Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Сообщение Tenax » 02 мар 2007, 19:05

У меня язык не поворачивается назвать их ООАК, так как так называют куклу сделанную своими руками целиком, во всяком случае перед профессионалами стыдно :)
Сразу скажу, что у меня нет никакого образования и профессионалы это заметят, я вообще первый раз этим занимаюсь, но меня это захватило так, что даже желание иметь какие то иные коллекционные куклы пока отошло на второй план.
Итак, вот эта кукла та что блондинка слева была моей "черновой работой", потому как перерисовывала я её неоднократно.
Изображение
Сначала я решила особо не баловаться и просто нарисовала поверх как бы фабричной краски новые глаза, вернее сделала её как бы поярче:
Изображение
Но зуд что-нибудь перекрасить уже захватил меня и тогда я не выдержала и совсем стерла ей лицо:
Изображение
И тут откровенно говоря я немного растерялась, одно дело рисовать поверх уже нарисованного и по линиям, а совсем другое вообще на "чистом листе"
Надо сказать я допустила ошибку, толи красная краска с губ оказалась настолько вьедлива, толи просто стерлась краска цвета кожи с резины, в общем лицо у это барби стало красным, я так и не смогла рисовать кисточкой и взяла зубочистку, что делать с кожей лица я не знала и как убрать этот отвратительный красный цвет, в общем это был вариант второй, хотя на третьем варианте лицо совсем будет красным, при этом уже стирании, видимо кукла не выдержала моего неумения:
Изображение
Поглядев на сей труд, я просто ужаснулась, я опять стерла лицо и была уже в отчаянии, в этот день я решила отложить все работы, потому что видимо был не тот настрой.
Однако на следующий день мой настрой...не то чтобы не поменялся, он стал другим, но таким же непутевым, вот что получилось дальше:
Изображение
И так она стояла у меня на полке три дня, в этот день я решила нарисовать другую куклу, но об этом ниже.
Однако сегодня я снова вернулась к этой кукле и опять стерла ей лицо, на этот раз оно было просто ужасно покрасневшим, как будто уже воспалилось от всех моих издевательств, я решила сначала смешать краски и покрасить лицо ей, вернее закрасить всю эту красноту, нанесла краску и ватой тут же размазала, как бы "припудрила", конечно получилось не ахти как, но по крайней мере не настолько вульгарно красно:
Изображение
Макияж сделала исходя из того, что она блондинка, но не долго я на неё смотрела, в общем в руках все еще был зуд, схватила я эту куклу и обрезала ей все волосы, сначала сделала стрижку, а потом вообще сделала её лысой и стала по прядям клеить ей волосы, потому что перешивать волосы это для меня целый труд на вроде вязания, я на долго на такое не способна, к тому же это не кукольные волосы и вот что получилось:
Изображение
Она та самая брюнетка с легким мелированием по бокам, фото не очень качественное извиняюсь, думаю что от первоначально купленного варианта эта кукла отличается в разы.
Теперь про куклу что сидит с ней рядом, к сожалению у меня нет варианта первоначального, но он был до того невзрачный, что не стоит даже внимания, я вспомнила про кукольный театр и нарисовала ей вот такое лицо:
Изображение
Но потом я прошила ей дополнительно волос, стерла все лицо вообще и нарисовала новое, накрутила волосы, уложить хочу их получше, но у меня пока нет таким маленьких прищепочек чтобы закрепить волосы в прическу, надо будет потом купить, вот окончательный вариант:
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 02 мар 2007, 19:12

По-моему, прогресс налицо! На лицах :D

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 02 мар 2007, 19:22

Tenax писал(а):Изображение

ИзображениеБоевой раскрас :lol:

А последние, кстати, очень аккуратненькие получились :wink:

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 02 мар 2007, 19:30

Nadia, спасибо))
Кукленок, так красила зубочисткой, да лицо то все красное, краска с губ так видимо размазалась и окончательно и бесповоротно вьелась в резину. Замачивать голову в ацетоне надолго нельзя иначе она уменьшится в размерах.

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 02 мар 2007, 19:42

Tenax, да у меня тоже самое с "эксперементальной" головой сделалось со временем - стала такая красная, как помидор :lol:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 02 мар 2007, 20:39

Мне особенно девушку с локонами понравилась))))

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 02 мар 2007, 21:08

Девушку с черными волосами на след неделе буду скорее всего перекрашивать а то какой то жалобный взгляд получился.
Вот думаю мож ей какой нибудь готический макияж сделать чтоли...

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 03 мар 2007, 15:26

Мне нравятся ваши куклы они такие оригинальные чувствуется что у них есть характер

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 03 мар 2007, 20:36

courtney, спасибо :oops:
буду дальше рисовать, пока просто вдохновение не пришло.
хочу со временем попробовать слепить свою куклу. Никогда в жизни не лепила....если не считать в детстве как все пластилином.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 18 мар 2007, 06:30

Tenax, ты, как я вижу, многое сделала! Но, самое главное, преодалела свой страх, и стала рисовать лица. Мне это тоже нужно сделать...

А может попробовать лицо той "красненькой" куклы "припудрить" белилами, смягчив красноту?

А как твои опыты в сфере Обитсу?

И из чего ты хочешь лепить куклу? из глины или пластика?

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 18 мар 2007, 06:37

karoline, сейчас я жду когда придет вдохновение. Я сегодня прикупила еще одну куклу из ФФ для рисования. Пока боюсь. Мой страх основан на незнании, незнании тонкостей и моментов. Одно дело нарисовать глаз ручкой на тетрадном листе и совсем другое рисовать куклу. Хотелось бы увидеть где нибудь поэтапную разрисовку. То что тут на сайте мне однозначно не нравится. Там сделали куклу в сто крат хуже чем была. Хотелось бы увидеть поэтапные разрисовки других авторов.
Белилами лицо? Это как?
Я уже в принцпие краснолицую закрасила. Вот так что краснолицая, это впоследствии кукла с черными волосами в черной курточке. Черные длинные волосы и белые пряди мелирования. Это она самая, лицо закрашивала....как могла.

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 18 мар 2007, 22:08

Tenax,otlichno polychaetsa y teba! :wink:

A ti ne soxranila fotki ot eksperimenta s resnicami?Bilo bi ochen interesno posmotret!

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 19 мар 2007, 11:07

Mishelle спасибо.
Фотки об эксперименте с ресницами я не делала. Я обклеила только один глаз, да и то столько было мороки, в конце концов все обвалилось ( в смысле эти ресницы), пришлось суперклей ножом соскребать с лица куклы. Благо это экспериментальная голова, сейчас она вообще похожа на тутанхамона(потому что я все лицо выкрасила в золотистый цвет). Но там такое страшилище, что сюда я не помещу. Хотя в принципе если создать отдельную тему: "Мои страшилища" и туда пусть каждый выкладывает неудачи свои в рисовании для смеха и для того чтоб ошибки свои показывать и выявлять.
У меня уже появилась горячая идея заказать двд диск по репайнту, но откровенно говоря пока душит жаба :lol:

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 19 мар 2007, 22:19

Tenax,a zachem ety temky sozdavat?Mozhno v moei vse takie neydachnie fotki razmeshat!Nazvanie govorit samo za seba :lol: :lol:

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 19 мар 2007, 23:40

Mishelle, да насчет создания такой темы шутка была. А в твоей теме нет...к тому же там не такие уж и уроды, а есть вполне яркие индивидуальные куклы, просто надо было кисточку очень тонкую взять.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 08 июл 2007, 22:48

Tenax писал(а):Девушку с черными волосами на след неделе буду скорее всего перекрашивать а то какой то жалобный взгляд получился.
Вот думаю мож ей какой нибудь готический макияж сделать чтоли...

Из нее можно сделать нежную нимфу, романтичную, голубоглазую, с розоватыми губками.... :oops:

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 08 июл 2007, 22:49

Tenax писал(а):Mishelle спасибо.
Фотки об эксперименте с ресницами я не делала. Я обклеила только один глаз, да и то столько было мороки, в конце концов все обвалилось ( в смысле эти ресницы), пришлось суперклей ножом соскребать с лица куклы. Благо это экспериментальная голова, сейчас она вообще похожа на тутанхамона(потому что я все лицо выкрасила в золотистый цвет). Но там такое страшилище, что сюда я не помещу. Хотя в принципе если создать отдельную тему: "Мои страшилища" и туда пусть каждый выкладывает неудачи свои в рисовании для смеха и для того чтоб ошибки свои показывать и выявлять.
У меня уже появилась горячая идея заказать двд диск по репайнту, но откровенно говоря пока душит жаба :lol:

Кстати этио мысль про тему страшилищ!! :D

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 02 ноя 2008, 21:48

Снова меня посетил зуд рисования. Я год была просто пассивным читальщиком форума. Ведь на волксов до сих пор рука так и не поднялась, даже стыдно что они у меня до сих пор без лиц. Я бы их с удовольствием отдала бы на рисовку некоторым девочкам с форума, но увы...далеко живем друг от друга. Конечно я не художник да и опыта у меня нет, но для себя, для души так сказать..ну почему бы и нет...тем более я эту куклу нашла на улице в мусорные дни. Люди тут запакованые лего выкидывают, что уж говорить о барби...
Куколку отмыла и нарисовала ей личико. И вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 03 ноя 2008, 06:52

Молодец! Прогресс налицо! Главное - тренироваться почаще. :o :D

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 05 ноя 2008, 12:58

Зайка, спасибо, буду стараться, я, впрочем, снова стерла лицо этой кукле. Хочу уже другое. А еще у меня есть безлицие волксы и обитсу. Старшно что то рисовать их так....

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 05 ноя 2008, 13:53

Tenax писал(а):Зайка, спасибо, буду стараться, я, впрочем, снова стерла лицо этой кукле. Хочу уже другое. А еще у меня есть безлицие волксы и обитсу. Старшно что то рисовать их так....

Не боись, всегда можно стереть и перекрасить. Акрил рулит!
P.S. моя Лаки ждет-не дождется второй попытки.

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Сообщение kukolnik » 15 янв 2010, 18:55

Вам не жалко кукол? Есть легенда, что в момент, когда кукле рисуют глаза она обретает душу, не кажется ли вам, что это неправильно пеорерисовывать то, что создала "природа", т.е. рука человека на фабрике... :( ?
Я понимаю помогать куклам, которые потускнели, смылся грим, вот это да... а так то зачем?????:( мне жаль Ваших кукол....

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Сообщение mary vassilieva » 15 янв 2010, 21:04

kukolnik , ваш пост некорректен. Выношу вам модераторское предупреждение (см. личку).
Модератор.

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Сообщение Tenax » 15 янв 2010, 22:04

kukolnik писал(а):Вам не жалко кукол?

я люблю своих кукол ВСЕХ. И тех, которые перерисовывала сама и тех, которые не получились также.
kukolnik писал(а):Есть легенда, что в момент, когда кукле рисуют глаза она обретает душу

Согласна с легендой, поэтому пыталась сделать взгляд кое каким своим куклам, их несколько.
kukolnik писал(а):не кажется ли вам, что это неправильно пеорерисовывать то, что создала "природа", т.е. рука человека на фабрике... :( ?

Не кажется. Я брала дешевых китайских подделок под барби, купленных в китайской лавке, и то что там создала "природа" было бездушное совершенно. Их рисовала не рука человека, а машина. Ручную разрисованную куклу я бы не стала бы экспериментировать над ней.
kukolnik писал(а):мне жаль Ваших кукол....

поверьте, мои куклы не нуждаются в вашей жалости, но если вам действительно так жаль, то вы, чтобы не говорить голословно, просто пошлите денег мне и другим людям в поддержку кукол, которых вам жаль. Я потрачу их на профессионального мастера, который вложит в них куда больше, чем я, или же пойду на курсы рисования.

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Сообщение Tenax » 15 янв 2010, 22:07

кстати, последняя перерисованая кукла, я её вообще нашла, её просто выбросили. Думаю уж лучше я её отмою и перерисую и вложу что то свое, чем она пойдет на свалку и в переработку. Так что не надо жалеть этих кукол. Я им дала жизнь и обустроила кукольные "комнаты".

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Сообщение Charli4444 » 17 янв 2010, 00:05

Послушайте Tenax ,Вы-такая большая молодец,Вы меня тронули до глубины души,дело даже не в том,что кое-какие моменты у Вас не получаются,восхищаюсь людьми,обладающими самоиронией.Что правда,то правда,кукла с боевым раскрасом подняла мне настроение,за что большое спасибо,но вот эта девочка мне очень понравилась,ее незаслуженно обидели и она обрела Вас в награду за страдания,ведь и результат очень-очень хорош:
Tenax писал(а):Снова меня посетил зуд рисования. Я год была просто пассивным читальщиком форума. Ведь на волксов до сих пор рука так и не поднялась, даже стыдно что они у меня до сих пор без лиц. Я бы их с удовольствием отдала бы на рисовку некоторым девочкам с форума, но увы...далеко живем друг от друга. Конечно я не художник да и опыта у меня нет, но для себя, для души так сказать..ну почему бы и нет...тем более я эту куклу нашла на улице в мусорные дни. Люди тут запакованые лего выкидывают, что уж говорить о барби...

Куколку отмыла и нарисовала ей личико. И вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Как жаль что Вы стерли ей личико,такие большие открытые глаза,"говорящие",хочу такую куколку :cry:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Сообщение Charli4444 » 17 янв 2010, 00:06

Почему я везде опаздываю,оторвала бы ее у Вас с руками и ногами,так сильно понравилась :!:

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Сообщение Tenax » 17 янв 2010, 12:25

Charli4444 писал(а):Почему я везде опаздываю,оторвала бы ее у Вас с руками и ногами,так сильно понравилась :!:

Я сама сейчас что то жалею что стерла тот вариант. Я бы её Вам подарила бы. Я подарила её в другом варианте дочке приятелей, она очень сильно увлечена барби и тоже имеется у неё свой домик для кукол, коробочка с отделениями для всяких мелкотушек и фурнитура для жителей. Я просто уменьшила ей глаза немного.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Сообщение Charli4444 » 17 янв 2010, 15:51

А я тут доче показала Вашу девушку,она тоже в восторге,а может попробуете еще сделать с большими глазами,там и рот был очень красивый,глаза по-моему были зеленые,да?Как у моей Ксюши :D Если для домика нужны будут идеи,заходите в гости в мастерскую)

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Tenax: Мои разрисованные куклы (Барби)

Сообщение kukolnik » 17 янв 2010, 20:00

Не обижайтесь на меня пожалуйста! :D Я тоже люблю кукол не меньше Вашего, может даже и больше!!!
Вы молодец, я рад, что эта краска стирается и Вы можете переделать:-) Нарисуйте красивые глаза и закрепите чем-нибудь, и пусть куклы обретут новую жизнь :D Не обижайтесь ради Бога, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть :oops: Я просто недавно на форуме :oops:


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей