Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уменьшение объема головы куклы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Уменьшение объема головы куклы

Сообщение DiMen » 29 авг 2012, 23:54

В интернете наткнулся на способ уменьшение головы кукол - fashionistas в частности...метод, как мне кажется, "зверский" : нужно погрузить голову куклы на 36 часов в жидкость для снятия лака :shock: и якобы мейк не поплывет.....
Как думаете, правда или просто злой прикол?

http://heyitsmuff.blogspot.co.uk/2011/1 ... nking.html - описание метода с фотками

http://www.flickr.com/photos/hippolyta/ ... hotostream - вроде как проделавший это..


Извиняюсь если такая или подобная тема уже есть.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Уменьшение объема головы куклы

Сообщение Дюкаша » 30 авг 2012, 00:24

Странные у Вас понятия о злых приколах... Группа англоязычных кукольников, постоянно общающихся между собой, обсуждает в блоге одного из них некий метод изменения куклы, который некоторые из них уже пробовали с большим или меньшим успехом, другие подумывают. Обсуждают разные нюансы - как не повредить мейк, как привести в порядок волосы после такой процедуры и прочее. Над кем и зачем они, по-Вашему, зло прикалываются? Про мейк там сказано, что его нельзя трогать, пока голова не просохнет, тогда не поплывет. Вполне могу поверить, эти жидкости для снятия лака непредсказуемы - какие-то и вообще ничего не смывают, даже когда стараешься. Там народ тоже экспериментировал с разными жидкостями и с разбавленным ацетоном еще вроде - с разным успехом. Смельчаки. Я бы все-таки голову своей куклы сунуть в такую гадость не рискнула, что бы там ни писали, хотя нисколько не сомневаюсь, что авторы сего действительно все это проделывали.

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Уменьшение объема головы куклы

Сообщение DiMen » 30 авг 2012, 14:08

Дюкаша, наткнулся на информацию, решил поделиться, уточнить возможно ли такое и кто что об этом думает, может кому-то пригодится в конце концов :wink:
у меня был случай, когда капля жидкости для снятия лака упала на лоб куклы и прокатилась через глаз по всему лицу - так вот как капля текла за ней потянулась краска с глаза, а тут полностью погрузить, хотя скорее всего нужно смотреть процентное содержание ацетона в составе.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Уменьшение объема головы куклы

Сообщение Дюкаша » 31 авг 2012, 18:41

Хорошо, что решили поделиться, и вполне возможно, что кому-то может пригодиться, мне только странна сама постановка вопроса о том, что это может быть неправдой. Зачем бы все эти люди стали друг перед другом такое выдумывать и старательно обсуждать нюансы лжи?
А жидкость для снятия лака бывает ведь и вообще без ацетона, хотя, видимо, с чем-то другим вместо него. Я сама вообще никогда этими жидкостями не пользовалась, но слышала, что они по своим свойствам весьма различаются. Зато я привыкла пользоваться чистым ацетоном, и да, он мгновенно смывает кукольный мейк, стоит даже чуть-чуть смоченной в ацетоне ваткой лицо куклы задеть - уже краска размажется. Так что я бы и в разбавленный кукольную голову не опустила. Но, видимо, в разбавленном виде он все же действует не так эффективно, и для смывания краски разбавленным ацетоном или той жидкостью, которую там использовали, уже нужно не только взаимодействие с самим растворителем, но и механическое воздействие. Если механического воздействия нет, то размягченная краска сама с лица не слезает, а после полного высушивания головы снова обретает прочность.

Аватара пользователя
S_Irina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:03
Откуда: Самара

Re: Уменьшение объема головы куклы

Сообщение S_Irina » 26 апр 2013, 13:56

Мне эта статья очень пригодилась.
Опишу все подробнее: купила себе Парадизку Кэмерон Диаз, но меня не устраивало тело, по моему мнению оно не очень идет Кэм. Заказала куклу Барби Синатра с телом pivotal. Ждала 2 месяца, тело пришло, практически подошло по скинтону, но кукла смотрелась головастиком. Очень сильно расстроилась, в остальном тело полностью устраивало, но вот размер головы..Пробовала других доноров, но результат тот же - головастик.
Тогда я и решилась на данный опыт.
Понадобились: Жидкость для снятия лака с ацетоном 200 мл., стеклянная банка (брала на 0.5 литра) с крышкой ну и собственно сама голова.
Очень боялась за волосы. За мейк не переживала, т.к. губы уже были стерты (не нравился цвет), а глаза все равно собираюсь перерисовать.
Жидкость наливаем в банку, погружаем голову так, чтобы была голова заполнилась жидкостью изнутри, закрываем крышку. Всю эту конструкцию я оставила в темном месте на 40 часов, но я читала что хватает и 24 часа.
По прошествии обозначенного времени вытаскиваем голову, не трогая мейк. Оставляем сушиться на 12 часов. Я оставила на открытом окне в тени. Первые 6 часов голова была по размерам абсолютно такой же, даже казалось, что она стала больше. Расстроилась жутко! Но потом, когда солнце село (прошло часов 10 с начала просушки), я взглянула на голову и, о чудо, она стала значительно меньше! Радости моей не было предела!) Примерила к телу - села прекрасно, пропорции больше не пугали и, что немаловажно, отверстие в голове стало также меньше.
Теперь можно мыть голову, чтобы отдушка жидкости выветрилась. С волосами ничего не случилось, с макияжем тоже. Запах после одного мытья волос с кондиционером все равно еще есть. Можно было наверное еще раза 2 вымыть, но я пока не стала...
Итог: результатом довольна, метод работает!
По размерам: до опыта голова парадизки была чуть больше головы Барби fashionistas, после опыта стала сопоставима с головой ФР Холли.
Полуокружность головы от основания уха через нос и до начала следующего уха была 5,5 см, стала 4,8 см, окружность головы от начала дырки для шеи через ухо-макушку-ухо и до края дырки было около 11 см., стало 9,5 см. (учитывая объем волос).
Ну и фото:
была:
Изображение

стала:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Уменьшение объема головы куклы

Сообщение sora_phoenix » 30 апр 2013, 15:36

Перед тем как создавать свою тему об опытах с ацетоном, прорыла вроде весь форум, и всё равно проглядела. Вот моя тема с личным опытом.

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Уменьшение объема головы куклы

Сообщение Alana13 » 05 май 2014, 20:29

S_Irina, подскажите, а голова Кэмерон Диаз изначально перед вымачиванием мягкая была или твердая?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей