Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Semli: ООАК кукол 1\6. Харуко-мальчик

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Semli: ООАК кукол 1\6.

Сообщение EraDanTi » 25 окт 2012, 04:32

У меня никогда так не получится, увы :'(

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6.

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 13:18

EraDanTi, ох, нет! В сущности, главное - правильно вставить им глаза, а дальше - как понесет)

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 13:25

ООАК очень и очень спорный, особенно для поклонников монстров)
Просто у меня монстров практически не водится, поэтому легко отрешится от их образов (и пола :? )...
А так, вообще - девочка-тролль. Угловатая, грубоватая, грустная...
Она из Клода Вольфа на теле мокси-тинз.
Не ругайте меня, но не пропадать же было голове :oops:
Роспись, модификация ушек, волосы - мохер, одежки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Anastasia83 » 25 окт 2012, 13:31

Semli, чудесная девочка-тролль! Даже представить не могла, что голова монстро-парня так хорошо будет смотреться на теле мокси тинз! Браво! А Ваши сестры Олсен и джуки вообще вне конкуренции!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 13:40

Anastasia83, спасибо большущее! Голова просто болталась без тела, жалко было - а подошла на тинзу, и по тону, и по пропорциям, так что пришлось девочку делать) На более миниатюрном теле, наверное, в образе девочки было вообще никак :oops:

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Anastasia83 » 25 окт 2012, 14:00

Semli, у Вас есть редкий талант сочетать разные тела и головы так, что получаются живые создания, которых и куклами-то не назовешь. С удовольствием любуюсь Вашими работами, в том числе и куклодомом :D

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 14:05

Anastasia83, спасииибо :oops: Пропорции - наше все) Хотя заносит иногда, конечно)

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение sora_phoenix » 25 окт 2012, 14:29

Она грустная, потому что знает, что некрасива, и не может об этом забыть - окружающие не дают. Если бы они увидели, какая она внутри (по одежде, прическе и украшениям видно, что она творческая личность), то перестали бы ее дразнить. Но в этом возрасте дети все еще жестоки.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 14:36

sora_phoenix, правильно, да... Она мне кажется трогательной этим :oops:

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение sora_phoenix » 25 окт 2012, 14:47

Ну, суда по воинственным бровям, это минутная слабость ) Сейчас она утрет нос и пойдет надает по щщам тем, кто ее дразнил )

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 14:52

sora_phoenix, :mrgreen:

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение sora_phoenix » 25 окт 2012, 14:57

Кстати, у меня к вам вопрос (даже два). Чем закрепляете роспись на лицах? И какое тело более-менее подходит под необычный цвет кожи джуки Джун?

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 15:19

sora_phoenix, эммм... Дело в том, что я по-минимуму закрепляю, только окрашенные участки :oops: Акриловым лаком, матовым, очень тонким слоем. на джуковском пластике он хорошо себя ведет, а вот на маттелевской резине не всегда... А губы, если нужно глянец, - лаком для ногтей :oops: Он и на маттелевских головах не слазит, застывает быстро, не липнет. "Умная эмаль", вроде бы, называется, бесцветный.
Джун идеально из тех, что я подбирала, ничего не подошло... Есть очень сильные подозрения, что ее тон у джейки Вас Сафиас. Но, вообще, из тех, что я подбирала, лучше всего было момоко, натурального тона - он кажется розовее, но когда голову пересадишь, уже совсем не критично смотрится, на фото вообще не видно... Там же еще румянец тонкий на личико и подбородок навести можно)
А еще у меня джуко-мальчик на Джекиле из монстров - тоже хорошо, только тон лица чуть желтее, но на фото незаметно.
А если волосы делать контрастные - темные или темно-рыжие - то вообще все несовпадение визуально скорректируется)

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение sora_phoenix » 25 окт 2012, 15:25

Спасибо!
А вот как быть, если голова из мягкой резины? При небольшой деформации (при снятии головы, например) акрил вместе с лаком трескается и осыпается... ( Я из-за этого боюсь теперь притрагиваться к маттеловским головам. Покахонтас стоит без грима...

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 15:33

sora_phoenix, да? У меня такое только на волксовской голове однажды было - пересаживала, а глаз взял, и облетел, как листик) Но там и резина такая... Будто маслянистая чуть, на ней краска плохо держится...
Может, слой очень толстый? А краски какие? А лак? Может, оно тогда и к лучшему, что акриловый лак до конца не застывает - если вот тооонкий слой, чтоб не лип, но пластичность сохранял... Но это я так, теоритезирую)
Заклиреные головы тоже нельзя мять, вроде - трескается, но я с клиром не работала...

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение sora_phoenix » 25 окт 2012, 15:42

У меня есть клир (я его не открывала пока), также есть лак для пластики (застывает твердым слоем, трескается от деформации) и обычный художественный акриловый лак (липнет на головах Барби). Похоже, идеального лака не существует!
Что касается мягких голов, то я хочу попробовать уменьшение головы с помощью вымачивания в ацетоне. Голова не только уменьшается, но и становится твердой. Естественно, ее после этого не прошить, и фабричный мейк, скорее всего, пострадает.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 15:51

sora_phoenix, а если смешать? :roll: (но это я снова теоритезирую))))
О, а насчет вымачивания в ацетоне - это как, что? И долго? И намного уменьшаются? И для каких материалов? Вообще не знала!

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение sora_phoenix » 25 окт 2012, 15:58

Лаки не смешивала, но очень возможно, что это выход )
Вот тут фото и описание процесса. По сути народ покупает средство для снятия лака с ацетоном в составе, погружает туда голову куклы на 24-36 часов, потом вынимает аккуратно, не касаясь фабричного мейка, сушит день, и вуаля. Если размер не устраивает, можно еще на 36 часов замочить. Даже волосы не испортились, судя по фото. Уменьшение - навсегда. Обратно не восстановить. Голова может поменять оттенок. И, говорят, если передержать, то будет настолько твердая и хрупкая, что может поломаться. Но это сколько держать надо...
Материал головы - винил.
Таких статей много в инете, делала поиск по словам "how to shrink Barbie head".
На днях буду искать эту жидкость и делать эксперимент - очень руки чешутся )) Расскажу о результате )
Последний раз редактировалось sora_phoenix 25 окт 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 16:02

sora_phoenix, ох ты! Здорово, спасибо большущее за ссылку! Для увеличенных голов спасение просто. Буду ждать результата)

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение sora_phoenix » 25 окт 2012, 16:59

Я, кстати, момент один забыла сказать - джуку Кана на теле смуглой момоко была куплена мной в личной встрече у Антигоны ) И она же напомнила мне о ваших переделках, и я полезла смотреть ) Как тесен мир, да?

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 25 окт 2012, 17:24

sora_phoenix, а я так и подумала, что у нее) Это, по-моему, ее Натальи тело) Кукольный мир тесен, даа, это здорово, на самом деле)

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение sora_phoenix » 26 окт 2012, 13:03

О да ))
У меня появился еще один вопрос. Как вы уменьшали ширину плеч барбейскому телу со снимающимся бюстом? Я понимаю, где нужно спилить, но не понимаю, как вынуть руки в районе плеч - они ведь закреплены внутри.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение kroshkaRu » 26 окт 2012, 13:33

об уменьшении головок - на Доллплэнете в статье http://www.dollplanet.ru/ooakmakeover/valkyrie-tutor1/ писали об этом:
- Если Вы остановили свой выбор на ацетоне, не забудьте помыть после него лицо куклы раствором пищевой соды или мыльной воды и потом тщательно сполоснуть. Это очень важно, если Вы работаете с Барби - просто примите к сведению, что оставленная на ночь в ацетоне голова этой куклы уменьшается в несколько раз…..- понадобится ли Вам когда-нибудь такая уменьшенная голова?
Чёрт, как-же я это пропустила?))))))))))))))Правда, чистый ацетон скорее всего снимет мэйк и сожжёт волосы..

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение sora_phoenix » 26 окт 2012, 13:54

kroshkaRu, чистый ацетон использовать нельзя. У тех, кто по ошибке взял его, голова распалась на несколько частей. Кукольная голова, не своя :lol:
Нужно купить средство для снятия лака с ацетоном и без красителей, или правильно развести в воде чистый ацетон, но вот процентный состав мне найти не удалось.
Контролировать уменьшение размера головы можно, засекая, сколько часов голова провела в растворе. Но тут придется сделать несколько экспериментов, т.к. все зависит от того, какую жидкость используете, и что за голова.
Когда вынете голову из раствора, она сначала будет мягкая и распухшая. Ее нужно помыть и поставить сушить. Говорят, в этот момент можно сделать прошивку, но нужно успеть за день-два, пока она не застыла. И, когда голова застынет, придется подгонять шейное отверстие - пилить.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение kroshkaRu » 26 окт 2012, 14:05

sora_phoenix писал(а):kroshkaRu, чистый ацетон использовать нельзя. У тех, кто по ошибке взял его, голова распалась на несколько частей. Кукольная голова, не своя :lol:

Замечание забавное). Да, я видела этот ацетоновый хоррор в интернете - развалившуюся на куски голову майсин, кажется.
sora_phoenix писал(а):Нужно купить средство для снятия лака с ацетоном и без красителей, или правильно развести в воде чистый ацетон, но вот процентный состав мне найти не удалось.

Думаю, что возможно добавить в жидкость для снятия лака БЕЗ ацетона сам ацетон. Но это снова эксперимент
sora_phoenix писал(а):Когда вынете голову из раствора, она сначала будет мягкая и распухшая. Ее нужно помыть и поставить сушить. Говорят, в этот момент можно сделать прошивку, но нужно успеть за день-два, пока она не застыла. И, когда голова застынет, придется подгонять шейное отверстие - пилить.

Имея дремель подогнать отверстие не проблема, я думаю. А вот такая скоростная прошивка - точно не для меня. Прошу прощения у хозяйки темы, т.к. мы уже о своём пошли разговаривать, наверное это не очень вежливо здесь.. но уж очень интересную тему затронули.

О тонах тела, подходящих Джун - Semli, я фотографировала вместе Джун и Васс Сафиас -
viewtopic.php?f=29&t=10865&start=150. Можно сравнить. Джун перепрошита в блондинку. тон подойдёт - но с натяжкой - Джун "теплее".

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 26 окт 2012, 20:25

sora_phoenix, насчет рук - это хоррор конечно) Я снимала бюст, в отверстие, куда он крепится, пассатижи вставляла и со всей силы расщепляла корпус по шву. Как правило, действительно должен по шву расшепиться, но они крепкие все же очень, поэтому не поаккуратничаешь - хорошо, что потом прикрыть можно...
Руки крепятся на штырьках, которые фиксируются за счет двух поперечных утолщений - посередине штырька и на конце, а в корпусе - за счет двух переборок. Когда подпилила плечи, как надо, крайнее утолщение у плечевых штырьков срезала, оставила только среднее - так получилось вставить поглубже. Потом все совмещала обратно, склеивала супер-клеем, шлифовала. Вот... Просто пока нет еще такого тела для экспериментов, снять не могу :oops:
kroshkaRu, да-да! По памяти и ориентировалась на это фото, спасибо за него) Чисто по оттенку это все же самый близкий вариант, и размеры очень подходящие... И мне недавно попалось тело такого типа, кстати, только белое, - вот зря их за неподвижность ругают! Шарниры же двойные все - попилила его чуть - няшечка))) Надо будет собраться, выложить...
А насчет уменьшения голов - ооо, меня очень эта тема заинтересовала!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 26 окт 2012, 20:28

sora_phoenix, вот еще, может, пригодится - когда шлифовала, потестила способ полировки ацетоном, - после мелкой пилки, не смывая пыль, протерла ацетоном, и чудно ровно все заполировалось. Он маттелевский пластик - пыль от шлифовки и мелкие следы пилки - чуть подплавляет, удобно. :oops:

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение sora_phoenix » 26 окт 2012, 22:26

Semli, спасибо за бесценные советы! С плечами, думаю, справлюсь без фото, раз теперь знаю, как там устроено все ) Сама сейчас раскроила таз джуке, чтобы научить ее сидеть коленями вместе. Инструкцию взяла на 42-й странице темы про джук. В общем, порчу что могу )))

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Nelly_Li » 26 окт 2012, 23:12

Semli,
Замечательный монстро ООАК!
Да, тело не монстрячье, но образ получился гармоничный и очень классный! Очень нравится!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: ООАК кукол 1\6. Монстрик

Сообщение Semli » 27 окт 2012, 10:58

sora_phoenix, увлекательное занятие, что и говорить) И, кстати, перекраивание готовых тел - один шаг до лепки собственных, мне кажется :wink: У меня этот зуд проснулся перед тем, как куклу слепила)
Nelly_Li, спасибо большое! Монстрики хороши очень, но я совсем не дружу с головастиками, к сожалению :oops: Мне по отдельности нравятся их головы и тела) Поэтому, если и появится здесь еще кто-то этой породы - тоже гибрид, скорее всего)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей