Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 19 авг 2016, 15:07

Plusovka,
Скрытый контент: показать
спасибо за почту :)

Да, Анна наша с вами единомышленница и форумчанка, её ник так и пишется, только на латинице. Насколько я знаю, ООАКами она занимается профессионально.
А голову я стала перепрошивать когда она чуть подсохла и перестала быть живодрягущейся :lol: , но ещё не задубела. Думаю, поэтому когда голова совсем высохла волосы так плотно "сели" друг к другу. Кстати, у девочки есть прямой пробор, это я её так причесала :) Так что если распустить волосы и переуложить их, то она станет совсем другой. Я пока расчесывала попробовала по всякому

Аватара пользователя
ni013
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:41
Откуда: Дальний Восток

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ni013 » 19 авг 2016, 15:22

Plusovka, вот это да. Я свято верила, что ацетон, даже в малой дозировке, при погружении начисто сотрёт кукле лицо.

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение lemurr » 18 окт 2016, 23:35

Народ, а кто-нибудь пробовал уменьшать головы или шейное отверстие барышням от Jakks Pacific? Глинде или Теодоре, например.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 19 окт 2016, 00:59

lemurr, у меня есть фото с уменьшенным шейным отверстием Эваноры, но, по-моему, она от другого производителя))
Изображение
Последний раз редактировалось Plusovka 18 фев 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Airana » 12 дек 2016, 20:28

Почитала, всем огромное спасибо за инфу. Тут кто-то уменьшал Парадизку в жидкости для снятия лака, а как думаете в спирте такая голова нормально должна уменьшится? Головы у меня пока нет. Планирую, как куплю, ее уменьшить, тк гибрид с Барбями получается головастик. Но с ацетоном побаиваюсь, слишком токсичный и дома маленький ребенок.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 29 дек 2016, 15:01

неожиданно удачно совпал скинтон, а вот с нижней частью головы и корректировкой якоря пришлось повозиться))
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение irashka » 29 дек 2016, 16:30

А тела " Кена " родное как выглядело? Интересует крепление. :oops:

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Alana13 » 29 дек 2016, 16:50

У вас тоже головы после ацетона жирные? Мне приходится их с Фейри отмывать перед просушкой.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 29 дек 2016, 18:24

irashka, родное тело сделано довольно аккуратно, руки резиновые, ноги и туловище - пластмассовые. но вот в районе поворотного шарнира развалилось...
впрочем, я все равно из-за головы покупала)
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение irashka » 29 дек 2016, 19:54

Plusovka писал(а):Источник цитаты irashka, родное тело сделано довольно аккуратно, руки резиновые, ноги и туловище - пластмассовые. но вот в районе поворотного шарнира развалилось...
впрочем, я все равно из-за головы покупала)
[ Изображение ]

Какое интересное, впервые такое вижу( руки и ноги впечатлили! :shock:
Прямо как у Кена Маттел ! 8)

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 29 дек 2016, 20:24

irashka, да, скульптура тела для пластмаски необычная, но посадка у него как у советских кукол и руки-ноги только вверх-вниз двигаются...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение irashka » 29 дек 2016, 20:30

Plusovka писал(а):Источник цитаты irashka, да, скульптура тела для пластмаски необычная, но посадка у него как у советских кукол и руки-ноги только вверх-вниз двигаются...

Даже жаль, красивое тело.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 09 фев 2017, 15:40

Plusovka, вопрос об уменьшении не головы, а только отверстия для посадки, можно подробнее, а то я давно искала стардолл, удалось купить только тело и теперь проблема с головой, у Барби они (те что подошли по тону) широкие и не держатся, хочу уменьшить отверстие без потери тона головы
я пролистала тему и вроде как нужно вообще в чистом ацетоне низ головы держать, а голову не ведет?

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 10 фев 2017, 10:07

SmallSelena, вопрос об уменьшении отверстия для посадки головы освещала я. И когда начинала эксперимент, тоже встало два вопроса: не подведёт ли голову, и не будет ли потом разнотона. Поэтому-то я и вымачивала только зону вокруг отверстия, стараясь не погружать её с подбородком, который потом тоже мог уменьшиться нарушив пропорции. Вообще, на мой взгляд, исказиться пропорции головы могут лишь если в ацетоне не равномерно намочить, ну или если отливка головы будет неравномерной, и резина будет разной толщины. Так что риски всегда есть. А чистый ацетон был выбран мной для того, чтобы отверстие сузилось по максимуму.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 10 фев 2017, 11:26

gusya, спасибо

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 10 фев 2017, 12:47

SmallSelena, на здоровье :wink: , чем могу :)

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 10 фев 2017, 14:36

SmallSelena, только начала писать, что на 3-ей страницы данной темы после 15.10.15 этот вопрос уже поднимался и добрый человек gusya очень облегчила мне объяснения, сделав необходимые фото, как вам сама gusya и ответила :)

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 10 фев 2017, 19:52

Plusovka, я Вас обожаю :P ! И уважаю за смелые решения гибридизации!

SmallSelena, Кстати, Ваши "починки" тоже заслуживают уважения, я на такое никак не решусь

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 10 фев 2017, 20:15

gusya, спасибо, самой страшной была самая первая починка, а чем дальше, тем меньше страха, даже какой-то азарт просыпается

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение irashka » 10 фев 2017, 20:32

Так как здесь говорили про отбеливание головы, попробую выложить свой опыт.
Провела жуткий эксперимент по отбеливанию кукольных голов в хлорном отбеливателе" Белизна".
В эксперименте участвовали две куклы китайского производства(специально купленные для этих целей). Экспериментировать с Маттел побоялась, если честно.
Первоначальный скинтон схож со скинтоном старушек Барби 90-х (то есть загорело-розовый).
Сначала вымачивала парня, но, на него времени не хватило, его у меня купили . Я его вынула из хлорки рано. Он пролежал правда не мало времени и деву я то же успела порядком отбелить.
Изображение
Вот он рядом с головой девушки(она ещё не была в хлорке). Он пролежал там меньше недели, но легкая "отбелённость" имеется.
Изображение
А вот , что стало с головой девушки, пока парень ждал отправки. Скинтон примерно совпадает со скинтоном маттеловской Ракель, может и светлее немного.
Так как у меня оказались две одинаковые девушки, чуть позже вернусь к этому и сниму с "исходниками" и сравнения с Маттеловцами.
Кстати мейк ни у кого из экспериментируемых не облетел и не поблек. 8)

Сейчас вымачиваю голову Штеффи симбовской . 10 дней пока точно мало. :roll: но пока лежит. Время засекла
Последний раз редактировалось irashka 02 апр 2018, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 11 фев 2017, 00:19

gusya, о, благодарю=)
жаль только, что из-за нехватки терпения, к-рое необходимо, чтобы научиться более-менее сносно управляться с кисточкой, некоторые мои гибриды надолго зависают в промежуточных стадиях)

irashka, вот это да! :shock:
буду ждать вашего снимка с исходником, и хотя запах хлорки мне невыносим, кое-кого бы тоже отбелила))

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 11 фев 2017, 13:05

irashka, Вы отбеливаете, а я, напротив, пыталась скинтон сделать более розовым))

Уменьшала в спирту голову куклы с ярко рыжими волосами (братзиллаз). В итоге спирт окрасился в цвет клубничного компота. Теперь этот раствор использую для подкрашивания. Пока результат такой : голова Эдварда от Маттел стала более близкой по скинтону к телу принцa EAH, а беленький пластиковый мишка из белого стал розовым.
Вот в сравнении с другим таким же, непокрашенным:
Розовый стал чуть потверже, уменьшился незначительно (на 2мм):
Изображение

Эдвард сейчас ждет еще одного сеанса подкраски, помещаю его ненадолго," короткими перебежками" , тк есть риск переборщить с цветом (чем дольше держишь -тем розовее), да и сильного уменьшения головы не хотелось.

(!) Была еще попытка сделать более розовыми ножки одному пупсику, не подходили по скинтону.
Покрасилось, но краска впиталась неравномерно, местами чуть покраснее, чем надо.
Все терпимо, лучше, чем было "до". Но хотела предупредить, что результат такой окраски всегда непредсказуем.
Последний раз редактировалось ya8sama 11 фев 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение jujushka » 11 фев 2017, 17:43

Девочки, я пыталась осветлить голову маттеловской загорелой Кайлы. сначала держала в смеси доместоса и уксуса. потом держала просто в доместосе. могу сказать, что тон ни хрена не осветлился. зато сразу же побелели розовые губы и позеленели волосы.
подробности мытарств тут.
мне нужно было хоть немного загар правой кайлы уменьшить, чтобы поближе к тону нового тела было.
слева кайла с исходным скинтоном. как видите, результат по скинтону нулевой (а на фото даже в желтизну стала голова уходить)
Изображение
Изображение

больше мучить ни себя ни куклу не буду.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 11 фев 2017, 18:05

jujushka, спасибо за информацию.
Похоже, что и в этом случае ушел красный пигмент.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 11 фев 2017, 21:13

ya8sama, ну Вы - "ГОЛОВА" :!: :shock: . Здорово :clap: :thumbup: я бы до такого не додумалась бы! Может потому что не было необходимости :roll: . Но все равно крутоооооо

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 11 фев 2017, 21:53

gusya, спасибо :)
Конечно, здесь дело случая имеет место быть: краситель у братзиллок нестойкий оказался,
и цвет раствора уж больно интересный получился, и 2 одинаковых мишки под рукой))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 16 фев 2017, 21:36

Итак, прошла несколько магазинов с красками, везде сказали, что ацетона нет, только уайтспирит
В общем взяла бесхозную голову от Барби, налила по инструкции на донышко стекл. банки (в моём случае банка от детского питания хайнс) жидкость для снятия лака с пометкой "без ацетона", но она настолько едкая (я ею снимала краску с Барби русалки, весь нарисованный лифчик оттерла, так вот она без ацетона, но пластик куклы поплыл и вонял, пришлось потом шкурить), что я боюсь, что она тоже атомная, на жидкости написано: ethyl acetate, peg-40 hydrogvenated castor oil, panthenol, parfum, d-limonene, generaniol, CI 26100, CI 60725.
едкая жутко, я ею многое от кукол оттирала, мейки "на ура"
Я не знаю как всё должно было выглядеть в процессе, но я не выдержала положенные 1,5 часа, я испугалась, т.к. когда я пришла проверять у меня основание головы (отверстие) стало наоборот шире, очень мягким и поползло в разные стороны как если бы я нагрела резину и прижала её к столу и она начала расползаться в стороны вытягиваясь.
Я вынула голову, промыла под теплой проточной водой, повертела, по прижимала внутрь, эффект нулевой и вынесла в банке с открытой крышкой за пределы квартиры на 2 дня, сегодня пошла проверять не пахнет ли, голова усела в отверстии и стала твердой в месте, которое подверглось обработке жидкостью.
Сегодня процедуру попробую повторить т,к. она всё таки еще болтается на шее

жидкость использовала ту, что на фото справа
Изображение

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Alana13 » 16 фев 2017, 21:50

SmallSelena, ацетон попробуйте поискать в отделах с автоэмалями.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 16 фев 2017, 22:10

SmallSelena, Вы всё правильно сделали. А отверстие усохнет не сразу, примерно через неделю высохнет окончательно. И то что отверстие сначала увеличилось и разбухло - это тоже нормально. Причём , обычно чем больше разбухнет, тем больше усядет. Повторить можно, только выдержите не меньше часа. Думаю, что Ваша жидкость для снятия лака и есть почти чистый ацетон, может только с отдушкой для запаха.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 17 фев 2017, 18:15

SmallSelena писал(а):...когда я пришла проверять у меня основание головы (отверстие) стало наоборот шире, очень мягким и поползло в разные стороны как если бы я нагрела резину и прижала её к столу и она начала расползаться в стороны вытягиваясь...
Каждый раз, когда подобное происходит, я думаю: "Ну все, пропала голова!" :crazy: Но gusya правильно сказала, это нормально:)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей