Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Kitty

Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение Kitty » 03 мар 2006, 16:20

Ilona, а был ли у Вас опыт снятия головки у кукол типа Silkstone (это Barbie, типа той, что к 45-лет. была выпущена, с белой косой) или Tonner? Они у них не из мягкой резины, а их чего-то твердого, почти пластмассового. При сдавливании даже не сжимается! Боюсь пробовать без совета, вдруг отломаю голову, жалко :cry:
ilona писал(а):голова у Барби на самом деле легко снимается - но самой трудно описать процесс вот ссылка http://home.comcast.net/~tefaz/cdarchive/Nov99/beheading.html

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 03 мар 2006, 22:41

Kitty, на сайте Тоннера я встречала даже просьбу к покупателям не пытаться снять голову с какой-либо из его кукол самостоятельно, потому что это чревато поломками. Даже с обычной Барби, судя по рассказам людей, непросто бывает снять голову, бывает, что откалываются кусочки от шеи.

Я попробую посмотреть в Интернете, может быть, где-то есть руководства. Спрошу у художника, который, судя по внешности его кукол, работает с Silkstone (надеюсь, я правильно определила) - может, он сможет что-то посоветовать...

Вы не будете возражать, если я разобью эту тему надвое и таким образом Ваш вопрос откроет новую тему? Так людям будет проще найти именно этот вопрос, и может быть, найдутся мастера, кто имел опыт "головоснимательного" общения именно с этими куклами :)

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 15 мар 2006, 14:44

Катя, у меня получилось :o
Я сама сняла голову! Это оказалось очень просто, даже не нагревала (вроде так надо было делать), просто взяла "голымы руками" и у-ух :)
Надо чуточку головку отклонить в сторону, увидеть вилку и понянуть в сторону одного зубца, а когда он высвободится так же потянуть и в сторону другого. Было страшно, руки делали, а мозги калькулировали сколько денег сейчас улетит в помойку :?
Катенька, еще раз спасибо за участие и за то что вдохновили. Сегодня же попрошу мужа зайти в "волосяной магазин". Идей КУЧА. И рыие кудри хочу, и платиновых хвост хочу, и короткое черное каре и т.д. и т.п. А кукла всего одна :( (не считая тех, что на полочке стоят).

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 мар 2006, 15:01

Kitty, поздравляю!! Очень ждем рассказов о том, какие особенности у перешивки для Барби Silkstone (это ведь она - кандидат на новую прическу? :)) - и, конечно, фотографий!
я своим куклам (обычным Барби) пока даже не осмеливалась снимать головы. Хотя, впрочем, и незачем было...
Я очень рада, что все так удачно прошло! :))

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 17 мар 2006, 15:20

Катя, второй день мучаюсь, пытаюсь в дырочки попасть со стороны шейного отверстия. Никак
Головка твердая, дырочки маленькие. Уже три набора иголок купила - ничего не получается! Думаю попробовать иголку вставлять не со стороны шеи, а снаружи и ушком вперед и уже потом прядку в иголку вставлять. Но для этого пытаюсь дырочки чуть пошире сделать, более тостой иголкой. Замучалась
По ходу фотографирую, если что-то получится фото обязательно выложу (благо ты меня этому научила).

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 25 апр 2006, 15:09

Kitty У меня тоже никак там не получается волосы прошить :(
Мне кажется, что для меня это не реально. А вы как? Получилось у Вас?

Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2006, 15:42

Ларис, я немножко прошила, натерла мазоли и вот уже третью неделю не прикасаюсь, муторно - жуть :? Пластмаса твердая и приходится сначала дырочку расширять, а потом снаружи иглу ушком вперед засовывать, и когда ушко вылезает из шейного отверстия - вставляю прядку и тащу на ружу. Вот так и ковырялась.
Пока переключилась и шью платья и шляпки, когда надоесть - доделаю голову.
А какой кукле Вы перешиваете волосы?

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 25 апр 2006, 20:03

Честно, я не знаю какой кукле я перешиваю :D Какая то из Барби.
Пальцы себе тоже все натерла :(
Никак не попадаю во все дырки, ладно когда это в середине головы не заметно, но когда возле лба пустые дырки остаются...
А сзади возле шеи вообще иголка не попадает никак :evil:
Тоже давно начала уже и забросила. Пока лежит.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 май 2006, 00:30

Может быть, кому-нибудь пригодится информация: пришлось снять голову (временно) малышке Полине (русская куколка типа Шелли) - у нее удобное круглое крепление. Но после снятия дырка в основании головы стянулась до исходного состояния и я долго мучилась, пытаясь надеть голову на эту куклу по тому же принципу, что на другую куклу с таким же креплением - Бетти: т.е. одна сторона и потом другая натягивается последовательно. Но не вышло.

Опытным путем и уже почти совсем отчаявшись, выяснила, что надевать обратно голову этой кукле надо, строго вертикально приставив дырку к шарику крепления и надавливая так, не отклоняясь.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 02 май 2006, 12:45

Екатерина, спасибо очень помогло! А я тоже долго мучалась никак не могла обратно одеть, затем взяла и напильником подпилила шарик до того размера, чтобы влазило
Теперь только что попробовала на другой, ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Малышка Келли - замена частей

Сообщение Olga » 04 окт 2006, 17:51

Подскажите, пожалуйста, возможно ли у малышек поменять ножки?

Madja

Re: Малышка Келли - замена частей

Сообщение Madja » 07 окт 2006, 09:03

Olga писал(а):Подскажите, пожалуйста, возможно ли у малышек поменять ножки?

Привет,я так поняла что у тебя "оригинальная" сестренка Барби. Мне один раз удалось разобрать такую. Нужно снять голову а затем как бы разделить тело по линии шва. Тельце как орех разделится на 2 половинки и можно будет вынуть ножки. Только как снять голову я не знаю, моей кукле её просто отломали.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 23 окт 2006, 10:32

Голова у малышек легко снимается. По райней мере у меня проблем не было. А вот тельце у ручки-ножки никогда не пробовала разбирать, хотя теоретически, наверно это возможно.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Куклы-инвалиды, и как им помочь?

Сообщение Амилия » 13 дек 2006, 21:32

Здравствуйте)
У меня к вам вопрос: как помочь двум бедненьким куколкам, которые когда-то пострадали от плохого детского обращения, а именно-мама мне в детстве подарила 2 куклы-близняшки у которых был отрезан нос, что с ними делать??
Выкидывать-жалко, оставить всё как есть-больно смотреть, может что-то можно придумать?
Заранее благодарна за ответ)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 13 дек 2006, 22:07

Это куклы Барби, да?
Нужно подумать...
а у Вас есть фотографии? Проще было бы оценить масштаб повреждений :)

Пока единственное приходит в голову - самоотвердевающая пластика, но резина-то мягкая, да и цветовую границу будет очень заметно. Сложный вопрос.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 13 дек 2006, 22:33

Да это барби, фирмы Мателл, на голове написано что 1976г.
Две-близняшки, и бе так изуродаванны, одна сильнее, т к у неё этот срез заходит даже на губу а у второй только нос.

http://foto.rambler.ru/users/amiliya18/2/

Вот фотографии несчастных, только фотоаппарат не очень снимает вблизи, но дефекты видны.

Самая главная проблема это именно с лицом, а волосы и т д вседа исправить можно..

http://foto.rambler.ru/users/amiliya18/ ... =upload_ok

Фто взято с http://dolly-shop.ru

А были они видимо когда-то такими, во всяком случае очень похожи.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 18 дек 2006, 12:00

Боюсь носики восстановить не получится единственное что приходит в голову так это сделать из них каких нибудь сказочных персонажей у которых нос может быть несколько иным т.е. вылепленым и наклееным или вообще отсутствовать либо сделать из них восточных красавиц и закрыть пол лица чадрой- проблем это не решает но хотябы маскирует.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 18 дек 2006, 22:24

Madin: Спасибо за советы, буду думать))

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 20 дек 2006, 14:31

Незачто, у меня самой есть куколка с покусаным личиком к счастью не так сильно как у твоих.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 04 фев 2007, 23:28

Изображение

Это не кадры из фильма ужасов. И я не кукольный мучитель. Это то, что осталось от музыкальной куклы ( кукольный торс в платье насаживается на шест, соединённённый с музыкальной подставкой. Кукла осторожно поворачивается до упора и отпускается. Механизм приходит в движение и кукла крутится вокруг своей оси под музыку.). У неё были шикарные волосы, но потом они по какой-то необъяснимой причине осыпались, а на руке появились тёмные пятна. Я отделила голову, а весь остальной механизм выбросила. Хотела сшить для головы мягкое тело, но она очень странно и неприятно, не по-кукольному, пахнет. Стоит ли что-то делать, или же это безнадёжно и голову лучше выбросить? И по какой причине так неприятно может пахнуть голова, при условии, что хранилась вся кукла в чистом и сухом месте?

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 04 фев 2007, 23:46

У меня есть кукла-пупсик ей больше 12 лет, так её голова тоже плохо пахла, и волосы осыпались от времени. Когда я иголкой удалила остатки волос из дырочек, а потом голову отдраила с мылом - запах практически исчез :!: :)

Хельга У твоей куколки такое личико милое - обидно и жалко на свалку отправлять :cry: Что если этой голове на улице полежать - проветриться, может выдохнется ещё?! :roll:

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 05 фев 2007, 00:03

Хмм, может, и правда на балкон её отправить. Остатки волос я тоже иголкой удаляла. :) Спасибо за совет. Действительно стоит её проветрить.
Кукленок, что самое интересное, милое "анимэшное" личико пренадлежало совершенно русской кукле. Мне её когда-то из Одессы привезли. Кстати, ты случайно не сталкивалась с проблемой широкого отверстия в голове у куклы? Не знаешь, как можно изменить резине форму так, чтобы она держалась?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 23 фев 2007, 21:49

Немного не в тему - однако, тоже был случай с осыпавшимися волосами. Обычная китайская Джессика, каких у меня было три минимум, однако, остальные повели себя вполне предсказуемо, до сих пор сохранились. Эта же долгое время просто сидела на тумбочке, ею не играли, и даже защитная плёнка на волосах сохранилась. Я её несколько раз снимала, проверяла - всё держалось нормально. ОДнако, через какое-то время волосы просто так взяли и вылезли, стоило к ним прикоснуться. Как-то странно отделились по линии роста, словно были подрезаны. Мама обозвала её "солдат Джейн".
Но я превратила эту куклу в лысого персонажа с татуированной головой, и остатки волос не удаляла - замазала акрилом. На ней тренируюсь расписывать.
Однако, не думаю, что фотографии этого чудовища достойны выкладывания здесь=)

Что до запахов, заметила такую штуку: некоторые старые куклы со временем приобретают какой-то неприятный синтетический запах, особенно их волосы. Впрочем, те, о которых я говорю, хранились не по правилам - лежали кучей в пакете, в шкафу.
И новые пахнут порой довольно неприятно и настойчиво. Впрочем, однажды такой запах мне удалось вывести духами (немного на платье) и проветриванием. У хороших кукол он сам быстро выветривается.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 01 мар 2007, 19:33

:D Сегодня была успешно проведена
смена голов двум тоннерам - Анжелина и Бренда
обменялись телами.

Я просто нагревала шею-голову (ну, то место, где
они соединяются) феном и снимала головы -
как барби, только проще в конце - этого "гарпуна"
там нет.

Девчонки и мальчишки, это совсем не страшно и
довольно просто! :wink:

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 06 мар 2007, 15:13

Хельга писал(а): Кукленок, кстати, ты случайно не сталкивалась с проблемой широкого отверстия в голове у куклы? Не знаешь, как можно изменить резине форму так, чтобы она держалась?


Хельга понятия не имею :(
У меня у самой есть похожая кукольная голова с широким отверстием.
Это была маленькая китайская куколка(чуть меньше Шелли)Называлась "Любвеобильная ..." :oops: :lol: Мне её подарили около 15 лет назад. Тело довольно быстро сломалось и я его выбросила. Волосы со временем осыпались, осталась одна голова, да и то сверху порванная :arrow: А вот выбросить - рука не поднимается - уж очень мордочка хорошенькая :roll:

Кто бы подсказал что можно придумать в этом случае :oops: :?:
ИзображениеИзображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 мар 2007, 22:11

Попробую раз и навсегда закрыть тему
"Как снять кукле голову" :lol:

Это просто - я сама снимала головы Тоннерам, Барби,
игровым Интегрити.

простым Барби с мягкими головами даже нагрев не нужен,
но "начинающим" я таки рекомендую нагреть (феном)
нижнюю часть головы куклы, там, где голова
крепится к шее, чтобы винил стал совсем податливым.

аккуратно, пальцами или чем-то плоским, не острым,
поддевайте голову по кругу, снимая ее с шарнира.

Первой покажется круглая часть шарнира,
затем "сложность" - гарпун! )) Нащупайте,
где находятся его "концы", и постарайтесь
вынуть любой конец из головы - если руками не получается
(у меня не получается :lol: ) ,
воспользуйтесь тонкой отверткой (не острой!) или чем-то
подобным - нужно поддеть край и вытащить его наружу.
Как только один край "гарпуна" свободен, второй вынимается
практически самостоятельно.

Это ПРОСТО, главное - нагреть голову и не торопиться!
все получится :D Открывать шампанское сложнее! :wink:

И главное - когда голова снята, возьмите кусачки,
и откусите проклятый гарпун у основания, оставив
только круглую часть шарнира. В дальнейшем
вам будет проще снимать и надевать голову куклы!

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 06 мар 2007, 23:05

Nadia - спасибо за подробное объяснение.
А если откусить гарпун,это не повлияет на подвижность головы???

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 06 мар 2007, 23:12

Monica писал(а):А если откусить гарпун,это не повлияет на подвижность головы???

нет, абсолютно не повлияет, его многие откусывают :wink:

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 06 мар 2007, 23:29

Nadia,a ti probovala peresadit golovy ot igrovix Integrity na telo M3?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 07 мар 2007, 01:28

Mishelle писал(а):Nadia,a ti probovala peresadit golovy ot igrovix Integrity na telo M3?


Уменя нет МЗ, но я видела в сети многих
"пересаженных", и было неплохо - как и игровые Интегрити,
пересаженные на тело FR :wink: "Крепеж" там одинаковый,
и смотрится нормально.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей