Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 дек 2007, 15:41

Прекрасная Маргарет, большое спасибо!
надо купить плоскогубцы :)
Шея у бедняги уже была чуть треснутая по шву изначально, и мне кажется, я эту трещину не сильно расширила :?

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 22 дек 2007, 19:34

перемены пошли на пользу :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

вопрос про совместимость разных тел и голов

Сообщение Ithiliel » 09 фев 2008, 13:43

Вот такой вопрос мня интересует... А можно ли голову Волкс или Обитсу пересадить на тело Барби? Подойдёт ли по размеру? И какую лучше брать? Я плохо в них всех разбираюсь... Как-то в инете встречала фотографию тела обитсу с головой Барби - это была Люмина из серии Magic of the Rainbow и тело было ей, прямо так скажем, маловато, но сидело всё вроде неплохо...
А мне вот очень понравилось тело Джуэлии, тоже из фей. Весьма оригинальное, местами прозрачное и светится) На любителя, конечно, но али я не извращенец? Хочу такую. Однако, голова смутила главнысм образом из-за открытой улыбки - не люблю. Вот и думаю - а если сделать ей новую голову, прошив и раскрасив на свой вкус? Это реально?

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Подскажите как поменять тело у куклы Мадам Александр

Сообщение loto » 23 апр 2008, 20:29

У меня есть очень красивая кукла Мадам Александр, но тело у неё не артикулированное. Я нашла артикулированное тело, но не знаю как это сделать, как поменять тело кукле. Я вообще никогда ничего подобного не делала. Помогите советом.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 24 апр 2008, 16:22

голову необходимо нагреть и аккуратно выкручивая снять. 8)

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение loto » 24 апр 2008, 19:37

Beauty DOLL
Большое спасибо. Буду пробовать. А нагревать чем? Может быть феном? Наверо по такой же технологии и голову надевать на новое тело?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 апр 2008, 20:19

Для нагревания обычно советуют два способа: фен или горячая вода.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 24 апр 2008, 22:26

Да лучше вода,тело и голова нагреваются сильнее,всмысле вглубь больше чем по касательной горячим воздухом.Иногда когда некогда можно и феном 8)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 24 апр 2008, 22:27

надевать тоже обязательно все теплым,так легче.Удачи.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение loto » 25 апр 2008, 09:32

Девочки, большое спасибо. Как только получу новое тело, обязательно буду менять.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Пересадка кукольной головы. Как не сломать шею?

Сообщение Черепашка » 21 авг 2008, 09:42

Заранее прошу меня простить, если такая тема уже была - просто сейчас совсем нет времени просматривать весь форум, тут, можно сказать, решается вопрос жизни и смерти куклы.
Поэтому очень прощу кинуть ссылку на уже имеющиюся тему, если она есть.

Нужно снять голову с куклы. Крепление, похоже, якорь. Что нужно сделать, чтобы его не сломать?
Заранее огромное спасибо

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 авг 2008, 11:41

Вы уточнили бы, что за кукла, а то, знаете, везде по-разному голова снимается... :roll:
Якорь у Курн есть. Вообще вам важней тело или голова? Судя по всему, голова. Тогда зачем вообще бояться сломать якорь? :roll:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 21 авг 2008, 12:04

Кукла фирмы "Звезда" девочка.
Да, от именно этой куклы мне важнее голова, но я хочу пересадить её на тело куклы этой же фирмы и вот тут-то важно не повредить тело[/i]

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 авг 2008, 12:38

Ну многие писали, как снимать голову - нагреть голову под струёй горячей воды и медленно стянуть с якоря.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 21 авг 2008, 12:55

Спасибо

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 21 авг 2008, 13:00

Даже греть не обязательно. Просуньте что-то вроде спицы вдоль шеи в голову и действуйте ею по кругу, как будто открываете консервы, помаленьку снимая с якоря голову - сначала высвободите одно плечо якоря, остальное уже легко сойдет. Просто тянуть опасно, якорь может повредить края головного отверстия.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 21 авг 2008, 16:43

спасибо больоше!

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 21 авг 2008, 17:16

Да не за что, лишь бы все получилось.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 авг 2008, 18:25

Главное - не дергать абы как за голову, оставляя шею на произвол судьбы. За шеей нужно внимательно следить и по возможности сжимать ее верхнюю часть там, где якорь может ее расколоть. И вообще стараться делать так, чтобы тело и крепление оставались на месте, а голова стягивалась, а не наоборот - крепление вылетало из тела вместе с головой.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Вставные глаза для Тоннеров и Эллоувайн

Сообщение Belkis » 15 сен 2008, 10:43

В сети видела достаточно много фото, где девушки Тоннера и Эллоувайн щеголяют стеклянными глазами. Имхо, смотрится очень красиво, но мне просто в голову не приходит, как это можно сделать "в натуре" :roll: :oops: То есть, понимаю, что надо отвинтить голову, вырезать глаза... Чем вырезать родные глаза? На что крепить вставные (может, тут как у бжд)? И какого размера глаза подходят?

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 15 сен 2008, 14:28

Belkis,а картинки то покажете? :roll:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 15 сен 2008, 15:11

Да, покажите фото. Я такого у обычных Тоннеров не видела.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 15 сен 2008, 15:22

Вот, увидела на ибее продают.
http://cgi.ebay.com/Tonner-Cinderella-n ... dZViewItem

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 15 сен 2008, 16:58

Ого! :shock:
А мне интересно как это сделали. Черепушу вскрыли, глаза, по типу БЖД вставили... или как?
Или просто черепушку вскрыли, глаза вклеили, а потом черепушку обратно приклеили намертво?
Как?
А прикольно, кстати, получилось! :P

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 16 сен 2008, 09:35

Я уже видела подобное. Эллоувайн в частности.
Девочки живее выглядеть стали =)

Думаю, именно разрезали голову. Потаму так, если снять голову - засунуть даже один палец внутрь просто не возможно. А уж что говорить о регулировке глаз...

Хотя не знаю точно...
Ведь есть же у Тоннера куколки и со вставными глазами.
Например вот

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 27 сен 2008, 20:55

Я таких собираюсь попробовать как нибудь сделать. Буду вскрывать череп, все равно перепрошивать и работать обьем такудобнее :))) а потом заклеивать.

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 27 сен 2008, 21:00

kessan писал(а):Я таких собираюсь попробовать как нибудь сделать. Буду вскрывать череп, все равно перепрошивать и работать обьем такудобнее :))) а потом заклеивать.


у меня такая идея тоже в голову приходила, так что наверное в ближайшем будущем тоже попробую. Глаза нужны 6мм

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 30 сен 2008, 10:04

Мне тоже интересно попытаться. Попробовала снять голову своей Анжелине; пустила струю горячей воды прямиком на шею, сняла голову. А вот одевать голову гораздо тяжелее. Смогла, только когда нагрела феном нижнюю часть головы и сделала небольшой надрез (около 3мм), а так - ни в какую. Да, кстати, лучше использовать переносной фен, а не стационарный (как у меня).
Вот теперь с ужасом думаю, где же надо черепушку резать, чтобы глаза вставить :shock: :roll:

Аватара пользователя
Demetra
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:39
Откуда: Москва

глаза

Сообщение Demetra » 30 сен 2008, 14:09

Я не спец в этом деле, но как вариант: а могли вставить глаза как чипы, не открывая головы (кстати белок по-моему не блестит, но поправьте меня, если это не так). Может скальпелем с наклоном вырезали дырочки и маленькие плоские глазки приклеили?

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 30 сен 2008, 14:48

Когда оттяпала голову, то специально посмотрела - без надреза через шею никаким инструментом нельзя глаза засунуть :? , а через лицо клеить - даже не знаю, голову нужно нагревать феном минут 5 (по крайней мере, так у меня было), прежде чем она будет более-менее "резиновой" :roll:
Да, кстати, может, кто-нибудь всё-таки подскажет мне (да и другим интересующимся): как надеть обратно голову тоннеру без надреза материала внутри головы?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей