рановато вы выводы делаете )
Я уже рассказывала, как оставила голову барби на две недели в спирте. Забыла. Приезжаю - а она маленькая и твердая стала. Спирт меньше действует на размер, и больше - на твердость, но практически в любом случае нужно делать 3-4 сеанса вымачивания с сушкой неделю после каждого.

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Smaragd » 10 сен 2013, 11:29

Так, пошла заспиртовывать несчастную голову на большее время...)

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Ri-tochka » 24 фев 2014, 17:38

подскажите, кто в спирте вымачивал головы - если голова изначально довольно мягкая, нужно ли её держать в растворе три дня? У меня барби Лоис Лэйн без волос, ни на одном из имеющихся у меня тел нормально не смотрится, такой гловастик...Хочу её попробовать уменьшить и посадить на ЛИВ, а то может и что другое подвернется

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение jujushka » 08 июн 2014, 11:02

девочки, ну какие же вы очаровательные экспериментаторши)))) вот никогда бы не подумала, что головы еще и уменьшать можно)))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Tatin » 10 окт 2014, 08:58

Ой какая нужная тема! Отмечусь, чтоб не потерять, как раз стоит проблема слишком большой головы.
На заспиртовку пойдёт либо голова монстроподделки, либо САМовская вервольфиха.

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Smaragd » 10 окт 2014, 18:43

Ну, терпения у меня на 3-4 сеанса вымачивания не хватило...Сделала один сеанс, неделю голову держала в спирте.
Голова была МГАшная, изначально довольно твердая. Не уменьшилась ничуть, но стала тверже.
Может на мягкие головы спирт будет действовать активнее, и они уменьшатся.
Ну, и спирт был не чистый медицинский, а 95% раствор для протирки медицинского оборудования. Другого не смогла достать.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 06 апр 2015, 10:03

Я тоже пропишусь и буду давать отчет о проделанных экспериментах. Мне необходимо уменьшить голову Клео из МХ.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение rusapura » 27 май 2015, 15:02

Ri-tochka, могу вам тут ответить как раз по головушке Лойз :)
Итак, фото на теле ФР3, размер и цвет вроде хорошо видно:
Изображение
Меня тоже очень раздражал размер головушки, и как бы блинообразность молда. Положила в медицинский спирт на 2,5 дня. Вообще хотела положить на 2 дня, но забыла про нее :(. И скорее всего зря, т.к. голова усохла сильнее, чем я хотела (у меня была идея посадить ее на тело КИ) + изменился цвет с классического Ностальжик на Крим или даже Фарфор. Самое интересное, что видимо резина под краской не уменьшилась, или это именно краска так осталась, но глаза и губы (именно краска) остались прежними, и на уменьшином личике губы стали просто ужасны. Вот фото примерно через 1-2 часа после того как вытащила из спирта (на теле ностальжик):
Изображение
А тут я подтерла губищи, по-моему стало лучше:
Изображение
По волосам теперь, волос стал более послушным, не таким пышным что ли...
А вообще я очень результатом довольна, конечно теперь придется затратиться на более дорогое тело, зато молд стал очень похож на Хатуэй 8)

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 27 май 2015, 16:41

rusapura, отличный результат! Надо попробовать. Я отмочила голову Клео за два часа в ацетоне, и она усохла в полтора раза от изначального размера, может и больше. Интересно, если ее еще в спирт положить после этого, она не рассыпется? Мне необходимо чтобы она посветлела.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение jujushka » 27 май 2015, 17:33

девушки, а если нужно осветлить скинтон, но не уменьшать голову, то какие ингредиенты использовать?

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 27 май 2015, 17:45

jujushka, ооо, вот вопрос вопросов! Если б кто знал! Экспериментируйте :D скорее всего вымачивать надо в спирте. В ацетоне при ужатии тон темнеет. А в спирте, я так понимаю, пигмент светлеет из-за разрушения молекулярных связей.
И, знаете, это ведь были наши эксперименты с мягкой резиновой головой. А вот что будет, например, с жесткими головами ФР, не известно.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение jujushka » 27 май 2015, 18:26

gusya, вроде один рецепт есть. форумчанка крошкару вымачивала барбину голову в смеси 1:1 доместоса и уксуса. за ночь посветлела голова, но вместе с ней поблек и мэйк. и вонь там выветривается долго.
но я решила поискать, может еще рецептики есть? не такие мэйкоуничтожающие

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Sonya-K-666 » 27 май 2015, 18:41

Я заметила, что разная резина по разному реагирует на спирт. Одни головы меняют цвет на более светлый, другие остаются прежними. Белая поддельная монстроголова, к примеру, после трёх сеансов вымачивания стала почти человеческого скинтона.

Что до осветления, то я только раз насильно меняла цвет головы куклы, убирала розовый пигмент с лица китайской игровушки Венди. Замачивала на несколько часов в "Белизне". Мордашка в итоге немного посветлела, правда вместе с некоторыми элементами макияжа. Не критично, но губы стали на тон светлее, а вот глаза остались вроде прежними. А вот упомянутый выше хлоруксусный раствор в моём случае вообще полностью мейк сожрал :shock: Да и голова от него из белой стала желтоватой. Правда, я не "Доместос" с уксусом мешала, а всё ту же "Белизну".

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение sora_phoenix » 27 май 2015, 18:48

Головы ФР от ацетона делаются совсем каменными, когда подсохнут. Уменьшаются чуть-чуть. Меняют тон (это всегда непредсказуемый процесс).
Я в результате отказалась от экспериментов с ацетоном, потому что даже хорошо просушенные и проветренные головы дают запах, особенно если полежат в закрытой коробке. То есть этот ацетон из них потом надо как-то вымывать, но чем - понятия не имею.
Со спиртом бы с радостью продолжила химичить, но у нас он просто так не продаётся, а попросить не у кого. Увы.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 27 май 2015, 19:11

sora_phoenix, у меня от головы Клео запаха ацетона вообще нет. Может потому, что она уже месяца два, а может и три находится на столе и все выветрилось. В коробку не клала. Надо со спиртом попробовать. У меня этого спирту пять литров стоит, прямо с ликеро-водочного завода, не разбавленный :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение rusapura » 27 май 2015, 19:18

Я вымачивала в спирте головы Клео, Терезы аргентинки и Финника. У Клео и Терезы цвет вообще не поменялся резины. Голова Финника тоже только чуточку посветлела, на старое тело спокойно подошла по цвету. А вот с Лойз непонятная такая фигня :? Голова стала самая твердая из всех, что экспериментировала.

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение sora_phoenix » 28 май 2015, 16:23

gusya, ох, завидую вам... У вас там знакомые работают, или его можно приобрести?

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 28 май 2015, 17:47

sora_phoenix, нуууу, неофициально можно :D Жаль только что Вам я ничем не помогу. Это запрещенные к пересылке продукты, насколько я знаю :?

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 09 окт 2015, 17:30

Здравствуйте всем:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Plusovka 18 фев 2017, 15:53, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
MurrMasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:53
Откуда: Челябинск

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение MurrMasha » 09 окт 2015, 19:42

Plusovka, впечатляет!
Не только цвет не изменился, но и раскраска лица почти не пострадала.
А что с волосами планируется? Прошивка?

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 09 окт 2015, 20:03

Plusovka, замечтательно! А у меня в ацетоне вся краска сразу слезла. Теперь можно не раздумывая усаживать Декстера. Только вот надо сразу же прошивать, не затягивая, а то голова через недельку будет такой твёрдой, что прошить будет очень хлопотно, почти не реально.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 10 окт 2015, 15:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Plusovka 18 фев 2017, 16:16, всего редактировалось 3 раза.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 10 окт 2015, 15:40

Plusovka, по фото не видно, скажите, а цвет головы после ацетона меняют?

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 10 окт 2015, 16:09

Изображение
ПЛАН ПО УМЕНЬШЕНИЮ ГОЛОВЫ КУРХН (выкладывать в инет не предполагала, поэтому за почерком не следила))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Plusovka 18 фев 2017, 16:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 10 окт 2015, 20:05

MurrMasha либо прошивка, либо парик, там видно будет:)
gusya слезет краска или нет, зависит от разных факторов, например, от степени разведения ацетона водой, аккуратности вынимания головы из банки, а так же от кач-ва этой самой краски)
если не успеваю начать прошивать до окончательно затвердевания головы, то кладу ее снова в раствор. как только сделается помягче, сразу приступаю и стараюсь прошить как можно быстрее, пока опять не задубела:)

gusya писал(а):Plusovka, по фото не видно, скажите, а цвет головы после ацетона меняют?

обычно нет. или совсем незначительно.
однако бывают и сюрпризы...

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 10 окт 2015, 20:40

НЕПРИЯТНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ:(
Изображение

Изображение

теперь вынимаю только голыми руками...
при сильном увеличении голова становится очень хрупкой... :|
Изображение

размер головы после чистого ацетона:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Plusovka 18 фев 2017, 16:57, всего редактировалось 2 раза.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 10 окт 2015, 21:40

Plusovka, я усаживала три разных головы полностью и одну частично (нужно было размер отверстия под голову уменьшить. Получилось) в чистом ацетоне. Поэтому и мейк слез.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей