Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 28 июн 2014, 17:18

Это точно! Заразительно.
А фарфорки какие - современные? А то, к примеру, из мелких битых антикварных головок народ в антикварном разделе делает ватные ёлочные игрушки.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Margolit » 28 июн 2014, 17:31

Почти все Леонардо колекшн(Leonardo collection) правда и пару простых? есть. Но у некоторых одежка выцвела,у кого то лицо не нравится.Да и вообще форфорки разонравились. Какие то пустые и холодные,а тут... Увидела как их оживляют,как немного поправив мейк они становятся улыбчивыми,добрыми или загадочными! Даже жалко стало их,ведь одну коробку уже снесли в сарай,а это вторая подготовлена.Дома остались в небольшой коробке только до 15 см штуки 4-5 и то не знала зачем.Вот теперь думаю с чего начать и на ком провести опыт :roll:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 28 июн 2014, 18:54

На мелких. Если что не понравится - всегда можно переделать в ёлочную игрушку)))
Вон, народ Дам эпохи и кукол в народных костюмах как переделывает - небо и земля с заводскими выпусками!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Margolit » 29 июн 2014, 05:39

Посмотрела сегодня сколько у нас на е-бей продается этих фарфорок,да еще и антикварных,а цены то вообще смешные... вот все желание и пропало сразу. Ну потрачу время,а потом куда? Правильно мне кто то подсказал,чтоб не скупать все подряд,(и чтоб не распыляться на все желания думаю тоже поможет) посоветовали приобрести кукол подороже. Вот есть пару бжд -шных с ними и буду возиться,а остальных отложу "на потом",ну хоть до нового года что ли.Я в принципе и так счастлива что остановила жадность.А то как увижу что то или занятие увлеченное то сразу все попробовать хочется. Нужно уметь останавливаться.Лучше буду вашими творениями любоваться,а там глядишь и сама созрею своих показать (тогда и стимул к переделкам возникнет :wink: )

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 29 июн 2014, 08:46

Обязательно покажИте!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 08 июл 2014, 08:21

И вот наконец у моих раджастанцев появилась кобра. Зовут Раджини - Принцесса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот так хозяин её перемещает с места на место:
Изображение

shakhmatovi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 03:58
Откуда: Челябинск

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение shakhmatovi » 08 июл 2014, 19:26

Какая кобра шикарная, я в восторге!!!!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 08 июл 2014, 21:14

Я всё-таки постараюсь сделать видео с их "выступлением". Пока у меня не очень хорошо получается их водить, но я буду стараться.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 18 авг 2014, 00:49

Наконец-то мне прислали видео с дебютным выступлением моих индийских артистов на историческом фестивале "Битва при Молодях-2014"! https://www.youtube.com/watch?v=BGEBb2GB1JY

Ну что скажу: первый блин всегда комом. Под конец у Камы (танцовщицы) запутались тяги, пришлось скомкать финал. Подол юбки у куклы оказался тяжеловат для трюка с его подхватыванием (каюсь, увлеклась его вышивкой))). Или булавки не подходящие/не так расположены. Сказывается делание куклы наугад, основываясь только на видео. Вот если бы как-то подержать в руках подобную куколку...((( Зато Раджини и Пушан (кобра и заклинатель) отработали на пять! Раджини - вообще звезда, я думала, что у неё не получится нужная пластика. Ибо делалась она тоже наугад, я не знаю, какая основа у традиционных марионеток-кобр там, в Раджастане! Но зрительское "ах!" при её появлении развеяло все мои сомнения!))) Немного затянуто - но в реальном катхпутли всё так и есть. Другое дело, что наш зритель к таким представлениям не подготовлен, а индийцы у себя эти "однообразные" пляски воспринимают как должное.
В общем, приедет ещё раз индийская ярмарка - скуплю у них всех псевдомарионеток! В конце концов, кукла-перевёртыш в труппе лишней не будет!
ПС. А это я с ними на представлении клубов:
Изображение
Последний раз редактировалось Tatin 12 окт 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 19 авг 2014, 20:18

Везёт мне в городе Конакове на винтажных медведей! Уже второго нахожу там!
Поехали в гости к матушке, а она потащила нас в частный сектор, где родственники дом купили. Ну и на их улице, на куче хлама у перестраиваемого дома нашла вот этого товарища:
Изображение
Изображение
Изображение

Товарищ тут уже вычищен, подштопан. В данный момент уже обживается на новом месте - в нижегородском музее игрушки.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 02 сен 2014, 07:19

Сегодня я предлагаю вспомнить Павлика (он же - Борис) с 5-й страницы. Того самого, со шрамом на горле, которого кто-то пытался чинить, но не дочинил и выбросил. А я его нашла.
Долгое время у меня не доходили руки сделать его нормальные фотки, но вот вчера всё же дошли.
Любуемся:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И по традиции - было и стало:

Изображение
Последний раз редактировалось Tatin 12 окт 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 16 сен 2014, 09:29

Забавно: только я собралась делать полноценного пупса из композитной головы 40-х гг - как в группе пришла просьба продать её. Коллеге из Москвы понадобилась куклоголовушка для восстановления идентичного пупса. Ну не отказывать же!)))
Вчера посмотрела на те "рожки да ножки", что опрометчиво приобрела на Молотке, думая, что они подойдут вышеназванной голове (не подошли) - и поняла, что при наличии хорошего клея по дереву, материалов для армирования и папье-маше вот эту вдребезги разбитую голову можно будет восстановить.
Изображение

Конечно, единым целым она уже выглядеть не будет, но хоть куклёнка спасём. Подруга-БЖДшница обещала помочь с художественной стороной процесса.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 01 окт 2014, 08:07

Итак, мы имели это:
Изображение

Изображение

В результате клеепролитных боёв за жизнь кукела теперь имеем это:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока остановилась на достигнутом. Думаю, что делать дальше (нет, что делать - я знаю, но тут вопрос делать или не делать).
ПС. Пупся идентифицирован на 30-е гг. Материал - шликерная глина. Клеймо на затылке - O.V.2. Что за фирма - ихь нихьт ферштейн.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Linklink » 03 окт 2014, 11:11

Личико же у пупса теперь есть, и не так уж много на нем "шрамов", может, ему чепчик с рюшами, большая часть склеек будет прикрыта...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 03 окт 2014, 11:23

Я об этом думала, но там не просто шрамы - там зияющие щели, которые по любому придётся шпаклевать. А потом закрашивать. Плюс ещё этот скол на глазнице заделывать как-то...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение kroshkaRu » 03 окт 2014, 11:33

Ну, это керамика, материал благодарный, по идее можно зашпаклевать чем-либо типа Джови (он будет бояться воды, но можно потом закрасить и так защитить от размокания..) Можно и скол восстановить Джови - из него довольно легко лепить, а высохнув он становится достаточно прочным, при этом его нетрудно шлифовать. С большой частью головы, отсутствующей - вот с нею будет сложновато.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 03 окт 2014, 11:37

Вот мне хоть говорят, что это глина - на ощупь и простук она совсем какая-то не глиняная.))) Заделывать думала вообще либо папье-маше либо древесной шпаклёвкой. А в головной дыре будет изнутри приклеена подложка - по тому же принципу, как я Монике плечо восстанавливала. И по ней уже буду заращивать дыру массой.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение kroshkaRu » 03 окт 2014, 12:18

шликер шликеру рознь, смотря из какой глины делается. Она-же тоже разнообразная бывает.
Думаю, всё получится у вас, всё равно, чем реставрировать будете).

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 03 окт 2014, 12:24

Спасибо. Вот настроюсь - и продолжу.)))
А чепчик с рюшками стопудово сделаю! Мне кажется, ему такой костюм и надо - длинная рубашечка из шитья, чепчик. И всё в кружевах, ленточках и рюшиках))) Такой... прынц.)))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Lemoni » 06 янв 2015, 16:51

Зачарованная Соланж, пришла сюда и зависла. Когда видишь такие реставрации, починки или не знаю как это правильно назвать, понимаешь, что невозможного не существует. Было бы желание. Подписываюсь на вашу волшебную тему в надежде на продолжение. Очень интересно что же в итоге с бедной разбитой головушкой получилось.
Апд. Посмотрела видео кукольного танца. Очень хотелось бы оказаться там! Просто чудесное выступление. Очень понравился танец девушки, задорный, интересный, красивый:) И вы мне очень понравились, и танцуете так же легко, как ваша куколка!*смайлик с букетиком* Представляю, как удивились бы зрители, узнав, что и сами куколки и наряды дело ваших рук. :roll:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 08 янв 2015, 13:57

Да, в общем-то, на таких мероприятиях это по умолчанию. Зрители в курсе, что реконструкторы всё сами делают.

Спасибо за лестные отзывы. Правда тема у меня притухла - новых найдёнышей и спасёнышей нет, а до старых руки как-то не доходят. Но когда-нибудь дойдут, это я точно знаю))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 09 июл 2016, 15:14

Давно я тут не появлялась. Особо рассказывать не о чем, рутина заедает, новые жители редко появляются.
Сегодня принесла с блошки вот это чудо. Не удержалась - настолько позитивный михась!

Изображение

Куклоинспекторша - для масштаба.

Изображение

Это я его слегка уже начесала, потому что время и любящие детские ручонки его не пощадили. Весь облезлый, местами не хватает шерсти, вокруг глаз ткань расползается... Пропитала эти места ПВА, надо ещё лапы донабивать ватой, а то полупустые. Ревелка рассохлась, не работает. Подклеила, посмотрим, что будет. Ревелка интересная, со спиральной "стакано-гармошкой" из проклеенной ткани. Картонные диски на шплинтах. А тело и голова у него набиты древесной стружкой.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение liss » 09 июл 2016, 22:00

Хороший какой медведь, улыбчивый) И цвет веселый)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 09 июл 2016, 23:42

liss, ага, прям цыплёночек)))

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение creatiVika » 10 июл 2016, 11:54

Tatin, как я рада Вашим обновлениям! Рутина, конечно, заедает, это да...
Медведь очень здоровский! И ему очень повезло с новой хозяюшкой.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 10 июл 2016, 15:05

creatiVika, в принципе, медведа я покупала у женщины, чья дочь сама коллекционирует винтаж. Так что он и в тех руках был бы доволен. Наши там люди))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 16 апр 2017, 17:53

Мои крайние спасёнки за длительное время. Когда буду приводить в порядок - фиг меня знает, но потихоньку я это сделаю.

Изображение

Изображение

Как-то охладела к кукольному хобби, но надеюсь, это временно.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение creatiVika » 17 апр 2017, 19:22

Tatin, не охладевайте надолго, пожалуйста! Ваша темка особенная, хочется видеть обновления :wink:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Tatin » 03 май 2017, 20:48

creatiVika, вы знаете, кажется они сами не хотят меня отпускать!

У меня новая история!

Мне в этом месяце через мою куклогруппу вконтакте был сделан воистину нежданный и без преувеличения ценнейший подарок! Сразу ТРИ пресопилочные куклы! Вот такой милый мальчик Ванечка и две очаровательные малышки - наверно сестрёнки. Ванечка и маленькая грустная девочка - определённо Ивановские (вопрос: какие годы? Волосы, кажется, из пакли). А вот барышня с флиртующими глазками и синтетическими волосиками мне незнакома (и интересно, должны у неё быть реснички или нет?).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот же ж, не иначе кукольный бог взял на заметку, что я уже давно начала неровно дышать в сторону кукол из опилок и папье-маше. С того самого дня, когда купила на Молотке под реставрацию ивановских индианку, испанку и обломки цыганки. И вот - через несколько лет - решил мне сделать такой сюрприз)))
В общем, я в полном восторге от моих новых кукложителей. Кошаки - представьте, тоже, уже обмазали их боками и облизали))). Осталось только собраться с духом и сделать небольшую реставрацию, которая нужна этим ребятам. Ну и самое вкусное - пошить наряды!)))
Огромное спасибо Ксении Бахтиной из Екатеринбурга за такой во всех смыслах щедрейший дар! Обещаю, что малыши будут отреставрированы, одеты и займут почётные места в моей винтажной коллекции кукол!

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Сообщение Lipochka » 03 окт 2018, 01:03

Tatin писал(а):Источник цитаты Я всё-таки её перерисовала.
Сравниваем три варианта. ИМХО, последний лучше.
[ Изображение ]

[ Изображение ]

Примерила ей новую (перешита из детской) юбку с единственной (пока) блузкой... Гм... Барышня существенно обрусела! Сами глядите:
[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

Фильм "Кубанские казаки", однозначно! :D
Вот ещё фотки - в эдаком "скандинавском" образе:
[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]


Tatin, я в восхищении от Вашего мастерства!
Рядовая и неприметная кукла превратилась в необыкновенную красавицу!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей