Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение SonkaFenko » 06 апр 2018, 19:13

kroshkaRu, спасибо, попробую. Нашла крепкие , но тонкие иглы - вроде более менее пошло, но новые дырочки не рискну делать.
В самом начале перед каждой новой прядкой окунала в очень горячую воду, но муторно. И бисерные иглы все равно сломались.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение kroshkaRu » 07 апр 2018, 18:24

Бисерные вообще воткнуть в голову ФР анриал (только разве что в уже проткнутую дырочку, и сразу после выдёргивания иглы, а то дырка стянется), как вы умудрялись .. прошиваю обычными иглами, правда покупаю подлиннее и с хорошим ушком, чтобы не мучиться при вставлении пряди (и то они у меня очень скоро приобретают полукруглую или угловатую форму)), сгибаются от усилия). И особую аккуратность соблюдаю при прошивке переднего ряда, важно не переборщить с количеством дырочек(и с толщиной прошивающей иглы), а то можно "скальп" частыми дырочками оторвать.. Ну, если не греть, то тогда запаситесь хорошим напёрстком.

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение SonkaFenko » 15 апр 2018, 14:47

kroshkaRu, только увидела.
Вот в целом, хватает дырочек от производителя. Наверное, неправильно выразилась. Они не бисерные, там набор, довольно тонкие и при этом длинные, из набора 8 игл четыре мне подошли. Торжественно и печально, но зареклась IT перешивать на будущее (разве что в супер исключительном случае).
Плоскогубцами вместо наперстка вбивала, и ими же вытягивала)

lida1321
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:52

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение lida1321 » 15 апр 2018, 17:10

Нужно прошить дубовую голову, размер лив примерно. Чем из инструментов лучше?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение rusapura » 16 апр 2018, 03:04

SonkaFenko, голову ФРкам надо греть обязательно, иначе убиться можно всухую прошивать. Я обычно кипятила литр воды в кружке узкой, потом ставила рядом на стол. Голову в воду, сама быстро 4 иглы с прядками. Голову вытаскивала и горячей быстренько прошивала эти 4 прядки, потом снова голову в воду и так мне хватало этой горячей воды на 4-5 раз. Потом снова воду до кипения и так далее. ..
ФРка это ерунда, там головешка маленькая, а вот тоннера прошивать полный ужас :icon_e_confused: . Я прошила одну голову и зареклась.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение eremka » 20 апр 2018, 11:46

Про твердость голов. Из твердоголовых прошивала 2 ФР и 1 Поппи. Так вот не знаю, у всех ли так, но Поппи вполне себе мягкая оказалась, прошилась довольно быстро.

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение MagicDonut » 20 апр 2018, 11:50

Прошиваю интегрити без нагрева, проблем не испытываю, прокалываются с небольшим усилием.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение kroshkaRu » 20 апр 2018, 12:10

Я тоже их шъю без нагрева, но начинать пальцы "приучать" лучше щадящим способом, ИМХО.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Asuna » 17 май 2018, 13:12

Друзья. Кто прошивал сараном от Volks? Там в пакетике 30 грамм при длине около метра. На сколько его хватает?
Или точнее, сколько пакетиков надо на прошивку барби, монстра или джейки?

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Севаэльдис » 11 ноя 2018, 15:57

Asuna,
Я прошивала Barbie Рапунцель их сараном. На длину волос около 40 см мне хватило 2 пакетиков и хвостика из третьего. Но у меня один пакетик пришел с браком - часть волос была запутана, не получилось распутать.

Аватара пользователя
Lokky
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:46

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Lokky » 21 мар 2019, 16:49

Здравствуйте.
Тоже решил показать свой первый опыт перепрошивки.)
Решил, что раз у меня мальчишки, то длинный тресс мне не нужен, заказал короткие трессы с таобао (5 см, кажется.... ой зря я это сделааал - прошивать было очень "весело"))) Заказ был большой и продавец положил бонусом еще один тресс очень интересного цвета с разными оттенками волос в нем. Решил прошивать этим бонусным. Однако волос оказался достаточно жестким и для такой маленькой головёшки в работе был очень не комфортным, но понял я это уже в процессе, а бросать не хотелось. Решил доделать.
Попал ко мне в руки Томми лысиком. Был бывшим блондином. Мне хотелось потемнее. Покрасил головку акрилом, разбавленным для комфортной консистенции водой... в итоге в процессе прошивки, вся моя покраска слезла напрочь поэтому на фото проглядывает желтая голова (а если акрил ничем не разбавлять не слезет?).

В укладке тоже было просто мама родная. С помощью горячего фена укладывались весь вечер перед стрижкой )) Домучил в итоге пацанчика, подстриг и цвет все же очень интересный получился, как мне кажется.

Вот такой получился первый опыт. Укладка и стрижка, само собой, не идеальны, но волос очень сложный и жесткий попался. У меня не получилось уложить лучше.
Второй сидит "укладывается" пока. Но после первого жесткого волоса, все последующие заказанные трессы уже казались такииими мягкими и почти послушными! ))

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Gali » 21 мар 2019, 18:33

Lokky, это у вас первый опыт перепрошивки? Вот это да! :clap: Отличный результат!
Цвет волос очень понравился, живой такой. Как будто пацанчик много на свежем воздухе бегает и играет, вот волосы и выгорели слегка : )

Lokky писал(а):Источник цитаты а если акрил ничем не разбавлять не слезет?

Акрил по-моему всегда слезает при перепрошивке. Хоть разбавленный, хоть не разбавленный :roll:

Сейчас подумалось: а вдруг краска из баллончика (из какого-нибудь OBI) нормально ложится, и во время работы не облезает? (Чисто размышление)

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Olga Strela » 21 мар 2019, 18:33

:clap: отлично получилось! Не зря мучались :icon_e_wink: Не так давно на Али увидела у одного продавца трессы "имитация мохера", по отзывам мягкий, вот заказала -жду...

Аватара пользователя
altera
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:58
Откуда: Prague

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение altera » 21 мар 2019, 23:31

Gali писал(а):Акрил по-моему всегда слезает при перепрошивке. Хоть разбавленный, хоть не разбавленный :roll:

Сейчас подумалось: а вдруг краска из баллончика (из какого-нибудь OBI) нормально ложится, и во время работы не облезает? (Чисто размышление)


Эх, а чем обычно голову красят? А если с клиром - всё равно облезет? Я раньше прошивала близким по цвету к изначальной прошивке, оставляя родную краску, а сейчас у меня лежит несколько абсолютно чистых голов, даже без дырочек, вот и заинтересовал вопрос покраски... :?

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Севаэльдис » 21 мар 2019, 23:59

altera,
По моему опыту, даже если забрызгал клиром - облезет. Еще может так повезти, что облезать будет не сразу, а долго и неэстетично, как "перхоть" на волосах. На саране, особенно темном - смотрится очень неаккуратно и вымывается не за один раз. :?

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Gali » 22 мар 2019, 01:19

Севаэльдис писал(а):Источник цитаты По моему опыту, даже если забрызгал клиром - облезет.

Севаэльдис, а чем же тогда красить? :?:
У меня вот тоже несколько чистых голов лежит, как у altera. Блондинок пачками создавать неохота, так что тем же вопросом задаюсь)

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Севаэльдис » 22 мар 2019, 01:32

Gali,
Где-то на зарубежке видела, что кто-то пользовался для покраски голов алкидными красками. Но краска довольно сильно пахнет, продается огромными бадьями. И как она ложится на резину головы, я без понятия. :?: :?

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Gali » 22 мар 2019, 10:39

Севаэльдис писал(а):Источник цитаты кто-то пользовался для покраски голов алкидными красками

Так я и знала, что строительные магазины для кукломира - это очень важные магазины))))

Теоретически есть еще краски для раскрашивания моделей и миниатюр Warhammer. Как они ложатся на винил - не знаю (ибо изначально они для фигурок из металла).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение kroshkaRu » 22 мар 2019, 12:26

Теоретически краски для резиновых голов должны быть эластичными.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Gali » 27 мар 2019, 11:25

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Теоретически краски для резиновых голов должны быть эластичными.

kroshkaRu, а чем вы сами прокрашиваете кукольные головы перед прошивкой? На практике : )

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение kroshkaRu » 27 мар 2019, 11:42

Gali, не окрашиваю, ничем. Опыта работы с красками для резины у меня нет. А акрил по моему мнению не подходит для этого.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение SmallSelena » 27 мар 2019, 14:26

я тоже не прокрашиваю, у меня был неудачный опыт с акриловой краской фирмы сонет, несмотря на то, что в аннотации было указано, что она подходит для резины, она начала слезать в процессе прошивки

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Gali » 27 мар 2019, 21:52

kroshkaRu, заглянула к вам в тему, очаровалась практически каждым персонажем на фотографиях. Знаете, "не окрашиваю, ничем" - это ведь на самом деле обнадеживает : ) Потому что... может тогда и не надо под волосами окрашивать, если результат и без этого прекрасный? :roll: )

SmallSelena писал(а):Источник цитаты в аннотации было указано, что она подходит для резины, она начала слезать в процессе прошивки

SmallSelena, Вот это вот вообще обидно. Когда даже краска самая что ни на есть подходящая, а результат слезает.
Последний раз редактировалось Gali 27 мар 2019, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
altera
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:58
Откуда: Prague

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение altera » 27 мар 2019, 22:22

В принципе у людей голова под волосами тоже не прокрашена... :icon_e_wink:
Я пересмотрела своих кукол и нашла только одну, для которой прокрашенность головы критична - это ФР Доминик Grand Gesture. У нее изначально прошивка под прическу, а я ей эту прическу распустила, и в принципе у нее нормальной густоты волосы, можно ходить с распущенными, но на затылке приличные залысины, а благодаря черной прокраске головы они не так заметны, если вдруг волосы сдвинутся в сторону.
Так что, думаю, если прошивать погуще - можно наверное и не заморачиваться с окрашиванием головы. Как считаете?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение kroshkaRu » 30 мар 2019, 18:23

Gali, благодарю за ваш отзыв о моих работах, приятно). Действительно, у человека голова при любой "масти" не покрашена под волосами)), как верно заметила уважаемая altera. Можно сказать, что я тоже применяю этот принцип на куклах. Я даже не всегда прошиваю своих кукол слишком густо, и результат меня как правило устраивает.Обычно, если в причёске есть пробор, и он правильно прошит - никаких прорех видно не бывает. Если при любой причёске у куклы есть явные прорехи - я могу их допрошить, опять-же, при укладке ничего видно не будет. В общем, это сугубо субъективное мнение каждого - красить или нет голову кукле под цвет волос..

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Holly » 25 май 2021, 11:08

Привет всем! Пишу сюда с просьбой о помощи и за советом!! Буквально вчера ко мне вернулась перепрошитая сараном головушка Поппи. Мастер отлично справился. Я всем довольна. Только вот у самой руки не оттуда. И, когда грела феном головушку, не достаточно плотно обернула ее полотенцем (боялась ресницы примять) и примяла прядь. Не знаю полотенцем ли или феном, но распрямить пока не получается. Не то чтоб там кудри. Но на новых идеальных волосах видно. Горячая води и даже кипяток пока не помогли. Боюсь испортить еще больше. Постоянно думаю об этом. Уже и новинке не рада. Скажите, что-то можно сделать ? Спасибо заранее.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение kroshkaRu » 25 май 2021, 22:08

Если саран сплавился под температурой, то он сжался, и его надо под соответствующей температурой-же вытянуть (и остудить в вытянутом состоянии) , что может увенчаться успехом, а может и нет, и материал может просто обломиться. Из личного опыта исправления подобных косяков, вернуть первоначальную гладкость такому материалу часто не удаётся. Даже если распрямится, остаются следы залома. Всё зависит от того, насколько сильно волокно повреждено температурой. Фен весьма непредсказуем, и часто его использование портит идеально прошитую прическу(. Вам верно в другой теме написали - фен лучше для разогрева головы не использовать никогда. Вытягивать испорченные пряди нужно аккуратно по принципу утюжка для волос. Температура должна быть идеально подобранной - чтоб воздействовала на материал, но не плавила его, и работать нужно медленно и осторожно. Тот еще гемор, в общем..

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Create » 24 июн 2021, 15:38

А может кто-нибудь, пожалуйста, поделиться ссылками, где сейчас саран и нейлон купить можно? А то мои запасы подошли к концу, и я в некотором недоумении. Спасибо

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Севаэльдис » 24 июн 2021, 16:58

Create,
Это по саранам.
https://www.dollmore.net/shop/search1.php?db=ok (наберите в поиске saran, если страничка сбилась), цветов не много, но качество достойное.
https://www.restoredoll.com
https://volksusastore.com/webstores/dol ... cts.search
https://www.ebay.com/usr/thedollplanet? ... 1438.l2754
И вроде бы его дублер на etsy.
https://www.etsy.com/shop/CustomDollHai ... 1005633378
Помимо этого, можно заказать у посредников в вк. Брала у троих, у меня нареканий нет.
Здесь катсилковский саран.
https://vk.com/barbiemania32
https://vk.com/barbiesiberia
И есть группа, где периодически идет выкуп китайского сарана (на ощупь чуть жестче, но тоже приятный). Но по времени бывает 2-4 месяца по доставке.
https://vk.com/album-124158665_275038720

Это нейлон.
http://www.dollyhair.com/nylonhair.htm
Последний раз редактировалось Севаэльдис 24 июн 2021, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Create » 24 июн 2021, 17:22

Севаэльдис, Спасибо огромное!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей