Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение SmallSelena » 04 апр 2011, 18:02

подскажите, как снять голову с Мокси, а то хочется немного изменить цвет волос и к тому же она слишком свободно двигается, почти болтается

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение SmallSelena » 05 апр 2011, 09:19

в общем налила кипятка (немного остывшего) на основание головы куклы и сняла ей голову
Изображение Изображение
так что строение обычных Мокси ничем не отличается от привычных мне Барби, только якорек поменьше

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

снять голову с тела поколения FR2

Сообщение MargaritaV » 08 июл 2011, 06:41

девочки, кто снимал голову Даши??? норм она снимается? боюсь просто очень сломать что-нибудь случайно. :oops:

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение EraDanTi » 23 ноя 2011, 17:43

Есть ли у кого гибридв голов ФР и Кено-тушек? Пожалуста, поделитесь фото!

Аватара пользователя
Fessa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:34
Откуда: Москва - Самара

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение Fessa » 05 янв 2012, 21:36

А кто-нибудь снимал глаза с Мокси Тинз?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение kroshkaRu » 06 янв 2012, 16:44

Вынимала глаз у Мелроуз. Нагрела феном, и выковыряла аккуратно. Сложнее было вставить и выровнять.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение Panic » 15 авг 2012, 15:50

Подскажите, пожалуйста, какие шарнирные тела подходят барби старого образца? Очень хочу ошарнирить девочку (которая еще и АА). Тело от ЛИВ не подошло, запрокидывается голова, видимо, отверстие в шее очень большое. Барби нового образца на ливок садятся идеально.
Спасибо!

Девочка вот эта.

Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение klepik » 14 фев 2013, 14:34

Девочки-мастерицы нужна помощь в подборе тела. есть такой вот дядя на деревянном теле.
Изображение
Дядя китайский-китайский, но скульптура лица очень характерная посему хочется пересадить его на нормальное шарнирное тело. главные условия чтобы сгибались ноги в коленях и были полностью шарнирные руки. дядя довольно загорелый и даже не знаю как лучше поступить. подбирать загорелое тело или наоборот блашировать саму голову.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение natlix » 06 май 2013, 01:49

Всем здравствуйте! Снимала сегодня голову, решила поделиться опытом. Голову снимала с тела Тоннер Антуанетта, а сама голова была от Gene.
В процессе подготовки и терзаемая сомнениями, стоит ли мне этим вообще заниматься, читала что люди пишут на форуме на данную тему и на бескрайних просторах заморского интернета. Далеко ходить не пришлось - самый первый поисковый результат и оказался, как мне показалось, и самым информативным (ссылочка: http://imagellan.net/beheading.htm). Подробно изучив все способы, предлагаемые автором (если кто-то не понимает, что нам предлагает автор - обращайтесь, переведу!) решила макать куклу в кипяток. Выбрала несколько целых целлофановых пакетиков, одела один на другой, чтобы наверняка и приступила. Куклу держала в чашке с кипятком (признаюсь, куклу было жалко - зрелище (почти) ужасающее) минут 6-7, после чего попыталась снять. Рекомендуют сначала ее, наоборот, поглубже насадить, чтобы чуть растянуть отверстие, я попыталась, но не очень-то поняла, удалось ли мне это. Голова была довольно горячей, но чувствовалось, что она еще не достаточно мягкая, чтобы стянуть ее с шеи без проблем. Я не стала мучить себя и голову и решила попробовать способ с феном. Знающие люди предупреждали меня, что головы у Gene тверже тоннеровских, поэтому неизвестно - может, с головой от самого Тоннера предыдущий способ и сработал бы. Итак. Обернула кукольную голову белым (потому как цветное полотенце может окрасить куклу!) полотенцем как следует (для защиты волос и макияжа), достала фен и начала дуть. Фен у меня дует, очевидно, ветром с адских костров, поэтому минуты через 3-4 пальцы, которыми я держала полотенце начали еле заметно дымиться. Я рассудила, что если у меня уже почти ожог, то и голова, наверное, уже нагрелась. Даже на ощупь температура была намного выше, чем после "ванны". Я сплющила голову, как было показано на картинках, и начала аккуратно пытаться ее снять обливаясь потом и почти слезами, потому как вокруг шейки уже были трещинки и я ОЧЕНЬ боялась ее разломать. Когда начал показываться сам якорь, я стала немного поддевать отверстие в голове деревянной палочкой для маникюра, чтобы давление на саму шею было минимальным. Не прошло и пол минуты адовых мук и страха, как процесс благополучно завершился. Голова - отдельно, тело - отдельно. Теперь надо будет на это тело одеть другую голову, тоннеровскую, но раз уж у меня такой прекрасный фен, экспериментировать по новой с кипятком я уже не буду. Думаю попробовать как-то укрепить шейку перед посадкой новой головы, чтобы трещинки не становились больше, но это уже совсем другая история. Надеюсь, кому-нибудь пригодиться.

P.S. Также рекомендуют сначала замотать шею резинкой, чтобы на швы давление было меньше. Я заматывала. Чтоб наверняка.

P.P.S. Посадила новую голову! Нагревала феном, запах нагретой резины пошел, причем очень быстро. Что было неожиданно. Голова оделась без применения каких-либо, даже минимальных усилий, прям "скользнула" на якорь. Оставила остывать - все отлично, без деформаций и каких-либо неприятностей :D

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение ANNABAR » 10 авг 2013, 12:16

Здравствуйте, продвинутые форумчане! У меня срочный вопрос: возможно ли пересадить головку мателовской Кели Тейлор на тело волкс?
Ко мне приехало такое тело Изображение Изображение Изображение
пересадить хочу вот эту девочку Изображение
Изображение
В итоге хочу получить примерно что-то вроде этого: Изображение Изображение
Заранее спасибо :D

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение ANNABAR » 31 янв 2014, 21:11

Нужна помощь или совет - у меня есть вот такой парень Изображение (Action Figures серии Power Team от M&C Toy Centre Ltd) и едет мателовский Ромео
Изображение. Хочу голову Ромео пересадить на шарнирное тело. Кто-нибудь разбирал когда-нибудь таких дяденек?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение kroshkaRu » 31 янв 2014, 21:15

ANNABAR, у экшена голова вместе с шеей отлита? Боюсь, что крепление голов у мужчин сильно разное.. а у девушки вас не смущает разница скинтона головы с телом?

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение ANNABAR » 31 янв 2014, 21:17

kroshkaRu, у экшена голова с шеей вместе. но как снять не знаю. Про Келли цвет смущает, поэтому ищу другого донора))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение kroshkaRu » 31 янв 2014, 23:01

Видите-ли, в чём загвоздка.. если крепление шеи не подойдёт к креплению головы (а тут точно не подойдёт, т.к. у Ромео прямой срез горизонтальный, голова отлита с частью шеи, а у экшена - голова полностью с шеей отлита) то пересадка будет возможна только при условии модификации шеи, иначе вы их никак не состыкуете. Т.е. грубо говоря, срезать часть шеи ( с головой) и делать крепление-якорь в шее, чтобы можно было посадить голову. Это такой гемор..

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение ANNABAR » 01 фев 2014, 14:17

kroshkaRu, спасибо за разъяснение.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение taria 1974 » 16 фев 2014, 20:53

Как заменить глазки старенькой резиновой кукле, если изнутри глазки помещены в такие углубления из резины.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение kroshkaRu » 17 фев 2014, 06:04

выворачивать резиновый резервуар наружу через отверстие глазницы вместе с глазом (если я верно поняла ваше объяснение).

Аватара пользователя
valeksena
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:49

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение valeksena » 06 мар 2014, 07:41

Пересмотрела весь ДП, но ответа так и не нашла, может здесь помогут: Подскажите, можно ли пересадить голову Динамитки на тело Монстрхай, и как это будет выглядеть, может у кого есть фото, поделитесь пожалуйста! (очень надо....) :mrgreen:

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение kuzzzma » 26 авг 2014, 19:25

need help.
Есть голова Betty Tong, крепление на тело - довольно большой шарик, диаметр дырки - примерно 12мм.
(на фото с однотипной куклой, с родным телом)
Изображение

Есть тело SAJ от Takara (на таких вначале делали Momoko и Susie), оно (о чудо) подходит по скинтону и по формам мне нравится.
Крепление:
Изображение

Как их объединить?
Мне пока в голову приходит только:
- сделать на месте выступающего якоря шарик из силикона
- этим же силиконом закрепить якорь в тушке, чтобы голова не западала вбок и назад.

Может есть какие-то другие способы, идеи?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение kroshkaRu » 27 авг 2014, 06:07

valeksena, пересадить можно кого угодно на кого угодно, вопрос в том, будет-ли стилизация тела МХ удачно смотерться с головой Динамит. ИМХО, просто представляя такой гибрид, считаю, что это не очень удачная мысль( ну, на мой вкус). Хотя пересаживают...но я не имею на памяти фото подобных пересадок. Чем более голова приближена по пропорциям к нормальным человеческим размерам и виду, тем более натуральное тело ей нужно. Тело МХ слишком стилизовано, сугубое ИМХО.
kuzzzma, голова на ЭТОМ якоре сильно болтается(подозреваю, что таки да)? У OylOul в теме есть наращивание якоря силиконом, и результат хороший, но там наращивается шаровидный якорь.. Как получится наростить в данном случае, и какое по плотности и подвижности получится это крепление - сказать трудно.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение Airana » 25 окт 2014, 18:38

А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь снимал голову куколкам от Дисней стор? Какое там крепление? Сложно снимается?

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение loky » 29 янв 2015, 09:32

kuzzzma, как вариант: намотать на якорь лейкопластырь (обычный, что продается рулончиками) , нужен 1,5 см шириной, и голова будет сидеть хорошо за счет того, что якорь удостоился, а шероховатая поверхность пластыря тут как дополнительный фиксирующий фактор. У меня так посажена голова фр на тело kumlk:

Изображение

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение Noota » 25 фев 2015, 17:09

Вопрос к специалистам) скажите, пожалуйста,,как снять голову Мортимеру фирмы Тоннер? В планах заменить тело на донорское, но думаю справлюсь ли...жалко будет купить донора и не справиться с задачей...
Ответьте, пожалуйста...или я не в ту тему пишу?...

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение gusya » 30 июл 2015, 19:38

Девочки, кто знает, как снять голову джейдолки с тела?

Yana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:23
Откуда: Белгород

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение Yana » 30 июл 2015, 20:10

gusya, вот здесь в конце страницы написано viewtopic.php?f=25&t=13130

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение gusya » 30 июл 2015, 21:06

Yana, спасибо! Очень полезная информация. Ее бы здесь еще продублировать

Аватара пользователя
Lidiarts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:22

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение Lidiarts » 14 окт 2018, 10:17

Здравствуйте!
Дочка чуток подстригла куколку Челси из серии "Челси клаб". Выстригла прядей восемь. Очень заметно.
Вот такая у нас:
Скрытый контент: показать
Изображение

Хочу недостающие пряди прошить сама.
Подскажете как можно снять голову?

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение Anna » 27 май 2019, 17:17

Девочки, вопрос! Вот Барби старого типа, винтажки и репро. У них отверстие в голове рассчитано на их якорь, и голова не надевается на шею, а держится, просто плотно к ней прилегая с помощью якоря.

Кто-нибудь ухитрялся пересадить такую на современное тело? На йогу? А то у меня есть красотка, которая мне дорога, но тельце у нее ОЧЕНЬ сильно пахнет старым винилом, хотя это даже не чистый винтаж, а репро 90-х. И я хочу эту проблему решить, заодно и свободу движений подарить девочке.

В подобных случаях - когда голова не надевается на шею - я просто делала отверстие пошире. С Момоко и Аннц это прокатывает, проверено. Но тут надо срезать много, а не крошится ли материал?

В общем, есть у кого-нибудь подобный опыт?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей