Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

germi: OOAK Tonner, критика вэлкам. Последнее: Alice Cullen

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
germi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:37

germi: OOAK Tonner, критика вэлкам. Последнее: Alice Cullen

Сообщение germi » 27 окт 2012, 17:26

Всем привет. Наверное, сначала неплохо бы представиться. Я - Ирина, уже немолодая мама двух детей. Когда-то давным-давно закончила худ. училище в Питере. Рисую не так уж часто, как хотелось бы. В основном для себя. Весной этого года я купила первую в своей жизни куклу Тоннера. Никогда и представить себе не могла, что она вызовет во мне столько положительных эмоций. За одной появилась ещё одна, и ещё, и ещё... Некоторые мне нравятся такими, как есть, некоторых хочется перерисовать... Хотелось бы научиться делать приличные ООАКи. Буду тут выкладывать их по мере появления и надеюсь, что с вашей помощью получится совершенствоваться в этой области.
После первой попытки переделать Тайлер (я показывала её в основном форуме Тоннер в теме ООАКов), и насобирав достаточно критики, я её пока отложила. Устала от неё просто. Доделывать точно буду, но сейчас надо было переключиться на что-то другое. Глаз лёг на Арвен. Так что представляю вам очередную попытку перекраса. Надо сказать, я ужасно недовольна губами. Ну никак они не хотят получаться. Вроде бы рисуешь - всё ничего, а как сфоткаешь - бяка...
Старалась сделать похожей на фото из фильма, но получилось пока не совсем то, что надо.
Буду очень рада опять-таки критике. Хочу совершенствоваться, а для этого нужен взгляд со стороны.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось germi 29 сен 2013, 12:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение Nelly_Li » 29 окт 2012, 22:20

germi,
Молд у Арвен сам о себе сложный, думаю, с ним просто нужно повозиться, чтобы "почувствовать". Если честно, то именно у этого молда, наибольшее количество спорных ООАКов. Даже у великого Ноэля Круза Арвен не слишком-то похожа на оригинал, т.е. на Лив Тайлер.

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение SELESTA » 30 окт 2012, 07:43

А зачем ее делать похожей на Тайлер? Лично моя точка зрения - любая кукла просто должна "ожить", показать свой характер. Форму лица Арвен вообще обожаю, в отличие от массы хорошеньких Тайлер и пр., которых гораздо проще "нарисовать". Однако мой глазомер подсказывает, что несколько нарушены пропорции: хорошо бы линию глаз чуть ниже, губы чуть выше. Возможно просто не хватает теней на "коже".

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение Nelly_Li » 30 окт 2012, 14:15

SELESTA,
Согласна с Вами, делать ее похожей на актрису может и не стоит, но молд портретный и многие стремятся именно к этой похожести. Если у germi такой задачи нет, то действительно достаточно ее оживить, добавить теней, жизни в глаза, губам объема...

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение Gellochka » 30 окт 2012, 18:32

Похожесть или непохожесть на Лив Тайлер - это личная задумка автора, поэтому не буду проходиться именно по этому моменту, хотя из вашего описания поняла, что все-таки хотелось сделать похожей, а тогда следует обратить внимание на губы. На них в любом случае надо обратить внимание, что в ООАКе Тайлер они цепляли, что здесь -очень сильно выделяются на лице, а для Арвен тем более, у нее губы более естественные должны быть. У вас они как-то слишком плотным слоем лежат, без переходом, только линия между губ выделяется и линия по контуру нижней губы. Форма тоже для губ несколько неестественная, неплохо помогает изучение работ других художников, можно понять, что смотрится красиво, какие приемы нравятся, а какие не очень. С глазками лучше, замечаний меньше и они не так критичны: нижние ресницы длинные очень, практически такие же, как верхние, у людей так не бывает; белок сильно белым светится - если добавите объема через тени, то будет естественней смотреться. и последний момент - форма радужки сейчас разная, в следующий раз обратите на этот факт внимание, хотя лично для меня этот факт и сейчас самый сложный, постоянно на фото вылезает несимметричность радужки. В-общем, удачи вам в ваших начинаниях :D

Аватара пользователя
germi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:37

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение germi » 30 окт 2012, 20:55

Ой, я сюда не забегала, а тут уже столько всего написано и такие замечательные люди заходили! Спасибо вам всем. Очень рада как вашим мнениям, так и тому, что не прошли мимо.
Я кстати, буду рада, если вы со мной на "ты" будете. Я хоть и не юная девочка, но и не старушка (мне 38) и на ты как-то теплее имхо.
Nelly_Li, да, молд непростой, но по-моему, очень благодарный. Я не думаю, что смогу добиться 100%-ного с ходства с Тайлер, но хотелось, чтобы кукла была на неё более похожа, чем стандартные Арвен. У Ноэля Арвен очень красивая, мне до такого ну очень далеко. У него получились такие потрясающие губы! Попробую смыть и переделать, подсматривая на его Арвен.
SELESTA, да, это было моей глобальной задачей - сделать куклу живой и чуть более схожей на оригинал. Попробую добавить пастелью теней. По-другому глаза уже не опустить, если только полностью перерисовать. А губы тоже не особенно поднимешь из-за скульпта. Я попробую что-то смастерить.
Gellochka, спасибо большое за такую подробную раскладку! Я обязательно всё учту и на выходных буду исправлять. Потом выложу :)

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение SELESTA » 31 окт 2012, 11:50

germi, Ира, я думаю, тебе просто надо ее перерисовать заново. Из личного опыта - чем больше тренировок, тем лучше результат (спасибо моим преподавательницам рисунка и визажа, которые меня носом тыкали в ошибки и заставляли переделывать). :mrgreen: Я думаю, все получится, тем более, что у тебя худ.училище за плечами. :) (Яна :))

Аватара пользователя
germi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:37

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение germi » 11 дек 2012, 20:25

Ну я как всегда - на исправление деталей надо настроиться, и думаю, что дойду до этого между Рождеством и НГ. Но вот зачесались руки перерисовать маленького Гарри...
Результат...
Изображение
Критика, как всегда, вэлкам.
П.С.: причёска - это нечто. Ещёподстричь мне его с горем пополам удалось, но вот укладка - это даааа..... :mrgreen:

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение Gellochka » 11 дек 2012, 21:08

Здорово получился, мне даже не верится, что Арвен и Гарри нарисованы с таким маленьким промежутком времени, я даже придраться к Гарри не могу, такой живой))

Аватара пользователя
ulcha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:21
Откуда: Чебоксары

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение ulcha » 11 дек 2012, 21:08

Ира, Гарри вышел очень живым, особенно понравились глаза, такой умный пронзительный взгляд получился!
А мне его растрепанность даже нравится, такой хулиганистый вид :D

Аватара пользователя
germi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:37

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение germi » 11 дек 2012, 22:00

Gellochka, Ой, так неожиданно. Спасибо за тёплые слова, очень рада.
Может быть, сказывается моё отношение к героям? К Гарри у меня намного более тёплые чувства :) Хотя конечно же я стараюсь впитывать всё критику, которую мне написали и делать перерисовку уже учитывая пожелания. Спасибо большое на этом месте за критику выше - она насказанно важна для меня.
ulcha, Юленька, спасибо большое! Нет, я точно не парикмахер :) Детей своих стригу - но у них же не такие мелкие головы, да ещё я ужасно боюсь что-то испортить при укладке - у Гарри же вроде бы шапочка, не намочишь... Феном тоже боюсь... Поэтому только обычной пенкопй для волос, гелем и лаком пользовалась, но синтетические волосы в отличии от настоящих сопротивляются укладке, как борцы в ринге :)
К сожалению, именно глаза из-за мутныx очков сложно фоткать. Где-то видела фотки перерисовки Гарри и там были самодельные очки без стёкол, просто из проволоки. Хочу ему такие же сделать, но это тоже ближе к НГ наверное.

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение Nelly_Li » 12 дек 2012, 23:57

germi,
Ира, Гарри замечательный получился! И очень-очень похож!)))

Аватара пользователя
germi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:37

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение germi » 15 дек 2012, 09:40

Спасибо Нелли!Очень рада, что Гаррюшка нравится :)

Аватара пользователя
germi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:37

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам

Сообщение germi » 24 дек 2012, 10:38

Я открыла для себя кукол-Джолинок. Никогда о них не подозревала, и вот случайно наткнулась на ибее. Купила сразу двух, но руки дошли пока только до одной.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
milisen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:28

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам. Jolina от Zapf

Сообщение milisen » 05 янв 2013, 16:51

germi, Как здорово и глаза и губы прорисованны! Скажите, вы это в домашних условиях делали?

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам. Jolina от Zapf

Сообщение Llama » 06 янв 2013, 00:36

Гарри мне очень нравится, как получился. Похож, как живой. :)

Джолинка получилась яркой, глаза мне нравятся. Необычная она и запоминается. ;)

Аватара пользователя
germi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:37

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам. Jolina от Zapf

Сообщение germi » 29 сен 2013, 12:40

Покажу-ка я Элис.
Судьба у неё была сложная :) Она была моей второй Тоннеркой и первым ну совсем неудачным репейнтом. Так сказать, проба пера была. Получилась тогда естесственно страшненькой да так и стояла в тёмном уголочке, оплакивая свою несчастную участь.
Изображение

А я всё смотрела на неё и жалела. И вот теперь, когда выпала парочка свободных деньков, я решила, что хватит над ней глумиться и надо ну хотя бы один денёк ей уделить.... Да, парикмахерша из меня никакая, поэтому на причёску чур не ругаться :)
Изображение

Аватара пользователя
Eleonora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Откуда: Москва

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам. Последнее: Alice Cul

Сообщение Eleonora » 03 ноя 2013, 11:09

Симпатичная получилась Элис, глаза как у кошки. Легкая небрежность в волосах. Необычно!

Vaselina live
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:15

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам. Последнее: Alice Cul

Сообщение Vaselina live » 28 апр 2014, 21:29

germi писал(а):Всем привет. Наверное, сначала неплохо бы представиться. Я - Ирина, уже немолодая мама двух детей. Когда-то давным-давно закончила худ. училище в Питере. Рисую не так уж часто, как хотелось бы. В основном для себя. Весной этого года я купила первую в своей жизни куклу Тоннера. Никогда и представить себе не могла, что она вызовет во мне столько положительных эмоций. За одной появилась ещё одна, и ещё, и ещё... Некоторые мне нравятся такими, как есть, некоторых хочется перерисовать... Хотелось бы научиться делать приличные ООАКи. Буду тут выкладывать их по мере появления и надеюсь, что с вашей помощью получится совершенствоваться в этой области.
После первой попытки переделать Тайлер (я показывала её в основном форуме Тоннер в теме ООАКов), и насобирав достаточно критики, я её пока отложила. Устала от неё просто. Доделывать точно буду, но сейчас надо было переключиться на что-то другое. Глаз лёг на Арвен. Так что представляю вам очередную попытку перекраса. Надо сказать, я ужасно недовольна губами. Ну никак они не хотят получаться. Вроде бы рисуешь - всё ничего, а как сфоткаешь - бяка...
Старалась сделать похожей на фото из фильма, но получилось пока не совсем то, что надо.
Буду очень рада опять-таки критике. Хочу совершенствоваться, а для этого нужен взгляд со стороны.
[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]


Сама работа неплоха, только не до конца учтены пропорции лица, здесь оно и так вытянуто а нанесение на скулы и вдоль щек румян так как сделали вы, зрительно еще больше его вытянуло, что не добавило ему прелести. Рот, лучше было сделать чуть меньше и уголки не опускать вниз. А так, чем больше практики тем лучше будет получатся.

Vaselina live
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:15

Re: germi: OOAK Tonner, критика вэлкам. Jolina от Zapf

Сообщение Vaselina live » 28 апр 2014, 21:32

germi писал(а):Покажу-ка я Элис.
Судьба у неё была сложная :) Она была моей второй Тоннеркой и первым ну совсем неудачным репейнтом. Так сказать, проба пера была. Получилась тогда естесственно страшненькой да так и стояла в тёмном уголочке, оплакивая свою несчастную участь.
[ Изображение ]

А я всё смотрела на неё и жалела. И вот теперь, когда выпала парочка свободных деньков, я решила, что хватит над ней глумиться и надо ну хотя бы один денёк ей уделить.... Да, парикмахерша из меня никакая, поэтому на причёску чур не ругаться :)
[ Изображение ]


Прическа Элисон супер, но лицо опять подкачало, не забывайте про пропорции лица, тут они явно нарушены. Из за этого кажешься что она косая.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей