Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 04 авг 2007, 17:28

я решил - буду бопротся до послнднего!!!! Вот как раз вернулся с отдыха набрал кучу новых идей! И всем боооольшое спасибо за отзивы. Мне действительно очень приятно. :oops:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 04 авг 2007, 20:45

Эрик, :shock: :D очень классно получилось! А главное, цвет новых волос подходит куколке под цвет глазок! :wink: Молодчина!
Какие они изначально длинные-то! :shock: У меня б терпения на работу такого плана точно не хватило бы. Ни за что :lol:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 08 авг 2007, 09:50

Эрик, "слившиеся" воедино дырки, образовавшие одну дыру в резине головы можно отремонтировать! Нужна иголка и тонкая леска (очень тонкая, я не помню номера, но как тонкий волос, 0,12 что-ли... Надо просто стянуть края разорванной резины не сильно, зигзагом, как ремонтируют треснувшее оргстекло - наверняка видели. Зигзаг в одном направлении разрыва, от начала дыры и до конца , зигзаг в обратном направлении. Прошить тонкими прядками такой "шов не получится - узелки будут проскакивать всё равно, а вот прядками потолще - вполне реально. Втыкать иголку нужно по обеим сторонам разрыва достаточно далеко от самого разрыва, миллиметра 3, чем тоньше игла - тем лучше. Стягивать, повторяю, нужно аккуратно и осторожно, чтобы леской не "порезать" резину (пластик). Леска должна быть прозрачной, бесцветной, тогда её почти не видно. Закрепляю леску, связывая 2 кончика двумя узелками, можно подпалить осторожненько зажигалкой, сплавить концы. и можно заправить узелок в дырочку, внутрь. получается почти как хирургический шов, только швы у хирургов идут параллельно друг другу, а у нас - крест-накрест. Если на протяжении всего шва леска натянута равномерно, то шов получается аккуратным и прочным. И под волосами после прошивки его и не видно.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 09 авг 2007, 13:00

kroshkaRu спасибо большое за ТАКОЙ ценный совет. Это надо выложить где-то в мастерской. ЕНсли вы конечно не простив.
Алиса, тебе тоже большое спасибо, только это не так страшно и тяжело как кажется. я бы этим занимался вечно!!! Мне так в кайф.

Кстати о самой куколке - попробовал розчесать - ужас получился. Но зато опыт!!!! Я вот думаю Тэрезе из Калифорнии прошить вообще розовые волосы. мне кажется ей пойдет!

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 07 ноя 2007, 02:03

Красиво с голубыми волосами получилось. А можно и на другие ООАКи поглядеть?

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 11 ноя 2007, 19:18

ДомаНеВой,мсожэно вот фото Теры, но она не совсем удачная, как и все... А я даже не все фоткал, но нечто есть.Изображение

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 12 ноя 2007, 14:39

Тут волосы перешиты? Очень красивый и необычный цвет :!:
Что же тут неудачного?

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 19 ноя 2007, 15:07

А неудачного то что волосы я херовые взял. Но мне оч понравился сам процес перешивки, мне он показался оч увлекательнвм и не скучным. Но после этого болят пальци и они опухшие, но это не самое страшное.

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снежная Королева

Сообщение Miska » 26 дек 2007, 04:49

Наконец-то дошли руки прошить волосенки :)
Ох тяжело же это.... :shock:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 26 дек 2007, 14:55

Молодец Маша :D ,копна целая теперь)....Это шерсть?Как прошивала,колись?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 дек 2007, 15:01

Ах, красотка!
а оно не сваляется? Реально ли расчесывать? Или кукла только for display теперь?

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 26 дек 2007, 15:15

Ой спасибо, сори за качество фоток, я так увлеклась, что до 5 утра ковырялась и в это время и сделала их.
Рассказываю :)
Это мохер, продается в Детском мире, я боялась снаячала что будет сваливаться и пр.- Но ничего подобного! Он легко расчесывается, пушистый-шелковистый и не сваливается, играться ею в самый раз!
Это первый блин, есть кое-какие ошибочки, но на следующей учту их )
Проделала дырки в голове и иголочкой протаскивала мохер, вот :)

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 26 дек 2007, 15:28

Ты его не вычистила, остевой волос некрасиво торчит. Немогу объяснить это на словах.. Вобщем, отрезаешь прядь с тресса, берешь её за середину, а то что ближе к корням волос проводишь расческой и жесткие остевые волосы уходят, остаются только нормальные. )

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 26 дек 2007, 17:59

Ааааа... это которые черные?Точно, пасип, буду пробовать, еще хочется обычные попробовать, типа на париках которые. :roll:

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 26 дек 2007, 21:21

Miska писал(а):Это мохер, продается в Детском мире

В детском мире, это не в кукольном доме?
Может это тресс, а не мохер? То что называют мохером в кукольном доме - сваляется. Он как раз для валяния:)

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 26 дек 2007, 23:13

Ой, может быть, они такими полосками продаются, я специально спрашивала для волос куклам :)))) Кажется это шерсть каких-то там коз ) я могу перепутать, это давно было ))))

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 27 дек 2007, 00:38

Это трес:)
Ага, он специально для кукольных волос, тогда все ок:)

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 27 дек 2007, 00:55

Да, наверное :)))) я просто купила попробовать, долго выбирала, в итоге попросила посоветовать продавца ))))))Она точно знает )))

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 27 дек 2007, 01:13

Miska писал(а):Ааааа... это которые черные? :roll:


а я думала так по задумке) может конечно их надо вычесать было, но смотрятся они как бай дизайн :D

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 27 дек 2007, 13:04

А мне нравится что там эти черные волоски:)

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 27 дек 2007, 14:42

я покупала такой же тресс (или как это там называется, про себя все равно называю это махер). Прошивать очень долго (я хотела прошить так, чтобы можно была любой рядок сделать, т.е. очень густо. Самая большая проблема - узелки на концах прядок надо закреплять клеем или лаком для ногтей, а то развяжутся. Но результат получился просто супер! Расчесывается очень хорошо,волос тонкий, смотрится очень натурально, укладывается в любую прическу. Кстати, в моём трессе никаких чёрных волосков не было. Но с ними мне очень понравилось, я, если честно, подумала, что это акрилом специально подкрасили. Правда цена кусается: полоска 300 руб стоит (это неокрашенный), окрашенный-350. На куклу тип Барби ушла вся полоска, даже не хватило чуть-чуть.
Извините, за офф-топ

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 27 дек 2007, 17:36

Вот мне показалось что типа эти черные волоски должны были быть )))) Мне тож нравится, что-то такое есть в этом ))))))))

China-Irish, у меня тоже вся полоска ушла, я даже не ожидала, что так много надо :shock:
А черные волоски кстати только на очень близком расстоянии видны, а так совсем незаметны. Качество правда хорошее, они полгода провалялись у меня в пакетике и вот только руки дошли, в общем на прошивку ушло часов 7 а то и больше... :shock:

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 27 дек 2007, 17:37

elcato писал(а):
Miska писал(а):Ааааа... это которые черные? :roll:


а я думала так по задумке) может конечно их надо вычесать было, но смотрятся они как бай дизайн :D


Пасип, я их даже не заметила, только на фото как-то они "вылезли", издали их точно не видно))))

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 27 дек 2007, 19:51

Если нравится, то ничего страшного, но знала б ты сколько может быть неприятностей из-за этих непрокрашеных волосей у кукольников делающих авторскую куклу - если покупатель заметит, то сразу минус несколько сотен ру. А когда прическу делаешь они торчат во все стороны, потому что короче основных и жестче. А так для себя можно конечно делать как хочешь. Это я просто выдрессированая разными известными кукольниками, как например Елена Кунина и поэтому сразу вижу что-то не то.

Вообще это мохер. Но не тот из каторого валяют. Но везде он называется именно мохер, или тресс мохеровый. На заграничных сайтах именно это слово используют, да и наши кукольники говорят так.

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 28 дек 2007, 04:02

ООАК просто супер! Мне вот с мохером не повезло... Купила не очень хороший(слишком тонкий, при протяжке через дырочки на кукольной голове просто рвется, даже если аккуратно тянуть), стоил немеряно(500 с чем-то рублей за полоску :shock: ), да еще разноцветный - предполагается, что он неокрашенный и натуральный, но местами чуть желтоватый. Узелки завязать вообще невозможно - лак для волос, для ногтей не держат совсем. фиксировала гелем для волос - и то сразу почти распушилось. Плюс короткие волосики получаются очень... Но дико мягкие. Сказали, что это козий "пух"... Я на мягкость купилась...
Вообще для причесок клееных, он подходит хорошо, а вот для прошивки... Так что девушки, имейте ввиду - осматривайте тресс при покупке очень придирчиво!

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 28 дек 2007, 14:02

Спасибо :)
Да это был натуральный кажется, чуть-чуть с желтизной на кончиках. Уже не вспомню сколько стоил, около 300 кажется.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Перепрошивка Барби

Сообщение Kennedy » 03 авг 2008, 18:37

Вот решила освежить старенькую облысевшую Барби. Купила на рынке шиньен и вот результат.
Завивка над паром:)

http://photofile.ru/users/kennedydoll/95166187/

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 03 авг 2008, 19:31

здОрово! очень аккуратно прошито и очень ровные кудряшки)

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 03 авг 2008, 21:41

:shock: очень красиво и аккуратно..а я вот никак не могу решиться :oops:

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Kennedy » 04 авг 2008, 08:19

Спасибо:) Когда куколка порядком облысела,то решится легче.Это был мой первый опыт,а впереди ещё две....


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей